Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати давайте вернемся к загадкам и партизанам. На улице, названной в честь этого партизана есть конечная МГТ, а в родном городе этому партизану стоит памятник. Что за город?

Павловский Посад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Предлагаю вашему вниманию одну очень интересную загадку, связанную с общественным транспортом Москвы.

Кто её отгадает, получит от меня приз. :)

 

Итак.

Есть в Москве в пределах МКАД две улицы с очень похожими и созвучными названиями.

Располагаются эти две улицы довольно далеко друг от друга, но в соседствующих административных округах.

И по этим двум улицам ходят два автобусных маршрута (один - по одной и один - по другой), которые имеют по одному общему участку с третьим маршрутом.

При этом третий маршрут ни по одной из этих двух улиц не проезжает.

Иначе говоря - с одной улицы на другую можно проехать наземным транспортом с двумя пересадками.

 

Внимание, вопрос!

Что это за две улицы и маршруты, которые по ним проходят и имеют общие участки с третьим маршрутом, а также сам третий маршрут?

 

Даю небольшую подсказу - этот самый "третий маршрут" появился не очень давно, в пределах последних пяти лет.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что третий маршрут - это 735. Дальше зависит от фантазии - например, Таймырская и Тюменская, Широкая/Открытое/Просторная и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю ответ со старым маршрутом - 37. Ул. Ясеневая (274, общ. участок с 37 на Ореховом б-ре) и Новоясеневский пр-т (264, общ. участок с 37 на Профсоюзной).

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько созвучны улицы? Для кого-то Косинскся и Минусинская созвучны, для кого-то Дубнинская и Дубининская... Мне, как поэту в прошлом, созвучны только рифмы и одинаковое количество слогов с одинаковым ударением. Без этих вводных даже думать не буду.

 

Например, Монтажная Гаражная. Вот это созвучные по моей логике. Всё остальное - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько созвучны улицы? Для кого-то Косинскся и Минусинская созвучны, для кого-то Дубнинская и Дубининская... Мне, как поэту в прошлом, созвучны только рифмы и одинаковое количество слогов с одинаковым ударением. Без этих вводных даже думать не буду.

 

Например, Монтажная Гаражная. Вот это созвучные по моей логике. Всё остальное - нет.

А однокоренные слова не катят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что третий маршрут - это 735. Дальше зависит от фантазии - например, Таймырская и Тюменская, Широкая/Открытое/Просторная и т.п.

Широкая не катит, по ней ходит 735.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал про Дубнинскую и Дубининскую. Но на второй нет автобусов, а только трамваи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, например, недавно введенный автобус 842. Улицы - Металлургов (620) и Сталеваров (662, правда с ним общий участок всего несколько метров, но есть общая остановка).

 

Еще хотел предложить 184 с Автозаводской и Авиамоторной улицами (бредить, так до конца, и пофиг, что 43 это трамвай). Правда там и автобус не нужен, т43 и а9 нормально друг друга цепляют и без 184.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлургов и Сталеваров в одном округе. Автозаводская и Авиамоторная ничего общего не имеют, кроме общего с Автомотрной ул. :)

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я брежу. Все равно уж автор успел зарекомендовать себя как "специалист по придумыванию новых маршрутов, но не по поиску выходов на них", который собирается "взорвать ютуб 23 марта", так что, подозреваю, что ответ будет несколько иррациональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я брежу. Все равно уж автор успел зарекомендовать себя как "специалист по придумыванию новых маршрутов, но не по поиску выходов на них", который собирается "взорвать ютуб 23 марта", так что, подозреваю, что ответ будет несколько иррациональным.

Возможно и так, но загадки меня всегда захватывали. И если бы не маршрут, появившийся в течение последних 5 лет, мой ответ был бы правильным, вне зависимости от того, что загадал автор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, что вы тут все несёте? Какие ещё Металлургов и Сталеваров? Какие ещё Автозаводская и Авиамоторная? Это по-вашему созвучные названия?
У кого-то весеннее обострение началось?

Созвучное и похожее название - это не значит рифмованное и уж тем более похожее по смыслу. Это просто название, в котором совпадает большинство букв, как, например, Дубнинская и Дубининская (о которых написал Тутанхамон).
 

Знаю ответ со старым маршрутом - 37. Ул. Ясеневая (274, общ. участок с 37 на Ореховом б-ре) и Новоясеневский пр-т (264, общ. участок с 37 на Профсоюзной).

Тоже подходит, но в моём случае третий маршрут всё же новый.
И да, Ясеневая улица и Новоясеневский проспект - не просто похожие, а вообще названия с одинаковым корнем. :-)))
 

Сначала подумал про Дубнинскую и Дубининскую. Но на второй нет автобусов, а только трамваи.

Они находятся в совершенно разных концах Москвы (хотя ЦАО и САО вполне можно считать соседствующими).

 

Млин, я-то думал, моя загадка простая, а тут все обсуждают о том, как надо определять созвучность улиц :diablo::fool:  :slow:

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошая есть парочка Кастанаевская улица (Фили) и Кустанайская (Зябликово). Жаль, что далеко находятся и с двумя пересадками не поедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Планерная и Планетная ли улицы часом?

 

Вообще, похоже, и соединяющий маршрут новый есть- 904. Только округа я не помню, я их не очень запоминаю, или один и тот же, или соседние.

 

Первое, что мне вообще пришло в голову- Керченская и Кетчерская. В детстве я их даже путал)) Но там явно автобусной связи, подпадающей под условие задачи, нет.. и все эти ваши ПОдольских Курсантов-Подольская-Подольское шоссе чуть-чуть недотягивают в смысле связей.

Изменено пользователем Kanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошая есть парочка Кастанаевская улица (Фили) и Кустанайская (Зябликово). Жаль, что далеко находятся и с двумя пересадками не поедешь

Это почему же? 130+219+608.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что третий маршрут - это 735. Дальше зависит от фантазии - например, Таймырская и Тюменская, Широкая/Открытое/Просторная и т.п.

___________________

А вообще, танцевать стоит именно от "третьего" маршрута, так проще искать. Но мои предположения, что то какой-то из 9**-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит. Планерная СЗао, Планетная Сао, 88/252-904-105.

 

 

Эх, хорошая есть парочка Кастанаевская улица (Фили) и Кустанайская (Зябликово). Жаль, что далеко находятся и с двумя пересадками не поедешь

Это почему же? 130+219+608.
130 по Кастанаевской не едет... Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

130 по Кастанаевской не едет...

 

_____________________________________

 

 Уря. Весь приз целиком достанется мне :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у ЗАО и ЮВАО общей границы вроде бы нет. Так что Кастанаевская отпадает ещё и по этой причине.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж блин, еще раз поражаюсь этой пьяной московской нарезке на округа. Как вот Планерная и Планетная попали в разные округа, они же геометрически в одном секторе расположены, прямо на одной прямой с Кремлем причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Планерная и Планетная ли улицы часом?

Вообще, похоже, и соединяющий маршрут новый есть- 904. Только округа я не помню, я их не очень запоминаю, или один и тот же, или соседние.

Подходит. Планерная СЗао, Планетная Сао, 88/252-904-105.

Не подходит. Ибо 88-й по Планерной не идёт, а 252 и 904 идут хоть и по параллельным участкам Волоколамки, но друг с другом всё же не встречаются.

 

Кастанаевская и Кустанайская тоже не подходят, поскольку находятся в далёких округах Москвы (ЗАО и ЮАО не соседствуют друг с другом), ну и также 130-й там не проходит.

 

Даю ещё одну подсказку. Маршрут, который встречается с двуми маршрутами, проходящими по созвучным улицам (он же "третий маршрут"), проходит по МКАД. :)

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не Планерная и Планетная ли улицы часом?Вообще, похоже, и соединяющий маршрут новый есть- 904. Только округа я не помню, я их не очень запоминаю, или один и тот же, или соседние.

Подходит. Планерная СЗао, Планетная Сао, 88/252-904-105.

Не подходит. Ибо 88-й по Планерной не идёт, а 252 и 904 идут хоть и по параллельным участкам Волоколамки, но друг с другом всё же не встречаются.Кастанаевская и Кустанайская тоже не подходят, поскольку находятся в далёких округах Москвы (ЗАО и ЮАО не соседствуют друг с другом), ну и также 130-й там не проходит.Даю ещё одну подсказку. Маршрут, который встречается с двуми маршрутами, проходящими по созвучным улицам (он же "третий маршрут"), проходит по МКАД. :)

252 идет по планерной и имеет с 904 общий участок на Пятницком шоссе. Так что Канец прав!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

173-905-105. 905 относительно новый.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

252 идет по планерной и имеет с 904 общий участок на Пятницком шоссе. Так что Канец прав!

А, да, имеет, но только в одну сторону. В моём же примере всем маршруты идут по созвучным улицам в обе стороны и соприкасаются с третьим тоже.

 

173-905-105. 905 относительно новый.

См. выше, 105-й тоже ходит по Планетной (и соприкасается с 904 и 905 на Ленинградке) только в одну сторону.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.