Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Я ехал лично 055 поездом Москва - Полоцк в самый вкусный вечер пятницы в этом году. Весь верх плаца был пуст, после Витебска - вообще вакуум, никого. Так что всё правильно сказано выше.
  3. Ага, а Апрелевке якобы конкорс. Едем со стороны Нары, выходим через турникет в Апрелевке на улицу, поднимаемся на конкорс, проходим через другой турникет. Кто не понял, два (2) раза проходим через турникет с выходом на улицу. Это такая "беспересадочная" остановка. Ага.
  4. Хотя в принципе финны со Штадлерами работают успешно, сомневаюсь, что хоть кто-то в Европе в такую муть впишется с учётом санкций. Да и обсуждение, хотя и пока на уровне ненаучного трёпа, перехода на 1435 в Финляндии идёт. После распада СССР, когда внезапно появилось множество покупателей с колеёй 1520, и техника на эту колею появилась у всех основных производителей. Те же финны после этого купили Sr2 (Adtranz/Bombardier) и Sr3 (Siemens).
  5. Я на них не ездил, но постоянно видел их на МКАДе до пуска БЛ. 710 и 202 всегда хорошо забитыми шли, 101 и 165 посвободнее, но тоже дохрена стоячих.
  6. тут писали, что 18 минут разницы на маршруте апрелевка-минская - это много
  7. чем до минска? данунах. я вообще сомневаюсь, что регулярный поезд москва-витебск имеет право на существование. вот, скажем, москва-гродно через витебск - может быть. тоже сомнительно, но меньше. пошло с них, да.
  8. Точно! Один "Это электробус" и хватит.
  9. Лично я не помню, чтоб ехал в бутовских на одной ноге, если интервалы соблюдались.
  10. Я спросил и свалил в кучу, потому что я на юге бывал тогда раз в пятилетку, и не знаю, и не помню.
  11. Нормально все они заполнялись, ещё и ясеневский попутный ветер возили.
  12. Ты все в одну кучу свалил. Эти маршруты водились постепенно. Первым был 710, начинал с Л-677, который забивался в лютое мясо. Потом да, Икарусы. Позже от Ясенево появились 202, 101, 165. А 728 изначально ходил от Пражской, как и 118. Вроде из всех перечисленных 101 штатно не на Икарусах был. Но до пуска Бутовской линии забивалось мясо всё.
  13. Так и хочется сделать вывод, что 165 всегда был так себе маршрутец...
  14. За 728 не скажу, он до Пражской ходил. Из всей "великолепной пятёрки" 101, 165, 202, 262, 710 посвободнее было в 101 и 262, причём на 101 были БВ и ОБВ вперемешку. Остальные преимущественно ОБВ. На 165, 202, 710 дикое мясо было только в случае нарушения графика
  15. Вообще финнов-то прогнуть можно, из-за того что у них российская колея 1520, а на такую колею любой европейский производитель локомотивов и МВПС выставит цену такую, что дешевле в России будет купить... Как и покупали Sr1 в СССР (фактически ВЛ60)...
  16. Лизингодателю техническое состояние по барабану, он бабки гребёт. И от того, что производитель слинял, бабки он грести не перестанет. Аналогичная тема: https://aviaforum.ru/threads/tu-204-214-204sm.27676/post-3739001
  17. Раз уж под тапком собрались ехать, то может лучше до Витебска? Как минимум точно на час-два сможет ускориться.
  18. Если речь идёт о самых мудацких сидениях в мире, которые стоят в междугородних ласточках, об этих прокрустовых ложах для человечества, то я всегда на твоей стороне, брат! Человечество ещё пока не изобрело ничего хуже них )))
  19. Я две вещи имел в виду, прежде всего: размеры движения и соблюдение графика. По первому - у меня где-то были собственные подсчёты количества электропоездов на Киевке с разбивкой по назначениям с 1990 по середину нулевых, вроде (надо поискать). А по соблюдению расписания - хуже, чем в нулевые, не было, поверь мне на слово, был период, когда я чуть не каждую неделю брал справки на работу об опоздании эльки на Киевском вкз. Конкуренцию могла составить разве что только вторая половина 70-х... Я тогда хоть и мал был, но этот бардак помню. Правда, его можно извинить тогдашней реконструкцией Киевки под три пути и четырёхзначную блокировку. К Олимпиаде готовились.
  20. да и пох. пусть по вязьме меняют тогда. всё лучше, чем с квадратной жопой приезжать.
  21. Пост ликсутова был на днях где-то, там всё и было написано точно, что будет до конца года...
  22. Вопрос к местным. Помнится давно назначили тогда целую пачку всего: 202, 710, 728, 165. Что, и все тогда были в мясо в вечерний пик и все на Икарусах?
  23. Думаю, что скоро узнаем что следующее на перевод в Москву.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.