Перейти к содержанию

Остановки с нелепыми названиями =)


SuperWatch

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наткнулся на ужасно глючной справочник "АИСТ-принта" 2004 года и обнаружил на 26 маршруте троллейбуса на 1-й Дубровской улице остановку со смешным (вернее, печальным :( ) названием "Норд-Ост". На самом деле эта остановка называется "Ул. Мельникова". Интересно, а были ли в Москве еще остановочные пункты с подобными страными названиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например знаменитая "2-я тракторная бригада" у 520-го, 541-го и 549-го. И почему-то очень прикалывает "Автодормехбаза" у 25-го и 44-го на Нагорном проезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Норд-Ост". На самом деле эта остановка называется "Ул. Мельникова"

178880[/snapback]

Остановка недолгое время действительно так называлась, даже в информаторах. Я сам тогда охренел.

"Автодормехбаза"

178894[/snapback]

Таких по Москве несколько, точно помню ещё по 807-му есть, и ещё где-то встречал.

 

Ещё тупые названия: "Гаражи", "Спортивная" (такие названия характерны для многочисленных Усть-Зажопинсков нашей Родины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была давным-давно на Рязанске остановка "Ассенизационный обоз".

А вот из недавнего прошлого: "Бунинская аллея, 100" (на аллее только два дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассенизационный, наверное...

 

 

Ну а если честно - неплохое название "Воднолыжный стадион". Мне нравиться своей необычностью и глуповатостью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё припоминается "Детский комбинат" (не помню где). Можно подумать, что там детей делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 296 "Корпус №2" , номер дома указать не дано?

Спортивная

178986[/snapback]

А такая в Москве есть недалеко от метро Каширская: "Станция метро "Каширская", МИФИ, Дом Культуры "Москворечье", Спортивная, Завод полиметаллов, Платформа "Москворечье"". Цитата с ДТИСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая в Москве есть недалеко от метро Каширская: "Станция метро "Каширская", МИФИ, Дом Культуры "Москворечье", Спортивная, Завод полиметаллов, Платформа "Москворечье"". Цитата с ДТИСа

Но там действительно какой-то Спортобъект есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикарг, это ты не жил в своё время в военных городках. Во многих военных городках и военных районах были детские комбинаты и комбинаты обслуживания(комбинаты быта). Детский комбинат - это школа, детская поликлиника, детский сад, ясли, иногда бассейн и спортшкола. Комбинат обслуживания - прачечная, парикмахерская и т.п. Я так понимаю "Детский комбинат" 15, 28 и 30 трамваев относится (-лся) к Курчатнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокомбинат № 11, фактически метро Полежаевская

Огородный проезд на 12: мало того, что до него ехать по Добролюбова и Руставелли, так ещё и обратно приезжает к Тимирязевской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там действительно какой-то Спортобъект есть

179136[/snapback]

Стадион "Динамо", причем вроде действующий, там у студентов МГИУ сейчас физ-ра проходит.

 

Мне вот нарвится ныне действующая остановка у 74-го троля "Армавирская улица", дело в том что обозначенная улица идет параллельно по которой проходит транпорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1999 году у 210 были остановки: "Улица Барышиха на улице Барышиха", "Улица Барышиха на улице Дубраная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улица Барышиха на улице Барышиха", "Улица Барышиха на улице Дубраная"

179324[/snapback]

что, реально так назывались? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, реально так назывались?

179337[/snapback]

Да, у него так получилось, когда он по временной схеме шел с Барышихи на Дубравную, Митинскую и обратно на Барышиху (вот только не помню как именно через Ангелов или 3-й Митинский). Когда я услышал это автоинформаторе, я подумал. что ослышался, но оказалось абсолютной правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда взять полупризрак 652: "М. Строгино - зап.", "М. Строгино - вост.", "М. Строгино", аналогично 743 в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нарвится ныне действующая остановка у 74-го троля "Армавирская улица", дело в том что обозначенная улица идет параллельно по которой проходит транпорт

179228[/snapback]

Аналогично Переведеновский переулок (похоже, кандидит №1)

 

Ещё

Драмтеатр у трамваев на Университете: и к сабжу не подвозит и непонятно зачем нужна трамваям (с небольшим односторонним пассажироптоком справятся и троллейбусы)

 

МИИТ- отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него так получилось, когда он по временной схеме шел с Барышихи на Дубравную, Митинскую и обратно на Барышиху (вот только не помню как именно через Ангелов или 3-й Митинский). Когда я услышал это автоинформаторе, я подумал. что ослышался, но оказалось абсолютной правдой.

179382[/snapback]

Шёл он тогда так: Барышиха - Дубравная - Митинская - (далее кольцом) Пятницкое (заезд с пассажирами к диспетчерской) - Барышиха - Ангелов - Митинская - Дубравная - Барышиха. Работала тогда 3-я колонна 12-го парка. А запись на диктофоне действительно была прикольная (цитирую дословно, т.к. недавно была возможность эту запись прослушать с кассеты):

1. "Дубравная улица, следующая остановка Улица Барышиха на Дубравной улице".

2. "Улица Барышиха на Дубравной улице, следующая остановка Дубравная улица на улице Барышиха".

3. "Дубравная улица на улице Барышиха, следующая остановка Улица Барышиха на улице Барышиха".

И ещё было: "Поворот на Рождествено, посадка пассажиров запрещена, следующая остановка 4-й микрорайон Митино".

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, что на 15-м объявлялись остановки "Трубная пл. (Петровский бульвар)" и "Трубная пл. (Цветной бульвар)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же можно вспомнить 688 автобус у него есть остановка почти посередине маршрута, раньше она называлась "Озёрная улица" (ныне она называется "Улица Лобачевского, дом 108"), точно так же как и конечная, причём безо всяких дополнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие остановки типа "Новые дома"... Потом "Станция юных натуралистов". Помню во Львове была ситуация, похожая Барышихе на Барышихе, Дубравной на Барышихе и т.п. Не помню, правда, какая остановка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленинградке в районе пересечения с Беломорской улицей есть остановка, которую объявляют "Магазин Санкт-Петербург", хотя как я понял, магазина этого давно уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люберцах у 722, 723 и 726 маршрутов (да и у 453 с 1) есть (только в сторону Некрасовки) ост. "Киселёвская ул., д. 3". При этом вряд ли кто-то знает, где эта улица находится. Улицы на самом деле фактически нет (проезжей части точно), но на картах её всё ещё обозначают пролегающей вдоль ЖД (в 100 м по прямой от данной остановки), с обратной стороны территории предприятия, которое рядом с этой остановкой находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну насчёт несуществующих магазинов - такие в Москве остановок не один десяток. Чего стоит один "Техцентр "Камертон""... А всякие универмаги, универсамы... В Строгине есть остановка "Универсам" на Катукова и "Универмаг" на бульваре. Вроде как сейчас в том универсаме на Катукова, универсама не осталось, а куча мелких универмагов. А в бывшем универмаге на бульваре совсем недавно открыли универсам "Перекрёсток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно спарвочнику "УлицыМосквы" за 1984 год автобус маршрута 566 (м. Измайловский Парк - Балашиха) имел остановки: Локомотив и 2-е ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно спарвочнику "УлицыМосквы" за 1984 год автобус маршрута 566 (м. Измайловский Парк - Балашиха) имел остановки: Локомотив и 2-е ворота.

180359[/snapback]

Может имелся в виду стадион "Локомотив"?

http://paley1.narod.ru/1984/bus5-84.htm Здесь название остановки занесено в кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.