Перейти к содержанию

Яндекс Транспорт


Рекомендуемые сообщения

 

 

Петрович, вот тебе скрин.

 

Спасибо. Я сейчас в отпуске с очень периодическим интернетом, на следующей неделе обещаю глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сделать автоповорот в ЯТ? У моего битого со всех сторон китайца не работает тачскрин сверху экрана ровно в том месте, где кнопка "найти" Соответственно, построить маршрут я не могу. Ну или сделать так чтобы маршрут искался сам после того как введены пункты старта и финиша, а ещё чтобы пунсктом старта по умолчанию было своё местоположение. Хотя... на самсунге где всё работает построить маршрут то же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Петровича. 5.10.16. 21.30 (примерно). В районе остановки Островитянова 45 отображались два 642 в сторону ЮЗ (с небольшим интервалом) которых в реальности не было. 648 подошедший позднее и 639 отображались корректно. Про скрин забыл сделать...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tr.ru/news/1816-transportnoe-prilozhenie-citymapper-zarabotalo-v-moskve-i-sankt-peterburge

Светлана, как маршрутизатор очень неплох. Намного адекватнее всех известных мне приложений, включая ЯТ. Поостановочно совпадение прогнозов пока не проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы оно старые версии ios поддерживало... А то не получается протестировать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кстати смешная фишка нашлась. Собяниноневистникам понравится очень. При постройке маршрута в самом конце списка есть строка "неистовый андроид". Меня очень впечатлило ))) Но, по ходу, только один раз. То ли в день, то ли вообще, не понятно...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что для пешеходного роутинга citymapper использует граф Openstreetmap. Это значит, что проходы через дворы и железные дороги будут считаться очень точно, вплоть до проходов через дырки в заборах.

Проверил мой любимый проход вдоль путей от Нагатинской в сторону Нагорной улицы - маршрут кладётся.

 

Иногда бывает, что пешеходные маршруты через перекрёстки кладутся по проезжей части - в этом случае надо отредактировать openstreetmap самому в JOSM: дорисовать там тротуары, переходы, и поставить foot=no на автодороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторая неделя магистрали, а м1 так и не прогнозируется Яндексом...

Для новых маршрутов нужно не меньше десяти дней, чтобы построить модель прогноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Случайно проснулся в 4 утра и обнаружил, что ЯТ не показывал ни одного ночного автобуса. Только дневные (пара нулевых рейсов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что нерешаемая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может, это мне так "повезло", но в своём районе накануне днём показывал только МГТ (но автобусы при этом таки были: на двух АЛ-новских, которые в системе не были, ехал сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает часто, увы, мы не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это мне так "повезло", но в своём районе накануне днём показывал только МГТ (но автобусы при этом таки были: на двух АЛ-новских, которые в системе не были, ехал сам)

Вчера тоже не показывало частников, ни 456, ни 88.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 троллейбус пока отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл ошибку в трассировке 786. При следовании в сторону Каховской на кругу у пересечения Севастопольского/Балаклавского он поворачивает под прямым углом сразу на Балаклавский, а не делает "круг почёта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 троллейбус пока отсутствует

В течение недели должен появиться. Модель прогнозов долго считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка? 660 на встречной стороне улицы.LeyZpcTCTh4.jpg


Изменено пользователем Uazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ошибка? 660 на встречной стороне улицы.

 

 

Автобусы 660, несмотря на то, что маршрут кольцевой, межрейсовый отстой проводят на Кардиоцентре.

В данном случае как раз водитель поставил автобус на противоположную сторону.

​У частников строгого соблюдения конечной А/Б нет, даже на бывших Мосгортрансовских маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, 660 надо разрезать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Яндекс.Транспорт (равно как и его типа конкурент CityMapper) показал себя как весьма ненадёжная штука в ночное время, когда он крайне важен для пользования последними рейсами транспорта.  Я стоял на остановке "Станция Ростокино" в начале второго ночи, а на проезде Серебрякова в сторону Бот.Сада на карте ЯТ ехал 789.   На самом деле, я ждал 172, но была надежда, что и 789 ещё один рейс совершит (хотя в расписании на сайте МГТ и на табличке его не было - мало ли, может с сегодняшнего дня ввели, такое иногда бывает). В ЯТ отображалось, что он будет через 15 минут (в Ситимаппере тоже).  И вот значок 789 остановился на БС и свернул на улицу Леонова.  Ура, думаю, значит приедет. Время ожидания сокращалось.  И вот, когда значок оказался под Проспектом Мире около реки Яуза (и согласно ЯТ и СМ, до прибытия оставалось 3 минуты), он исчез!  Время ожидания также пропало (вернее, перескочило на некие "Через 20 мин" *).  Понятное дело, автобус не пришёл.   Я смог уехать на последнем 172, который приехал в 1.20 (с ним было всё правильно в обеих программах).  

 

Какие напрашиваются выводы:

1)  ЯТ и СМ показывают время ожидания до рейсов, которых уже нет в расписании и по факту (ибо это уже после окончания движения)

2)  ЯТ показывает значок автобуса, даже если он уже закончил последний рейс, при этом значок движется не по тем улицам, по которым автобус поехал в парк (очевидно, что из-под моста через Яузу в Марьину Рощу не попадёшь - скорее всего, автобус поехал по В.Пика - Сельскохозяйственной.

 

Попробую предположить происхождение этих глюков/фичей.

1) в программах ЯТ и СМ задана траектория маршрута. Если на траектории есть автобус, они рассчитывают его прибытие ,исходя из известной скорости движения (экстраполируют), даже если согласно расписанию он должен прекратить движение раньше и не доехать до нужной остановки. Они показывают, через сколько он МОГ БЫ приехать, если бы его рейс НЕ БЫЛ неожиданно прерван (я думал, там учитывается именно расписание, а оказывается, фактическое положение автобуса и предполагаемая скорость, а расписание игнорируется вообще).

2)  В ЯТ реальное положение автобуса приводится к траектории. Даже если от нее отъехал, всё равно он будет в программе двигаться по своей траектории. Алгоритм примерно такой: "Поступила инфа о положении автобуса маршрута Х.  Если он находится ближе чем 500 м (?) к траектории маршрута Х, то ставим значок на траектории в точке, ближайшей к фактической. Если дальше,то гасим значок.   Т.е. если автобус едет по соседней улице, то он будет всё равно отображаться так, как будто он едет там, где положено. В данном случае автобус явно ехал по ул.В.Пика, а было показано, что он едет по ул.Леонова.  

 

Ну и добавлю, что снятие автобуса с линии из-за окончания движения или по другим причинам не означают отключение его от ЯТ и СМ (хотя по идее, такие случаи должны как-то корректно отрабатываться)

 

 

--------------------------

* "Через 20 минут" - это момент, когда на "Станцию Ростокино" должен приехать следующий 789 после исчезнувшего, который тоже где-то полз в сторону БС. Но он не приедет, т.к. после БС поедет в парк. Но программам всё равно до каких-то там ночёвок. Раз едет, то обязан приехать. Странно всё это

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно расписано.

И если реальное положение отползает слишком далеко от нитки, не помню, на сколько, то метка пропадает.

 

Основная проблема - что транспортное средство не выключает навигацию в момент снятия с маршрута при отправлении в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 779 на пересечении МКАДа и Боровского шоссе в сторону Рабочего посёлка трасса неправильная: с кругом по промзоне. Соответственно, движение автобуса показывает неверно. Нужно исправить.

Ещё у Т10 в районе Даниловской площади траектория странная: участок на Шухова в никуда и непривязанная остановка на Городской улице.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что по Городской он сейчас не ходит. Высадка на Шухова, посадка на Мытной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

798 перестал отображаться как самостоятельная единица. Появляется на Маресьева как 638 в сторону Щуки. Но с этим, я так понимаю, авторы ЯТ ничего поделать не смогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что переключение какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что переключение какое?

У 798 нет своих выходов. Это всегда переключение с 638. Но показываться как 798 перестал совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может потому, что переключение какое?

У 798 нет своих выходов. Это всегда переключение с 638. Но показываться как 798 перестал совсем недавно.

 

Это означает только одно - МГТ перемудрили с переключениями. У 75% Мострансавто такая проблема, мудрят они с переключениями.

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о 798. На транснави он корректно отображается.

 

Вернее, отображался, пока в Строгино не въехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.