Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Ещё как нужна. Особенно, после того как предыдущую остановку у м.Профсоюзная в сторону Черёмух отодвинули метров на 100-150 назад от входа в метро. Зато прорва КМов там прекрасно останавливается на время закрытий КРЛ.
  3. Хм.. Ну если я, например, с хвоста захожу в Царицыне, и выход на моей станции тоже из последних вагонов, гулять по 200 метров туда-сюда, согласись, абсурд. И по утрам не просто так же люди в более удобный для себя вагон садятся, ибо пока дойдёшь, пока попингвинишь перед турникетами, на работу/учёбу и опоздаешь Да и вообще как в таком случае к каждому конкретному человеку претензии предъявлять? Ведь один человек же не может равномерно распределиться на 200 метров Это же не рота солдат едет со своим командиром.
  4. Неожиданно. Но как же мне хочется сделать 22+801 Динамо - Речной вокзал, пусть и длинный, но меньшее дублирование)))
  5. Вчера
  6. Кстати, я (и все остальные пассажиры) в Подольске вечером на одном городском маршруте в пятницу 22-го марта тоже ехали бесплатно, т.к. валидаторов в салоне не было, а у водителя он не работал (когда я заходил на ст. Подольск, водитель сказал, что едем бесплатно).
  7. При этом, 440-й от метро на отрезке, общем с 437-м маршрутом (а это почти все его остановки), судя по Яндексу, обслуживал остановки Северный Речной вокзал, Беломорская улица, Бутаково, Родионово, Монумент, МЦД Молжаниново, Черкизово, далее все, кроме Дома журналистов, Ржавки-2, Поворота на Крюково, Поворота на Волоколамске шоссе, 49-го км, Магазина, По требованию (после Есипово, обратно - до), Пешки, Поворота на Хметьево, Дубинино-2, По требованию (после Кресты, обратно - до) и Автобазы 125, а у 437-го (судя по Яндексу) только Северный Речной вокзал, Беломорская улица, Бутаково, Родионово, Монумент (23-й км), Черная Грязь, Монумент (Панфиловский проспект, 2), Ложки и Магазин Мэтр (а также ДК имени Лепсе - остановка является ближайшей к конечной 440-го (на остановке "Горсовет" 437-й не значится, в направлении из Клина остановка отсутствует, да и идти от неё, ИМХО, не очень удобно)). И плюс, рейсов у 437-го (без рейсов до МЦД Крюково) меньше, чем было у 440-го.
  8. С 30 марта из Солнечногорска вместо автобуса 440 пользуйтесь автобусами 312 до МЦД Зеленоград-Крюково. Автобусы будут ходить чаще, а общее время в пути до центра Москвы уменьшится. https://t.mos.ru/mostrans/all_news/119031#:~:text=С 30 марта из Солнечногорска,пути до центра Москвы уменьшится Петиция против отмены набрала более четырех тысяч подписей, но чиновники её проигнорировали. Возможно, та же участь ждет автобус 350 из Менделеево до метро «Водный стадион», с отменой которого тоже случился фальстарт. Его теперь это все-таки случится, останется автобус 476 из Менделеево до Крюково, а добираться до остановок на Ленинградском шоссе можно будет только на 400-м. https://www.zelenograd.ru/news/55391/ Это уже вторая попытка отменить 440-й маршрут. Первая была предпринята сразу после запуска Третьего диаметра, но из-за массового протеста пассажиров была сорвана. https://news-transport.studio-petukh.ru/article?name=oblastnoj_mintrans_anonsiroval_otmenu_prigorodnogo
  9. Если на одном конкретном рейсе утром она была физически невозможна, это совершенно не значит, что невозможна вообще.
  10. Тоже самое будет-это на 99,999%. Будут скапливаться там,где удобно-в толпе,а не там где просторно и даже потом задницу в вагон посадить можно. В Царицыно всё видно-там камеры ещё есть и в кабине дисплей стоит.
  11. Но поскольку 50-я больница сейчас мутирует из окружной больницы в реабилитационный центр, потребность в отдельном маршруте может изрядно упасть.
  12. Какие контры, какая оплата? Там спасибо надо сказать что двери наружу не открываются в левом повороте и из автобуса не разлетаются пассажиры как варенье, которое перебродило и его открыли:) Там оплата физически невозможна.
  13. Сосед вот эту штуку KMS притащил, и проблема решена.
  14. ну на это тебе сейчас ответят что не у всех есть такие продвинутые знакомые))
  15. в ней нет смысла - по крайней мере не было. 41 и 196 лучше быстрее поедут дальше. Маршруты с такими интервалами и пересадку делать - ни к чему мы обсуждали в районных чатах и не увидели смысла там
  16. там нет остановки - на той стороне. Бежать на ту сторону - смысла нет. Ну, и когда 41 и 196 рядом нет
  17. Варианты с пересадками показываются на самом сайте РЖД при выборе билета, в частности обсуждаемый тут вариант Казань-Нижний-Москва. Конечно не все варианты. Ехал несколько лет назад из Сочи через Воронеж на "Пальмире" и двухэтажнике сидячем, этого варианта не показывалось почему-то. Вариант с покупкой билета от/до другой станции на этот же поезд по понятным причинам на сайте показываться не будет, но о нем можно легко догадаться, узнать в чатах или у знакомых.
  18. Вряд ли, сейчас все места хранятся насколько я знаю в единой базе. И основная масса билетов покупается через сайт РЖД.
  19. НЯП ее там никогда и не было, возможно именно потому что перед крутым подъемом, а в обратную сторону перед светофором
  20. То есть он запускался как развозка/социальный?
  21. Глупо рассуждать об отмене маршрута, основываясь только на его интервалах. Я бы ещё может согласился, если бы у него тенденции была за несколько лет деградация. Но в данном случае, он ± таким был всегда.
  22. А кстати, вот то что было N лет назад, все эти пляски с бубнами в МЖА с запросами в ВЦ:О, ВЦ:И, "норма обратного выезда" - это теперь всё неактуально?
  23. Замечу, что у южного вестибюля метро Профсоюзная вообще нет никакой остановки, неужели она там прям никому не нужна? А "Детская поликлиника" (которую, кстати, сабж, как и 41 будучи в 17АП, не объявляет) находится гораздо ближе к "НЧ", чем к "Профсоюзной".
  24. Тут ещё проблема- в Царицыно узкая платформа на Москву. Ну так сделали. А второй турникетный павильон ( у 3 вагона) всего на 3 турникетв. Мгновенно образуется очередь и толпа. Машинисту ничего не видно. Да и в первый турникетный павильон толпа по платформе идёт. Решать проблему надо комплексно и её решают- строят новый тоннель с турникетами. Но там до завершения ещё долго.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.