Перейти к содержанию

Лидеры

  1. workweek

    workweek

    Постоянные участники


    • Баллы

      9

    • Постов

      1655


  2. rvu

    rvu

    Вечная память


    • Баллы

      6

    • Постов

      61574


  3. Фыва Цукен

    Фыва Цукен

    Постоянные участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      35345


  4. New-Express

    New-Express

    Постоянные участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      2033


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/22/18 во всех областях

  1. Спасибо, доктор! Скажите, многоуважаемый путеуказатель, к вам по любому поводу дозволено за советом обращаться? Вы карту маршрута всем выдаёте или только избранным?
    2 балла
  2. Вперёдсмотрящий, слушай, а напиши ещё что-нибудь, а? Ответь ещё на какие-нибудь мои посты. А то приятно сознавать, что я не ошибся в своих представлениях о тебе, великом и непогрешимом. За окном снег, холодно, а тут с тобой так весело))
    2 балла
  3. Да нет, я просто восхищаюсь тем, что ты всегда точно знаешь, что должны делать другие, и при этом искренне убеждён, что твоё мнение единственно верное. Даже если ты при этом не удосужился разобраться, кто, что и по какому поводу сказал. Я завидую людям, у которых всё хорошо настолько, что даже нимб им не жмёт.
    2 балла
  4. О как классно! Буду знать, что на форуме есть квалифицированный психиатр.
    2 балла
  5. Логично предположить, что автомобилистов здесь несколько больше, чем эеков.
    1 балл
  6. Можно и двинуть чему-нибудь. Видел в пухлике по 329, как молодой парень своим рюкзаком умудрился задеть валидатор так, что он слетел с крепления на пол.
    1 балл
  7. Антуражное фото ЗИЛ-158В на Площади Революции
    1 балл
  8. понятно. а я скорей пойду. да, согласен. тогда, повторю, надо думать...
    1 балл
  9. Если честно говорить, то советую плюнуть и купить на год (до НГ, по "старой" цене), мы вот жене второй год покупаем за свои деньги, ну не к Ректору же идти за проездным и для жены
    1 балл
  10. Узбек наверное просто забыл что он ещё и по улице иногда один вечером в темное суток ходит?????)))) шутка)))
    1 балл
  11. ой, да ладно. сто раз ещё перерисуют, пока до дела дойдёт. если вообще дойдёт.
    1 балл
  12. Не надоело бредить? Я ничего не восхваляю, а говорю, что ломается всё и везде. Нет неломающейся техники, её просто не существует в природе. И если ты чего-то не знаешь и не видишь ещё не означает, что этого не бывает. Что касается бреда насчет "надо учитывать что...", после всех этих учётов, на выходе с конвейера будет не автобус, а кибитка на основе телеги. Лишний раз убеждаюсь, что в твоих мозгах одни лозунги и ни капли технических знаний и грамотности.
    1 балл
  13. Там большие деньги лежат. А ведь это даже не банк. Судя по их стараниям кому-то эти деньги не лишние.
    1 балл
  14. Возможно, они его объединят с 30-дневным проездным. Будет билет на 30 дней, но не более 60 поездок? Ибо по каким-то неведомым причинам и вопреки здравому смыслу они стараются всех по максимуму перевести на Тройку-кошелёк. Может кому-то в ДепТрансе с каждой транзакции по Тройке что-то капает?
    1 балл
  15. Ездил я сегодня на А974 вечером, от Новогиреево до Южного Измайлово. И видел едущие А974 в Южном Измайлово. Отдельного упоминания заслуживает расписание. В 6-10 и 16-21 часов интервалы на уровне 8-10 минут, в остальное время строго 30 минут. Это мне напомнило моё детство, начало 00х, 17 автобусный парк...На одном известном сайте есть таблица выпуска по МГТ за 2000й год. Выпуск был весьма неплох, вот только с одним "но" - в пиковое время автобусы ходили неплохо, а в районе 14 дня тот же А28 имел интервал в 20-30 минут. Ещё в 2012-2013 годах наши автобусы вечером ходили отвратительно, тот же А224 вечером имел интервалы строго 30 минут. Аналогично у нашего НОТа было негласное правило - в часы-пик ВЕСЬ НОТ на линии. Сейчас расписания стали лучше, автобусы стали ездить чаще и в межпиковое время. И тут появился А974 :DDD Теперь про свою поездку. Скорее всего, этот круг был для водителя моего автобуса, как и для абсолютного большинства других, последним. Да ещё и последним перед выходным днём. Неудивительно, что поездка была далека от стандартов Мосгортранса. Дёргались постоянно, это в битком забитом автобусе. Опасно сблизились с А617. Водитель постоянно бибикал в целях предотвращения ДТП. Весело доехали. Затем шёл я по Южному Измайлово...Все А974 летели. Один из них обогнал по встречке медленный МГТшный А52. Другой резко затормозил перед пухликом А703, боюсь представить, что испытывали в салоне)))) С 20 ТМП есть шансы доехать быстрее Яндекс Такси!
    1 балл
  16. Где еще у Б выделенный участок кроме Русаковской ул. ? А в сторону Сокольников перед Красносельской сколько он стоит на светофоре, особенно в вечерний час пик ? Даже поворот с Русаковской на 2-й Полевой переулок в это время сильно затруднителен. Не только левый для Б и 45, но и правый для 4п. Да и в утренний пик такая же задница. Зачем создавать дополнительные проблемы пассажирам 25 ? С одного маршрута на другой можно отлично пересесть на кольце. Далеко не у каждой пересадки такая удобная стыковка.
    1 балл
  17. И дальше тоже. Кроме отдельных единичных лиц альтернативных категорий, остальные пассажиры от короткой пешей прогулки неудобств не испытывали и не испытают.
    1 балл
  18. А послать водителя "с пеной у рта", не? Пусть пенит дальше.
    1 балл
  19. Ведомство Хуснуллина умом не понять. Если только другим местом.
    1 балл
  20. Вот неймётся некоторым. Уже 100500 раз здесь обсуждалось, что 25 трамвай не надо ни с каким объединять. Правильно написали выше, его главная задача - связь ВДНХ и Сокольников напрямую. При этом он однозначно лучше бывшего А239, так как обслуживает остановку "Большая Оленья ул.", на которой много народу входит и выходит, как со стороны Сокольников, так и ВДНХ. Объединив 25, к примеру, с Б, мы потеряем стабильность маршрута даже несмотря на выделенный участок от Сокольников до Красносельской. Про продление маршрута до депо Русакова здесь тоже писали, это невозможно из-за того, что вечером при массовом заезде трамваев в депо регулярному маршруту будет негде развернуться, он будет ждать чуть ли не час. А делать работу до депо только, к примеру, до 19.00, а потом до Заставы - какой смысл ? И любителям считать шаги до метро тоже могу возразить - новая станция Стромынка будет как раз у трамвайного кольца. Оставьте в покое 25-й !
    1 балл
  21. ну, "смешные цены" - это как раз одежда и обувь. сантехника-электрика-посуда-железки - это "всё для дома", коих сейчас тоже полным-полно. печатные издания... а зачем? ну, можно иногда на развале (если таковой попадётся) книжку купить. а так всё в сети есть. канцтовары тоже редко нужны, и ради них куда-то мотаться в поисках дешёвого смысла не вижу. в общем, повторю - специально за покупками никуда не езжу. и не думаю, что можно найти что-то где-то, скажем, в два раза дешевле, чем покупаю я. процентов на 10-20 - может быть, но тут мне просто времени жалко, даже не денег.
    1 балл
  22. хм. по-моему, всяких супермаркетов и моллов типа "смешные цены" сейчас - как грязи.
    1 балл
  23. При этом в связи с отменой дешёвого 60-поездочника ТАТ фактически дорожает более чем в полтора раза. Не останутся. Обратите внимание на звёздочку - срок 60-поездочника сокращается до 45 дней, как это было до 2013 года. Надо полагать, что в следующей итерации отменят и "Единый" 60-поездочник.
    1 балл
  24. Удалось прокатиться на новом 953. Выяснилось что к/ст у всех Мега маршрутов возле ОВI, и еще выяснилось что каждый автобус делает по два круга вокруг трц, хрен поймешь, первый раз приехал к тебе автобус или уже второй и щас будет выезжать с территории.. Так заложено в расписание.
    1 балл
  25. Нормальные туристы за 3 должны успевать.)
    1 балл
  26. Но диапазон осмысленного использования сильно урезают. С одной стороны, простой троечный тариф, в который не надо делать предоплату 1900, обеспечивает 50 из 60 поездок и не сгорает через 45 суток, с другой 90-дневный билет выгоднее, если 60-поездочник выкатывается за месяц и быстрее. В плюсе с ним останутся только те, кто делает примерно 1,5 поездки в день и исключительно на метро.
    1 балл
  27. Вот тут в ком-то веки приведу в положительный пример питерский КомПоТ. У них есть правило: если подорожниковый терминал водителя/кондуктора неисправен, пассажиры едут бесплатно. Стоит такое принять в отношении стрелки - и бензин за неё внезапно начнут наливать
    1 балл
  28. Запустили 509 и 509к http://ryazanovskoe.ru/novosti/25998/
    1 балл
  29. А вы что хотите, чтобы Яндекс перед выборами на первой строчке в ленте написал: "электробус сломался с мэром на борту" ? Там разве пишут, что не было электробусов в воскресенье? Речь идет про утро понедельника. Если можете доказать, что электробусы работали в полном составе, было бы интересно посмотреть
    1 балл
  30. Я эту группу за сильно достоверный источник не считаю...
    1 балл
  31. В МО с 1 января стоимость проезда по городу возрастёт с 48 до 53 руб. (по Стрелке - с 32,92 до 34,43 руб.) http://mostransavto.ru/upload/medialibrary/4cb/Постановление Правительства Московской области от 06.11.2018 № 802_39 Об утверждении Регулируемых тарифов.pdf
    1 балл
  32. Обкатал я новый маршрут. От остановки «Новый театр» до Лосиноостровской ехал около часа. Автобусы новые, сего года поставки (я ехал на 2168276). Интересный и необычный у них звук движка, не такой, как у первых 5292.65 — очень напоминает какой-то космический корабль На поручнях имеются разъёмы для зарядки. Но есть и недостатки: вибрируют они на холостом ходу — ой-ой-ой. И это — новая машина… Маршрут действительно ОЧЕНЬ извилистый и довольно воздуховозный. Я ехал один чуть ли не до Бабушкинской Только в районе Бабушкинской подсело человек с десять пассажиров, начали вовсю обсуждать новый маршрут. Одна сеньорита всерьёз пыталась меня убедить, что от Бабушкинской до Лосинки автобус поедет напрямую Ессна, оказалось всё не так, и как пассажиры просекли, какой маршрут извилистый — на Коминтерна бросились на улицу врассыпную Так я снова остался один, и так и ехал до самой конечной. Интересно, раскатается?
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.