Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Infeer10

    Infeer10

    Постоянные участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      2461


  2. Зеркало

    Зеркало

    Модераторы


    • Баллы

      3

    • Постов

      22379


  3. FanatOT

    FanatOT

    Постоянные участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      10193


  4. Mazzy

    Mazzy

    Постоянные участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      25696


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/14/20 во всех областях

  1. Из телеграм-канала "Дептранс Москвы" "❗️?21 ноября на маршрут т18 выйдут электробусы. Они отвезут вас от Рижского вокзала через метро «Марьина Роща», Третье транспортное кольцо, Белорусский вокзал, метро «Улица 1905 года» до Стрельбищенского переулка. Маршрут затрагивает 4 района: Мещанский, Марьину Рощу, Тверской и Пресненский. А это значит, что для 335 тыс. их жителей поездки станут быстрее и тише, а прогулки на свежем воздухе приятнее."
    3 балла
  2. Нет. Там вроде еще даже все опечатано
    1 балл
  3. Это с чего бы это? Ещё как ездит! Он скорее в Митино меньше нужен, чем на участке Свобода-м.Тушинская. А вот интервалы у него правда теперь по часу в любое время, включая часы-пик.
    1 балл
  4. У меня вопрос к тебе. Почему ты до сих её не переименовал в "река Алёшинка"? От названий "по требованию" недавно избавлялись, а тут новые наплодились.
    1 балл
  5. Всё существует, в одну сторону остановка 544, в другую С15. Смотри Яндекс-зеркала. Ты всё в кучу смешал. Дом 9. Было переименование "Ул. Ротерта, 9" для 544 в "ул. Ротерта, 12" года полтора назад. То, что на едином транспортном портале написали старое название - их проблемы. Смотри на трафарет на остановке и слушай автоинформатор. И если на едином транспортном портале ошибка - напиши в ДТ. Я так написал насчёт Гаражной улицы у 469 и они ответили, что исправят. А то ты жалуешься в Яндекс по каждому чиху, а надо наоборот жаловаться в ДТ на их карты-схемы единого транспортного портала.
    1 балл
  6. Соглашусь. Зато есть целый пучок маршрутов, на 90% дублирующий трассу друг друга: 456, 456к, 904, 904к. Не знаю, что мешало протянуть от 4-го до 8-го микрорайона ул Барышиха, не создавая дубли 456/к. И это тоже проблема многих районов, ведут маршруты в тот коридор, где и так много транспорта и дублируют друг друга.
    1 балл
  7. А то, что у 419 рейсы только утром, тебя не удивляет? Очевидно, это пропуска для работающих там.
    1 балл
  8. В гараж бывшего 4АП переедет. Маршрут же музейный, пусть музей его и обслуживает.
    1 балл
  9. На 735 в текущем месяце два раза ехал, оба раза в Лосином острове была вся сидячка. Он, кстати, перестал тошнить на МКАДе. Об раза от Ярославского шоссе до Камчатской улицы за 9 мин домчал. В эпоху тошниловки ехал 11-12-13... Кстати, 559 на МКАД не заезжает вообще.
    1 балл
  10. Вот, нашёл. МГТ новости не хранит, только за 2020 год. http://mosday.ru/news/item.php?1994746&view=full
    1 балл
  11. Это логично до автобусов довольно далеко идти и они все не частоходящие. Я про 252, 837, 741 и С11. А на обещанные маршруты автобусов именно к МЦД и обустройство конечной благополучно забили. Только частники продлили один маршрут от «Митино». Вообще по поводу сегодняшнего пуска ночника возможно прямая связь с улицей Свободы и дальше например до «Стрешнево» МЦК была бы полезной и днём. Но уже почти 10 лет (со времён запуска 904) по сути никаких межрайонников новых не появилось. Впрочем это не только Митино касается.
    1 балл
  12. На остановках оперативно повесили обновлённые указатели. Вместе с расписанием. Мосгортансовских листочков не заметил. Думаю до лета скорее всего будет возиться воздух.
    1 балл
  13. Уже первый щит стартовал от Лианозово в нашу сторону, а на площадке оборотных тупиков за месяц не произошло почти ничего. Всё улучшают забор воротами и траншею выкопали (руками, при том, что на площадке постоянно тусуется экскаватор) глубиной с метр, длиной метров 150 ровно по линии бывшей ветки жд.
    1 балл
  14. Наиболее продвинувшаяся за отчётный период. Полный список категорий и победителей: http://mainspring.co.uk/wp-content/uploads/2020/11/GLRA20-Honor-roll.pdf Им уже особо и некуда совершенствоваться, поэтому награда в этой категории им не светит Ну и не факт, что они вообще хоть как-то пытаются засветиться в этих премиях, весьма справедливо считая, что их и так все знают.
    1 балл
  15. ?Московский трамвай стал победителем международной премии Global Light Rail Awards! Это ведущая награда, за которую каждый год соревнуются лучшие трамвайные системы городов со всего мира. Сама премия прошла в Лондоне. Это первая наша победа такого уровня за 121 год работы! Мы обошли британского оператора West Midlands metro, став первыми в номинации «Самая развивающаяся система». Вместе с нами в премии участвовали испанские, швейцарские, нидерландские и другие трамвайные системы. Вот что особенно отметило жюри в наших трамваях: ?Работа над отделением путей от дорог ?Комфортные и современные вагоны ?Замена остановок на удобные приподнятые ?Современные и экологичные технологии (экошпалы, светофорный приоритет) ?Сохранение традиций (ежегодные парады трамваев). А что ещё делаем Московский трамвай особенным? ?Это почти 420 км путей ?40 маршрутов ?96% точность расписания ? 80% обособленных путей ?За последние 10 лет мы обновили 70% парка ?Самые экологичные шпалы из переработанных материалов ?До пандемии трамваями ежедневно пользовались 700 тыс. пассажиров ?Мострамвай имеет отдельный парад в свою честь, собирающий 250 тыс. человек ❤️Ну и наконец, мы просто очень его любим Поздравляю с победой всех, кто работает в московской трамвайной системе! Московский трамвай начал возить москвичей еще в конце позапрошлого столетия, но он продолжает развиваться. Это один из символов города. И второй после Мосметро транспорт по провозной способности. Кроме того, очень технологичный – вместительный, экологичный, надёжный. Планируем, что к 2024 году трамвайный парк на 100% будет состоять из новых вагонов, — Максим Ликсутов. https://t.me/DtRoad/5149 P.S непонятно из сообщения только, московский трамвай лучший в система самая развивающая система или лучший вообще? Не думаю, что пока мы нв уровне Варшавы, Будапешта, не говоря уж о швейцарских системах.
    1 балл
  16. Сняли рельсы а новые и не думают класть. Когда были дожди, в середине Погонного проезда на месте рельс образовался канал, хоть гондолы запускай как в Венеции.
    1 балл
  17. Рядом с метро пути перегородили, контактную сеть сняли. Ковыряются пятничники-бракоделы...
    1 балл
  18. Пока их не прокачают, смысла в ОБВ там будет почти 0. Не знаю, есть ли в этом большой смысл, ибо обычно в тех краях пользуюсь 907/т71. Добавьте в 5АП 904 (5 выходов за 5АП) только ОБВ и один выход т86 постоянно ОБВ (там, говорят, 800-ка одна есть, куда ОБВ и ставят). 850 на ОБВ частично. Полностью там вроде никогда и не было, даже при закрытии АПЛ.
    1 балл
  19. Именно поэтому поезда так долго едут от "К-Г" до "Третьяковской". Понимаешь, у нас вообще тенденция строить с минимумом пересадок, ну ты понимаешь: Некралиния в никуда, Солнцевская, которую хотят обрезать по Сити... Тут бы хоть какие-то пересадки бы сделали.
    1 балл
  20. Главное - никаких троллейбусов! Олени у няксимвольского Деда Мороза будут тоже безрогие.
    1 балл
  21. Странно, что она еще в Няксимволь не переехала. Он как минимум севернее. А от Агириша и ЖД можно дотянуть, всю в плитке
    1 балл
  22. Пошли пилить Мосфильмовскую, на Воробьёвском остались консоли с остатками КС.
    1 балл
  23. Как ни странно, но на 1198 и 1199 Простое товарищество (ООО "Северный тракт" и ООО "Интеррост М"): https://www.mos.ru/dt/documents/torgi/view/245554220/ , https://www.mos.ru/dt/documents/torgi/view/245555220/
    1 балл
  24. А если, например, в аэропорт Внуково? Там киоск уже лет 5 как снесли и даже автомата вроде не поставили.
    1 балл
  25. А снаружи ты тоже будешь на валидаторы глядеть? Я показал и твой способ, и добавил про борт номер тоже.
    1 балл
  26. У частников валидаторы не принимают банковские карты.
    1 балл
  27. Я автомат на остановке видел только один раз - в Шеремухе-Д. Не работал.
    1 балл
  28. А то я как-то сразу и не понял, как это 103 дублирует 102й.?
    1 балл
  29. До весны будет куча бомжей
    0 баллов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.