Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Никита Мишин

    Никита Мишин

    Постоянные участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      2705


  2. rvu

    rvu

    Вечная память


    • Баллы

      4

    • Постов

      61574


  3. Кузин Слава

    Кузин Слава

    Постоянные участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      1007


  4. Зеркало

    Зеркало

    Модераторы


    • Баллы

      2

    • Постов

      22728


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/16/21 во всех областях

  1. А что, если мэр уже не Лужков, то давать остановкам нормальные названия не обязательно? У которых, судя по всему, не принято думать головой. Ну или делать что-то удобным в ущерб "красоте", как они её видят.
    2 балла
  2. А у нас много мест где мэрогубернаторы этим не занимались? Я только Березники припоминаю, и то с нюансами. Задумываться они могут хоть по десять раз на дню, но если денег на это не будет - то не будет и обновления. А "дублёры" обычно не тупо катают по маршруту, а заезжают дальше, туда где НОТ нет (и денег на "пустить в туда НОТ" тоже таки нет). И если их укоротить без компенсации (денег на неё - см. выше), то пассажирам будет неудобно и они закономерно будут против, что маршрутчики не преминут использовать для лоббирования своих интересов. Короче говоря, пока денег у регионов не будет - с транспортом там всё будет стабильно плохо.
    2 балла
  3. Не в нашем ГУПе. Это долго, проблемно и никому не нужно. Место проклятое... (с) Лучше запретить МГТ закупку СК как такового, а маршруты, куда БК не лезет - сбагрить частникам. А VSN-700 - приравнять к МК надо, как и "недо-БК" КаВЗы и Волгабасы - к СК.
    1 балл
  4. ждем когда по 4 и 5 путям всем назначат Перловскую и Тайнинскую))
    1 балл
  5. рязанские попугаи при запуске в 99-м году шли за 2.30 - 2.35. Ну считались пригородными, хотя продажа билетов на них с самого начала была через "экспресс"
    1 балл
  6. Пустышка П209 появилиось на Pass3
    1 балл
  7. Но меньшее вредительство, чем не уменьшать интервалы вначале,а потом увеличить до 5кратного интервала в конце, потому что машины кончились. Вариант увеличить выпуск конечно лучше, но кто ж даст)
    1 балл
  8. Моя головная боль - любовь ДТ к изменениям ради изменений. Я не против переименований, если новые названия удобнее для пассажиров, но просто так менять привычное всем название ради непойми чего, ещё и внося путаницу - зачем? Мне ничего не мешает начать задалбывать ДТ в ответ на переименования. И таки заставить их вернуть старое название. Просто я не вижу смысла в этой войне правок, да и дел поинтереснее хватает. Считай на здоровье, только людям не мешай своими переименованиями.
    1 балл
  9. Дурью маются и деньги впустую тратят.
    1 балл
  10. Это какая-то эпидемия пошла, что на маршрутах время хода увеличивают. В декабре 15 маршруте увеличили очень сильно. В будни даже три выхода добавили: выпуск 13 -> 16, рейсы 60 -> 66, в выходные выпуск остался без изменений 11 выходов, рейсы 64 -> 51. На М27 увеличено время хода, рейсы по будням 128/132 -> 124/127, рейсы по выходным 137/138 -> 106/102.
    1 балл
  11. А вы посоветовались с теми, кто в этом ведомстве и других прилегающих работает? Давайте без эгоизма. Давайте без обдирок Для того, чтобы менять С10 сначала надо эскалаторнкю галерею на Воробьёвых горах восстановить.
    1 балл
  12. наверное сюда, другой подходящей темы не вижу)) сегодня коммивояжеры в электричке реально подняли настроение)) днем в сторону Москвы, народу мало, заходит тетка, начинает предлагать какой-то пластырь, потом майки с надписями... несколько минут говорила, закончила, тут откатывается дверь, в вагон всовывается верзила и басом: "Вы не могли бы то же самое в тамбуре повторить, а то я не слышал?" уже прикольно, но видимо троллинг не был засчитан, потому что тетушка пошла в тамбур ему повторять...)) но и это еще не все... вслед за ней шел мужик, тоже пару минут рассказывал про какие-то батарейки и марганцовку... закончил, и тут ему подсказали: "Вон в тамбуре расскажите, там какой-то мужик интересовался"... продавец радостно побежал в тамбур... а я чуть под сиденье не сполз от хохота...))
    1 балл
  13. Эти остановки в последнее время вообще ставят непонятно как и где. Во многих местах остановки старого типа заменяют на остановки старого типа (причём они явно не новые). Закончилось финансирование на современные остановки? Современные остановки бывают 2-х типов, большие (5 посадочных мест) и маленькие (2 посадочных места), но ставят их невпопад, где небольшой пассажиропоток, ставят большие остановки, где большой пассажиропоток, ставят маленькие остановки. От чего это зависит? Но ещё больше меня удивляет, что навигация (карты с расписаниями) носят якобы дополнительный характер и их размещение якобы не обязательно (а лайтбокс (если он есть) вы зачем монтируете?). Информация на стендах и новых трафаретах обновляется в течении месяцев, якобы из-за закупки материалов, при том, что нынешние указатели можно заменить в течении недели. А подключение новых остановок может длиться вообще годами (как и замена старых остановок на новые). Тут же появляется вопрос, а является ли это улучшением?
    1 балл
  14. Сначала граждане "проголосовали" за "Кубанскую", потом они же - за "Люблино". "Фиктивный гражданин" во всей своей красе
    1 балл
  15. Пусть тогда что ли Люблино-Дачное вернут. Или назовут к примеру Люблинские пруды. Все же аргументация тех, кто говорит о путанице тоже не на пустом месте. Надо и слово Люблино сохранить, но к нему что-нибудь добавить.
    1 балл
  16. Как заезды да, они все согласованы. Причём заезд к парку (тот, где 368у), согласован ещё очень давно.
    1 балл
  17. Вроде как в роли утешительного приза. Хотя, конечно, это в любом случае позорище. Вообще это уже тенденция - не вписывать электротранспорт в концепцию новой маршрутной сети. Тверь, Челябинск, где предлагают серьёзно порезать оба вида электротранспорта, Белгород, где хотят оставить лишь два маршрута электротранспорта... Радует, что отказываются от кучи частников с Пазлом, не радует, что при этом уничтожают электротранспорт.
    1 балл
  18. ...Мой друг сказал ещё вчера: Мне в радость ездить в Жесть Утра, Да я бы ездил на работу По воскресеньям и субботам! Его спросил я: Ты больной? Да нет, на ветке голубой Составы водят с пор недавних Красотки, нет которым равных, И как по Кунцевской пройдёт, Так просыпается народ. Вздохнул в ответ я от тоски - На серой только мужики...
    1 балл
  19. Это функции государства, иначе зачем мы платим налоги? Если застройщику выделяется земля и разрешение на строительство, то чиновники должны продумать и социальные последствия этого.
    1 балл
  20. Город Святого Петра. Ты образование в СССР получал?
    1 балл
  21. Не думаю. Петербург это что-то дворянское, зажиточное, вальяжное. А Петроград — война, революция, разруха.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.