Перейти к содержанию

Лидеры

  1. om2002

    om2002

    Постоянные участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      2284


  2. Антон Чиграй

    Антон Чиграй

    Постоянные участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      12179


  3. Путевой Объездчик

    Путевой Объездчик

    Постоянные участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      46158


  4. Аккорд1970

    Аккорд1970

    Постоянные участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      9308


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/13/21 во всех областях

  1. Блин, он прям опережает наши самые смелые ожидания! Я вот тоже всё хотел предложить не останавливаться на достигнутом и тогда уж и всё станции метро переименовать. Удобно же, когда все станции на одной линии будут именоваться в алфавитном порядке! Например, на СТЛ Алтуфьево и Бибирево можно будет даже оставить, а вот дальше придётся придумывать новые названия. На юге этой линии тоже есть вариант сохранить Южную и Янгеля. Для этого правда в целях оптимизации транспортной работы и удобства пассажиров придётся закрыть несколько "лишних" станций. Но чего не сделаешь для удобства навигации пассажиров. Главное ведь, что проехать мимо нужной станции любому человеку, владеющему русским алфавитом, будет намного сложнее!
    5 баллов
  2. Теперь ещё надо линии метро перенумеровать, в соответствии с начальным и конечным секторами. Сокольническая - М16 Замоскворецкая - М48 Арбатско-Покровская - М63 Филевская - М20 Кольцевая - М123456789 Калужско-Рижская - М15 Таганско-Краснопресненская - М37 Калининская - М60 Солнцевская - М10 Серпуховско-Тимирязевская - М59 Люблинская - М48 БКЛ - М987654321 Бутовская - М9 Монорельс - М5
    4 балла
  3. А ты как думал? Недаром же депо называется Заморье
    2 балла
  4. Мне ещё понравилось название новой остановки на пересечении Задонского и Шипиловской: «Сквер «Лесная сказка»»
    2 балла
  5. Когда коту нечего делать он лижет яйца. Когда нечего делать Собянину, он тасует маршруты автобусов.
    2 балла
  6. Для Фипса отмена маршрутов Савёловский вкз - Сущевский вал превратиться в катастрофу вселенского масштаба, так что всё можно не отменять 😁
    2 балла
  7. Читаю это всё и диву даюсь. Как можно так испохабить то, что строилось годами, и к чему люди привыкли? Я не против пересмотра маршрутной сети, но я против у*щной нумерации маршрутов. Оставьте нормальные цифровые номера, к которым люди привыкли, измените трассы. Зачем этот идиотизм с некими "зонами". Оно было бы применимо, если бы город состоял из нескольких удалённых частей, для такой планировки - это благо, а у нас один маршрут может крутиться в пределах одного округа, а другой захватывать несколько. ЗЫ: Вот хохма будет, если житель Тушино увидит 837 на остановке Прудищи, и подумает, что он довезёт его до Василия Петушкова
    2 балла
  8. Почему нельзя? Вполне можно было строить новые автобусные парки, трамвайные линии, не гробить троллейбус, нанимать новых водителей, создавая им достойные условия труда. А если 10 лет заниматься только бесконечным пиаром сомнительных достижений вроде перекраски автобусов в синий цвет, то только и остаётся как в очередной раз выжимать 7 шапочек из 1 шкурки...
    2 балла
  9. Вот я тоже считаю, что буквы да, окей. А вот цифры наоборот нужно было настолько рандомизировать, чтобы не было даже близко двух номеров на одной улице. И да, два знака только у магистральников. Кстати, у экспрессов и магистральников тоже такая же тема - абсолютно разные номера на одной улице и в одном районе. А все потому, что запоминаем мы один раз, а разглядываем номер на табло каждый день по нескольку раз! А со зрением, как известно, у многих неважно.
    1 балл
  10. Может быть, просто левый поворот грохнут с моста через ЖД?
    1 балл
  11. Да чего мелочиться. Сразу всю Москву переименовать в Старые Васюки!
    1 балл
  12. Даня Баев, предлагаю вариант наименования этой программы: "Перестройка". Старшее поколение так лучше поймёт. Тем более те же вводные данные: не трогать фундамент и верхние этажи... "Все идёт по плаааануууу....".
    1 балл
  13. бездельников много. баевцы,офицеры,мади-контролеры. А потом мы удивляемся почему водителей не хватает.
    1 балл
  14. В каком смысле что будет? Жизнь не остановится. Будут ходить другие маршруты под другими номерами. Для кого-то они окажутся более удобными, а кто-то лишится привычных беспересадочных связей. Возможно, какие-то маршруты и восстановят при определённом потоке жалоб. А к номерам рано или поздно привыкнут, люди и к худшему привыкают. Но поначалу будет жесть. Думаю да, такси, каршеринг и просто левак ручки нагреют. Но греть будут не на поездках дом-работа-дом, несколько новых номеров маршрутов до метро запомнят все. А вот в плане разовых поездок, думаю, нередки будут случаи, когда выйдя из метро и не увидев привычного или записанного номера, сразу «такси, такси».
    1 балл
  15. Надеюсь, что он не начнётся.
    1 балл
  16. ИМХО, их логика такова: нужно сократить общее количество выходов, или другими словами, уменьшить транспортную работу путём отмены части маршрутов, изменения трасс, соединения двух-трёх маршрутов в один. Ну понятно, что где-то это вполне оправданно и давно назрело. Но если просто объявить об отмене множества маршрутов по всему городу, то они будут иметь перед дорогими москвичами слишком бледный вид. А так это преподносится как реформа с созданием новых более удобных маршрутов, часть из которых магистральные (заучит ведь красиво) и более удобной и упорядоченной системы нумерации. Повторюсь, это лишь моя версия их логики.
    1 балл
  17. Вполне возможно что если мы чего то не понимаем и считаем это бредом несколько в другой Матрице задач (ну как вариант) это наоборот весьма логично и каким то вводным удовлетворяет. Ну взять вроде те же вопиющие случаи из разряда срочного демонтажа троллейбуса или принципиального не желания строить метро в центре.
    1 балл
  18. Можно. По-моему, здесь этого никто не понимает. Как и зачем какие-то зоны вводить с отдельной нумерацией.
    1 балл
  19. Какой прок от того, что хоть местный, хоть гость будет знать, что маршрут 8xz относится к ЮАО, да и будет ли? Да и относится ли данный маршрут к Югу, ещё не факт. Я понимаю, некоторые призраки почикать, или склеить из 2х 1, но зачем менять вполне живые маршруты с дикой перенумерацией, непонятно. Обязательно будет, раз с одной цифры начинаются.
    1 балл
  20. Может ещё его поцеловать в .... ну не важно Всего лишь полез на ФОТ, чтобы поднять ЧСВ. А тут такие злые, неблагодарные попались. Давай завтра отменим весь НОТ. Это же тоже будет "хоть какое-то изменение" С чьей точки зрения?
    1 балл
  21. простите ,но жители Москвы не давали баеву или максимке полномочия на деления города на зоны. тут тюрягой попахивает. одно дело менять маршрутную сеть с вводом бкл,что можно,а другое перетряхнуть все номера..
    1 балл
  22. Расслабься, эти люди верили в коммунизм, в светлое будущее, в каждому москвичу по отдельной квартире к 2000 году... Привычка...
    1 балл
  23. Новый квартал Северное Бирюлево, или Царицыно, решили обслуживать с869, (бывший 269к). То есть, решили, что автобус раз в полчаса вывезет всех? Верните тогда маршрутки, раз не в состоянии что-либо создать. Сразу и поток появится, и маленькие интервалы, и удобная трасса. Кстати, какой номер тогда будет у филевского 869го? В общем, как говорили китайские мудрецы, если не знаешь, что делать, не делай ничего.
    1 балл
  24. Как это нечего? ))) Надо же в каждой теме насрать про автобус Савеловский вокзал - Сущевский вал )))))))
    1 балл
  25. это всё понятно, только лично меня настораживает то, что уже в пилотном районе дохрена и больше социала с конкретно укуренными трассами (при том, что местами отменяются маршруты со вполне вменяемыми трассами и интервалами) и есть целые улицы, которым даже районных маршрутов не положено. поэтому есть подозрения, что как раз всякое типа единички останется, а, скажем, 684 или 616 вместо того, чтобы прокачать, закрутят бараним рогом и назначат в социальники.
    1 балл
  26. Беда именно в разрушении устоявшихся транспортных связей с большими пассажиропотоками и в создании кучи маршрутов с префиксом с (то есть с интервалом раз в никогда) при том, что пересадочная модель изначально подразумевает малое число маршрутов, но при этом маленькие интервалы. А власть ещё изначальной целью реформы ставила уменьшение транспортной работы, что по определению ничего хорошего пассажирам не несло. Ты сам интересовался тем, как это происходит? У нас закон о государственной гражданской службе составлен так, что это по определению работа мечты, на которую должна быть масса желающих. То есть вывешивается объявление про открытый конкурс на замещение вакантной должности и желающие могут принять участие. Зарплата при этом не публикуется. Что сразу ограничивает круг желающих исключительно теми, кто хочет именно на госслужбу или кто очень хочет именно этим заниматься. Ну и одно дело вчерашний студент, которому всё равно, куда он пойдёт работать с пустой трудовой книжкой, но формальным требованиям он соответствует, а совсем другое - человек с зарплатой и должностью, который не пойдёт в ДепВел работать мальчиком.
    1 балл
  27. Кстати, очень забавно читать от ДТ про м4 и Т4, когда они сами в 2016 их и наплодили Спустя 5 лет всё-таки признали ошибку и подняли с травы старые грабли... положив туда новые и побольше
    1 балл
  28. Притом что М4 появился при сами знаете ком, а до этого прекрасно работал под 62 номером. М27 тоже этих же рук дело.
    1 балл
  29. Я думаю, что все таки показывали. И дело здесь не в ответах пассажиров а в вопросах, сформулированных таким образом, чтобы получить желаемый ответ.
    1 балл
  30. Не знаю, как отнесётся к увеличению количества пересадок рядовой пассажир, но мне такой виде езды с удвоенной-утроенной вероятностью задержаться на остановке в ожидании транспорта не по душе. Заморачиваться запоминать все эти изменения тоже будут далеко не все, поэтому мне кажется, что наземный транспорт сильно потеряет в объёме перевозок. Может, этого и добиваются?
    1 балл
  31. Учитывая постоянные вопросы и "живой" интерес участников форума по поводу прежних бортовых номеров РАБОТАЮЩИХ автобусов парка (особенно в последние годы, когда расформировывались колонны), представляю по каждой колонне ТОЛЬКО ТЕ машины, которые хоть раз от момента своего поступления в парк ОФИЦИАЛЬНО меняли свои бортовые номера. Дополнения, комментарии и замечания в теме приветствуются, поскольку я мог что-то пропустить, или не обозначить. Неофициальные перебивки не обсуждаются. (действующий бортовой номер - предыдущие бортовые номера): 1 КОЛОННА 08100 - 08609 08101 - 08669 08113 - 08213 08116 - 08203 08119 - 08859 08120 - 08202 08121 - 08214 08122 - 08222 08123 - 08219 - 08613 08124 - 08238 08125 - 08225 08126 - 08241 08127 - 08242 08128 - 08228 08129 - 08243 08130 - 08244 08131 - 08253 08132 - 08254 08133 - 08257 08137 - 08237 - 08174 -08698 08146 - 08258 - 08658 08150 - 08634 08151 - 08635 08155 - 08651 08156 - 08656 08157 - 08657 08163 - 08398 08166 - 08861 08168 - 08338 08169 - 08369 (списана) 08170 - 08806 - 08693 (списана) 08170 - 08270 08176 - 08376 08178 - 08377 08180 - 08280 (списана) 08181 - 08364 08184 - 08572 08185 - 08581 08186 - 08594 08189 - 08389 08190 - 08277 08192 - 08789 08193 - 08699 - 08880 08194 - 08672 08195 - 08685 (списана) 08196 - 08366 08197 - 08650 08198 - 08670 08199 - 08409 2 КОЛОННА 08201 - 08740 08206 - 08357 08208 - 08608 08209 - 08706 08211 - 08711 08215 - 08708 (списана) 08216 - 08709 08217 - 08707 08218 - 08704 (списана) 08218 - 08618 - 08804 08220 - 08628 08221 - 08606 08229 - 08629 - 08839 08230 - 08630 - 08847 08231 - 08600 - 08800 08232 - 08606 08233 - 08336 (списана) 08233 - 08602 08234 - 08610 08235 - 08746 (списана) 08235 - 08635 08239 - 08743 (списана) 08239 - 08611 08245 - 08739 08247 - 08738 (списана) 08247 - 08647 08255 - 08642 08256 - 08643 08259 - 08701 08260 - 08700 08261 - 08760 08263 - 08612 08264 - 08615 08265 - 08617 - 08802 08267 - 08619 - 08216 08268 - 08668 08269 - 08620 - 08808 08271 - 08671 08273 - 08621 08274 - 08622 - 08812 08273 - 08177 (списана) 08275 - 08675 08276 - 08626 - 08836 08279 - 08778 - 08588 (списана) 08279 - 08679 08281 - 08780 (списан) 08281 - 08681 - 08880 08282 - 08627 - 08838 08283 - 08642 08284 - 08684 08285 - 08643 08286 - 08686 08287 - 08644 08290 - 08648 08291 - 08650 - 08850 08292 - 08662 - 08862 08293 - 08653 - 08842 08294 - 08694 08295 - 08680 08296 - 08696 (списана) 08297 - 08657 08298 - 08699 - 08899 3 КОЛОННА 08306 - 08217 - 08504 08311 - 08601 08312 - 08509 08323 - 08240 08340 - 08616 - 08816 08363 - 08295 (списана) 08364 - 08878 (списана) 08374 - 08173 08375 - 08173 - 08308 08379 - 08196 - 08686 (списана) 08392 - 08283 (списана) 08392 - 08410 08393 - 08411 08394 - 08412 08397 - 08758 08399 - 08533 5 КОЛОННА 08504 - 08702 08505 - 08705 08511 - 08710 08515 - 08715 08516 - 08712 (списана) 08517 - 08734 08518 - 08703 08539 - 08737 (не работает) 08541 - 08329 08554 - 08750 08556 - 08751 08565 - 08792 - 08599 (списана) 08566 - 08799 (списана) 08569 - 08781 08571 - 08745 - 08558 (списана) 08577 - 08777 08578 - 08784 08579 - 08785 (списана) 08582 - 08779 - 08193 08583 - 08788 (списана) 08593 - 08782 (списана) 6 КОЛОННА 08600 - 08800 08607 - 08807 08609 - 08347 - 08834 08614 - 08852 (списана) 08617 - 08802 08618 - 08804 08619 - 08216 08620 - 08808 08621 - 08810 (списана) 08622 - 08812 08623 - 08831 - 08126 08625 - 08833 - 08631 (списана) 08626 - 08836 08627 - 08838 08628 - 08837 - 08557 (списана) 08629 - 08839 08630 - 08847 08631 - 08848 - 08340 (списана) 08632 - 08853 08636 - 08141 08637 - 08843 08638 - 08844 08639 - 08845 08640 - 08841 - 08541 08641 - 08846 08650 - 08850 08653 - 08842 08654 - 08854 - 08174 (списана) 08655 - 08855 (списана) 08656 - 08856 (списана) 08657 - 08857 (списана) 08658 - 08858 (списана) 08662 - 08862 08676 - 08876 - 08695 (списана) 08677 - 08877 (списана) 08681 - 08880 08687 - 08887 08688 - 08888 (списана) 08689 - 08889 - 08358 - 08882 (списана) 08690 - 08891 - 08163 08693 - 08892 - 08394 - 08677 (списана) 08696 - 08875 (списана) 08698 - 08897 (списана) 08699 - 08899
    1 балл
  32. Наоборот, всё идеально: проходишь на остановку, подъезжает пустая гармонь, красота
    1 балл
  33. Предполагаю, что за счет 143го
    1 балл
  34. достаточно. начинали работать на Курина по 109-му. Работали в "пик" и на тогдашнем 109к.
    1 балл
  35. Некоторые дополнения: 08279-08778-08588 08571-08745-08558 08582-08779-08193 08623-08831-08126 08625-08833-08631 08628-08837-08557 08640-08841-08541 08654-08854-08174 08676-08876-08695 Если че еще вспомню, добавлю
    1 балл
  36. https://m.vk.com/wall-137324015_274008 Рижскую не раньше 1 квартала 2022 года откроют
    0 баллов
  37. Ну сколько можно о кисельных берегах? Последний раз пишу про этот изменившийся мир: 1. Люди, которые принимают решения в современной России НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ. Выводы делайте сами; 2. Там, где они живут, отдыхают и там ГДЕ ИХ БАЗА В СТАРОСТИ, все как раз работает по описанному вами сценарию; 3. Современная Россия - это ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ для комфортной жизни ТАМ, ГДЕ ВСЕ ЭТО ЕСТЬ, ТАМ ГДЕ БАЗА В СТАРОСТИ и ТАМ, ГДЕ ОНИ ЖИВУТ; 4. На описанном вами ДЕНЕГ НА РАЗИТИЕ И СОДЕРЖАНИЕ БАЗЫ В СТАРОСТИ БЫСТРО И НЕ НАПРЯГАЯСЬ НЕЛЬЗЯ ЗАРАБОТАТЬ; 5. Такая текущая редакция правил игры в России. Или вы их принимаете, либо ВЫ ВНЕ ИГРЫ И ВНЕ БАЗЫ В СТАРОСТИ; 6. В современной России проще и легче ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ НА ЛИЧНУЮ ТАЧКУ, ЧЕМ СДЕЛАТЬ УДОБНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ; 7. И последнее. Вы Баеву СПАСИБО ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ, за то, что он взял на себя ответственность, в рамках своих полномочий и технического задания о красивой картинке как в Европах, хоть как-то изменить маршрутную сеть общественного транспорта такого мегаполиса как Москва. Обсуждать и критиковать можно сколько угодно, а вот сделать в рамках своих полномочий и технического задания о красивой картинке как в Европах, смогут единицы.
    0 баллов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.