Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Фыва Цукен

    Фыва Цукен

    Постоянные участники


    • Баллы

      25

    • Постов

      35242


  2. Корзухин А.

    Корзухин А.

    Постоянные участники


    • Баллы

      22

    • Постов

      39532


  3. Зеркало

    Зеркало

    Модераторы


    • Баллы

      17

    • Постов

      22675


  4. Антикарг

    Антикарг

    Модераторы


    • Баллы

      14

    • Постов

      8366


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 04/09/24 во всех областях

  1. крайне важна остановка в поваровке, там пересадка на 142 км обмцк.
    11 баллов
  2. да, вопрос стоит разъяснения. итак. рижская. она - бывшая ржевская. здесь люди выходят поржать (до поездки или после неё). иначе может приключиться неприятность. петровско-разумовская. здесь высаживают тех петров, к еоторых не всё в порядке с разумом. тем, кто едет из петербурга - профит (не всё ж москвичам жировать). зеленоград-крюково. остановка техническая, здесь машинист выходит, осматривается и решает, что это - зеленоград или всё же крюково. после решения едет дальше. высоково. тоже техническая, поезд поднялся на высоту, ему надо передохнуть. новая тверь. пассажиры выходят и радуются новому. потом едут дальше. или не едут, по желанию. логовежь. нечто среднее между долиной (логом) и башней (вежей). здесь машинист решает, в каком состоянии в данный момент находится станция, по результатам ведёт поезд дальше соответствующим образом. садва. местность славится садами. здесь обычно лица кавказской национальности начинают кричать "сад! ва!!!". во избежание травмирования других пассажиров - здесь им дают возможность прокричаться на платформе. выползово. ну тут и так понятно, станция для выползания. валдай. предназначение остановки следует из названия. те из пассажиров, у кого есть при себе вал, отдают его местному населению. остальным ничего не грозит. но вал должен быть, иначе его придётся откручивать от поезда, а поезд после этого может и не поехать. горки. аналогично высокову, поезд должен отдохнуть. великий новгород. ну - великий же, как тут не остановиться. тигода. пассажиры выходят и размышляют, что бы могло значить это название. тренировка ума - залог ясности до старости. жаровская. бывает, проводники слишком усердствуют с кондиционером, тут можно выйти и погреться. опять же, если вдруг состав по техническим причинам потащат, например, чмухой - отопления не будет. опять польза. обухово. пассажиры выходят, смотрятся в зеркало - все ли уши у них на месте.
    10 баллов
  3. Ехал сегодня на улетном 837.
    9 баллов
  4. Кота можно и в лоток водить, ему уборная не нужна. А человека, умеющего срать сразу в два унитаза, вроде пока ещё не вывели.
    5 баллов
  5. МЫ БУДЕМ ПРО НОВЫЕ ПОСТАВКИ АВТОБУСОВ ГОВОРИТЬ ИЛИ О ПЕРЕМЕЩЕНИЯХ СТАРЫХ МЕЖДУ ПАРКАМИ,ГОСПОДА,ИЛИ НЕТ????!!! ИЛИ БЛИЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?! Всем и так давно ясно что человейник и цивилизованный транспорт-понятия которые далеки друг от друга.
    4 балла
  6. Обычно хожу с рюкзаком, в котором лежит ноутбук. Реально почти не трогают. Вчера иду с рюкзаком, в котором не было ноутбука (равно как и ничего другого того, что в нём обычно не лежит). Тормозят, проводят палочкой, пройдёмте. Не выдерживаю, снимаю рюкзак, раскрываю его и недовольным тоном говорю: прямо даже интересно, что же у меня такое тут зазвенело? Она: это уже вам виднее: Я: нет уж, давайте, покажите что именно. Осмотрела всё, провела ещё несколько раз палкой и сдулась, видать поняла, что перегнула и что я это раскусил.
    4 балла
  7. По факту - тоже. Вот тока закончится та ВСМ в Крюкове
    4 балла
  8. Да обсуждали это уже, и не раз. Я лично писал, что этот маршрут - "пляски на костях" искалеченной транспортной системы юга Москвы. Если бы никакой реформы не было, а м78 был запущен за счёт увеличения выпуска, то никаких гнилых помидоров в ваш огород не полетело-бы... Я тоже был бы весьма возмущён, если бы у меня на востоке учудили бы такую-же хрень, но при этом запустили условный аналог 735-го Щёлковская - Лианозово. С выпуском в 18-20 машин. Ведь уже давно ни для кого не секрет, что цель магистрали - сокращение выпуска из за острой нехватки ПС и персонала. Но при этом с нуля запускается такая роскошь. Впрочем ДТ уже давно пошёл ещё дальше, и явно останавливаться не собирается. Яркие примеры - это 643-й, орда 739-х, и т.д.
    4 балла
  9. А зачем столько маршрутов налепили изо всех щелей в эту клоаку поганую? Это же ПС, водители, выходы, которые могли бы пригодиться в другом месте. Тем более, у них свои развозки есть чуть ли даже не от Преображенки. Вот там пусть и давятся. Так никто не против, если ты оформлен по закону, и соблюдаешь правила поведения. Ни у кого же из гостей города не возникает желания по Эр-Рияду в одних трусах шляться? Почему тогда в Москве можно вести себя, как свинья, не оплачивать проезд, а когда на место поставят неравнодушные граждане, ай-яй-яй, ксенофобия... Вы ещё в женской консультации не были, там "эти" громче всех качают права.
    3 балла
  10. Жителей т77 поздравляю с возвращением гармошек:)
    3 балла
  11. На МЦД-4 замечен разграффитченный ЭД4М, раньше подобного на участках МЦД не видел. Похорошелло. Мы запустили новый тематический поезд по поручению...😄
    3 балла
  12. их даже не начали строить а вы уже вход обсуждаете
    3 балла
  13. То изменение 265, что на схеме, только на 40% компенсирует 975 и только в одну сторону
    2 балла
  14. ТФы просто знают о существовании нормального транспорта, а многие обычные люди увидели один раз бобик и так и думают всю жизнь, что это нормальный ОТ.
    2 балла
  15. Костя, во-первых у тебя информации об истинной ситуации меньше чем никакой во-вторых на текущие проценты с денег, которые стОит трешка на Таганке, можно круглогодично жить на Канарах и ни в чем себе не отказывать)) в-третьих, вторичка сейчас довольно ощутимо дешевеет и держать в ней средства теряет смысл на данный момент
    2 балла
  16. Знаем мы как они работают. Новый гражданин РФ по русски не говорит и прописан в одной квартире с 50 земляками
    2 балла
  17. По хорошему Ластам в СпБ место на главных ходах на Москву и на Выборг,ну и для пафоса и ЧСВ до Ораниенбаума возить на фонтаны. А на остальные колхозные направления и ЭДешки реально сойдут.
    2 балла
  18. скоро сможешь на Сапсане от Рижской до Комсомольской прокатиться))
    2 балла
  19. "Дорогая передача!!! Если помнишь чуть не плача,вся Канатчикова Дача у экрана собралась".
    2 балла
  20. Так публикация продолжается, просто последовательно. Вероятно, опубликовали все майские контракты, остальные перенесут на лето, как было в 21 году с контрактами на новые БК.
    2 балла
  21. Да, потому что его внутрирайонная ОрБоровская часть важна людям, а МКАД его тормозит, и я прям на глазах вижу, что на МКАД народ уезжает в минимальном количестве, относительно других маршрутов м. м86 забит, м82 забит, м78 забит внутри ОрБора, но в сторону Выхино едет незначительная часть. Семеро одного не ждут. Можешь ты наконец пояснить по м78: Зачем его делали? Какие были циферные аргументы? Я предполагаю, что кому-то из вас был нужен такой маршрут для себя, а начальству вы продали его как связь больших транспортных объектов Выхино и КРГ. Просто кругляшки на карте - через Выхино ежедневно проходит X тысяч пассажиров, через КРГ - Y тысяч, значит можно их связать. Что формально правильно, а по сути издевательство. Второе. Я именно про то говорю, что жителям ОрБора гораздо важнее ехать в центр (где МИФИ, БКЛ, МЦК, Остров Мечты, Южный порт, ...), чем ехать на другую окраину Москвы, где: а) и без них дохрена людей, б) намного меньше точек притяжения. Ты говоришь - 608 дублирует ЛДЛ. Я говорю, нет, он идет к Ашану, к пл. Москворечье, к БКЛ, к МИФИ, к Острову мечты, к МЦК. Зато я говорю - м78 дублирует ГЗЛ + ТКЛ, или МЦД+ТКЛ. И вот тут уж точно явно точек притяжения меньше, особенно зная, что на Садовод идет свой автобус - пустили-таки вопреки м78. Третье. Вы считали выпуск. Объясни, выпуск м78 берется из выпуска на ОрБор? То есть условно вы отменили 608, и его выпуск использовали для маршрута туда, куда надо минимуму человек? Исходя из того, что в Выхино магистрали нет, я считаю именно так. Если нет, укажи какой выхинский маршрут вы убили в пользу м78. Это очевидно: вы провели частые прямые м и е. А на остальные улицы пустили то, что осталось. Включая позорище вроде 30-минутных с-маршрутов, которые вы закрутили в кракозябры, чтобы покрыть улицы маршрутами. Вы экономили на всем, вам нельзя было допустить ни одного "лишнего" маршрута с точки зрения схемы и покрытия улиц. Эти как раз имеют лобби, и им провели целый садоводный куст. Вот пусть Рустам пояснит, почему имея пересадочную модель и великую задумку м78, мы имеем новый маршрут в Садовод с867? А вы сделали все, чтобы это проблему решать было не нужно, приняв недовыпуск за закон. А из остатков еще дебильных маршрутов налепили. И вы отлично понимали это. И тогда это не бездействие, а твое личное действие вовред
    2 балла
  22. Всё-таки "заек" не хватает( Те хотя бы за полгода опубликовали целый раздел с запланированными изменениями с интерактивной картой и сбором пожеланий (к которым, может, не сильно прислушивались:)). А тут хорошо если за две недели мимолётными постами в тг опубликуют...
    2 балла
  23. Так поворот с Алабяна на Ленинградское шоссе в сторону центра невозможен. Раньше там троллейбусы нулевыми рейсами маневрировали, но переразметили, и теперь так невозможно. Имхо, 88 менять вредительство (кроме возможных манипуляций у Сокола). А 488 ждёт перенаправление к Спартаку. Показательно, как в вечерний час пик на больнице МПС 88 хорошо так набивается, а после Спортшколы в салоне уже половина сидячки и сменяемость хорошая. Сейчас едут 50 на 50 - кто на трамвай, кто на 88. Не надо ломать исторический маршрут ради каких-то оптимизаций. Помню, что в первые дни контракта у них 100% рейсов были спарены, потом развели часть, но все развести невозможно. Интересно другое - 88 на Гидропроекте почти не стоит, а обратно к Планерной часто сами 88 по двое-трое идут и в будни, и в выходные. Увы, но у частников при поломке автобуса или больничном водителя никакой замены не предусмотрено - рейса просто нет. Стой жди следующего. Ежедневно наблюдается такое на 173.
    2 балла
  24. Так водителям зарплаты подняли,и говорят, значительно.Значит деньги дают сколько нужно.
    2 балла
  25. Ты половину их работы и так бесплатно делаешь, вроде предложений в своё время отменить 683 и 241. Магазины там стоят вдоль мысленного продолжения Молостовых на север, а школы и садики внутри кварталов.
    2 балла
  26. 2 балла
  27. По "Тройке-пригород", естественно Привет, Верхняя Пышма. Теперь вслед за "Ласточкой" придётся "Сапсан" копипастить из китайских комплетующих. Ты про ДТ1? Тот мёртворождённый изначально. РА3 вроде зашёл, но тут те раз - движки импортные кончились, совсем.
    2 балла
  28. Хуже не будет если у церкви будет остановка автобуса
    2 балла
  29. То есть по 265 имеем: В сторону Сокольников: 1) отмена заезда на Потешную ул. - да плевать на нее, зато экономится 3 минуты 2) перенос с набережной на Короленко - ничего не экономится, просто отменяются две остановки В сторону Подбелки: 1) маршрут удлиняется, вместо движения кратчайшим путем появляются петли 2) отменяются движение и остановки на уникальном участке 3) вводятся остановки там, где есть два других маршрута Хорошеет, однако
    2 балла
  30. КТПшники поехали обкатывать поезда измененным маршрутом)
    2 балла
  31. М-м, если две сдавать, то и траты на ближайший КиБ / Винлаб отбивались бы с лихвой. Другое дело, что - купить три за продажу Строгино - сильно преувеличено, в реальности - полторы, так что - ни туда, ни сюда.
    2 балла
  32. Тащемта, все власти у нас выбраны людьми. И понаехам никто не мешал проголосовать против Воробьёва и выбрать другого губернатора.
    2 балла
  33. Если бы вы заранее это развесили, вас бы удавили в кроватях дома, и ничего бы этого всего не произошло...
    2 балла
  34. Ну ещё бы. Конечно, приятнее жить в мире розовых заек пони, где все вы крутые специалисты, прекрасно поработали и сделали всем очень нужный проект. А если что и пошло не так, так виноваты какие угодно внешние факторы, но только не вы сами. Только вот реальная действительность и оценка вашей деятельности обычными пассажирами куда ближе к тому, что пишут на данном форуме, а к вышеописанному радужному миру... +100500. С одной стороны человек сам вызвался быть адвокатом сделанных изменений. С другой стороны, когда заходит речь о какой-то конкретике и конструктиве, так сразу "я не знаю, я в другом отделе", но уверен что ребята из другого отдела всё хорошо сделали.
    2 балла
  35. Зато на улице тепло
    2 балла
  36. Гармошка 191665 была позавчера на 652
    1 балл
  37. Я в курсе, что я живу в лютой жопе, и, в принципе, приспособился за счет удаленки и свободного графика. Зато летом есть Водоем, на котором в сезон я бываю чаще, чем на работе. Тебе же, чтобы кушать водку или что ты там кушаешь (а ты явно кушаешь), транспортная доступность в принципе не нужна, нужна доступность магазинов)
    1 балл
  38. Плохо будет. На дублере одна полоса, и поворачивающие налево и направо в разные фазы будут друг друга затыкать а разве не разделяются потоки- то есть все идут через надземный переход? Через надземный переход имеет смысл идти только тому, кто знает проход через дворы, - тогда получается "срезать" угол. А если идти по улицам, то проще через Ткацкую и Фортунатовскую, и не надо никуда подниматься и спускаться.
    1 балл
  39. ⚠️ С 23:00 9 апреля до полудня 10 апреля не будут ходить трамваи между Каланчёвской улицей и Белорусским вокзалом. Маршрут трамвая 9 работать не будет. Другие маршруты будут укорочены: 🔹7 – от метро «Бульвар Рокоссовского» до Каланчёвской улицы (вместо Белорусского вокзала) 🔹50 – от ДК «Компрессор» до Каланчёвской улицы (вместо метро «Новослободская») Маршрут электробуса с510 продлевается от ДК МИИТ по маршруту трамвая 9 до Белорусского вокзала. Также пользуйтесь метро и автобусами м5, м53 и 604. Изменения – на время празднования Ураза-байрама в Московской соборной мечети.
    1 балл
  40. Вообще, там нужны остановки. И на Потешной какой-то транспорт нужен, не оставлять же его совсем без транспорта
    1 балл
  41. ПОтому что у тебя была квартира в Строгино. Три квартиры тебе не нужны, а разницы между стоимостями квартир на водку хватило.
    1 балл
  42. Должно быть ещё е99, с977, 990 и.т.д не выложили
    1 балл
  43. Ты в какой стране живёшь? В Воображляндии? Где все власти выбраны людьми, делают всё для людей, не спят ночами в заботах о гражданах?..
    1 балл
  44. А что об этом думают жители Потешной улицы и работники психбольницы?
    1 балл
  45. …Зато где-то каждые 3-5 минут экспрессом вдоль метро катают…
    1 балл
  46. Это с дыркой который?
    1 балл
  47. Люди получили долгожданное метро недалеко от дома, а им предлагалось ездить на автобусе ещё дальше? Абсурд. А опоздание было умышленным в виду того, что «команда» боялась, что их засыпят по уши жалобами или от своей бездарности и некомпетентности? Зайки и тут обосрались, набрав случайных людей, даже не сочтя нужным убедиться в их знаниях или не обучив их.
    1 балл
  48. Я тебя лично никогда не оскорблял. Но ты мне действительно отвечал канцелярскими фразами, в которых напрочь отсутствовала логика. Вернёмся к 796/852. Если на 796 специально забрали гармошки с другого маршрута, ибо БК с его потоком не справлялись, то с чего вдруг они станут справляться на 852 при тех же интервалах? Явно же эти расчёты являются подгонкой под нужный результат.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.