Перейти к содержанию

moskonst70

Постоянные участники
  • Постов

    590
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент moskonst70

  1. Извлечение. Полнолуние, начинающееся осеннее обострение...
  2. Частично, да, реанимированные планы, частично новые... Но не верится. И еще: мозгами опять не сильно думают. Ну на фига нужен низкопольный трамвай? Может проще сделать высокие платформы, например на линии в поселок Северный?
  3. Нормальный аварийный сцеп. Быстро сцепились и уехали, а что касается зеркал, так по запарке могли и забыть, что их надо сразу убирать перед сцепкой. Но это мелочи жизни. Главное, ребята не растерялись, что видно по их действиям. Дежурная по станции тоже права. Ну, чего собрались. Уйдите хоть куда-нибудь и не мешайте работать. Просто сказала это ласково и корректно по отношению к пассажирам.
  4. В светлое время суток видно одинаково хорошо, так что, ИМХО, это просто пустая трата энергии. Тут дело не в трате энергии. В конце концов если бы это повышало безопасность, то может быть оно было бы и нормально. Но вот это как раз спорно. Уже просто потому, что становиться непонятно каким образом выделять транспортные средства имеющие особый режим движения, как-то массовая перевозка детей, перевозка опасных и негабаритных грузов, буксировка неисправного транспортного средства. Ну да для перевозки опасных грузов есть желтый маячок, но его заметно хуже, чем включенные у отдельно взятой машины фары в дневное время. А как быть с буксировкой и массовой перевозкой детей? И еще: когда все едут с ближним светом фар, то ухудшается восприятие скорости машины, особенно когда машин много. Это может быть и субъективное мнение, но по мне в те годы, когда по хорошо освещенным городским улицам разрешали ездить с габаритами, ориентироваться в городском движении было проще. Другое дело, если бы в пункт правил внесли фары дневного света. Их функции вполне могут выполнять небольшие пукалки, которые некоторые используют в качестве противотуманок. Это если уж очень хочется, что бы на всех двигающихся машинах что-нибудь горело. Оборудовать ими недолго и ранее выпущенные машины. К этому добавлю, что плохо заметны на дороге не машины с выключенными фарами, а те, которые моют только раз в год по обещанию. Но такие козлы все равно ближний свет не включают и их теперь заметно еще хуже, чем раньше, в том числе и в темное время зимой, когда фары и габариты у них так засраны, что раньше начинаешь видеть не их, а контуры машины. Поэтому более правильным было бы внесение в правила норм о запрете езды с грязными габаритами, фарами, зеркалами, лобовым и боковыми стеклами.
  5. А у него есть мозги, что бы думать? Мне кажется, что нет. Вернее есть, но те, что из задницы вылезают...
  6. На самом деле не все так однозначно. Есть люди готовые и заплатить, но, например, тот же Торжок вообще труднодоступиен из Москвы, кроме как на машине, а на Лнинградке пробки. Что же касается Волочка, а так же и Торжка, то тут многое зависит и от раскрутки этих городов. А что касается готовности заплатить тех, кто сегодня ездят с двадцаткой в кулаке, то некоторая их часть тоже будет платить, причем думаю значительная, естественно при том, что цены будут приемлемые. И вот почему: Одно дело часа два с половиной - три до Твери на собаке с беготней от контроллеров, потом ожидание в Твери, потом еще часа два на собаке и совсем другое доехать туда часа за полтора - два, особенно после трудовой недели в Москве. Тут явно снижается транспортная усталость и человек поподает домой, а за это (пусть и не каждую неделю) могут выложить 500 - 1000. Вот и пассажиры. Причем не только по пятницам. Кого-нибудь обязательно приспичит и посередине недели съездить. Так, что главный вопрос популярности Сапсанов - цена и промежуточные остановки, потому, как если ехать гулять в Питер или Новгород, то лучше конечно ночным поездом и туда и обратно, ну или на крайняк только обратно, потому как время на погулять больше остается, особенно, если ехать не в сам Питер, а в его пригороды. Вот и посмотрим, как там с мозгами у маркетологов РЖД. Причем тут очень многое будет зависеть, как они этот поезд позиционируют: поезд для всех или поезд для белых.
  7. и получить 8-ми часовой ПДС Турист,способный купить билет на Сапсан в Волочек не поедет (ну если это не ж/д фанат или другого выхода нет) На самом деле нормальный турист по нормалььной цене в тот же Волочек поедет. В конце концов это город, где построена и до сих пор действует первая в нашей стране водная система. Город расположен на великом водоразделе Волжского бассейна и Северных рек. Пусть сами каналы сегодня не судоходны, но используются в хозяйственных целях. Прогулка по ним уже большое удовольствие. Добавьте к этому очень приличный краеведческий музей, местный театр, дом Сердюкова - основателя Вышневолоцкой водной системы, Екатерининский шлюз, Заводское водохранилище, паятник Петру 1 и Сердюкову, очень интересную архитектуру города. С пуском Сапсана (конечно, если будут остановки в таких городах и приемлемые цены) туристическая привлекательность таких городов может сильно возрасти. Причем не только тех, что непосредственно на трассе. Если добавить остановку в Лихославле и сделать стыкующиеся собаки Лихославль - Торжок, то еще один достойный посещения Российский город становится вполне доступным для массового туризма. В самом Лихославле смотреть особо нечего, а вот Торжок да, очень приличный город для туриста. И вообще суть высокоскоростного движения по логике не в том, что бы доехать без остановок от Москвы до Питера, но и в том, что бы вовлечь в сферу жизни больших городов малые города, расположенные между большими. Ведь не только мы будем ездить туда на экскурсии. Жители этих городов будут проще добираться как до Москвы, так и для Питера. Такова концепция ВСМ и в Европе. А увеличение времени хода на 15 - 20 минут не принципиально. В конце концов при большом пассажиропотоке можно по утрам пачку из двух Сапсанов запускать: первый экспрессом, второй с промежуточными остановками.
  8. Добавить бы еще Крюково, Клин, Лихославль... Ну может быть еще чего на Питерском участке. Однозначно радует, что концепция Сапсана максимально приближается к концепции высокоскоростного движения в Европе, когда поезда обслуживают не только крупные города, но ряд более мелких между ними. Если бы еще добавить к такой организации движения некоторую интермодальность, т.е. удобную стыковку с собаками, например прибывающими на станцию остановки сапсана минут за 10 до него и отправлением через 10 минут + доступные цены. Цены бы таким поездам не было, причем не обязательно, в Питер. Для туризма тут много достойных городов, тот же Волочек.
  9. Под проешедший новый год один мой знакомый имел возможность поговорить на эту тему с чиновником из РЖД. По его словам стоимость билета будет начинаться от 5 тысяч. Правда эту информацию точной назвать не могу. За что купил, за то и продаю.
  10. Только 15 - 17 минутная задержка на линии метрополитена уже пол линии с битыми маршрутами. Тут видимо диспетчер принял такое решение исходя из конкретной ситуации. Машинист отнесся к инциденту, как и подобает машинисту, т.е. как к куску мяса, в чем уже мог убедиться инструктор, а диспетчеру было более надобно первый после сбоя состав отправить в центр для скорейшего ввода линии в график.
  11. Это почему это? Только потому, что это проект ради проекта, т.е. организация пассажирского движения по МК МЖД очень слабо (мягко говоря) увязана с остальными видами ОТ, а так же с грузовой работой самого кольца. Об этом на этом форуме уже неоднократно писалось.
  12. Кстати, эта информация довольно точна. По крайней мере насколько я знаю большого количества жертв там не было. По крайней мере об этом мне говорили люди, которые имели непорсдетсвенное отношение к последствиям аварии. А потому меня например вполне устраивает информация прочитированная товарищем 'Муштандроид': Все ясно и понятно и при этом без лишних кровавых и неточных подробностей. Примерно так и надо давать. Другое дело, что журналюги почему-то всегда пытаются добавить крови, совершенно не думая о том, что во-первых в первые минуты после ЧП никто не может точно сказать, а почему оно произошло и потому вопрос о причине катастрофы через 5 минут после оной звучит как минимум глупо, очень глупо. Во-вторых в подобном случае сливающему/пишущему/выдающему в народ информацию неплохо бы подумать о том, что добавляя крови в материал они добавляют крови в реальную жизнь. Неужели оно того стоит?
  13. В общем-то да, но я в машины, где водитель бымтрее всего неадекватен никогда не сажусь. Даже и приметы есть. Одна из них все затонированные кроме лобового (иногда бывает и с ним) стекла. Ну и так далее. Но это касается частного извоза. А что касается перевозки друзей, то вот тут-то и начинают выпендриваться и перед своими тоже. Один раз ехал и водитель начал делать именно это, коментируя свои действия. Я в очень жесткой форме прокоментировал его. Обиделся страшно, но помогло. При мне он больше так не ездил, хотя без меня доездился до лишения прав года на три... Как я уже сказал остановить можно, причем практически всегда, когда это необходимо. Лично мне приходилось делать это дважды. Тут вопрос спорный, во-первых потому, что не факт, что дойдет, а во-вторых потому, что не факт, что инвалидом не останется и долгие годы будет мучать родителей.
  14. Достаточно сказать, что из-за падения человека на путь была такая-то задержка в движении на таком-то участке такой-то линии. Информация достаточна, но одновременно всякие бяки не провоцируются и не рекламируются. И, кстати, она будет наиболее точна, потому как более подробную информацию может дать только следователь после соответствующих экспертиз, а на это требуется время. По крайней мере одного - двух часов для какого-то конкретного вывода здесь в очень многих случаях недостаточно, потому как падение пассажира на путь может происходить по очень многим причинам, таким как нарушение правил пользования, внезапное ухудшение здоровья и т.д. Но нам сразу выдают "точную" информацию, но вот насколько? По крайней мере из-за задержки в движении на одном из участков линии задержки на другом ее конце может и не быть, даже более того, как правило и не бывает. Но нам говорят о задержке именно на линии, а не на участке линии. Т.е. кроме провоцирования всяческих бяк еще и неверно информируют. Сомневаюсь, что такую информацию выдает именно метрополитен. Похоже на ментов. И что, кто-то иск в суд подал? Хотя дезинформация в лице.
  15. http://www.zbulvar.ru/news/detail.php?ID=22136 Ну вот опять! Неужели до журналюг до сих пор не дошло, что чем меньше об этом говорить, тем меньше этого случаается. Да и в пресс-службах сидят как минимум странные люди. Неужели не могут эту информацию дать немного по иному, дабы не провоцировать...
  16. А ты думаешь, что пассажиры иномарки чем-то отличались от водителя (судя по номеру это ни хрена не шахид-такси)? Согласен с последним. Быстрее всего там все были какие-то обукренные, обдолбанные. Как правило тут кто-то кому-то доказыввал какой он крутой, ну и додоказывались... С одной стороны да, а с другой задолбали уроды на дороге. Кстати, у некоторых моих знакомых такая же реакция. Ну уфигачились полудурки, к счастью никого не убили. Но и хрен с ними.
  17. Согласен на 100 %. Обстоятельства данного ДТП мне известны. Водитель автомобиля двигался навстречу вагону по встречному (!!!) трамвайному пути. В водительской среде фамилия Гастелло стала, к сожалению, нарицательной. Единственное, что в данной ситуации радует - среди пострадавших нет никого кроме тех, кто был в иномарке. Сами себя наказали. Хотя я грешным делом думаю, что лучше бы их оттуда выносили вперед ногами. Меньше уродов на дороге станет. Другое дело, что когда при этом гибнут и получают травмы другие нормальные люди...
  18. В данной ситуации самое забавное - терминология ведущего" "водитель которой не сумел увернуться от трамвая". С одной стороны смешно, а с другой грустно: наши телевизионщики помойму даже не представляют, что по улицам можно нормально ехать, а не уворачиваться... в частности от трамвая. Думаю, что на дороге они ведут себя не многим лучше, чем этот АУ.
  19. Ну как раз на кольце все не так критично. поскольку на самом деле тут две линии, а не одна. В "сломавшемся" направлении расставляют по станциям поезда, а пассажирам предлагают воспользвоаться другим направлением. Поскольку большинство этим пренебрегает, то это бывает достаточно удобно с неболььшими дополнительными временными затратами.
  20. А как состав умудрился на неправильную сторону встать? Т.е дверь кабины машиниста была спереди - справа, а сзади - слева. Еще обратил внимание, когда он выехал из оборотника и начал тормозить - не было характерного звука двигателя. У Русича двери из кабины на платформу с двух сторон, а из салоона с правой стороны по ходу поезда. А заехал очень просто. На станциях с путевым развитием предусмортены самые разные маршруты, в т.ч. и выдача составов в неправильном направлении. Правда, если состав по каким то причинам не освободил маршрут, по которому ехал, то штатным образом он не разделается и стало быть не задастся следующий, но ведь возможна исскуственная разделка, индивидуальный перевод стрелок и отправление состава после этого по пригласительному сигналу, либо, если это невозможно по диспетчерскому приказу. Когда состав идет на резервном пуске, то электротормоз у него не работает и тормозят пневматикой.
  21. Это был глюк Русича. На самом деле состав ехал на резервном пуске. Именно в этом случае одновременно с фарами горят икрасные огни. Так что разговаривали вы видимо с маневровым машинистом. Судя по описанию Русич сначала завелся, а уже после того, как он уже начал движение произошла потеря управления. К счастью удалось перейти на резервный пуск и освободить маршрут. Поскольку Русич штука глюковатая, то гнать его резервном пуске до Партизанской может быть чревато, не ровен час загнется совсем, поэтому диспетчер дал команду неисправный состав отправить обратно в тупик. Понятно, что загонять туда маневрового нелогично, у него своя работа, поэтому нужно было посадить на него линейного, который, когда вся эта фигня происходила переходил по платформе. Ну а диспетчер поторапливал, дабы потом меньше гемороя с регулировкой движения было.
  22. Вопрос в том, какие автобусы. В основном бьются комерческие перевозчики, т.е. комерсанты у которых вместо ГАЗели междугаородний лайнер. Правда от этого методы эксплуатации не поменялись. Отсюда и последствия, естественно более тяжелые, чем в микроавтобусе, поскольку пассажиров больше. Во главу угла там поставлена скорость, а не безопасность. На самом деле когда по трассе пролетает коммерческий междгородний лайнер, то очень часто делается страшно. Такое ощущение, что не пассажиров везут, а за кем-то гонятся. Регулярные рейсы нормальных транспортных компаний так не летают, да и режим работы водителей там более - менее соблюдается. Так что на междугороднем маршруте автобуса можно ехать, если это не коммерсант, а уважающая себя транспортная компания. Кстати, часть коммерсантов себя уважают. По крайней мере я не разу не слышал, что бились автобусы Москва - Волгоград, хотя перевозчик частный и работает уже много лет. Вот теперь подумываю, а не поехать ли в Волгоград на автобусе?
  23. Еще одна моя любимая тема. Итак напомню уважаемой публике про ПАЗы. Итак по сравнению с МАЗ-103 он имеет только 2 преимущества: дешевле на полмиллиона (2,5 с копейками, против 3 с копейками) и обладает меньшей длиной. Однако недостатки у него следующие: меньше вместимость и чуть больший расход топлива, маленький бензобак (говорят: поэтому он не может работать на трёхсменках). И тому и другому требуется один водитель. Ну бог с ним с пазиком, но ведь существуют машины средней вместимости других производителей либо другие более экономичные движки, которые можно установить на те ПАЗы.
  24. Да тут сейчас ничего не сделаешь... Дело в том, что МГТ потерял пассажира, а затраты на перевозки резко возросли. Главная причина думамю всем известна. Короче, финансы там поют романсы. И здорово поют. Но это лирика, а проблема в другом: Сейчас политика МГТ направлена на то, что бы максималььно сократить затраты, в том числе отменой "нерентабельных" маршрутов. В резулььтате очередная потеря пассажира. Почти тоже самое, когда год назад отменили/обрезали много хордовых маршрутов в разных регионах города (Пример 282 маршрут). Так что здесь получается замкнутый круг. Конечно отчасти тут влияет позиция города, который требует от ГУПов быть безубыточными, не нагружать бюджет дотациями и отсутствие понимания важности ОТ. С другой стороны мягко говоря очень странная политика самого МГТ по бездумному обрезанию собственной сети и созданию максимальных препятствий для пассажира, теперь уже больше потенциального, чем реального. Куда отдают? Маршруточникам, метрополитену, в личные авто пересаживают... П.С. Странно, а почему на таких сравнительно малодеятелных маршрутах не использовать подвижной состав, подходящий к ним? Я имею в виду ПАЗики? Ну или аналогичного подвижного состава. Кстати в поздневечернее время их можно перемещать на другие маршруты, где днем востребованы ОБВ или БВ, а вечером пассажиров мало. Ими также можно было бы насытить ночную сеть. Потребность в ней есть, только ее продумать надо, а не делать так, как несколько лет назада - несколько маршрутов из ниоткуда в никуда. Так что крепитесь! Ваши проблемы волнуют только Вас. Самим и придется их решать, либо за счет комерческих перевозчиков, либо за счет пешекаруса 11 номера.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.