Перейти к содержанию

Андрей87

Постоянные участники
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Старые поля

  • Имя Отчество
    Андрей Алексеевич
  • Фамилия
    Рыжов

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Благодарю за обнаружение неточности. Пересчитываю 13*2/8+2=5.25 Значит, 6 поездов. Причём результат(6 поездов) останется в силе даже для интервалов в 6минут30секунд. Хотя гладко было на бумаге,да забыли про овраги- в реальности может оказаться и 7 поездов одновременно.
  2. Решил подсчитать, сколько требуется. Раменки-Парк Победы Яндекс показал формально 25 (фактически,4+8+10+4=26,из них 4-вход/выход,8-ожидание). Полный круг,если бы не было разворотов10*2=20. Дважды считаю развороты8*2=16. Полный круг с разворотами 20+16=36.Делю на интервал движения 36:8=4.5. Так что,возможно,что достаточно пяти поездов. Хотя 8 минут,наверное, небольшое преувеличение.
  3. Возможен ещё вариант Раменки-ПП-Киевская-Кутузовская, там пересадка на МЦК. Или сразу на А806 ехать от Раменок до МЦК Такой вариант возможен.И с учётом того,что поезда на СолЛ реже,чем на апл, не опасен для метро(в крайнем случае часть пассажиров пересядет не на ближайший,а следующий после него поезд). Но не факт,что данный маршрут быстрее,чем пешком между ПП и Кутузовской.
  4. Да, у меня 10 минут ушло или даже 9. Но, наверное, пассажир на которого они ориентируются, ходит медленнее. Проверю опытным пути. Но в лучшем случае недели через две. А на повторную проверку Парк Победы-Кутузовская пока не могу найти время.
  5. Я не изучал эту одностороннюю(мцк турникетам все равно откуда пришёл) пересадку. Из метро в мцк Яндекс показывает 11 минут. Я не считаю эти цифры правильными-пока выйдешь из вагона метро,поднимешься-но в принципе лучше,чем Парк Победы-Кутузовская. Хотя из-за неофициальности не каждый догадается.
  6. Только сейчас пришла странная мысль. Интервал на Солнцевской линии 6 минут(а был 10),а на Выставочной(пересадочной с Дц)-11. Вдруг произойдёт переполнение поездов с Выставочной на Международную(для тех,кому нужна нормальная пересадка на мцк, а не прогулка Парк Победы-Кутузовская,особенно при плохих погодных условиях)?Вариант переполнения с Выставочной на Киевскую не рассматриваю,так как тем,кому надо на Киевскую(или вообще на кольцевую) или Александровский сад/Боровицкую/Библиотеку имени Ленина,проедут через апл, пересев на Парке Победы, да и одноимённые,но не пересадочные Арбатские и Смоленские, вроде не очень далеки одна от другой.
  7. Я считаю,что надо учитывать не только тех, кто живёт или работает возле новых станций метро,но и сокращение в 1.5 раза- до 6 минут интервала поездов Деловой центр- Парк Победы. Конечно,пересадка мцк Кутузовская<=>метро Парк Победы не совсем официальная(кстати, информация о пересадках ушла из портала транспорта на раздел об мцк сайта метро ), но тот кто ищет информацию-её найдёт.Сейчас,конечно,погода не та, да и не все распробовали Солнцевскю линию, но . . .
  8. А удобство для самих работников монорельса ?
  9. Можно. Но 30инутный интервал проще для запоминания пассажиров (чтобы в одни и те же минуты каждого часа), а обеспечить хотя бы 20минутный уже невозможно.
  10. Возможно не значит удобно.Пересадки Верхние Котлы и Угрешская незаменимы для соответствующих веток метро, несмотря на расстояние. Мцк Дубровка фактически зажата между метро Дубровка и метро Кожуховская. Мцк Кутузовская-метро Парк Победы сейчас особого смысла не имеет, но он появится когда продлят Солнцевскую ветку хотя бы до Раменок. Возможность пересадок с монорельса на мцк или наоборот считаю ошибкой. Не могу понять, кому Зил-Технопарк нужен(наверное только тем,кто часто заходит в торговый центр рядом с метро).
  11. Такой маршрут пересадкой не является. Для всех проверенных мной пересадок ,независимо от удобности их в реальных условиях ,выполняется условие отсутствие повторного списания денег на входе. Хотя вывод про Зил-Технопарк (при наличии почти дублирующей Автозаводская-Автозаводская)такой: время сравнимо с Ростокино - Вднх (бесполезной ввиду Ботанический сад-Ботанический сад) и Окружная- Тимирязевская ( бесполезная ввиду Владыкино - Владыкино, хотя например односторонняя пересадка Петровско-Разумовская - Окружная в принципе допустима,по крайней мере до продления салатовой ветки). Но проверить было надо,так как данная пересадка указана на сайте transport.mos.ru (кстати. в отличие от пересадок Вднх-Ростокино и Окружная-Тимирязевская, а односторонние вовсе не указаны,кстати, в принципе от Свиблово можно дойти до Ростокино).
  12. Сегодня наконец проверил "пересадку" Зил-Технопарк. Путь занял 29 минут.
  13. Движение поездов на участке «Парк Победы» — «Деловой центр» будет закрыто с 25 по 30 января С 25 по 30 января специалисты выполнят подключение технологического оборудования и проведут обкатку путей, необходимую для ввода в эксплуатацию участка «Парк Победы"-«Раменки» Калининско-Солнцевской линии.
  14. такая же бессмысленная пересадка, как и с кутузовской на парк победы. даже на юг зл через автозаводскую будет примерно то же по времени, и значительно более комфортно. а я и после того не вижу.Смысл будет в том, чтобы заодно побывать на новых станциях метро. Сейчас ветка Деловой центр-Парк Победы абсолютно бесполезна. А если она продлится или с неё появится пересадка на 3пк, то . . .
  15. Сегодня проверил пересадку с мцк Дубровка на метро Кожуховская. Путь занял 14 минут. Приэтом проблем куда идти не было. пересадка бесплатная. Кроме того, перепроверил время от Волгоградского проспекта до Угрешской. Путь занял 16 минут( бесплатность пересадки ещё не проверял). Осталось проверить Технопарк-Зил. По-хорошему, надо бы перепроверить время мцк Кутузовская-метро Парк Победы, но пока (до того,когда произойдёт хотя бы одно из двух событий- открытие новых станций Солнцевской линии, открытие первого участка 3пк) смысла не вижу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.