Перейти к содержанию

Corennoy

Постоянные участники
  • Постов

    2688
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Corennoy

  1. Дарю лайфхак для тех, кто ищет дешёвое жильё и хочет работать в Москве - можно уже сейчас покупать дом в любой из деревень по пути ВСМ хоть в Тверской, хоть в Новгородской, хоть в Ленинградской области. В статье tr.ru была озвучена мысль, что там остановки будут в очень глухих местах. И если хватит денег на ежедневные ж/д билеты до Москвы, то почему бы и нет. (Меня подобная мысль посещала, когда пускали Ласту до Мемориала, но её порезали раньше, чем я решился смотреть жильё в Муравьёво).
  2. Я предполагаю, что это пересадочный поток с 905. Пришло несколько 905, этих двух долго не было, вот и накопились. Но это не основа пассажиропотока 173 и 199. Костяк именно в Смольной и в том районе. С метро он связан лишь наполовину. Причём, что интересно, с утра почти все выходят на Беломорской, а вечером все садятся на РВ. На Беломорской подсаживаются единицы. Хотя вполне возможно, что смотрят заранее в Яндекс-карты и высаживаются заранее из метро, чтобы дольше не ждать на Беломорской при отсутствии возможности догнать предыдущий рейс. Да и там короткое такое расстояние, что почти нереально на метро успеть на 173, который только уехал с РВ.
  3. Он уже устоявшийся маршрут, пассажиропоток постоянный и стабильно немалый - с открытием Беломорской почти ничего не поменялось - только по Смольной чуть более пустой едет. При пропуске рейса ближайший набивается фактически в 2 раза больше. На Химкинской больнице в сторону Тушина вообще 173 и 199 под завязку в вечерний час пик, почти "мясо".
  4. Они ещё не сказали, собираются ли под соусом укорачивать весь пригород по Подольску, Нахабино, Лобне, Одинцово, Зеленограду, Раменскому, Апрелевке, Желдору ради того, чтобы участить движение до соседних регионов. Это однозначное ухудшение, надеюсь, до такого не дойдёт. И по-прежнему утверждаю: не трогайте Шаховская-Тула. Шутки-шутками, а это реально "почти" МЦД, который вполне себе разгружает вполне обычное метро.
  5. Связать новый жилой квартал с симметрично противоположной частью Тушина (по отношению к 248). Ну и всем, кого 488 везёт до Тушинской, без разницы, какая станция метро ТКЛ. А на МЦД пересаживаются на Трикотажной. В новом ЖК уже построили храм. Ходят слухи, что к району Строгино подведут новый пешеходный мост. В общем, одного 248 скоро на весь ЖК будет мало.
  6. Я понял, на Ленинградку худо-бедно повернуть можно (но надо осознавать, что через три полосы на коротком расстоянии), а вот на Балтийскую вообще никак. Разметку меняли, чтобы через 6 полос на Балтийскую не поворачивали. Это было проклятое место - постоянно так кто-то делал и бился. Перенаправление 88 на Панфиловскую - годная идея (как и реализованное Дмитрием изменение 175-го маршрута в 2015 году), но надо тогда менять выпуск - явно нужно добавить 2-3 выхода, так как Алабяна вечно стоит. Можно проредить 488, совсем отменять не надо. Достаточно повернуть его к метро Спартак.
  7. Я смотрю по разметке - лет 7 назад специально её меняли, чтобы ни одна легковушка с разворота не могла повернуть через 4 полосы направо на шоссе в область. Если электробусы так ездят, то удивительно - видимо, нулевые рейсы с ГАИ не согласуются. С пассажирами такая трасса маршрута под сомнением. Хоть я и знаю, что ОТ от требований разметки имеет право отступать и может сплошную пересекать.
  8. Так поворот с Алабяна на Ленинградское шоссе в сторону центра невозможен. Раньше там троллейбусы нулевыми рейсами маневрировали, но переразметили, и теперь так невозможно. Имхо, 88 менять вредительство (кроме возможных манипуляций у Сокола). А 488 ждёт перенаправление к Спартаку. Показательно, как в вечерний час пик на больнице МПС 88 хорошо так набивается, а после Спортшколы в салоне уже половина сидячки и сменяемость хорошая. Сейчас едут 50 на 50 - кто на трамвай, кто на 88. Не надо ломать исторический маршрут ради каких-то оптимизаций. Помню, что в первые дни контракта у них 100% рейсов были спарены, потом развели часть, но все развести невозможно. Интересно другое - 88 на Гидропроекте почти не стоит, а обратно к Планерной часто сами 88 по двое-трое идут и в будни, и в выходные. Увы, но у частников при поломке автобуса или больничном водителя никакой замены не предусмотрено - рейса просто нет. Стой жди следующего. Ежедневно наблюдается такое на 173.
  9. В Митино можно переименовать в "Метро "Митино" (южная). И поликлиник в Митино детских несколько, не нужен этот ориентир.
  10. Я тоже проехался. Студенты из общаг просекли фишку и заполняют стабильно даже первый рейс в 5.40 через них. По сути так рано НОТ у них никогда не ходил - первый рейс 96-го всегда был в 6.30. А тут два первых рейса с396 делают его монополистом.
  11. На 368 теперь две разные "Детских поликлиники". Могли бы догадаться переименовать любую из них.
  12. Ну давайте рамки и рентген уберём в метро. Будет Лубянка-2010. И что? Спокойнее будет?
  13. На местности одномоментно увидено 5 машин, и это доказывается интервалом - порядка 40 минут полукруг, 10 минут межрейсовый отдых и обратно. Интервал 20 минут. Но одни и те же машины не могут работать весь день, поэтому конечно есть подменные на время обедов. Да и у водителей наверняка рабочая смена только где-то "с 5.00 до 15.00" или с "15.00 до 1.00". Маршрут допоздна работает.
  14. Весьма шустрый этот с396. Первые круги от Планерной до 4 мкр. Митина (и обратно) доезжал за 38 минут. Первое отправление от Планерной и 4 мкр. Митина синхронно в районе 5.05. Интервал держится около 20 минут, даже не социальный он! Межрейсовый отстой около 10 минут. Я так понимаю, что расписание тактовое или почти тактовое. Хорошо, что маршрут не на вениках. Постабильнее отменённых 337 и 896 будет. Единовременно на линии насчитал по навигации 5 машин. В сторону 4 мкр. Митина остановка "ул. Василия Петушкова, 7" только после заезда в 3 мкр. Сходненской поймы.
  15. Тогда не пойму, почему ДТ мне в ответной бумаге такое написал. Я просил их начинать круг с Речного, раз ездят с Левобережной.
  16. А как насчёт пункта о запрете езды со слишком малой скоростью? Сегодня попался таскунчик на 191630, маршрут 199 (кстати, теперь маршрут Волоколамской площадкой обслуживается). От Химкинской больницы до трамвайных путей ехал 30 минут вместо 20. Как же смешно он тормозит на мигающий зелёный перед носом, заставляя всех пассажиров чуть не падать... Я думаю, жалобы на это таких шофёров протрезвляют. Если бы я опаздывал, я бы ему высказал. Но сегодня я не торопился.
  17. Был 896, ну раскололась однажды восьмёрка на две части. Получился с396. Ну что теперь делать? Так и ездить...
  18. Для меня недавно стало открытием, что школьник, у которого оплачен месячный абонемент на метро и НОТ по Социальной карте учащегося, не может проехать по МЦД даже по центральной зоне. Не срабатывает карта на турникете на вход, и всё тут. Почему не настроили до сих пор? Интеграция билетов не стопроцентная получилась.
  19. У Валентина во многих вопросах особое мнение. Но я с ним здесь на половину соглашусь. Про зарядки мобильников - не согласен, у каждого человека бывает экстренная необходимость зарядить свой телефон (бывают разные обстоятельства), и поэтому конечно это спасение - хоть и напряжение там очень малое и полноценно ничего не зарядишь. Появление сквозного прохода действительно провоцирует толкотню при не полностью занятой стоячке. На любых линиях и перегонах. Да и небезопасно это - при экстренном торможении поезда представь номерной, где все стоящие держатся за поручни, и Москву, где все торопыги моментально упадут на сидящих пассажиров и травмируют себя или других. Про большее количество попрошаек / продавцов - да, на ТКЛ подтверждаю. Ещё - у него не было этого наблюдения - сразу с 100% обновлением ПС на ТКЛ на Москву вечерний час пик в сторону Планерной превращается в бесконечную стоямбу на перегонах после Октябрьского Поля. Ежи тормозили так очень редко в качестве исключения. А Москвы стоят каждый день и каждый вечерний час пик на последних перегонах. С чем связано - понятия не имею, я в этом не разбираюсь. Но факт удлинения поездки во времени безусловно виден для тех, кто засекает поездку от и до. Увеличение времени в пути - на 3-5 минут гарантированно. То есть Ежики в час пик от Баррикадной до Планерной добегали за 20 минут при нагоне (по плану -= 23 минуты), а Москвы вообще ничего не нагоняют, а наоборот накапливают опоздание - и в час пик этот путь занимает то 27, а то и 30 минут.
  20. Не было ещё такой темы. И самое ей место именно тут - в историческом разделе. Тут можно вспомнить, какие многократные нарушения позволяли себе водители МГТ, когда не было ГЛОНАСС, когда были живые диспетчера на конечных станциях. И по сути где угодно любой водитель мог нарушить. Но я не про единичные случаи (они не так интересны), а про систематически повторяющиеся изменения трасс маршрутов, самовольные сокращения / срезания кругов. Я прекрасно помню период 2007 - 2012 гг. Когда МГТ только-только закупил Фиаты, а кое-где ещё ходили Икарусы. 1. Маршрут 267 в 12 АП являлся одним из самых известных в Северном Тушино в плане срезания кругов. Некоторые водители, отправляясь от ОРП "Метро "Планерная", без зазрения совести ехали без пассажиров по улицам Лациса, Панфиловцев, осуществляя первую посадку пассажиров только на остановке "Братцево". И дальше уже ехали до 8 мкр. Митина, наполняя пустой салон. Такие манёвры позволяли сократить время круга и нагнать опоздание с предыдущих кругов. 2. Много нарушений было по выходам Фиатов. а) Весь период существования маршрута 96ф (дублёра 96) многие водители не заезжали на первую остановку "Метро "Планерная" в ТПУ, а чтобы сократить время круга, осуществляли посадку только с остановки "Ул. Вилиса Лациса, 5". Но даже такой манёвр не избавлял их от толп пассажиров - маршрут и был, и остаётся популярным. б) Помню маршрут 847ф, с момента запуска работавший на самоконтроле. Как правило, один водитель из трёх тупо стоял по середине трассы, формально расписываясь в том, что круг он выполнил. И водители менялись. На маршруте работало 2 Фиата вместо трёх долгое время. Причём стояли рядом с нынешней остановкой "Ул. Поликарпова, 25". Но когда местные жители заметили это и стали понимать, что вечное "мясо" в 847ф из-за того, что водители режут круги нещадно, водители перестали там стоять. Кстати, в 847ф всегда водители разрешали ехать стоя, в отличие от других маршрутов. Даже работавшие камеры видеонаблюдения никого не смущали. Предлагаю вспомнить самые частые случаи срезания кругов / самовольные изменения трасс. Сейчас уже нигде такое не встретишь... Нарушения должностных инструкций водителями МГТ стали другого плана и конечно их количество сократилось в разы.
  21. Видел на днях первый рейс 643 в 7:31 от Бусиново. То, что людям надо ехать на работу - неудивительно. Но то, что их будет 30 человек - не ожидал. Все от Ховрино / Бусиново до Ботанического Сада ехали. Ещё пятеро остались ехать дальше до Кожухово. Так что связь между перифериями пользуется каким-никаким спросом. Кстати, заезд к Ботаническому Саду фактически отменили - остановка непосредственно на проезде Серебрякова в сторону Кожухова. Ещё месяц назад спустя долгое время после официальной отмены этого заезда автобусы ещё делали этот крюк. Да и вообще - в целом из Бусиново до Кожухово на каждом рейсе из конца в конец ездит от 3 до 5 человек. И дополнительно ещё, кто едет полпути от / до БС. Маршрут нашёл свой пассажиропоток, 100% воздуховозом его язык не поворачивается назвать.
  22. Можно для несведущих. Карты лежат, чтобы место знакомому занять или чтобы самому ноги пошире раздвинуть и ехать без человека в середине лавки?
  23. Так не до конца ещё запустили платформы. На той, где уже установлены новомодельные павильоны, пока занесённые снегом, будут все химкинские автобусы (383, 434, 469, 484), но без троллейбусов. Когда снег растает, начертят разметку, введут зебры, и всё заработает. А троллейбус так и останется у Детской поликлиники, да. Его и так, хорошо, что убрали от правой полосы Планерной улицы, где он раньше был. Провода на новые платформы не повесят, но это было бы не лишним. Там ещё грядут изменения по дорожной сети в плане разметки и манёвров. Если приглядеться к разметке у Т-образного перекрёстка на пересечении выезда из ТПУ и Планерной ул. у Детской поликлиники. По слухам (неподтверждённым), могут вернуть сквозной проезд по ул. Бубнова, но автобусы тогда явно не вписываются.
  24. Пустым не ходит. А первый рейс от Сходненской в Долгопу и вовсе со стоячкой. Люди ездят на работу и туда, и туда. Тот кусок МКАДа после переразметки в общем-то поехал, но около остановки "Новобутаково" ахтунг, я об этом писал. Плюсую. В день лютого снегопада 15-го февраля 173 был в мясо, на Новобутаково уже невывоз был. Пассажиры внутри говорили, что ждали его в течение часа. И ничего не поделаешь - люди сколько угодно будут ждать, и 173 со 199 пустыми не ходят. Ни открытие Беломорской, ни паромной переправы (которая сейчас неактуальна) не уменьшили этот межрайонный пассажиропоток.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.