Перейти к содержанию

Дизель

Постоянные участники
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дизель

  1. Ну не знаю, я последний раз был на дальних-ближних садах летом 2007, тогда точно никаких 57-58 не было, только 113. Неужели назначили ЗИМОЙ? Тогда вопрос, какой перевозчик их обслуживает?
  2. В выходные дни с 10 до 15 часов благодаря ю.-з. рынку 2-й маршрут отлично заполняется, т.к. это единственный способ доехать до/от рынка в юго-западный р-н вдоль ю-моравской, особенно с крупными покупками (а как раз с ю.з. рынка прут стройматериалы, обои, потолочные плитки, ковры, даже тумбочки-столики, часто на себе). Если отменят движение в выходные дни - значит однозначно это начало близкого конца.
  3. 19 маршрут обслуживался ПАТП-3, а не ПАТП-5. Работал с 70-х годов после строительства КПД-2 на маршруте Газовая-КПД2 с заходом на Киселева (окраина Придонского), причем заход на Киселева в первую половину дня был в направлении из города, а во второй половине дня - наоборот, чтобы обеспечить перевозку рабочих на заводы утром из Придонского, вечером в Придонской. Работал всегда крайне нерегулярно. особенно в межпик. Было 3 выхода, из них один разрыв. После 18 часов оставался на маршруте только один автобус. В 90-х годах перед закрытием был продлен в обе стороны: до общежития УВД (одна остановка после КПД2) и до проспекта Труда. Одновременно был организован пиковый короткий вариант 19к до Газовой. Интересный факт: на автобусах в то время существовало 2 варианта трафаретов: 1) 19 МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ - КПД-2 2) 19 ПРОСПЕКТ ТРУДА - ОБЩЕЖИТИЕ УВД Позже в начале 90-х появился 41Э Маршака - КПД2, также через Киселева, причем обслуживался ИКАРУСОМ-255! (один разрывной график, 3 круга утором и 4 вечером). После 41Э превратился в маршрутное такси №17, сначала работал ЛАЗ-695. Сейчас этот маршрут обслуживается ПАЗами-3205 (ЮЗ рынок - Придонской), на Кислева и КПД2 движения нет, народ ходит пешком от поворота на Придонской.
  4. Никакие 57-58 давно не ходят Летом работает 113с Вокзал-Дальние сады по той-же трассе, что раньше 131(58) - с 1 по 13 остановку. А с ближних садов топают пешком на остановку "Ближние сады" (бывшая 2-я остановка) на 113, 113с, 113кш, 22н или на дальние сады.
  5. В Отрожке никаких турникетов еще нет, построены только будки под них, причем в западной еще даже нет отделки ни снаружи, ни внутри. В северную турникеты только завезли на этой неделе, к монтажу еще не приступали. Открытие всего комплекса ожидается только к началу дачных перевозок в апреле 2008. В напралении Лисок никаких турникетов не будет, слишком узкая платформа, размещать негде. Да и смысла нет, основная посадка в сторону Лисок идет на Машмете, Придаче, 582 км (в основном дачники только летом) и Воронеже-1.
  6. Вполне возможно, я сам автобус не видел ни разу. Однако действительно, по трассе развесили указатели остановок, и о его пуске была заметка в "Коммуне".
  7. 2 wowik: Маршрут "1-А" существовал только на картах города. Реально 1-й маршрут работал в оба направления. Автобусы, работающие на внутреннем кольце, имели впереди табличку "вогрэс", на внешнем кольце - "чернавский", в соответствии с направлением движения от циолковского. 40 СХИ - Северный р-он, затем Маршака - п. Подпольный (ЛИАЗ-677М, ПАТП-4) 41 Маршака - КПД-2 (единственный в городе маршрут, который обслуживался Икарусом-255, ПАТП-3) 45 Пушкинская - Больница № 8 (ЛИАЗ-677М, ПАТП-5) 49 к/т Луч - Подгорное (ЛАЗ-695, ПАТП-3) ех 122 54 не помню 56 к/т Луч - Малышево (ЛАЗ-695, ПАТП-3) ех 106 64 Ильича - Баррикадная (ЛИАЗ-677М, ПАТП-5) 65 Автодор - сады Большая Семья (ЛИАЗ-677М, ПАТП-5) 66 Машмет - Буденный (ЛИАЗ-677М, ПАТП-5) ех 139 68 Машмет - Ов. база №6 69 был в 3-х вариантах: северо-восточный - отрожка, ильича - отрожка, тельмана - северо-восточный (ЛИАЗ-677М, ПАТП-5) ех 3-А 70 не помню 71 не помню 72 не помню 73 не помню 74 Машмет - Березовка (ПАТП-4, И-260) ех 129 75 Машмет - Сем. Выселки (ЛИАЗ-677М, ПАТП-5) ех 138 76 Машмет - опытная станция СХИ (ЛИАЗ-5256, ПАТП-4) ех 26-Э 78 к/т луч - антонова-овсеенко (ПАТП-4, ЛАЗ-695), работал очень недолго 63 не был полной копией 25-го. 25 обходил отрожку по кругу, туда - по лермонтова, обратно - по калининградской, а 63 - по калининградской в оба направления с разворотом, где центр реабилитации Вопсос ко всем: давайте вспомним, что за маршруты были 54, 70-73? Были однозначно, какие-то экспрессы, но просуществовали недолго. Вспомнил! 72: 45-й дивизии - ВРТТЗ, кольцевой, туда по беговой, обратно по 45-й.
  8. Двухдверные икурусы-280 однозначно были секонд-хенд, хотя и выглядели новыми. Очень хорошо помню, что на одном из автобусов был на боковом стекле наклеен трафарет на немецком языке, 71 маршрут. Что касается икарусов-280 в отрожке на узких поворотах пер. Артема и др., то маршрут № 3 ВСЕГДА обслуживался только И-260. Зато в 80-х годах появился укороченный вариант этого маршрута - 3А ильича-отрожка, позднее продленный до циолковского. 3А первоначально обслуживался ПАТП-4 ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сочлененными И-280. Позже маршрут передали в ПАТП-5, на который также выпустили И-280 (какое-то жуткое старье, видимо переданное из других городов). и уже в последние годы существования маршрута (конец 90-х) на нем работали только ЛИАЗ-677М. На левом берегу в конце 90-х Икарусы-280 ПАТП-5, все секонд-хенд, работали также на маршрутах: 23 Тельмана - ов. база №6 43 Видеофон - Баррикадная 32 Циолковского - Ов. база № 6 33 Циолковского - Ов. база № 6, т.е. только маршруты, прорходящие в пределах левого берега Через чернавский мост одно время (недолго) ходили И-280 маршрута 101. Городских маршрутов между правым и левым берегом, обслуживаемых сочлененными автобусами, никогда не было. Исключение - только года 2 назад было 2 мерседеса на 79.
  9. Заметьте: по поводу строящегося продления и переноса конечной остановки троллейбуса никакой официальной информации не было и нет! Хотя для Воронежа на фоне всеобщего развала ЭТ это целое событие, которое, правда, похоже не состоится, и вместо "продления" получилось только "урезание". А контактная сеть до Перрхоровича, в том числе и на бывшем кольце, пока цела, хотя и сильно провисла. Отсоединены только питающие и отсасывающие кабели, подсоединипть которые - работа максимум на час.
  10. Похоже, о продлении троллейбусной линии до больницы УВД благополучно забыли. Вчера побывал на месте, по сравнению с тем, что было в первых числах апреля, ничего не изменилось. На опорах болтаются только растяжки, да и пошерстная стрелка сразу после поворота с Южно-Моравской. Да, по поводу этой стрелки: видимо планировалось сделать две линии: 1 - с Южно-Моравской сразу левый поворот в сторону больницы УВД 2 - с Южно-Мосравской сначала вправо, затем разворот по уменьшенному кольцу к диспетчерской, и далее правый поворот к больнице как раз с проходом этой стрелки. Правда, смыл такой трассировки непонятен: если троллейбусы будут заходить на часть старого кольца для отметки в диспетчерской, зачем тогда сразу левый поворот перед старым кольцом? Ну а если старое кольцо предполагалось использовать только для отстоя, то там максимум влезет только один троллейбус, и то с трудом. Кроме того, если на кольце будут отстаиваться еще и ПАЗики, как сейчас, то троллейбусу и развернуться на нём будет невозможно. Ну а пока 17-й уже два месяца следует только до Ю-Моравской, несмотря на то, что никаких работ, затрагивающих участок контактной сети от Ю-Моравской до Перхоровича, так и не проводилось. Такое впечатление, что это было просто специально сделано под предлогом проведения работ, чтобы пересадить оставшихся пассажиров на 57В и др. маршрутки.
  11. Воронеж-Курский: Старые турникеты демонтированы, установлены новые двустороннего действия (на вход и выход). В здании вокзала работают, в дополнительном павильоне у платформы пока нет, но в ближайшие дни будут включены. Контроллеры около турникетов стоят только во время посадки на дизель-поезда. В остальное время турникеты можно обойти, дверца сбоку с надписью "служебный проход" не запирается.
  12. Ага, работали: билетов со штрих-кодом не было, как и смарт-карт. Один из турникетов был оборудован кабелем с выключателем, который держала в руке тетя-контролер и нажимала на кнопку после проверки билета у пассажира, чтобы не сработали ворота. Остальные турникеты действовали только как устройства заграждения, много раз наблюдал, как бабушки, пытаясь просочиться на платформу, испытывали шок, когда с диким свистом у них перед носом захлопывались ворота. Хорошо, что эту потеху быстро прикрыли, просто отключив турникеты. Недавно на ст. Воронеж-1 появилось объявление о том, что на ст. Лиски запускается турникетная линия, причем на вход и на выход (хотя турникеты там стоят только в направлении входа).
  13. На ст. Воронеж-Курский две турникетные линии (одна в здании вокзала, вторая - в специально построенном павильоне) построены уже давно, но никогда не работали. Минут за 30 до отправления дизеля появляется контроллер и проверяет билеты у проходящих на платформу, в остальное время проход совершенно свободный. Аналогично на ст. Лиски - давно смонтированная турникетная линия на входе в тоннель, никогда не работающая.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.