Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    4763
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент Серп

  1. Я думаю, что все маршруты попали в этот список, потому что вывозят спальные районы. 46 вывозит Метрогородок.
  2. Смотрел фото в сети автобусов маршрута М1, увидел что раньше М1 обслуживал 17 АП. Когда ушли автобусы 17 АП с маршрута М1?
  3. Перестановки в Правительстве Москвы https://www.interfax.ru/moscow/956444 Заместитель Мэра по строительству Бочкарев уволен по собственной инициативе. Нет строчки об увольнении с государственной гражданской службы города Москвы Заместитель Мэра по экономике Владимир Ефимов назначен Заместителем Мэра по строительству, с освобождением от ранее занимаемой должности. Мария Багреева, руководитель департамента экономической политики города Москвы назначена Заместителем Мэра, сохранив ранее занимаемую должность.
  4. На 536 видел сегодня 2 КАМАЗа в одном месте встречным курсом. Номер записал только один 430542.
  5. А какие маршруты отдал 11 АП? Как я понимаю, на маршруте М1 не менее 50 выходов. Чтобы принять такой маршрут, надо отдать десяток мелких и средних маршрутов.
  6. Прежде чем новые маршруты на электробусы переводить, нужно обеспечить стабильный выпуск на существующих электробусных маршрутах. Пока этого не видно.
  7. От Москвы до Валдая примерно 300 км и все причастные по дистанции об этом знают."Режим секретности"
  8. Ну да и в Анадырь нынешней зимой на поезде ездил.. Лучше бы про подводную лодку что нибудь придумали... Единственный борт, который приземлялся много раз в закрытом аэропорту Ростова за последние два года, это борт номер один.
  9. Если так, то он туда вертолетом добирается.
  10. И еще на Рижской 903 и М2. Если будет остановка ВСМ на Рижской -то от меня бы разгрузилась кольцевая линия. Другой вопрос, как при таком количестве остановок выдержать заявленное время в пути от Москвы до Питера -два с половиной часа.
  11. Радио то самое, которое 4 часа молчало, а потом диктор объявил "Передача для глухих окончена"? -))) На прикрепленной картинке 16 станций. Источник-Телеграмма РЖД https://t.me/telerzd
  12. Я бы написал так. Идет три подряд с интервалом в минуту. Первый-в мясо, второй -как обычно, третий -как обычно Потом 10-15 минут нет. Потом опять три подряд (не друг за другом а через полминуты). Потом 15 минут нет. Такой "средний" трехминутный интервал пассажиру совсем не интересен. Это примерно как "средняя температура по больнице"
  13. Я пошёл в час пик около метро ВДНХ вдоль проспекта Мира. Возможно в пик и выпускают 903 с интервалом 3-5 минут. Но дорожная ситуация на проспекте Мира не позволяет увидеть это пассажирам. Я увидел три экземпляра 604, следующих друг за другом к ст. Ростокино. Если уж эти редкоходы сбились в кучу, что можно ожидать от 903.
  14. Проблема в том что те самые зайки очень охотно вчитываются в предложения о том что бы где порезать, и очень охотно двигают такие предложения "наверх". Где бы увеличить выпуск -это все продвигается на порядок сложнее, поэтому я бы сильно остерегался бы здесь обсуждать варианты что можно порезать.
  15. Я свое мнение высказал. Можете выйти в поле "с секундомером" и убедиться соблюдается ли в реальности в пиковые часы трехминутный интервал.
  16. Наконец-то. На 544 теперь на законном основании будет работать только БК. СК набиваются как шпроты в консервной банке.
  17. Ты определись где есть реальная потребность в увеличении. Потом напиши в Дептранс об этом. Это правильный путь. А тот путь который ты предлагаешь -отобрать, а потом сесть и чесать репу, куда бы их отдать, где есть потребность -в корне неверный. Я вижу 903 и 905 ежедневно. Там НЕТ 3-5 минутных интервалов давно. Если сядешь в 903 в час-пик там будет мясо. Во вне пиковые часы реальный интервал там 15 минут. И где ты видел на 905 интервал 3-5 минут тоже не понятно. Таких интервалов там нет. Подходит автобус в область к м. Динамо -тут же набивается на 80 процентов.
  18. Когда и где в Москве случалось так, что сняв машины с востребованных маршрутов, они перекидывались туда, где есть дефицит? Сняв машины с нужных маршрутов, чиновник Дептранса, который родился и вырос на Урале, тут е перекинет их на совершенно не нужные. Хорошо, добился ты чтобы порезали 903. Радость твоя будет недолгой, поскольку высвободившиеся с 903 маршрута машины пойдут на 643, 286, 286к и ты в соседних разделах будешь писать что на 643, 286, с633, 134, с6 маршрутах появились гармошки.
  19. Ты чуть выше пишешь, что развесь все инфоматериалы вовремя на остановках - все было бы по другому. Сомневаюсь. Остановка - это не изба читальня. Если на каждой трамвайной остановке развесить объявления что трамвай 17 по причине ремонтов по выходным не ходит, поставить большой аншлаг об этом рядом с остановкой, для надёжности обмотать трамвайную остановку красный скотчем, все равно найдутся люди, и группы людей, которые будут ждать на остановке трамвай 17, пока к ним не подойдёшь и голосом не скажешь, что следующий трамвай здесь появится только в понедельник в пять утра. Модели транспортного информирования в Москве не работают от слова вообще. Ни информирование на транспортных сайтах, ни информирование в виде объявлений на остановках. Именно поэтому, лично я пишу здесь тем, кто предлагает реформировать одним днем транспортные сети "Вы понимаете, что вы предлагаете сделать - ввести залланированный хаос в отдельно взятом районе". Отдельные маршруты реформируются сложно, а вы пишете про целые сети. . Мы здесь писали про 604- как водитель в первый день работы измененного маршрута ошибся на развязке и поехал не в ту сторону. Что вы хотите от пассажиров, если при изменении маршрутов водители ошибаются.
  20. Перово знаю плохо. Но могу заметить ,что 125 обрел новую жизнь в 2016 году с пуском МЦК. На нем можно доехать от Волочаевской улицы до МЦК Шоссе энтузиастов и к БКЛ Авиамоторная без пересадок.И в целом, на Волочаевской 125 нужен, там еще странный 730 ходит.
  21. Ну хорошо, вспомню варианты относительно недавних изменений, вне зависимости от открытия метро, мостов через Яузу и прочих внешних изменений 61 Ясный проезд - метро Свиблово продлён до м. Ботанический сад сначала через нежную, потом через Ботанические проезды 176 платформа Лось- проезд Русанова запущен 880 ст. Лосиноостровская- мкрн 4д Отрадного запущен 928 стЛосиноостровская - ст Ховрино[Грачевская] запущен 428 ВДНХ - Северодвинская запущен 278 продлён в Бескудниково Т80 продлён в Лось 31 объединен с 353 618 и 278 обмен Плещеева, Коненкова Я тут читаю про транспортные сети 30 летней давности, и понимаю что это точно не про Москву.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.