Перейти к содержанию

Тихон

Постоянные участники
  • Постов

    1022
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Тихон

  1. 4 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

    Должен зачесть бесплатно т.к. в течении 90 мин. с первого прохода бесплатными считаются все пересадки на метро, МЦК, МЦД в городской зоне. 

     

    в случае с двумя МЦК - это точно не работает. Интересно что с диаметрами (с одним и тем же, и с разными).

    • Like 1
  2. метро-МЦК-метро прокатывает за 1 поездку (в течении 90 минут)

     

    МЦК-метро-МЦК не работает!

     

    Проверял лично.

     

    По поводу МЦД не знаю, но думаю вряд ли, поскольку по логике МЦД4-метро-МЦД4 не может быть поездкой в одну сторону.

  3. 11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

    кстати, контролёры, похоже, безлимитчиков вообще не трогают. я как-то забыл провалидировать, а тут контры пришли. но ничего не сказали.

     

    в МО бывает безлимит или ты имеешь в виду социалку?

  4. Продолжение вчерашней истории.

     

    В Красногорске на водителя, напавшего на подростка в маршрутке, возбудили дело.

     

    Уголовное дело после инцидента возбудили по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Жители сообщают, что сегодня после заявления на водителя и жалоб на перевозчика, шофер маршрутки заблокировал пассажиров в транспорте:

     

    «Сегодня перевозчик ООО «Красногорск Авто» на маршруте 1282к мстит жителям ЖК "Ильинские луга". Утром перевозчик саботировал договорённости о разделении маршрута на две конечные остановки ("Новая Рига" и "Ильинские луга") и вообще не выезжал от конечной "Ильинские луга". Далее водители перестали делать остановки и высаживать людей. Сломался автобус на трассе Новая Рига и водитель отказался выпустить пассажиров к подъезжающим такси, закрыл автобус с людьми и ушёл",  - очевидцы.

     

    upd: Министерство транспорта Московской области: автобус маршрута №1282к действительно сломался (заклинило КПП). Через 5-7 минут пассажиров пересадили в автобус маршрута №549 и довезли всех до м. Строгино. Водитель не имел права высаживать пассажиров на скоростном шоссе согласно ПДД. На текущий момент на линии 7 автобусов среднего класса и 3 автобуса малого класса в соответствии с планом.

     

    https://t.me/ostorozhno_moskva/12074

  5. 41 минуту назад, Паштет сказал:

    А я и не говорю о магистральном маршруте. Если брать условно Планерная - Алтуфьево, то районного с интервалом 15-20 минут будет достаточно. 

     

    Нужен именно магистральник по типу м78.

  6. 49 минут назад, Higre сказал:

    Журналамеры фиговы.

    Проверка на это ответит, что банковские карты в полном соответствии с законом принимаются к оплате и пассажир мог ей расплатиться на терминале, работа на линии с неработающими терминалами не допускается, оплата наличкой является нарушением закона, с водителями проведён внеочередной инструктаж.

     

    Там видео есть - водила берёт наличку.

  7. В Красногорском районе водитель маршрутки напал на подростка из-за оплаты проезда.

     

    17-летний Александр утром собрался в колледж, но в маршрутке 1282к на остановке ЖК «Ильинские луга» у него при оплате «Стрелкой» возникли проблемы — терминал не считывал проездной, хотя деньги на карте были. Водитель требовал за проезд наличными или банковской картой, угрожал пассажиру, а когда тот достал камеру, напал. Избежать драки помогли мужчины в автобусе.

     

    Молодой человек говорит, что подобный конфликт с тем же сотрудником был в прошлом месяце: «Первый раз он не напал, но угрожал выкинуть из автобуса». Местные ЖК регулярно пишут жалобы на перевозчика из-за состояния транспорта, опасной езды, а также требования расплачиваться исключительно наличкой, утверждает Александр, который готовит заявление в полицию.

     

    upd полиция Подмосковья начала проверку. Сотрудники установят всех участников инцидента и дадут правовую оценку случившемуся.

     

    https://t.me/ostorozhno_moskva/12014

  8. Ни в коем случае нельзя отменять или обдирать маршруты, которые едут по прямой, и в которых полно народу!

     

    Если что и отменять, то социальные воздуховозы с интервалом от 20-30 минут, едущие круголями, и которых никто не ждёт.

    • Like 3
  9. 9 часов назад, Higre сказал:

    Переделать в трамвай, продлить часть маршрутов из 11, 17, 25 до Тимирязевской, часть от пруда до депо снять. Открытие БКЛ действительно дало частичную альтернативу. Оставшимся хватит трамвая. С удовольствием приму такую замену.

     

    Была же идея объединить 17 и 27 маршруты. Я бы ещё продлил 30 до Медведково, и вернул на него Песы и двойные Татры.

  10. 5 часов назад, Любезный сказал:

    Насколько помню, все переходы закрываются в 1:00.

     

    Много раз переходил на Театральную позже 1:00

     

    Бывало входил на Соколе после 1:30 :)

    Двери на вход закрыты, надо идти через выход. Пока поезда ездят - пускают. 

  11. 9 часов назад, Иван О. С. сказал:

    Студия за 10 лямов - это вообще неадекват полный.

     

    Реальный пример. У нас на раёне построили новый дом 16-22 этажа. Цена студий от 23 метров от 10-11 лямов. Это дороже, чем моя однушка.

     

    9 часов назад, Иван О. С. сказал:

    Я, да, рассматриваю это как инвестпроект

     

    Ну-ну, удачи.

  12. В 04.01.2024 в 18:46, Иван О. С. сказал:

    Смотрел объявления про новостройки на ЦИАНе. Обратил внимание, что много нераспроданных студий как со сдачей в этом году, так и в домах, которые уже сданы. Похоже, спрос конкретно так упал, но стройки пока не останавливаются.

     

    Так понятное дело - они от 10 лямов и выше. У людей нет таких денег. А инвестировать больше никто не хочет.

  13. В 04.01.2024 в 20:48, Corennoy сказал:

    Ждал сабж сегодня на Выхино. Издали просигналился, при подъезде к станции ещё раз просигналился. За 10-15 секунд до прибытия по громкой связи объявление от дежурной "сотрудники полиции, срочно войдите в третий вагон и ... (дальше не разобрал)". Я стоял в середине станции, в третьем вагоне ничего особенного не было кроме заядлого фаната, который снимал прибытие на станцию на цифровую видеокамеру на палке, высунутой из открытой форточки. Наверно, его заметили и поймали, развязку истории не видел. Но таких фанатов секут за нарушение правил съёмки, видимо.

     

    Опасный террорист задержан. Страна может спать спокойно 😞

  14. 2 часа назад, Аккорд1970 сказал:

    Вчера и сегодня ехал на нем, пришёл строго по прошлогоднему расписанию. Даже информатор не обновили. Могли бы уж для полного счастья ездить от Ждановской до Планерной, через площадь Ногина и без остановки на Спартаке. 

     

    без остановки на Волоколамской тогда уж

     

    5 часов назад, Corennoy сказал:

    Последний рейс 8-го января от Котельников, наверно, соберёт огромную толпу фанатов. Вчера ехал в сабже, немного специально подождал, да и по пути было. От Жулебино до Плашки какой-то парень непрерывно снимал видео.

     

    Весь Youtube им завален.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.