Перейти к содержанию

ГАЗ-31013

Модераторы
  • Постов

    6788
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент ГАЗ-31013

  1. Пытаешься меня потроллить? Расслабься - на таких, как ты, чудаков, даже обижаться грешно )
  2. http://www.m24.ru/videos/42086 Тут Антон Хижняков с Москвы-24 делал репортаж про нелегальных перевозчиков, а мы ему - экскурсию на Садовод. А со стороны легальных перевозчиков в нем засветился бригадир одного из наших маршрутов, ну и еще кое-кто
  3. Хоть я и не на форуме Жулебина, и не уверен насчет именно 16 октября (по-моему, раньше), но Стафф действительно запустил 405-й. Так что по поводу 404 - вероятно, показалось.
  4. Наконец-то начал эксплуатироваться обновленный маршрут №118м м. Люблино - УТК "Садовод". Пока на Максусах, через некоторое время будем обновлять машины. Попутно предстоит пободаться с толпой нелегалов по тому же маршруту, которых заставили снять таблички 118м, теперь они бомбят под номером 553 - в довесок к легальным 553 Люблино - Люберцы там порядка 30-40 машин мотается по беспределу по маршруту Люблино - Садовод. Но это, думаю, осуществимо.
  5. Вот в том-то и дело, что надо анализировать, почему нет, и делать так, чтобы был способен. В израильском Эггеде есть слоган "руль в надежных руках". И это не пустой звук - их водители на специальном полигоне на древних Хааргазах выписывают фигуры чуть ли не покруче наших ФСОшников. И я уверен, что это значительно эффективнее сношания мозга в учебном классе "в рамках 20-часовой программы по повышению безопасности движения" в наших автопредприятиях. Такие вещи, как правильная посадка, обзорность, концентрация внимания, просчитывание дорожной обстановки, быстрое принятие нужных решений вопреки собственным рефлексам - всему этому наших водителей не учат вообще. Результаты - сами видите. PS: Водитель X-Trail'а, ехавший за автобусом, сделал все правильно, в результате чего ему лишь не очень сильно побило машину щебнем. Если бы он тупо тормозил в пол - как минимум, он бы (он сам, не машина) пострадал от щебеночной картечи. Что касается скорости в момент столкновения. Там было явно не 60, а 30-40. 8-летний ЛиАЗ с Катерпиллером и автоматом, даже самый зачуханный, вполне может ускориться с такой скорости. А по навигации - Юра, не забывай, что отметки приходят раз в 30 секунд, а при сбоях в передаче данных - и того реже. Соответственно, мгновенную скорость в заданную секунду система вычислять не умеет.
  6. Еще момент, на этот раз более серьезный. С арой-камазистом-то все понятно, таких надо просто убирать с дорог. А вот мог ли подольский водитель если не избежать ДТП, то хотя бы минимизировать его последствия? Все ли он для этого сделал? На мой взгляд, нет. Уйди он в левый ряд или на встречку, бортанув обгонявший Опель, таких страшных последствий бы не было. Сдается мне, что он просто до последнего не видел летящий КамАЗ и/или не решился перебороть рефлекс "в аварийной ситуации жми тормоз" (надо было, наоборот, руля и газу). Плюс замечательная лиазовская узкая кабина, к тому же, как видно, с перекрытым шторкой стеклом http://fotobus.msk.ru/photo/914586/ . В общем, тут есть, над чем подумать, в том числе и над тем, что водители автобусов, как в израильском Эггеде, должны проходить стажировки по защитному и контраварийному вождению. Уж по крайней мере силами Мострансавто это более чем реально организовать.
  7. По поводу перегруза. Кузов у попавшего в ДТП КамАЗа - 10 кубов по борта. С горкой влезет еще полтора-два куба, щебень достаточно мелкий - навалить его 20 тонн можно запросто. Аксиома - все самосвальщики практически всегда работают с перегрузом, и ситуациями, когда перегруженный самосвал куда-то въезжает, к сожалению, никого не удивишь. Правда, со всякими МАНами и Сканиями это случается значительно реже - их производители делают поправку на эксплуатацию своих машин с перегрузом, в отличие от китайцев и совдепии, чьих тормозенок и для нормативной-то загрузки порой не хватает. Ну и, конечно, объектами для въезжания до сих пор являлись в основном всякие придорожные объекты, а не заполненный пассажирами автобус... По поводу якобы рваных тормозных патрубков. Ребзя, вы, по-моему, не в курсе такого примитивного устройства, как энергоаккумуляторы. КамАЗ, конечно, те еще дрова, но "энергачи" на задних мостах есть и на нем. Его, как скотовоз, при критическом падении давления в тормозной системе останавливать об стену не надо - он просто остановится сам. Второй вопрос, что можно перегреть колодки (особенно при перегрузе на затяжном спуске и при неграмотном пользовании тормозами), можно слишком распустить трещетки и еще масса подобных вариантов. Судя по тому, что водятел догадался вылетать на полном ходу со второстепенной на слепом перекрестке на забитую транспортом Варшавку, да еще и закладывать поворот с таким высоким центром тяжести вместо того, чтобы уходить в кювет, вопрос о грамотном управлении тяжелой машиной и нормальной проверки машины перед загрузкой тут неуместен.
  8. Для этого нужно поставить к стенке хотя бы одного из них. Угу, только главное сам смотри, как бы ненароком случайно к стенке не встать. 37-й год уже проходили, большая часть попавших под замес тогда были не при делах, а куча ублюдков, подлецов и подонков не только выжила, но и неслабо поднялась.
  9. ------------------------------------------------------------------------ Вот именно что только орать. Дальше крика обычно никак... Чтобы навести порядок на дорогах, достаточно и существующего законодательства. Только его применять надо для предупреждения ДТП, а не ошкуривания водителей, вылезших на полколеса влево за двойную или выпивших накануне бутылку кваса. А это не позволит сделать существующая гнилая система управления государством, построенная на воровстве и коррупции. Проще показать народу пару резонансных аварий из-за синяков или неисправных машин и потом год изображать бурную законотворческую деятельность. При этом, ребзя, в который раз призываю - посмотрите статистику! По причине неудовлетворительного состояния дорог и неправильной организации дорожного движения (основная причина ДТП) происходит примерно в 7 раз больше ДТП и гибнет в 6 раз больше людей, чем с участием (даже не по вине!) нетрезвых водителей. С неисправными автомобилями - не могу найти статистику по этому виду аварий, но что-то мне подсказывает, что разница будет раз в сто. Нам просто туманят мозг, прыгая на костях вокруг трагических последствий каждой резонансной аварии. Разумеется, навести порядок в организации движения и превратить направления в хотя бы подобие дорог - это куда сложнее, чем написать десяток-другой новых законопроектов по выкачиванию бабла из населения. Не поддавайтесь - вас же банально разводят.
  10. Уверен, что власть придержащие уже на следующей неделе начнут орать про очередное закручивание гаек, вместо того, чтобы спокойно сделать выводы и заставить работать существующее законодательство. Но вот то, что кто-то это примется делать вперед них - удивительно...
  11. Там теперь часть выходов сдана в аренду частникам. Боксеры - собственные спартаковские, все остальное - нет. На 443м наконец-то не осталось ни одной Газели. На 433м теперь больше половины выпуска - Citroen'ы, скоро и оттуда уберем Газели совсем.
  12. Ну-ну... Попробуй представить, как эта публика месяцами косячит, пакостит на маршрутах, недосдает денег, а потом прется с битами права качать или ябедничают во все инстанции от представительства Дагестана при Президенте РФ до УБЭП. На собственной шкуре почувствовать желать не буду, просто представь. Гнать большинство из них надо на хрен, что мы и делаем.
  13. Исключение, лишь подтверждающее правило. Я с этой публикой знаком вовсе не как пассажир, и ничто меня не переубедит - вменяемость от национальности еще как зависит.
  14. Что значит "закрыта для ввода"? Кем и когда закрыта? Где это написано? Не надо выдавать желаемое за действительное.
  15. Эти понятия напрямую связаны
  16. Все хорошо в меру. А пока у нас Роисся стройными рядами марширует вперде, меру следует ограничивать ну ооочень аккуратно. Никто не против стандартов как таковых, а вот против предлагаемых для Москвы - и исполнители, и клиенты. Так что, как я писал в соседней теме - практически уверен в, как минимум, включении стоп-крана на этапе обкатки пилотного района. Тем более, что у Собян Семеныча и так очко играет по поводу недоверия ему москвичей (досрочные выборы просто так не назначаются - усталый, панимаешь, привет из 31 декабря 1999 года). Угу, в Европе вводят всякие там Евро-6 (на мой взгляд, с жиру бесятся - на Евро-3 надо было тормозить и переходить к другим методам решения проблемы, но речь не об этом), и в обязательном порядке продают топливо, которое можно без проблем лить в такие двигатели. У нас пока якобы остановились на Евро-4 (ну типа чуть-чуть отстаем) вот только заправиться топливом, продав которое в Германии, продавец попадет в пожизненное анальное рабство, и запороть мотор на новенькой машине, вероятность есть весьма немаленькая. И крайних якобы не сыскать, хотя еще известный усатый грузин, хоть я его, мягко скажем, не сильно уважаю, сказал абсолютно прафильную фразу, что у каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество. Да и при всех наших Евро в стране продолжают выпускаться карбюраторные пазики, которые даже гипотетически не дотянут до Евро-3, а реально, думаю, там и Евро-1-то с трудом попахивает. И крайних, опять же, вроде как нет: вчера купил и поставил на учет новенький пазик, а сегодня ему гайцы на выпуске сунули в трубу газоанализатор и скрутили номера. Это я все к тому, что у нас не Европа, и закручивание гаек приводит не столько к сокращению бардака, сколько к увеличению.
  17. Ладно гнать-то. В двухдверку 203.1ХХ с накопителем напротив второй двери влезает 36 мест - соответственно, заставь его сиденьями - будет 41. Моторная шахта, которой нет у Скамейки, сжирает, условно говоря, еще 4 места. Соответственно, "набивка" столь же плотная и получается. И места для ног там тоже мало на тех сиденьях, что стоят на колесных арках, да и на остальных ногу на ногу не закинешь. Зато у трехдверки при 26 посадочных местах фактическая общая вместимость выше, чем у 20-местного 5292. А 23-х сидушечный ОмниЛинк за счет гигантского накопителя по общей вместимости, боюсь, переплюнет даже 415-й Икарус в МГТ-компоновке.
  18. У каждого Абрама - своя программа (с) Ты (точнее, не ты, к сожалению) предлагаешь запретить Нокию и МТС. Все бы ничего, только потом в какой-нибудь другой сфере запретят как раз Самсунь и Билайн, а тебе скажут "прости, дружок - у еды разрешения сожрать не спрашивают".
  19. 10 лет назад, известный баян про "рогатину в эээ... заднепроходном отверстии Турникет Валидаторовича"?
  20. У меня 196, если что. Тут расклад простой - если плохо сидеть не нравится, никто не мешает хорошо стоять. В той же Скании это вполне удобно делать. А в 20-местном скотовозе выбирать не приходится - с наибольшей вероятностью будешь именно хорошо стоять. Далее, по поводу больной спины - тут расстояние между сиденьями точно не при чем. Если сидеть так, как предполагают разработчики сиденья, а не развалившись, как на диване или скрючившись, как на унитазе - в большинстве случаев болеть не будет. В случае со сканиевскими павловскими сидухами - однозначно - их умные люди проектировали. Хотя бы потому, что лично мсье Ликсутов признавал, что у них данные занижены. А еще потому, что я, как и другие перевозчики, участвую в сборе этих самых данных. И вообще, ты хоть официальные данные департамента-то знаешь, или тебе лишь бы поспорить? Какэм. Абанамат. (с) Сергей Довлатов
  21. Во всех европейских автобусах, начиная с 305-х Мерседесов, маленький шаг. И это правильно. Чем меньше шаг сидений, тем больше их влезает. На Скании тебе не тысячу километров ехать, и даже не сто. Соответственно, лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять.
  22. И не только сейчас. Конечно, я об этом процессе знаю лишь понаслышке, но знаю, и схемы там принципиально другие. Ну подумай сам, какой идиот и на кой черт будет светить грязными деньгами перед налоговой? Вообще аффилированность незаконного бизнеса с законным имеет смысл только когда один работает под личиной другого. Например, когда в ларьке каком-нибудь из-под полы еще и дурью торгуют, или когда шлюхи маскируются под массажный салон.
  23. Да поток-то хрен с ним - я о вещах более глобальных. Перевозчик будет не заинтересован в перевозке пассажиров. Даже больше того, если формально все будет соблюдено, то чем меньше он их перевезет, тем лучше. Замечательно!
  24. Вот уже неделю как 633м работает полностью на новых машинах. Помимо машин, "обновили" и водителей - отношения с "братьями меньшими" зашли в тупик, пришлось ставить на стоп и большей частью увольнять всю бригаду, обслуживающую маршрут. Вони, правда, было много. Но большинству пассажиров, я так думаю, приятнее водители со славянскими вывесками
  25. Отвечу по теме. Как я писал выше, "криминальный бизнес серьезных людей" - это вообще не о перевозчиках. Что касается рынка в целом. В принципе, чукча подписал поправки к 421-ПП, там всё написано. А именно, что перевозчики работают до окончания пятилетних договоров с департаментом (позже 2009 оных не заключалось - отсюда цифра 2014). Те, у кого договоров нет (но они есть в реестре) или закончились - сворачиваются до конца 2013. К этому моменту, по задумке департамента, должна заработать новая маршрутная сеть, созданная из маршрутов МГТ и частников. Но это именно что "по задумке". Во-первых, принципиальные противоречия департамента и перевозчиков в том, что в предлагаемой "новой модели" исполнитель услуги не простимулирован напрямую. Перевозчик должен получать денег за откатанные километры, сколько он при этом перевезет пассажиров, и перевезет ли - ему до лампочки. Причем это и МГТ будет касаться. К чему это приведет - думаю, сами догадаетесь. Во-вторых, разобраться в хитросплетениях пассажиропотоков и спроектировать единую маршрутную сеть так, чтобы обслуживание пассажиров не ухудшилось - это огромная работа, и говорить о ее завершении что к концу 2013, что к концу 2014 глупо и наивно. Что реально будет? По моим прикидкам, примерно так: 1. Автолайн выходит на 22 маршрут, Ликсутов радостно рапортует об успешном запуске пилотного проекта новой модели. Хотя с новой моделью этот самый проект не имеет общего чуть менее, чем ничего. 2. Разыгрывают маршрутки в Каменке, Троицке и т.п. 3. К концу года рожают пилотный проект на примере одного района. Вот тут сразу будет загвоздка, даже если, что по моим предположениям вероятно, это будет Новая Москва. Практически уверен, что недовольных криков будет столько, что департамент вместе с чукчей будут вынуждены если не врубить заднюю, то как минимум нажать на стоп. При этом, напомню, к концу года вроде как бы надо бы будет тормознуть чуть ли не пол-реестра. Но фактически, разумеется, придется либо продлять нынешний статус-кво, либо "тормознувшиеся" маршруты попросту уйдут из правового поля, и контролировать их будет в принципе невозможно. Ну кто-то, вероятно, и действительно тормознется - либо маршруты, которые и так не больно-то кому нужны, либо под массовое недовольство пассажиров. А что касается радикальных предложений разогнать всех к чертям и оставить лишь МГТ - ну что тут сказать? По реальной оценке (статистика, имеющаяся в департаменте, разумеется, фуфлыжная - я неплохо себе представляю, откуда для нее берутся данные) коммерческие перевозчики перевозят (извините за тавгологию) 40-45% всех "наземных" пассажиров. МГТ столько в принципе не потянет. Но бурление говн со стороны некоторых товарищей понимаю. Как там Черчилль говорил - "кто в 20 не был радикалом - у того нет сердца, кто к 40 не стал консерватором - у того нет мозгов". Взрослейте, ребзя!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.