Перейти к содержанию

Dozenazer

Постоянные участники
  • Постов

    1207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Dozenazer стал победителем дня 14 ноября 2023

Dozenazer имел наиболее популярный контент!

Репутация

187 Очень хороший

1 Подписчик

Посетители профиля

1972 просмотра профиля
  1. В Митино, или, по крайней мере, на 356, стали использовать Moscow Sans в обозначении номера маршрута.
  2. И это не отменяет того, что интервалы на дальних часто доходят до получаса, и даже есть двухчасовая дыра днём (правда, не считая аэроэкспрессов, на которых по идее от Аминьевской можно условно бесплатно проехать, насколько я слышал). А ещё, что это за хрень?? Такое должно ходить, как обычная электричка, и по-хорошему на дальних путях тоже нужно попробовать ввести такт в 15 минут, судя по средней частоте электричек там (впрочем, я знаю, что это прям сложно, и недостающие слоты как раз имело бы смысл заполнить скоростными Москва-Апрелевка по обычным тарифам). А то пока получается либо 7 минут, либо 20, а то и 30, и ещё всякие экспрессы посередине, статус которых в зоне МЦД неясен.
  3. Вроде как там только 191476 для посчёта пассажиров. https://fotobus.msk.ru/photo/3279771/ https://fotobus.msk.ru/photo/3265075/ https://fotobus.msk.ru/photo/3265072/
  4. теперь я знаю, кто модерирует фото на фотобусе 🌚
  5. Звучит шикарно. Неужели крюк через центр не такой уж и крюк?
  6. Ну уж она точно из-за престижа ВСМ будет. К тому же не ясно, будет ли дальний пригород вообще останавливаться на Лихоборах при ВСМ (мне кажется, что нет). Окружная будет, потому что МЦК служит пересадочным контуром абсолютно для всех ЖД направлений, кроме Киевского. Лианозово как минимум в планах было, хотя вот оно тоже опускаемо. Мне лично ясно, что хотя бы одну из остановок Лианозово/Долгопрудная надо оставлять, чтобы не было слишком длинных перегонов. Также ясно, что вторая предпочтительнее. Дмитровская - уверен, что узел Д1-Д2 будет пользоваться огромным спросом для внутригородских поездок, возможно даже в Сити в обход пересадок на Дмитровской и БКЛ. Если уж с Горьковки в Сити ездят, то здесь будут и подавно.
  7. Ага да, а ещё можно произвести фист.., ой, то есть финиста и к нему подключить тепловоз
  8. Нельзя забывать, что опарыш это выжимал на двухпутке, то есть 100% можно быстрее.
  9. Дмитровская, Петраша, Окружная все будут иметь уникальные пересадки (на D2, D3 и МЦК, даже без учёта ЛДЛ) Лианозово важно как собирательный пункт для окрестностей (если я поеду на дачу, то там буду пересаживаться, чтобы не пилить до Долгопы), + там тонна автобусов с окрестных районов. Так что я бы Тимирязевскую, опять же, поставил бы под отмену.
  10. Вообще говоря, кажется, что Долгопрудный и Лобня предпочтут именно экспрессы, которые будут не очень уж и часто ходить. Станция Лобня находится в 26 км от Савёловского вокзала, и исходя из соображений, что до Апрелевки едут 42 км за 40 минут, это означает, что составы едут около 60 км/ч средней скорости. Что до остановок, то на Киевском направлении их 5 до Апрелевки (Минская, Аминьевская, Очаково, Переделкино, Апрелевка), а на Савёловском их аж 7 (Дмитровская Тимирязевская, Петровско-Разумовская, Окружная, Лианозово, Долгопрудная, Лобня). Так что я предполагаю, что до Лобни время езды будет скорее 28-30 минут, нежели чем 25-26. Тем не менее, жители будут набиваться именно в дальние электрички, и возникает вопрос: а может быть, надо будет добавить именно полуэкспрессы Лобня-Москва по обычным тарифам с тактом минут в 15-20? При этом МЦД проредить до 10 минут. Обсуждение идёт про участок Москва-Лобня Честно говоря, я бы её убрал, так как будет Петровско-Разумовская. Когда-то Тимирязевская была меккой физтехов, но пришло время что-либо менять.
  11. Собственно говоря, при прокачке 290 до 16 единиц мне кажется, что какое-то изменение на Корнейчука случится, и 259 может прежде всего попасть под горячую руку, даже если его не совместят с 771, а просто порежут по Бибирево.
  12. 601, хоть и не является маршрутом БК-2016, как мне кажется, рискует быть изменённым из-за того, что он на восточном участке "подвешен" относительно метро, и вместо, например, Бабушинской, заканчивается на Лосиноостровской. Надо бы посмотреть, кто им пользуется на этом участке. 282 на Корнейчука явно выполняет роль социального (учитывая положение КДЦ 5, филиала №2), и трогать его неохота. Я этот маршрут очень люблю как саму возможность доехать от дома до вуза без пересадок, но на нём очень часто нарушают расписание, а ещё он подвержен пробкам на Окружной. Вторая его роль - возможность для Локомотивного проезда выехать за пределы своего маленького района как в Коптево, так и на Алтуфьевское шоссе, и я знаю человека, который так ездит в Коптево. Тем не менее, кажется, и его могут похерить, если т57/204 продлят до Владыкино, и возможно, он тупо останется в версии 200?-2016 Корнейчука - Петровско-Разумовская.
  13. Вообще не в кассу. Там расстояния другие, а также нет БКЛ в одной станции от опорных станций К тому же маршруты в Саларьево ездят явно куда чаще, и это действительно куда более разумно для дальних частей Солнцева. Я придумал феноменально вредительскую идею. Провести 259 до Бибирево, как показано, а потом до Абрамцевской по трассе 771. На Северодвинскую можно 606 пихнуть.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.