Перейти к содержанию

Фыва Цукен

Постоянные участники
  • Постов

    35357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    61

Фыва Цукен стал победителем дня 18 апреля

Фыва Цукен имел наиболее популярный контент!

Репутация

2049 Очень хороший

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    москва, лобня

Посетители профиля

8909 просмотров профиля
  1. ну вот да. насколько я знаю, амтрак вообще был задуман как компания по ликвидации пассажирского движения. однако оказалось, что жизнь богаче схем
  2. с каланчёвской до филей не доедешь. но ничего сложного в том, чтобы пройти два раза по тридцать метров (на каланчёвской и на белорусском) я не вижу. зато уехать можно в любое время, а не два часа утром и три вечером, как раньше.
  3. таки да, параметр субъективный. мне лучше 12 часов в поезде, чем час в самолёте. сплю я днём редко (почти никогда), а если нет - то и лежащий я, и сидящий у столика вполне помещаются. да фиг знает... если в углу у окна (а я обычно там и сижу) - то, как по мне, пофиг. сбоку - да, разница есть, но там я и не сижу. в этом основной минус, особенно если учесть, что д4 славится сбоями в расписании.
  4. да не критично, в общем... но неприятно, конечно.
  5. разве что в двухэтажке. и то не так, как в самолёте. бессмысленный параметр. никто не сидит. на верхних последние лет 10 не езжу. ну, слава богу, до аэропортовой степени не дошло пока. а если я не тороплюсь? особенно если эти 12 часов приходятся на ночь? я в поезде сплю не хуже, чем дома.
  6. кстати, у самолётов есть ещё один крайне неприятный момент - перепады давления. я их плохо переношу, а есть люди (даже лично мне известные), которым по этой причине пользоваться самолётом нельзя. а так - соглашусь, что комфорт это штука более субъективаная, чем время поездки, но не учитывать этого нельзя. и я очень рад, что в россии, в отличие от тех же штатов, существует развитое пассажирское ж/д сообщение. кстати, перед ковидом хотел съездить в штаты - там сестра с мужем живут, и приятель хороший. приятель около нью-йорка, сестра в хьюстоне. выяснилось, что из нью-йорка в хьюстон вполне можно доехать поездом (с пересадкой), и не то, чтобы за какие-то сумасшедшие деньги. я уж так и запланировал, но случился ковид, потом другая хрень...
  7. во-первых, в самолёте реально тесно. если конечно, сидеть неподвижно всю дорогу - то ещё туда-сюда, но даже в сортир выйти, если у окна сидишь - уже проблема. или что-то в ручной елади понадобится (уж не говорю о багаже, который, в отдельных и не таких уж редких случаях, может вообще в другой аэропорт улететь). во-вторых, на полке я лежу, или сижу, и никому не мешаю (и мне никто не мешает), а захочу - и по вагону погуляю. ну и все эти аэропортовые шмоны крайне неприятны. соответственно - зачем мне в этой ситуации самолёт? я, честно говоря, вообще бы им никогда не летал. но, к сожалению, бывают ситуации, когда приходится нормально. меня не напрягает ни разу.
  8. а с другой стороны, ясно видно, чего всё это эмдозвонство стоит. они ещё не решили, по какой трассе дорогу-то прокладывать
  9. движуха, движуха! цель - ничто, движение - всё!
  10. да. но тем не менее. ничего страшного. если будет время - я вне всяких сомнений выберу этот вариант. и думаю, что далеко не я один. отдельное, не отдельное - вот ездил три недели назад в питер и обратно поездом 3/4. купе на четверых, два туалета на вагон, в каждом душ. чего ещё надо? и нах мне самолёт при таких исходных? кстати, билеты на самолёт были раза в полтора дороже. слава богу, что это не так.
  11. тем не менее, во внутригосударственном сообщении железная дорога остаётся вполне приемлемой по цене хоть в россии, хоть в европе. а у самолёта одно-единственное преимущество - скорость. в остальном это гнусная коробка, проигрывающая по всем параметрам даже нормальному автобусу, уж не говоря о поезде.
  12. а, собственно, какие? в европе, к сожалению, с трансграничным сообщением те же проблемы, что в россии - оно неоправданно дорогое. а государств, подходящих по размеру для ночников, да ещё с достаточно крупными городами по концам маршрута, мало (хотя ночное сообщение есть, и в последние годы оно растёт). в канаде просто народу мало. а в штатах менталитет под личный транспорт заточен. а в россии - могу согласиться, что из москвы в тулу, ярославль, да даде, может быть, и смоленск лучше ездить днём. но уже в питер это весьма сомнительно, а в пензу, белгород или самару - это только для фанатов дневного сообщения. да. но в моём сообщении категоричности не больше, чем в том, на которое я отвечал. как говорится, каков вопрос, таков ответ
  13. это да. но из регулярных он, по-моему, такой один. впрочем, это оффтоп уже.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.