Перейти к содержанию

Роман Р.

Постоянные участники
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Роман Р.

  1. Что касается маршрутов ОТ в центре Москвы, то недавно с удивлением для самого себя проехал в самый час пик на 16-м от Кропоткинской до "Иллюзиона" буквально за 10 минут. И еще как-то ехал на 15-м от ВДНХ до Кропоткинской днем часа в 3-4 и не попал ни в одну пробку. Так что не всё так плохо.

  2. Список интересных светофоров:

     

    1. Пересечение Удальцова и Коштоянца. Когда разрешен правый поворот с Удальцова на Коштоянца и горит соответствующая стрелка, то одновременно горит пешеходный зеленый через Коштоянца, причем в мигающем режиме.

     

    2. Переход через ул. Декабристов у метро Отрадное. Сначала загорается красный машинам с одной стороны и только через минуту с другой, и только потом загорается пешеходный зеленый.

     

    3. Переход через проспект Вернадского у одноименного метро. Сначала загорается красный машинам с одной стороны и только через полминуты с другой, и только потом загорается пешеходный зеленый.

     

    Еще часто бывают глюки что машинам всегда зеленый, а пешеходам всегда красный, и люди идут под колеса. Также бывает, что горит одновременно зеленый машинам и зеленый на пешеходном светофоре. Но обычно такие вещи быстро чинят, сам часто звонил в окружные ГАИ.

  3. Интересно было бы составить список дешевых столовых Москвы со свободным входом, где можно полноценно поесть рублей за 100 (салат, первое, второе, напиток). Пока вспоминается вот что:

     

    - многочисленные столовые МГУ: в общежитии ДАС на Шверника (кормят довольно вкусно, обычно мало народу, есть телевизор), в общежитии ДСВ на Вернадского (кормят очень вкусно, свободный вход только в обеденное время, туда приходят и приезжают очень многие из близлежащих офисов, есть туалет), недалеко от ГЗ около кафе Макс (еда невкусная), около биофака (сам там не был, неудобные часы работы), не так давно открытая столовая в ИСАА на Моховой.

     

    - кафе "Мираж" на территории РУДН.

     

    - заводская столовая при СВАРЗе. Знакомые очень хвалили.

     

    - дешевые сетевые столовые "Вилка-ложка". В Москве их две: на Арбате и Сухаревской.

     

    - что-то слышал про вкусную служебную столовую на территории Шереметьево-2.

  4. У примыкания то ли ул. Доватора, то ли ул. Ефремова к Хамовническому Валу стоит одинокий стеклянный остановочный павильон. На tr.ru мне ответили, что он остался от маршрута М во время закрытия Сокольнической линии в 2002 году. Но мне это кажется странным, и я прошу кого-нибудь подтвердить ту версию. Неужели ради временного маршрута поставили целый павильон?

  5. Прочитав все вышенаписанное, решил недавно снова попробовать воспользоваться официальным такси. Выбрал одну из самых известных фирм - Рено-такси, у них даже сайт есть. Но диспетчер сказала, что в моем районе (вовсе не окраина - метро Каширская) машин нет, и когда будут - неизвестно.

  6.  

    Лет 10 назад среди жилых домов в Матвеевском стоял невесть откуда взявшийся остановочный павильон очень старого образца. Причем вряд ли притащенный просто так, ибо тяжелый очень.

     

    точно, хотел тоже про него написать, похоже он стоял на старой трассе Очаковского шоссе, видел его лет 5 назад.

    106997[/snapback]

     

    Можно поконкретнее его месторасположение?

  7. Лет 10 назад среди жилых домов в Матвеевском стоял невесть откуда взявшийся остановочный павильон очень старого образца. Причем вряд ли притащенный просто так, ибо тяжелый очень.

    106901[/snapback]

     

    А где именно? Сейчас уже точно нету? Вообще раньше по территории нынешнего микрорайона проходил участок длинного Очаковского шоссе, которое сейчас разрезано.

  8. На Моховой между выходами из Боровицкой и Библиотеки стоят два павильона. Насколько я понимаю раньше там была выделенка для ОТ в обратном направлении, но я этого не застал.

    106813[/snapback]

     

    Еще у Детского мира, Большого Театра.

  9.  

    И еще, не лучше по утрам сокращать 93 автобус со стороны Медведково до Северянина,

    106830[/snapback]

     

    Бывает, он так и делает (косит). На предыдущих остановках объявляет "До Северянина", а приехав на Северянин, водитель идет в ларек за сигаретами или еще-куда-нибудь. Через какое-то время разворачивается под мостом и едет к ВДНХ.

  10. Интересует, где остались остановочные павильоны, карманы, асфальтовые площадки, рамки трафаретов от автобусов, которые раньше ходили по каким-то улицам. Года три назад видел валяющуюся на ул. Цандера рамку трафарета с подставкой. Она находилась в том месте, где до начала 90-х была остановка А76 Поликлиника. Также вроде бы еще висит рамка от остановки А81 на Кибальчича. На Анадырском проезде с двух сторон дороги характерные асфальтовые площадки от остановки А185 Анадырский, 47.

  11. Новым желтым тоже пользовался. Водитель о ПДД вообще не имел представления.

    Еще очень неприятно, что очень неохотно выдают квитанции. Квитанцию прошу не потому, что я такой вредный, а потому что надо для отчетности. Очень часто такая ситуация: "Если с квитанцией, то дороже".

    Конечно, водители бывают разные. Просто мне еще не попадалась такая фирма, у которой бы ВСЕ водители были адекватные. В итоге все зависит от конкретного человека.

  12. Одно время пользовался разными фирмами-такси в Москве. К сожалению, так и не выбрал оптимальный вариант, поэтому, если надо, все равно ловлю частника. Все фирменные такси почти не имеют различий - плохое знание Москвы (не ориентируются даже если называешь точный адрес), нарушение ПДД, долгое ожидание машины. Частники тоже не знают дороги, но берут дешевле.

    Самый неприятный случай был, когда потребовалось ехать ночью. Заказал машину и ждал два часа, не из-за того что не было свободной машины, а из-за того что водитель приехал на другой адрес и, как я ни объяснял, что я в другом месте, он все равно считал себя правым и стоял там. Пришлось снять заказ.

    Один раз пользовался грузовым такси. Водитель даже не знал, где Каширское шоссе. Вот за счет такого постоянного поиска нужных улиц и поворотов-разворотов время-то и идет не в пользу клиента.

  13. Не нашел один из типов бело-зеленых 9-этажек, таких как Ореховый проезд 31. Ими начинало застраиваться Орехово-Борисово в 70-е.

    Что касается лифтов, то во многих домах двери лифтов только на межэтажных площадках, но не на самом этаже у квартир. Кстати, кто-нибудь увлекается типами лифтов и годами их постройки в различных домах? Интересно, почему во многих кирпичных 9-этажках 70-х еще лет 15 назад поменяли лифты с ручными дверями на лифты с автоматическими, а во многих до сих пор лифты с ручными.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.