Перейти к содержанию

KLoun

Постоянные участники
  • Постов

    383
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KLoun

  1. Даже на бумаге такого в ближайшее время не хотели. А в мыслях "представители Москомарха" все в начальника, много чего хотят. Фентезимаперы, блин
  2. Чё?! Какое такое постановление? Распоряжение выпущено вчера.
  3. Там не столько электрификация, там надо насыпь убирать и вместо неё эстакаду строить (от устоя Дорогомиловского моста до Западного путепровода (включая его сам)), а на ней уже платформу. Проектирование предполагали завершить к маю этого года, но вроде официально бюджетных средств на него так и не выделяли. Хотя, насколько я знаю, по-факту "Метрогипротранс" этим вопросом занимался достаточно плотно. З.Ы. По последним "слухам" на осень запланировано наконец-то создание ОАО "МКЖД" и соостветственно прояснение всех вопросов что, в какие сроки и на чьи конкретно деньги будет делаться. Пока всё в стадии проедпроектных (ну и по некоторым участкам - проектных) проработок той или иной степени готовности. Ну а все сроки - пока так или иначе не более чем декларативные.
  4. Замечательная переписка. Что главное, очень содержательная
  5. А вот поминать КЛовуна всуе, так же как и приписывать ему то, что он не говорил, не стОит. Не необходимая, но вполне допустимая. А про какую-то "несостоятельность" это уже Вы сами придумали.
  6. В результате то, что часть работ от МКАД до Долгопрудненского войдёт в титул развязки с МКАД, часть - в титул развязки с Долгопрудненским, а микрорайоны Северного, которые не у МКАД - в титул от Долгопрудненского до границ с областью. Чего непонятно-то?
  7. Блин, я ещё раз говорю, какая разница что кем обещается? У нас что по обещаниям всё что-ли делается? Ляпнул какой-нить "глава аула" что-нить в интервью, журналамеры подхватили ("немного" переврав, естественно), пипл схавал. По моему, вполне банальная ситуёвана. Это к чему? В границах. Просто под разными титулами проходят. Сама развязка с Долгорудненским - по одному, а от неё до границ области (читай до Виноградово-Грибков) - по другому. И развязка с МКАД тоже по отдельному. Граница города проходит севернее Северного
  8. Нет, не представляю. Просто интересуюсь развитием инфры своего города и, по возможности, прилегающих территорий. Большинство инфы беру из абсолютно открытых каждому источников, главное в СМИшные "новости" и интервью чиновников не вляпываться. Совместные. Думаю, что по первому участку в конце 2010 - первой половине 2011-го. Строительных контрактов пока нет, кроме куска от ШЭ до Измайловского. Если Вам кто-то в интервью обещал "вот-вот", то он просто обманул, либо был не в курсе Я то здесь причем, что кто-то поверил? По поводу дорожно-мостового... из за одной фигни, произошедшей в начале года, сроки почти по всем объектам сдвинулись на полгода-год ПСД на расширение Дмитровки от Долгопрудненского до границ города и на развязку с Долгопдудненским должна была быть готова в этом году - что с ней не знаю. Новую (принятую 30 сентября) АИП ещё не штудировал. Развязка с 3-м Нижнелихоборским на днях отдана на растерзание (проектирование) в ГИПРОДОРНИИ. Рекончтрячка от Коровинского до МК МЖД (с новыми путепроводами) идёт по плану. Хоть последние два пункта и не Северный.
  9. Гыгыг. А потом они удивляются - за что-же это их, бедолаг, убивают, избивают, но самое страшное - называют журналамерами З.Ы. При этом они ничуть не отличаются от многих представителей власти - бабло за трепло.
  10. Только вот не получается монохрень не дешевле метро
  11. Не, всё-таки несколько дешевле оказался
  12. Опять куда-то в несравнимые вещи понеслось. Метро имеет смысл строить только там, где будет сформирован необходимый пасспоток. Никто не будет строить метро, чтобы его порожняком гонять. А монохрень - это локальный подвозящий транспорт, как и во всем мире. Есть он какой есть, да и хрен бы с ним. Павел Волков,
  13. Ну и что? При чем здесь инженерная коммуникатня? У нас много где чего есть, а метро и гражданских подземных сооружений нет и не будет. Ниоткудова. От хрена Иудова Я на самом деле не имею никакого профессионального отношения ни к проектным организациям, ни к стройкомплексу. Да. Стандартный "номерной" примерно в полора раза дешевле. Ты же про БЛЛМ говорил, поэтому я и написал про Русич.
  14. Строительство монохрени, насколько я помню, в районе 6 с копейками мильярдов (включая закупку испытательного состава, проектирование и изготовление своего двигла, переделка, испытания, изготовление опытного образца, сертификацию и т.д.). Мелкое метро, например сейчас, Новогиреево - Новокосино (разработка ПСД, перегон, станция, тупики, объект ГО) - в районе 12 с половиной мильярдов. Сколько бы это стоило 5-6 лет назад - не знаю, поднимать документы просто времени нет. Ну и, если говорить конкретно об этой трассировке, то всякое подземное метро там нереально. Низ-зя в окружности радиусом 500 м от Осташни ничего подземного. Про Бутовское ЛМ: Стоимость одного вагона типа Русич сейчас - около 50 лимонов рупий (+/- несколько процентов в зависимости от того, голова или промежность), состав монохрени (6 вагонный, как катаются) по тем временам стоил в районе лимона баксов. Вот это, действительно, очень интересно, что за уникальные балки такие для монохрени? Это две "рельсы" что ли, сделанные "Стальмостом" действительно по спецзаказу конкретно под этот проект (но не думаю, что сильно задорого), или что-то ещё имеется в виду? И вообще, откуда инфа такая сильно сомнительная в их какой-то уникальности пошла? P.S. Вот мне о циферках как-то более удобно разговаривать, чем с эмоциями о простом неприятии
  15. Связав два района и две ветки метро. Кстати, ещё деньги уведены от решения всех других проблем. Уууу... ты б знал сколько вечноголодные нанотехнологии сейчас сжирают... просто заводскими упаковками деньги заглатывают... За форму прошу прощения. Да упоминай ради ван Гога, просто пример оказался не применим к монохрени (по срокам ввода ГОСТов). А это к чему? К тому, что мышь меньше слона? P.S. По остальной теме, скажу лишь, что желаю вам соглашаться тут с друг другом и дальше ещё лет много об одном и том же.
  16. А на этой линии и не требовалась (по техзаданию) возможность безкопеечного удлиннения состава, иначе бы станции сразу делали другими. Кстати, вот нахрена было делать ТАКИЕ станции я действительно не понимаю, ну да ван Гог с ними, понты дороже денег )) А почему ты приводишь в этой теме ГОСТ на вагоны легкого метро? Или гугль дальше первой страницы 6не пустил? ГОСТ на подвижной состав вагонов монохрени у нас Р 52220-2004 от того же числа. А также космический челнок Юпитер - система Альфа Центавра. Ты со своими предложениями хоть куда-то дальше форума выходил? Или в кулачек? Город представляет из себя сплошную транспортную проблему из-за дневного перенаселения (толпы народа из области едет сюда на работу утром - а вечером домой, + ещё немаленькая куча снимает жилье здесь, чтобы ближе было до этой самой работы добираться). И ещё из-за того, что весь офисный планктон понабрал кредитов и понапокупал Фокусов вместе с правами. Понты - раз. Испытывать - два. Из достоинств, навскидку - возможность автоведения, пригодность для использования на территории природного комплекса, минимальное занятие места на поверхности.
  17. Фыва Цукен, ещё раз 1) это не просто транспорт, а экспериментальный проект, который был заточен под конкретные "понты", а эксперименты и понты требуют бОльших денег, чем типовые решения (но типовыми они бы и при трамвае на эстакаде не получилось, ибо все равно пришлось бы разрабатывать новые ГОСТы на надземные остановки), 2) этот бывший экспериментальный проект, будучи принятым в эксплуатацию, вполне справляется с существующим пассажиропотоком (то есть со своим транспортным предназначением) и бОльшая вместимомть на данном участве ему не нужна физически (кстати, он может работать и в 10-вагонном исполнении). Это существующие факты, всё отальное - пустая болтовня, которая просто перемалывается из пустого в порожнее.
  18. Выражаешься-то понятно, только с ног на голову переворачиваешь В таком случае именно те, кому что-то очевидно, должны доказать что то, что им очевидно (ведь все мы знаем, что "очевидцам" иногда такое примерещится), соответствует действительности (ну там... экспертизу провести). Кроме того, поскольку деньги выделялись не на покупку баклажанной икры, а на нечто, что имеет некоторые характеристики баклажанной икры, то надо ещё и доказать, что продукт по этим свойствам хуже баклажанной икры (ну... имеет меньшую провозную способность питатальную ценность, дороже стоит и т.д. и т.п.). Жизнь, она штука такая, которая проистекает в реальном мире, а не в понимании кого-то, как это должно быть, если бы... А пока никаких определенных планов нет. Но если с Парком Хуамин всё будет нормально, то рассматривается вариант продлить хрень туда (только за счет китайцев). То есть это технически реализуемо на основе уже построенного и может быть воплощено в случае целесобразности. А что касается Мираксовской "монохрени" проектируемой в районе Сити - это частный проект, будут у Полонского деньги - будет и реализация, нет - значит нет.
  19. Обеспечить связь между районами. Сделай проект, расчитай смету, ну и расскажи, будет интересно. Почему постоянно только вопросы? Мне кажется, что кому интересно, тот и должен удовлетворять собственный интерес. Разве не так?
  20. Уж куда внятней: Именно поэтому была изменена трассировка на менее загруженную. На данный момент со своим предназначением хрень справляется. З.Ы. Скучно в этой теме, одно брызганье слюной какое-то. Брызгайте дальше, я пас.
  21. В Африке люди в кузовах грузовиков ездят и ничего, дешево, функционально и сердито. Если для кого-то это не внятный аргумент, то ничем не могу помочь. Монохрень строилась, когда Москва ещё претендовала на проведение Экспо-2010, это был пиар-проджект. З.Ы. Я вот только не пойму, хренли перемалывать по пятьсотписятшестому разу всё, что здесь написано, если оно уже существует и работает по своему прямому назначению.
  22. Понты бывают дешевыми, а бывают дорогими.Во втором случае - они имеют право на существование
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.