Перейти к содержанию

baburiy

Модераторы
  • Постов

    501
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент baburiy

  1. Да вот кто ж их там разберет... Может высшие умы там что то уже для "уважаемых" людей придумали вместо этого...
  2. В давнее время 729 была тресменка с постоянным интервалом 1 час 04 минуты, на время обеда которой переключался 720, а там как раз были в основном гармошки. Ну и при случае поломки / невыхода основной машины на нее оперативно отправляли с 720. Да, там много чего меняется, я уже писал, а 579 был на обкатке у МГТ.
  3. 911 и 911к забивается жителями остановки "Картмазово" и "Институт Полиомиелита" - по факту он их вывозит, всё остальное дальнобойное и более редко ходящее, против, конечно, частого 863-го, но он набивается жителями Московского. 911 и 911к сделали сверх скоростными, но вроде боле менее графики водители блюдут. А вообще в наших краях поговаривают за умертвление 374, 892, 830 (?) и кого то еще. Плюс что то готовится с изменением 330, 316, 579, они на обкатке сейчас у 14 парка, что то будет извращаться у 518, 862, 720 (при чем он вроде отнимается у питерцев). Что то будет с Ашановским кустом 446, 485, 967 - Мосгортранс их не вывозит с извращенными скоростными графиками. Начальник 4-й колонны сказал водителям терпеть до февраля, а потом что то будет.
  4. А кто - нибудь заметил, что помимо транспорта, часть которого на бумаге стало ходить реже по факту стало ходить чаще? Конечно, много есть хорошего от выделенок, но и есть плюсы от тянутого расписания. Вспомним, 688 лет десять назад. Вроде часто ходил, но... безнадежно торчал в пробках, и пропускал рейсы по расписанию... теперь у него оборот вместо двух часов почти два с половиной, длительные отстои между рейсами... и вроде как интервал примерно 20 минут, но ходит он стабильнее... Правда теперь еще метро ему параллельно БКЛ едет. В Солнцево уехать беда бедовая была, три маршрута было, а толку... вечером хрен дождешься, а даже и дождешься, не факт, что влезешь... Сейчас, конечно, и метро там, и все такое, но метро ни к каждому подъезду подвозит все таки... Правильно про Карачарово подметили. Я пару раз курьером там оказывался лет 15 назад... Это не то что п....ц - это полный п....ц. Даже на какую то 5-ю Кабельную, где были у нас какие то клиенты, в лучшем случае призрак троллейбуса попадался до 4-й улицы и далее шли пешком. Теперь там все вообще круто. Страшные места для курьера в тех же краях была улица Смирновская, улица Грайвороновская, начало Рязанского проспекта, даже вся Нижегородская... у нас офис был на Нижегородской, 50 одно время в ТРИ-Д. Вечером заканчивая работу... я ходил пешком до Таганской. Ибо ни в один троллейбус там влезть было нереально. И трамваи тоже стояли мертво на Абельмановских и иже с ними... Потом я обнаружил электричку на 18:09 на белорусское направление и стал ездить на ней до Рабочего поселка... и там дожидался 779-й... Он тогда ходил боле - менее адекватно... И таким способом до Солнцево было добраться иногда быстрее, чем даже если влез одной ногой на последнюю подножку в троллейбус, стоять в пробках до таганской... Ну в общем много чего стало лучше...
  5. На сидячку на понедельник? я в ней и поеду обратно. Я тоже подыскал гостиницу (пока не заказывал) ну и там погулять время потому будет.
  6. Короче, едой и водой запасаемся накануне. По факту времени толком нигде не будет на покупку чего - либо. Разве что в Мичуринце за пару минут какой нибудь пирожок ухватить. Ну, значит, видимо поедем на 7:40. Злобно и содомично. И пить, думаю, раньше Серебряных прудов начинать не стоит. В московской еще подремать успеем...)))
  7. Вот и я не хочу закладывать всего 10 - 15 минут на пересадку. Причем, кстати, мы можем на эту 6-35 усесться спокойно в каком нибудь Бирюлево - пассажирском спокойно приехав туда на одном из первых 837. а в Узуново найти какой нибудь магазин аля сельмаг и даже посмотреть окрестности. Дату подвинуть не могу, у меня это совмещается с поездкой и встречей моей семьи.
  8. Добрейшего всем дня, форумчане! Есть у меня давняя идея фикс проехать до Воронежа на электричках. Через Узуново - Троекурово. Там не ссаживают. едешь прямо до Мичуринска. И тут появилась тема совместить приятное с полезным. Назначил дату - 27 августа (воскресение). Потому что прямая Мичуринск - Воронеж только в воскресение. Потом у меня ночевка и возврат в Москву сидячкой вечерней. Примерный план поездки: 06:35 - 09:45 - Москва - Павелецкая - Узуново (Есть вариант 07:40 - 10:43 - но очень мало времени на пересадку) 11:02 - 14:11 - 15:20 - 16:50 - Узуново - Троекурово - Раненбург - Мичуринск-ур. 17:11 - 20:40 - Мичуринск-ур. - Воронеж Дальше лично у меня ночевка и свободное время на покатушки по Воронежу / окрестностям примерно до 15ч. Могут быть еще какие то спонтанные варианты.
  9. Из - за кондеев сегодня из 14 ап большую часть не выпустили. Утром сорвали почти везде выпуск. 1-й парк на Нефазах ездит на 261, 610, 187, 120 и где - то ещё... Ничего не отслеживается на портале, народ негодует. Интересно, кто - нибудь за это ответит? Зато все частники абсолютно открыто ездят без работающих кондеев. Ладно в повозках Ивеко, они исдохли давно, но новые Лиазы того же Питеравто и все автобусы Автолайна... Ответ один - работа кондиционера ЗА СЧЁТ ВОДИТЕЛЯ. Вот они его и не включают.
  10. При заказе от "комфорт" и выше такие случаи приравнены к нулю. Вот у Сити водители просто сразу не едут, они видят. У нас такое бывает, когда жену отправляют работать в Новую Москву, в какое - нибудь Крёкшино и утром туда таксисты заказ не берут. Если долго не отзывается никто, пишу комментарий "добавлю 200 - 300 руб к заказу" либо вызываю бизнес, этот точно приедет. А по суммам (это я к тому, что я не олигарх), утром в будни в 7 - 8 часов (во сколько это обычно происходит) тарифы все высокие у всех, и "бизнес" даже иногда дешевле "комфорт" (ну или разница 10 - 20 рублей). Вот сейчас ради интереса спросил яндекс такси тариф до поликлиники (10 минут езды по району, 3 км) - эконом 356, комфорт 598, комфорт+ 596, бизнес - 453. Вот. Мороз трескучий за окном.
  11. Зато, в принципе, оплата картой, как ни крути, удобно... Я привязал зарплатную ко всем такси, она не именная, и там держу всегда 1 - 2 тысячи, по мере надобности, пополняя / снимая с неё... Если вдруг кто - то захочет "за мой счёт" съездить - не сильно на далеко хватит... )))
  12. Такой "левак" по Сити как раз реже приезжал, обычные частники у Сити чаще, при чём только по Сити могут приезжать одни и те же, я к жене летом в больницу несколько раз ездил на одном и том же три дня подряд, а потом её выписавшуюся на нём же привозил!!! И вижу его часто, он "бомбит" в одном и том же месте, им (не обклеенным) в самую последнюю очередь заказы приходят, когда уже никто не соглашается или совсем никого рядом. При чём в Яше такие "неправильные" номера с буквами даже по комфорт+ приезжали, более того, ещё и у меня с ними потом проблемы с их поиском были, а один так и уехал без меня, и деньги списали, и всё такое, и разборки с поддержкой... (деньги в итоге вернулись)...
  13. Сегодня пришлось по работе ехать в центр на Ордынку получать гору спец одежды. Никто, конечно, не предупредил, что одежда выдаётся на 2 - 3 года, и летняя, и зимняя, и демисезонная, и очутился я в итоге посреди Большой Ордынки с 2 сумками из Ашана (с обувью, куртками и пуховиками) и набитым рюкзаком (всякими футболками рубашками майками перчатками и т.п.) - ну начал пробовать вызвать такси. В Олимпийскую деревню ехать. Все агрегаторы просили примерно по 650 - 8000 (эконом / комфорт) рублей. Тут едет М5. Дай, думаю, чуток подъеду "ближе" (народу немного, час дня). На Нагорной углядел 258-й,думаю, сейчас дождусь до Беляево, но пока ждал на Нагорной дай думаю помониторю опять такси. Суммы - такие же - 650 - 800 (яндекс выше всех). Ладно. 258-й оказался фейком, что то я напутал, в общем прибыл С5, с которого я благополучно перейдя Севастопольский поймал Т49 до Площади Индира Ганди. Ну, думаю, тут то я совсем дома!!! Дай, уже после мучений, до подъезда докачу, а не лезть в М17 электрический. И что выдумаете? Правильно. Тарифы - 650 - 800, и тут уже, был на высоте Сити. В М17 не полез (полный был). Отловил гробик 715 (его ж нам отдали, в 14й) и с него ловил на Коштоянца С17. И... правильно... на Коштоянца пока стоял мониторил такси. До дома 2 км - 7 минут езды. "Лучшая" цена была у Jett - 450. Яша и Сити просили 550 (+/- 20 руб) что за комфорт что за эконом. Вот вам ценообразование высосанное незнамо откуда. Прекрасный Нурмукамбет подвёз меня к подъезду (водитель С17 который).
  14. А кто-нибудь слышал, что придёт на площадку 14-го АП из большой вместимости? Тут кое-какое начальство заявило, что в январе ждём ... МАЗЫ. А то устали уже на гробах за три раза на смену приезжать в парк для ремонта и замены ПС на такой же гроб... Сегодня был треш вообще с недовыпуском на 610 маршрут да мы ещё "масла в огонь" подлили заглохнув прямо на рублёвке перед метро выезжая с кастанаевской гаишник чуть не поседел, руками толкать стал...?
  15. на Арзамас билетов на удобные поезда нету. За купе платить мне не охота, в 03:23 утра приезжать тоже, а ехать через Нижний на басах, это получается там на несколько часов всего.
  16. Никогда не был фанатом 677-х, но вот сейчас с коллегой по работе посмотрели фотки волгоградских скотин и очень захотелось на них покататься. В Волгоград я готов бы поехать, но вроде можно куда-нибудь и поближе к Москве их поискать. Хотим с напарником съездить. В Тамбове вроде несколько есть в неплохом состоянии. В Кстово - Арзамас не очень удобно одним днём. подскажите, есть вроде как в Пензе, Самаре ещё? В те бы края я бы доехал. Ну и может ещё кто то хочет. А ехать собираюсь на выходные 23,24 июля, т.к. как раз на них выпадает выходной. Было бы желательно чтобы, например, ночь туда, день там, ночь обратно и воскресение на отсып. Если в Волгоград, я бы стартанул на 21-00 из Москвы, где то в 12-13 там и обратно на 21-00... У кого есть желание составить мне (нам) компанию - и, заодно, может быть решить куда бы именно съездить.
  17. Глючит, или не глючит, но как буддто МАЗ-103 с бортом 14502 на 809-м вчера и сегодня. Без борта на бортах, но с надписью "С Новым 2010-м Годом".
  18. А вот и 14164 вылез!!! Катаеццо сегодня.
  19. Позавчера в городе Городец было отфотоохотано 6 скотинок. Ужасно убито выглядят, но ездят много лучше, чем выглядят. Все работают на пригороде. Так что, стремитесь покататься! В Городец, кстати, от Нижнего Новгорода (АС Канавинская) на рейсе 509 "Нижний Новгород - Зиняки - Городец" может поехать Лаз-699Р, что тоже достаточно уже почти исторический момент. И ещё там парочка 695-х Лазов осталась.
  20. 14362 ещё не видел, а вот был замечен 14403 на 729, с госом ВУ 235 77.
  21. Ну почему же, там МАЗ 103 частенько ездит последнее время (319 или 366). А то что гос увидел, замечательно
  22. 14360 Лиаз 5292 вчера гонял по 686-му ночью. Я с поезда возвращался. Гос, к сожалению, не приметил .
  23. Не знаю, что там случилось в Севастополе, но прошлым летом, мы с Херсонеса до конечной "5-й км" (практически через весб город, ехали минут 30 + немного постояли в пробках) заплатили всего 25 гривен. И это при том, что взяли перво-попавшееся "стоящее" бомбило-такси. Ехали мы на "Волге" с люксовским салоном. Нас было трое. Кстати. Город Ессентуки. Такси по городу - от 30 рублей, причём как и с "шашечками", так и без них. С Кисловодска в Ессентуки ехали за 250. По Кисловодску по городу брали от 50 рублей, на автовокзал (от станции "Минутка") просили 70. От ж.д. вокзала до автовокзала частник "стоящий" запросил аж 150 рублей. Мы прошли метров 15 и влезли в такси с "шашечками" - ехали за 100 рублей. Инфо новогодняя. И ещё. Самара. Был зимой 07-08 гг. Таксофирм навалом. Мы обедали в каком то ресторане с девушкой, и я попросил официантку вызвать нам такси на автовокзал. Она вызвала. Я думал щас обдерёт как липку, но перед дамой было как то неудобно пасовать. В общем, приехал 600-й мерс. Есть у них там одна контора, в которой только такие. За минут 15 езды по городу взял 150 рублей. Ей-богу даже не подозревал, что возьмут столько. Мой вздох облегчения, девушка не заметила В Тольятти катался на такси, просил дежурную в гостинице заказывать. В общем где-то рублей по 70 брали минимум. А Со Старого Города в Новый ехал за 120 или 130 рублей. Мог бы в принципе доехать за десятку в троллейбусе, но что то как то я очень стормозил, когда там был, и разобрался с хитроплестениями городского ОТ только в день своего отъезда оттуда.
  24. 05461 - ВХ 706 77 Ситиритм15. Сегодня работал на Молодёжной.
  25. Ну в ближайшие пару месяцев придут 6213 Сколько Икарусов спишут ... Пока на повестке дня только МАЗы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.