Перейти к содержанию

Бутовчанин

Отказано в доступе
  • Постов

    638
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Бутовчанин

  • День рождения 10/07/1988

Посетители профиля

656 просмотров профиля
  1. По утрам в районе 8 часов я у платформы "Бутово" почти ежедневно (когда к 1-й паре еду) вижу ЭМ2И, движушуюся в сторону Москвы. Как я понял, это экспресс. В общем, верхняя половина вагонов синяя, а нижняя - белая. На одной морде светодиоды крпынх планом выдают "Серпухов", а на другой - "М- Каланчёвская" (только горят они "не в тех" направлениях).
  2. Кстати, сегодня действительно с линией что-то странное творилось. Мои одногруппники, живущие в Беляево, сказали, что в поездах было месево. А когда я спустился на "Октябрьскую" (время было 11:15), объявляли, что на поезд в сторону "Третьяковской" посадки нет. А вскоре начали объявлять, что на поезд в сторону "Шаболовской" посадки нет. Затем я увидел поезд, выезжающий из тупика, который, как и объявлялось, проехал пустой без остановки. Следующий поезд до БП пришёл ч\з 3 минуты. Весь битком (хотя спрашивается, кому в такое время (в массовом количестве) нужно ехать из центра к окраинам?)! Так и пришлось ехать до "Беляево" стоймя, куда мне и надо было.
  3. Сегодня около 7.00 по московскому времени в столичной подземке случилось очередное ЧП. Поезда двигались с увеличенными интервалами, а количество пассажиров на станциях превило все допустимые нормы. В качестве одной из причин происходящего называется неисправность семафоров на участке между станциями "Кантемировская" и "Царицыно". Тем не менее, была озвучена и другая точка зрения. "Это обычная для утренних часов ситуация", – сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы московской подземки. По его словам, в это время везде, особенно на станциях в центре города, сами пассажиры мешают оправлению поездов, пытаясь непременно попасть в вагон, "будто он последний". Двери вагонов не могут закрыться, поезд не трогается с места и задерживает прибытие на станцию следующих поездов, пояснил сотрудник пресс-службы метрополитена. В настоящее время движение по "зеленой" ветке, по свидетельствам очевидцев, восстановлено. Источник: http://www.pron.ru/news.php?readmore=1434
  4. Я помню, в Сочи ехал я на 148-м поезде до Новороссийска, а далее автобусом. И этот поезд шёл по маршруту Москва-Рязань-Воронеж-Россошь-Новочеркасск-Ростов-Староминская-Новороссийск. На каком назад - не помню, но явно поезд через Волгоград не проходил. Да это и не важно, ибо я согласен с тем, что не есть верно учитывать те пункты, через которые проходил транспорт.
  5. Север: Петербург Юг: Сочи Запад: Евпатория Восток (на ближайших выходных): Сергиев-Посад
  6. Не согласен. А как насчёт имеющихся там МАЗов и ПАЗиков? И Лиазов там много, а вот Икарусы, как раз, в меньшинстве. Ты - автор темы, и поэтому можешь сам добавить опрос к теме. А вот ответ "Затрудняюсь ответить" не надо вставлять. Ибо это только усложнит дифференциацию, и мы не увидем точного числа (в %-тах) любителей той или иной колонны: будет большая погрешность. Например, за 1-ю колонну проголосовало 25 человек. Общее число голосовавших - 50, из них 10 - за "Затрудняюсь ответить". А процентное соотношение будет считаться от общего числа прголосовавших, и в моём примере будет =-но (25/50)*100%=50%. А если учитыввать только мнение определившихся (я считаю, что если не определился, то не нужно голосовать), т. е. не считать ответивших "Затрудняюсь ответить", то получится (25/40)*100%=62,5% => погрешность получится (в данном случае) 12,5%. В общем, не нужен вариант "Затрудняюсь ответить". Поехали по пунктам. 1) В 1-й колонне много ОБВ, а в 4-й - мало. 2) В 4-й колонне больше старья, чем в 1-й. 3) В 1-й колонне грамотней распределяют ПС, чем в 4-й. Например, на А94, чаще всего, даются ОБВ - 5256 и И-415 ооочень мало (правда, сейчас этот маршрут отдали 2-й колонне). А вот на воздуховозы А118 и А146 после их передачи в 1-ю колонну выделяются, как правило, ПАЗы. В то время, как когда в 4-й колонне был 108-й, на него давали слишком много 5256-х, а на 146-й - МАЗы. Другой пример - И-280 и Голаз на А18. 4) Маршруты 1-й колонны ходят с нормальными интервалами. А вот у маршруов 4-й колонны - интеравлы здоровые. 5) Обслуживают состав в 1-й колонне лучше, чем в 4-й. А именно: автобусы 1-й колонны я всегда встречаю читсыми (даже при погоде, аналогичной нынешней), а вот автобусы 4-й колонны почти всегда грязнулями ходят.
  7. А мне Измайлов нравится. Почему: 1) Внешне очень приятен; 2) Играет неплохо (очень часто атакует, а на отборочном матче "Россия-Эстония" в 2005 г. он забил, как минимум, один гол (а может и больше - я точно не помню).
  8. Разнообразие ПС - это, конечно, хорошо, но только распределять его нужно по уму. А тут, сравни: МАЗ на 146-м и 5256 на 108-м (слава Богу, что и тот, и другой маршруты теперь вне 4-й колонны). В 1-й колонне тоже ПС разнообразный: и МАЗы есть, и ПАЗики. И распределяются они там по уму. Кстати, ещё я обратил внимание, что в такую погоду, как сейчас, машины 4-й колонны ходят какие-то грязные, в то время как автобусы 17АП из других колонн - вполне прилежно и опрятно выглядят. Вот так 4-я колонна обсулуживает свой ПС! Не веришь - сам можешь съездить и убедиться. Я не раз на 18-м маршруте ездил в И-280. А у меня, как это не забавно, рейтинг колонн образует ряд натуральных чисел с шагом =1: 1, 2, 3, 4 (серьёзно: это случайно так совпало) ! Кстати, предлагаю добавить в тему опрос: "Ваша любимая колонна?".
  9. Не надо так о 1-й колонне! Если честно, то для меня эта колонна самая лучшая, ибо там я раньше, чем в других, увидел новые типы ПС. Также её маршрутам характерны подходящие для них интервалы, ну и, в конце концов, рациональное распределение моделей ПС. А если говорить о колоннах, то выскажу своё мнение об остальных. 2-я колонна. Ну, в общем-то, неплохо. ПС там тоже неплохой, распределение моделей по маршрутам - норм. 3-я колонна. Колонна-середнячок. Только вот ПС пока хромает (слишком много старья). 4-я колонна. А вот эта колонна, на мой взгляд, самая отвратительная из 17АП. Почему? Да потому что: а) Слишком мало автобусов ОБВ. б) Эти неОБВшные автобусы пускались на те маршруты, где по утрам было мясо (я имею ввиду 5256 на 108-м утром). в) У всех маршрутов 4-й колонны - слишколм большие интервалы. г) Нелепость в распределении типов ПС. Насчёт последнего - расскажу на примере 18-го маршрута. Ну как же. На этом маршруте работает, так сказать, одна транспортная единица, т. е. автобус начинает маршрут, доезжает до конечной, затем едет обратным ходом, после чего заново начинает следующий круг. И всё: за это время больше ни один автобус по 18-му маршруту не поедет. Но дело не в этом. А в том, что за целый день на маршруте 18-го атобуса несколько раз меняется ПС. Причём меняется по бестолковому. Например, рано утром, когда все едут к метро, на А18 работает 5256. Умно, да? Чуть попозже (после 9-ти часов, когда пассажиропоток резко сбавляется) на 18-м маршруте работает уже... Голаз. Такое чувство, что его больше некуда впихнуть: ведь существуют у 4-й колонны более нагруженные маршруты. Далее. После обеденного времени Голаз сменяется И-280, хотя пассажиропоток до сих пор очень малый. Ну а к вечеру, когда все с работы возвращаются, на А18 выходит ПАЗ. Здорово, не правда ли? В общем, всё это я к тому, что 4-я колонна - самая отстойная в 17-ап. Как хорошо, что теперь из бутовских маршрутов на ней остались лишь 813-й и 18-й (108-й ушёл в 3-ю, 118-й, 146-й и 668-й - в 1-ю)! Конечно, признаюсь, что об этих колоннах я судил лишь по бутовским маршрутам. Но ничего, ведь бутовские маршруты составляют немалую часть 17АП.
  10. А я этот борт видел вчера вечером на 249-м маршруте и на нём же ехал. Блин, конечно, нашли, куда его поставить и в какое время суток! Ведь вечером на А249 домой много народу возвращается (а этот ПАЗ как раз ехал в напрвлении Милицейского посёлка).
  11. Народ, неужели вы никак не поймёте: НУ НЕ ДЛЯ ИСТОРИИ ТРАНСПОРТ СОЗДАЁТСЯ! Транспорт создаётся, чтобы людей возить. Отвозил, срок свой исчерпал - на металлолом! И это относится к любому транспорту, независимо от эпохи. Это уже другой вопрос, но Икарусы 28Х - самые голимые автобусы, эксплуатируемые сегодня в Москве!
  12. И чё в этом хорошего? Что интересного в этих Икарусах (а тем более в этом)? ДОЛОЙ! Пора их, наконец, их списать да заменить МАЗ-ами, Волжанинами и ГолАЗ-ами.
  13. Оу-е! Наконец-то и я обновил свой вел. И теперь у меня Merida UMF Hardy 7.
  14. Сегодня в 10:45 на Серпуховской. Спускаюсь с эскалатора и вижу стоит поезд в сторону станции "Полянка". При этом объявляют, что на него посадки нет. Вскоре на тот же путь приехал следующий поезд, и на него тоже посадки не было. А мне нужно было в сторону станции "Тульская". Прихожу на платформу - чё-то там слишком много народу для данного времени. Посмотрел на циферблат - поезда не было более 2-ух минут. Стою, стою, а поезд всё не идёт. И пришёл он только тогда, когда на циферблате было уже 6 минут! Я осмелился предположить, что что-то там стряслось: в одном направлении поезда не берут пассажиров, в другом - подаются очень редко...
  15. Из темы "Борьба с зайцами в электричках": Также в перечне льготных категорий (который есть на каждой станции), имеющих право на 50%-ную оплату проезда, присутствуют пенсионеры Калужской области, а в столбце "Основание" написано: "Указ губернатора Калужской области". Интересно, что в этой Калужской области такого особого? Почему этого нет в других субъектах РФ, а в Калужской области есть? Может, кто-нибудь знает?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.