Перейти к содержанию

VAT

Постоянные участники
  • Постов

    278
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VAT

  1. Оно того стоит! Монорельс должен развиваться и будет всё нормально, уж лучше ездить на монорельсе, чем в автобусе.
  2. Откуда сведения о том что он заряжается на 2 часа?
  3. Врятли, это итальянский автобус обклееный надписями "VolgaBus", возможно он собран на Волжанине. Если испытания пройдут удачно, то Волжанин сделат свой электробус. В данном автобусе ни чего ужасного нет, обычный электробус...
  4. "Поставки осуществляются как постоянным заказчикам, так и новым клиентам. В рамках выигранного в 2007-м году тендера «Волжанин» производит городские машины для ГУП «Мосгортранс». Всего в 2008-м году будет отправлено 92 автобуса «СитиРитм-15». Первую партию «длинномеров» закупила также частная компания-перевозчик «Союзтрансконсалтинг». Продолжается сотрудничество и с ГУП «Пассажиравторанс» г. Санкт-Петербурга. До конца года «Волжанин» поставит в город на Неве более 50-ти автобусов различных модификаций. Рост спроса на продукцию заставляет «Волжанин» активнее реализовывать «Программу модернизации и расширения производственных мощностей», принятую в 2007-м году. В 1 полугодии текущего года плановые поставки современного промышленного оборудования были продолжены. В заготовительном цехе на головном предприятии в городе Волжском установлен второй лазерный комплекс «Амада». В настоящее время ведутся проектные работы по монтажу сварочных роботов, которые помогут автоматизировать кузовное производство и значительно снизить трудоемкость. На предприятии «Волжанин-КБР» завершаются строительно-отделочные работы и насыщение оборудованием цеха покрытий. Запуск цеха в эксплуатацию запланирован на конец года, после чего в Баксане начнет функционировать сборочное производство полного цикла. «Волжанин» продолжил формирование перспективного модельного ряда и завершил разработку инновационной концепции общественного транспорта, работающего на электродвигателях. Уже сегодня завод готов предложить российским мегаполисам комплексное решение, включающее в себя поставку «электробусов» модульной конструкции и разворачивание всей необходимой инфраструктуры (сеть станций быстрой и полной зарядки аккумуляторов). В качестве базы для шасси автобуса предполагается использовать новейшие портальные мосты с электроприводами на каждом колесе. Постоянное совершенствование аккумуляторных элементов, электродвигателей и других компонентов позволяет «электробусам» перейти из класса «экологической экзотики» в разряд экономически эффективного транспорта, способного практически на равных конкурировать с традиционными автобусами. В настоящее время первый «электробус», созданный совместно с итальянскими партнерами, проходит испытания в Москве. В случае если опыт эксплуатации 7-метровой низкопольной машины окажется положительным, «Волжанин» готов развернуть серийное производство машин с электродвигателями уже в 2009 году. " http://www.volgabus.ru/rus/news/elektroshok/ Что за компания такая Союзтрансконсалтинг? Сколько она купила СитиРитмов-15?
  5. 25 июня 2008 г. на территории СВАРЗ ГУП "Мосгортранс" прошла научно-практическая транспортная конференция "50 лет "Мосгортранс": итоги и перспективы". Участники конференции, обсудив проблемы создания и перспективы развития подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта, отметили своевременность и актуальность ее проведения и поддержали предложение о регулярном проведении конференций, семинаров, рабочих совещаний по указанной тематике, имеющей важное значение в совершенствовании транспортного обслуживания москвичей и гостей столицы. На выставке прошедшей в рамках конференции был представлен троллейбус перспективного семейства "Мегаполис" изготовленный ЗАО "Тролза": Тролза-5265. ЗАО "Тролза" на данной конференции представлял технический директор С.А.Ключарев, который представил новую продукцию предприятия и провел доклад-презентацию новейшей инновационной разработки предприятия - автобуса с гибридным приводом Тролза-5250 "Мегаполис". Новый вид общественного транспорта оборудован высокоемкими суперконденсаторами и газовой турбиной с генератором. В ближайшие 1,5-2 года будет осуществлено внедрение в эксплуатацию подобных видов альтернативного экологически чистого транспорта, об этом на конференции заявил Генеральный директор ГУП "Мосгортранс" П.В.Иванов. www.trolza.ru Фотографий этой Тролзы 5250 "Мегаполис" к сожалению нет.
  6. Рано ещё думать о большом количестве, он будет испытаия проходить только 1,5-2 года (по информации СМИ). Если только разные производители пригонят...
  7. Не давно была презентация кажется гибридного Мегаполиса на заводе. Волжанин тоже обещает гибридный автобус показать. Ещё были слухи что из Европы (Италии?) приедет какой-то 10-ти метровый автобус.
  8. В Москве же уже были попытки использования электробусов, были два автобуса - Корнет и Лужок. Чем это всё закончилось?
  9. А что там те 4 машины на ТМЗ застряли или так и должно быть?
  10. Сегодня оба СитиРитма-15 2-го парка замечены на 655 маршруте.
  11. сегодня ездил на ситиритме по 655 маршруту, видимо его всёже не отправили на завод.
  12. Вчера минут 30, простоял на останвке 655 маршрута, СитиРитма так и не встретил. Он закреплён на 655?
  13. Я слабо разбираюсь в ж/д транспорте, увидел тему и меня заинтересовало, чьего производства московские поезда монорельса? Покупали где-то заграницей или сделали заказ какому-то российскому заводу? Разрабатывать абсолютно новую конструкцию и впервые запускать в производство помоему как-то не выгодно ради нескольких составов, тем более зная что это единственный заказ.
  14. Во-второй парк пришли 2 Ситиритма включая ранее уже появлявшийся или он ещё приедет? Наверно на 655 пустят СитиРитмы? Или есть ещё варианты?
  15. Сколько бы он там не продавал, пусть хоть по штуке в год, суть в том что он вышел на европейский рынок, и ещё не известно во-сколько увеличится эта цифра лет через десять. Ни одним коннекто Россия славится, вокруг обитает полно представителей иностранных брендов и не такого уж хорошего качества, из тойже Азии. И цена у этого конекто не маленькая. Далеко не только Россию. Мы почему то не смогли завалить Китай своей продукцией. Вот именно что копий, а не сборки. Ставя свои бренды и продвигая, а у нас если уж начнут производить, то так и будут десятками лет производить.
  16. Отвечу сразу всем кто писал Пусть даже они и состоят на большую половину из иностранных комплектующих, всё равно необходимо поддерживать отечественное, вы бы хотели ездить только на иностранном, причём тоже сомнительного качества, и вместе с этим чтобы ЛиАЗ выпускал хорошую технику? Такого не бывает. В мире полно примеров, в Японии вообще покупают только свою технику, зато сейчас она можно сказать на первом месте в мире по технологиям, Корейские машины какие были лет 10-15 назад? Сейчас тоже конкурентоспособную продукцию делают. Китай сейчас так же поступает. В Мексике вообще разрешён ввоз машин только 1998 года выпуска, хотя я даже не знаю кто там у них собственный производитель. Белоруссию вспомнить, там покупают только свою технику, и уже вся восточная европа МАЗы покупает, скоро до Германии доберуться. А Россия как всегда останется у корыта.
  17. У меня самый не любимый автобус это Мерседес О325 , такое чудовище, дизайнеры с горя рисоварли дизайн, двери прилепили на одном уровне, окна на другом, да и сам автобус угловатый и страшный.
  18. Зачем же так строго. Неизвестна настоящая причина не прихода их в парки, и я очень сильно сомневаюсь в том что именно Волжанин виновен в срыве поставок, т.к хотябы по 10 автобусов в месяц может выпускать даже МАрЗ. В 2007 году Волжанин по-любому не мог поставлять автобусы, т.к. испытания закончились только в 2008 году.
  19. А сама причина в чём? Опытные испытания прошли, зачем её снова испытавать? ГолАЗы то не поставлялись из-за того что не было конкурса, как только конкурс прошёл так сразу же и начили поступать, что мешает Волжанину также поставлять по конкурсу СитиРитмы, ведь конкурс до 2009 года и если их не начать поставлять уже сейчас, то думаю что потом уже не успеют.
  20. В чём же эта правильность заключается. Любой здравомыслящий человек должен понимать что должна быть поддержка собственного производителя. А если всё делать как вы хочете, т.е. отказываться от закупок всего на чём написано "Сделано в России" (не только автобусов, но и абсолютно любой другой продукции), то скоро думаю вечно будем сидеть на нефти.
  21. Вспомним переданные Мерседесы из Москвы в Махачкалу, которые недоехав до места назначения можно сказать разволились.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.