Перейти к содержанию

Znatok

Постоянные участники
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Znatok

  • День рождения 02/18/1967

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Минск
  • Интересы
    Родился в Воронеже, живу в Минске. Увлекаюсь джазовой музыкой, компьютерными играми MSFS-2004, MSTS, Ил-2, Mafia.<br />Интересуюсь историей автомобилей, авиации, ж\д техникой, городского транспорта.
  1. А продолжение от Северного моста дорогу долгострой всё таки достроили? Как такие дороги назывыют? Воронеж первый город в России наверно будет с такой дорогой.
  2. В Минске делают теперь стыки рельс на сварке. По улицам Первомайская и Змитрока Бедули сделали без стыков пути. Теперь так приятно ехать. В трамвае нечего не дрожит и не стучит. Под рельсы ещё что может подкладывают для уменьшения шума и вибрации.
  3. Ещё работают в Минске РВЗ-6М http://rcforum.ru/modules.php?name=Forums&...d&id=200951 Трамвай АКСМ белорусского производства http://rcforum.ru/modules.php?name=Forums&...d&id=200954 http://rcforum.ru/modules.php?name=Forums&...d&id=200949 Немецкий трамвай 1969 года GT8 http://rcforum.ru/modules.php?name=Forums&...d&id=200952 http://rcforum.ru/modules.php?name=Forums&...d&id=200953
  4. Одна бабушка жила на Смоленской-29, вторая на Героев Сибиряков (дом уже не помню, стоял вдоль улицы между почтой и книжным девятиэтажным), остановка Кооперативная. Я хорошо помню как бабушка очень радовалась, когда трамвая второго маршрута шёл через Ворошилова. Кольцо на стыке Краснознамённой и Острогожской помню. Запомнил, что когда сидел на левой стороне, то мне казалось, что поворачивая с кольца мы врежемся в забор. Очень часто маленьким убегал из дома в Воронеже покататься на транспорте. И одни раз меня водитель Лиаз-158 забрал к себе в кабину, чтобы отдать в милицию. В Минске на стыке конца 60-х и начало 70-х годов отменили продажу билетов через кассы на всех видах транспорта. А в Воронеже любил сидеть на переднем сиденье в Икарусе, и всем отрывать билетики из кассы. Были ещё кассы в Лиаз-677, которые принимали мелочь на вес. Кидать можно было любую мелочь, но чтобы было в сумме пять копеек. На Сакко и Ванцетти остановку улица Коммунаров один раз убирали в 70-х. После рынка автобус останавливался ближе к Степана Разина. Один раз возвращался утром от родной тёти с Отрожки на автобусе третьего маршрута. Автобус был забит битком. Подъезжаем к Чернавскому мосту. Водитель объявляет. Следующая остановка Чернавский мост. Кто будет выходить? Один мужык. Я! А водитель в ответ. Ты бы лучше на троллейбусе ехал. Троллейбусы шли почти пустые. Автобус третьего маршрута забытый битком иногда на Манежной не останавливался. Он останавливался выше, выходил кому надо было, и автобус шёл мимо остановки. Трамвай по главной улице всё таки ходил, пускай совсем немного после снятия с большой части проспекта. Но ведь ходил. Не в одном городе СССР похожей ситуации не было наверно.
  5. Выше есть фото, где троллейбус идёт по улице Чайковского. Ведь объезд связан с тем, что на перекрёстке проспекта Революции и Степана Разина тогда делали подземный переход? А я видел последнюю стоянку трамваев КТМ2 на конечной Острогожской. Стояли на дальних путях. Все были разбиты. Только один был ещё в нормальном состоянии. Я мальчиком ездил туда и в кабине с удовольствием сидел на месте водителя. Когда ремонтировали улицу 9-е Января, то трамвай тройка шла через Плехановскую. После завершения ремонта и не думала возвращаться назад.
  6. Нашел ответы уже на свои некоторые вопросы. Первый маршрут троллейбуса когда ехал в сторону вокзала от механического, то чтобы попасть на улицу Кирова, шёл через Фридриха Энгельса.
  7. Здравствуйте. Я родился в Воронеже в 1967 году. Живу в Минске сейчас с 70-х годов. Каждый год на каникулах прилетал к бабушкам. Хотелось бы узнать. Первые маршруты первых троллейбусов в Воронеже 1960-1970. Когда трамвай ходил по Ворошилова до механического завода, то была линия по Краснознамённой? Когда было открыто движение трамваев от механического завода через огородную до Краснознаменной? До появления Лиаз-677 на маршруте 10 работали только ЛАЗ? У Лиаз-158 были трудности с преодолением крутых подъёмов (написано в истории минских автобусов). Когда появились первые Икарусы в Воронеже? Можете сделать полную историю воронежского трамвая? Хотелось бы узнать подробнее когда и куда прокладывались новые линии, и когда менялись. Выше я прочитал, получается что трамвай с Проспекта Революции сняли задолго до пуска троллейбуса? Я на трамвайном кольце у вокзала помню в детстве видел остатки рельс идущие с круга в сторону улицы Коммунаров. P.S Фото из семейного альбома бабушки.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.