Перейти к содержанию

Delta7

Постоянные участники
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Delta7

  1. Речь о маршруте с Павелецкого, с Киевского на Калугу там все норм. По сравнению с Павелецким "Заполнен" в разы больше)))
  2. Один из купейных вагонов - штабной и по совместительству с купе для инвалидов. Там начальник поезда, ремонтники (электрики и прочее), поэтому в этом вагоне в продажу вроде как 6 мест только + 1 для инвалида +1 для сопровождающего инвалида. (как раз вроде вагон №6). 7 февраля, например, был полностью забронирован плацкарт с павелецкого вокзала до киевского - был корпоратив, мужики с баянами и куча веселья. На Калугу он всегда более-менее заполнен. На Новомосковск - по праздникам. Хотя поездив на нём, на 8 марта я всё же выбрал автомобиль. Поезд идёт 221 км 5 часов. С Курского в те же 18-35 идёт ласточка на Нижний Новгород и она едет 400 км и прибывает на 1 час раньше. Я просто не понимаю зачем поезду этому куча технических остановок с пропуском поездов - неужели его тупо нельзя отправлять на 1 час позже? Лучше это время с пользой в городе провести, чем на попе в вагоне.
  3. На яндексе появилась информация, что в июне поезд не будет ходить по некоторым датам: 4, 10-15, 18, 25 июня его нет. Кто знает почему? пока не нашёл нигде информации, причем в обе стороны будет отсутствовать движение (чуть по датам отличается)
  4. На станции, конечно стоят. Но понятие станция и город они разные. Внесу уточнение, я говорю о городе и проходящей по нему неэлектрифицированной ветке. Это верно, хотя реконструкцию всех путепроводов на МЖД провели с увеличением высоты пролетов. Елец - Ефремов начало работ 2021 - конец 2023. Тут общий проект было бы интересно увидеть, как его доделают, запланирована ли реконструкция профиля пути.
  5. ну так проектные работы ведутся, перекладка теплосетей в Ельце, там много чего такого делается, что не сразу же столбы ставить)) 3 подстанции спроектированы тяговые по новым технологиям, сейчас под микропроцессорную сигнализацию делают проект. Это в части участка МЖД затишье, да...
  6. Так то оно так, но к автовокзалу ходят внутригородские маршрутки это тоже не маловажный фактор. В Венёве платформа тоже короткая, после реконструкции и ничего... сделать все можно. А так по Алексину даже не во все вагоны билеты-то продают
  7. Однако, почему-то не делают. Я изначально тоже думал, что будет тапок на этом маршруте. Но бюрократическая система решила, что машки умные будут. В целом, что машка, что тапок на участке Ожерелье -Узловая держат одинаковый темп ибо ограничение максимальное 80 (где-то и того меньше). И танцы с бубнами сейчас устраивать никто не будет в преддверии реконструкции этого участка. Сейчас в депо Ожерелье будут тестировать первые ЭП20 с регулярным поездом с 24 апреля (Москва - Тамбов - Москва), правда ЭП20 только до Мичуринска. С 2021 уже начнется 1 этап реконструкции.
  8. Это да, но поезда почему-то все именно на станции Алексин останавливаются, а не 232 км. Если бы на 232, вопросов бы не было совсем.
  9. Но все же она есть. Вопрос сколько ехать это уже другой - тут зависит от того на чем ехать. Но он все же едет в Елец, а Москва - Москва нет. Я так думаю, что аренда локомотивов другого типа не практикуется ибо им нужно ТО проходить, что видимо проблемно. У поезда Москва-Москва варианты: или он останется как есть и в будущем будет смена по Узловой ЭП20 на 2М62У или он укоротится до Москва - Калуга. Ну или вовсе его отменят, добавив собаку по времени его следования до Калуги. Ну более прямая - я бы её назвал направлением) Но тем не менее ЖД там тоже не супер прямая и скорость по жд куда меньше, по времени даже с крюком вполне сопоставимо до Калуги, ну и не стоит забывать, что автовокзал в Алексине всё же в городе находится, а станция не в самом удобном месте.
  10. на участке Новомосковск - Москва нужен просто в воскресенье вечером поезд, в остальное время потока не будет. А существующий график надо ускорять.., особенно утром - не, ну к 10 на работу все опаздывают, для кого? ... сообщением Москва - Москва... Поезд исключительно МЖД обслуживается, вряд ли дадут тапки под него из Ельца, но и Машкой 106/107 Москва -Новомосковск был график рабочий 3-41. Ну и не забываем, что станций смены 2 вторая это Калуга-1, а она поближе к Смоленску и там не 1 поезд Смоленскими машками облуживается.  Вот как ответить на вопрос... Есть такая автодорога региональная Р-132 Калуга - Тула - Рязань. От Алексина к ней есть соединительная. А через что это уже гугл в помощь, я не помню названия деревень)) В длительном нигде, до 110 только на испытаниях(это его конструкционная скорость). В РА3 подняли конструкционную до 120 и заявили о повышении средней скорости, но нам их не давали сложно сказать насколько лучше стало.
  11. с апреля этот в этот график добавят 3 состав и будет ещё 1 оборот Москва- Павелецкая - Тамбов (тут он будет супер-скорым с 2-х системным локомотивом до Мичуринска). По 2-м этим маршрутам будут курсировать 3 состава - цель повысить окупаемость. Вот такие решения в головах РЖД, а увы не допилить до нужного расписание на участке Новомосковск-Москва. 5 часов очень много ехать, причем 1 час по сути искусственно добавлен. ПДС до Ожерелья идут 1-40, а этот 2-20... Ну и от Грицово до Новомосковска это просто жесть, поезд идёт по неправильному пути 5 -7 км/ч (это отчасти из-за того, что встречный с Тулы успел добраться до Урванки и отсутствия 2-й платформы в Новомосковске)и обгон в Веневе по неправильному в довесок. Нет тапков в Смоленске... Этот поезд смоленские Машки обслуживают ну или в Узловой тапки на машки менять))) он все равно там долго стоит Сможет-то он сможет, но длительный режим хода на максимальной он не держит 70-80 его предел Есть автодорога на Калугу. Ездил - хорошая дорога.
  12. Амкар на 90% останется - Сатурн всё - исчез с карты футбола России. Романов осмотрел всё и не стал его покупать. Анжи тоже куплена крупным бизнесменом - там будут деньги. Терек, кстати, не из бюджетных финансируется - там есть какой-то щедрый болельщик -который пообещал в этом сезоне выделить деньги на тренера и сильных футболистов. С тренером обещание выполнено - теперь ждём футболистов. Как бы Терек не ругали - а ведь футболом там реально занимаются, строят школы, интернаты футбольные, в других регионах палец о палец не ударяют... Как бы в Грозном в будущем аналог Барселоны не вырос - не удивлюсь, если так будет. Там к футбольному воспитанию всерьёз подошли. В Казани также... а вот центральной России - футбол умирает: Тула, Воронеж - самые яркие примеры...
  13. Вчера видел "Николаевкий экспресс" - жив здоров - все вагоны из Аммендорфов. Просто как я понял на одном из составов Николаевского экспресса перебили таблички на "Александр Невский" - т.к. вагоны абсолютно те же, что и на николавевском экспрессе теже аммендорфы. Ходят составы день Николаевский, день Александр...
  14. Плацкартные вагоны вышли так себе, только кондиционеры и туалеты шаг вперёд, а вот спаьные места стали короче, что не очень удобно. Шумоизоляция в вагонах ТВЗ на порядок лучше- за счёт хорошей плотности сборки и метериалов. Окна меньше, но это не такой и большой минус. Купе -особенно последние со спинками и встроенными в спинки полочки -это просто замечательно и тут ТВЗ несомненный лидер. Вообще - по сути ТВз лучше, т.к. это более современные вагоны и конкурентов у них на сегодняшний момент нет. Даже фирменный "николаевский экспресс" из Аммендорфов -сильно уступает по комфорту проезда, особенно летом. Если бы не икра и тапочки -то впечатление совсем было бы удручающим. Так что я ответил, что мне понравились самые новые купейные и СВ. А вот плацкарт - на мой взляд разницы особой нет...
  15. Если бы у Новомосковска всё было бы впорядке с транспортной системой - то все предприятия города не пришли бы к выводу, что необходима реконструкция железнодорожного узла в Новомосковске. Сейчас бутут строить крупную сортировочную станцию для формирования поездов в различных направлениях. Т.е. исправлять ошибки и недочёты при создании города. В будущем запланировано и строительство пассажирского вокзала. В Узловой население небольшое, да и город зачахает по причинам остановки всех производств практическию Нет - работы - население уезжает. Да и в отпуск не на что ездить. P.S. А ж/д хозяйство в Узловой не столь велико, чтобы стать градообразующим. В Новомосковске же желающих много, и приходиться всем терпеть неудобства. P.S. Возле станция Новомосковск-2 расположены бывшие жилые районы Заводского района. В основном это зона отселения и большенство существующих домов заселено без разрешенияю Насчёт загрязнённости тоже не согласен - думаю город из-за падения объёмов производства химической продукции и установку ощистных систем на оставшихся - поправил своё положение в этом списке - по крайней мере воздух чище, чем в Туле или Москве. В заводской части вместо жилых районов будут строиться склады и новые производства. Ещё два исторических города это Венёв и Богородицк в Тульской области - здесь есть станции - но города развитие с приходом ж/д не получили. Скорее всего развитие и упадок происходит в городах - которые исторически были торговыим центрами или стали ими - на остальные города приход ж/д не влияет. Другими словами был крупный торговый центр - не пришла ж/д - город зачах.
  16. Тульская область г. Новомосковск (145 000 жителей)- исторически город построен не на транзитной магистрали. Ж/д в городе есть (и пока ещё какая!!!) - но увы город напрочь лишён ПДС. Особенно это неудобно в летние месяцы - когда в отпуска хочешь уехать. Ближайшая станция где останавливаются ПДС Узловая находится в 12 км от города. Но приходится и через Тулу (60 км) или через Москву (240км по автодороге) делать крюки. В общем отсутсвие ПДС вносит некоторый социальный неуют проживания, хотя экономически город развит хорошо.
  17. да, прямо через новомосковск на Юг не проехать - нада 2 раза через узловую кататься. Правда всё могло исправиь строительство небольшого участка дороги от Б. Донского до Узловой-3. Но при том, что и как сегодня строится -это не особо реально.
  18. да и поезду Москва-Новомосковск это никак не поможет...
  19. Виталий Шамаров Ну почему после электрофикации -счас вот такие уникумы появляются как ДТ-1 (Торжокский) Он может и под постоянным током ходить и как дизель - так что если он будет серийно выпускаться- можно будет ими оснастить ТЧ-36. (знаю, что оч. оптимистично)))) ) Про ЭР22 знаю))) я же там живу достаточно давно))) Скучаю по ним приятные были электрички))) Жаль СР3 не застал((( А есть какая-нибудь официальная информация о сроках электрофикации? Или только всё на энтузиазме пока?
  20. Здесь расписание и схема движения электропоездов по новомосковскому кольцу: http://www.nmosk.ru/index.php?option=com_c...iew&id=1661 Здесь информация об электропоездах приписанных к ТЧ-36 "Новомосковск": http://www.rus-etrain.ru/index.php?action=...ot=Novomoskovsk Электрички все рижские модели ЭР2. Ходят составами по 8 вагонов в будние дни (иногда можно встретить 10-ти вагонный вариант или 6 вагонный вариант) и 6 вагонными вариантами в выходные (но могут быть и 8 и 10). Все платформы высокие, расчитанные под приём 10-ти вагонных электропоездов.
  21. Hrzan В Новомосковске электричка проложена только в городской черте - за её пределы электропоезда не выезжают (по причине отсутствия контактной сети) - думаю имеено это и уникально, то что электричка по сути выполнеяет роль наземного метро. Только интервалы движения намного больше. (хотя в 80 -е интервал движения в часы пик по 3 часа сутра и вечером составлял 10 минут по 2-х путному участку ) Теперь немного о кольце самом: Раньше 2-х путной ветка была от Маклеца до ст. Урванка. А сейчас от Маклеца до ст. Новомосковская-2 далее до Ключёвки 1-путная (из-за аварийного моста через водохранилище, недавно обещали начать работы по строительству нового моста и уже ведутся проектные работы), от Ключёвки до Урванки 2-х путная. Участок Урванка-Бобрик Донской всегда был однопутным. И ещё немного про будущее "Новомосковского кольца". По принятому плану развития города Новомосковска до 2025 г. решено усилить роль городской электрички в пассажирских перевозках в городе. Конкретных мер пока не было описано, но на август-сентябрь обещали показать макет развития. При возможности, размещу фото или описание макета здесь на форуме. Кое, что уже известно. Движение от ст. Московская-до ст. Урванка будет закрыто в ближайшие 3 года. о.п. Новомосковская-1 - будет реконструирован в городской вокзал пригородного сообщения Новомосковск-1 (видимо часть рейсов с Московской будет переведено сюда). В плане, к сожалению, не говориться о развитии пригородного сообщения с Москвой, так что поезд всё же ушёл в историю((( (Ссылки на описание генерального плана и его схемы могу дать через личку для подтвержения моих слов).
  22. 1. На ПДС до Узловой билетов нет, особенно летом. 2. На электричках ездят в будни рабочие на заводы - они расположены в 12 км от центральной части города(поэтому и электричка), в выходные дачники. 3. От Домодедовской ехать 3-4 часа в зависимости от загруженности трассы, причём 1-й час составляет выезд по пробкам из Москвы. (По чистой трассе действительно 2-40). 4. Дизель из Ожерелья до новомосковска ходит 2 раза в сутки утром в районе 8-9 часов(идёт сначала в Новомосковск) и вечером в районе 17 часов(идёт сначала в Узловую-потом через Донской в Новомосковск).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.