Перейти к содержанию

maverik

Постоянные участники
  • Постов

    1756
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент maverik

  1. Блин, да на участке Грачевская - Лобненская надо было делать 665 по трассе 571 как частый вывозной маршрут. В моем варианте спокойно можно 571 повернуть после больницы на Лобненскую и далее на Софьи Ковалевской, оно этот поток спокойно вывезет. 499 это автобус для перевозки бабок с Коровинского и 800 летия в собес на Зарянова. Попутно он выполняет подвоз к метро и функцию 748. Но его бабковозность основная, его убирать с Зарянова нельзя. Более того, после его продления в Бусиново ему Лианозово не нужно, однако его по Бескудниково не порезали потому, что бабкам тяжело ходить одну остановку по Зарянова. 499 сейчас на своем месте со своими интервалами, трогать его не нужно. А вот 571, как и 353 например - маршурты мутанты. Если что, на них достаточно часто езжу и все это своими глазами вижу. Хочу сказать, что очень нужен частый автобус по трассе Вагоноремонтная - Клязьминская - Грачевская, так как там два новых ЖК, да и МЦД меняет направление потока, а там реально разрыв по больнице, только 571 и есть. Нужно волевое решение, например 774 таки на Грачевскую, а отстой 673 например перенести на Речной, 154 вообще перекинуть на Базовскую. С Грачевской нужны частые маршруты: через Базовскую в сторону Коровино - 673. По всей Ангарской - 928. По 800-летия - новый 278. 591 оставляем. 215 непонятный мутант, погоды не делает. 215к тоже чудесен, я бы их слил в один маршрут районного типа по 215к до Грачевской, а далее сразу по Ангарской, Софьи Ковалевской, Карельскому на Лобненскую - все, связи все закрыты.
  2. То есть предлагается делать круг на Зарянова со стороны Бусиново, а далее ехать в Бибирево на мост? А зачем?)) Какую кучу пересадок? Связь Инженерной - Алтушки = 53, можно подпрокачать, но не обязательно Поворот Алтушка - Лианозово = 98, тут нужно менять маршрут и качать Связь м.Алтуфьево - Лобненская = 774 и ко, тут 571 вообще погоды не делает Связь середины Алтушки и далее метро Лианозово - надо продлить 98 и прокачать. Связь Путевого и далее по Декабристов с Лобненской - через мост быстрее
  3. Касым, а ты в курсе, что 499 это социальник с интервалами районного маршрута? И что кусок Коровинское - 800 летия - петля по Зарянова - Дубнинская это священная корова? Что касается 571, то очевидно же, что для жителей Инженерной через эстакаду в сторону Дмитровки будет быстрее, а другие связи закрыты 53 и 98. Тогда уж 98 надо продлить куда-то дальше, например до Лобненской. Я хочу обратить внимание, что на мосту нужно по два маршрута с каждой стороны: в Дегунино надо один прямо к Грачевской, а второй по улицам в сторону севера/Лобненской. А со стороны Алтушки нужно один маршрут по Путевому, другой по инженерной. Думаю 278 Медведково - Грачевская и 571 Базовская (Ховрино) - Отрадное отлично покрывают спрос. При этом первый магистральный, а второй - районный.
  4. 571 надо вида Ховрино, Бусиново, Клязьминская, Софьи Ковалевской, 800 летия, Инженерная, Декабристов, Сельскохозяйственная, Ботанический сад.
  5. Такая же проблема у Грачевской D3. Поэтому вариант с двумя магистральниками крест-накрест наиболее адекватный, как мне кажется.
  6. Да с чего бы. Вообще 233 спокойно можно продлить, только я бы до к/ст Беломорская с разворотом на кругу под Ленинградкой. Нечего ему в пробках на шоссе стоять. А вот то что он нужен как Беломорская - Петрозаводская - Фестивальная - Речной - это правда. Ну и т58 на отмену, а его петлю - а90 добавить. М57 как 857+278 неплох. Но я бы в силу местной специфики сделал 278 Грачевская - Бибирево - Медведково (можно и Лось), а 857 не трогал бы. Оба магистральных с интервалом 5-7 минут. И все, про вывоз этой хорды можно забыть. Маршрут к Коптево нужен, но не на хорду, а уже сейчас. Я предлагал гибрид 665/565 пока первый существовал. А именно: Лобненская - Клязьминская - Ангарская - пл.Грачевская - Весенняя - Онежская - далее как 565. Обратно соответственно сразу с эстакады к Грачевской. На своем опыте знаю, что от Ангарской даже с пересадками на Коптево быстрее, чем на Окружную. 194 можно похоронить, если нынешний 215 пропустить через круг, Ангарскую и Клязьминскую.
  7. Надо от низких платформ переходить к коротким высоким. Вообще в идеале все платформы сделать бы высокими на Вязьму и на Рязань. Вот куда надо развивать движение на электричках - это в Луховицы, туда точно надо продлевать 6-7 пар Голутвинских. Если построить высокие платформы в Щурово и Черной, то можно таким образом разгрузить оборот по Голутвину и сильно привлечь пассажиров. Если что, в Луховицах сейчас работает 3 очень больших завода, куда ездят чуть ли не со всей области. У меня из Коломны значительное число людей туда на работу ездит. Есть минус - они там далековато от станции, но развозки туда ездят и веселый автобус №1.
  8. А сейчас ничего не мешает в принципе такой поворот организовать в виде стрелки. Включать одновременно с общим зелёным на шоссе.
  9. Гармошки и электробусы отличаются по маневренности. Гармошки, как ни странно - маневреннее. Посмотрите видосы и спецификации, там задний мост в прицепе хитро подруливает и радиус разворота получается сильно меньше паспортного. Поэтому я охотно верю в оба утверждения.
  10. Да, с Тимашевской полно электричек. Каждый час почти.
  11. Самое смешное, что в Виноградове разлив поймы, а из-за ковырялок закрывают переезд по 8-20 часов подряд. В итоге жители значительной части Воскресенского района становятся отрезанными от скорой и полиции. Жесть, какова она есть. А самая мякотка - расписание электричек из Коломны и Воскресенска вечером по воскресеньям в апреле. 3 зеленых и 2 экспресса это сильно.
  12. Только не зона, а там оборот выходов из депо Владыкино. Там стрелки лежат так, что при следовании из депо в сторону центра нужно резать путь из центра, поэтому так не ездят в дневное время. Все выходы устроены так: машинист из депо выезжает на Отрадное и сразу заходит в тупик. Далее из тупика уже линейный машинист выводит состав, машик из депо едет до Владыкино и там выходит. На некоторых рейсах есть самооборот по Отрадному, когда машик один. На Бабушкинской-Свиблово также, но наоборот: поезда в центр выходят сразу, а заход организован через проезд Медведково и Бабушкинской без пассажиров.
  13. Явно какая-то неисправность или водителю стало плохо((
  14. Получается, там с 4х направлений приходят вагоны и у всех должна быть конечная...
  15. Сейчас научились работать в два билета - смотрите Ряжск - Моршанск и Ряжск - Мичуринск. То есть по МО сделать на вагончик "аренду ЦППК", а далее "аренду МТППК". Ну или вообще весь участок в ЦППК отдать, ласточки же ходят.
  16. Вот пример поезда 6994 (правда до МЦД, но сейчас не сильно легче) перед праздниками или 6992 в субботу утром. Есть народ, который работает посменно или 8-8 (охрана) или 12-12 (склады) - живут во Фруктовой. Так чтобы зайти в 6994 им приходилось ехать на Выхино (!) или на предыдущей до Голутвина. С 6996 проблема - там битком дачников Московской области (в этом году хороший поезд запустили перед 6996 до Голутвина, мб полегче будет) - в итоге целевые пассажиры в Раме тупо не могут зайти в поезд! А не то чтобы сесть. И стоят потом до Голутвина. А так вот будет 6994 в 16-00 от Раменского, по МО полуэспрессом, далее везде - естественно жители Белоозерской / Воскресенска не будут специально на нее пересаживаться, а значит она будет пустой для целевого пассажира. Отличие - поезда 6996 и 6993, там максимум из возможных целевых пассажиров до Москвы, но и они льготники / студенты - не более 20% потока на этом поезде. Потому, что думают задницей. Если ехать +- одинаково, то народ поедет куда ему удобнее. А если разница существенная, то куда быстрее / дешевле. Поэтому я считаю что Звен и Лесной городок - это вредительство, а вот Егорьевск и Шатура до Раменского - благо. Единственное тут главное не забывать, что на Егорьевке от Люберец до Раменского тоже люди живут, но у них есть электричка +- в пешей доступности.
  17. На Рязанских целевой поток Малаховка - Луховицы, а не Москва - Рязань. В этом самая большая логическая ошибка. Пропуск рязанских по 3-4 пути населяет их пассажирами Голутвин - Москва, а целевых вынуждает скакать по мостам в Раменском. А Голутвин Рязанской не отменить (как Ожерелье Новомосковскому РА3). В противовес этому - например поток поездов Москва - Владимир (зеленых) - между крупными городами МО и Владимирщины, а остановки на Владимирщине, коих очень мало - просто потому, что их тоже как-то надо возить в обл центр, да и дачники там есть. Поэтому еще раз - я вижу решение проблем Рязанских только их укоротом до Раменского, а за ними с коротким перерывом пропускаем Голутвин - Москва полуэкспрессом (ну и обратно такая же схема). В таком случае у всех появляется 1 пересадка, однако комфортность поездки всех резко возрастает. Узуново - Рязань 3 пары, Узуново - Москва - 10 пар (+2 выходных). Предлагается естественно заменить равноценно на 3 пары Кашира - Рязань и 7 пар Узуново - Москва (+3 пары Ожерелье - Москва). Вообще Узуново какой-то адский вокзал - там все рассинхронизировано максимально. Про Павелец я просто подчеркнул, чтобы там особенно в утреннее время не возникла двойная пересадка. Чтобы либо одно, либо другое. По Шаховской - внимательно посмотрите на время рейсов и подумайте, а не местный ли там поток в это время. Очевидно же, что предлагается это делать не в 5 утра. Ну и вопрос куда деваются пассажиры с РА1 - все идут на зелень? А то что там в 17 из Москвы расстыковка на 10 минут это как?
  18. Ну надо головой думать, а не задницей. На Рязанке: не дай Бог резать Голутвинские и ближе по Раме, даже "Луховицкие". А вот Рязанскую зелень - можно, я тут раза три писал почему. На Павеляге: Укороты тогда ублюдски сделали, надо было так - все поезда Рязань - Узуново продлеваем до Каширы, половину прямых Москва - Узуново - сокращаем, а на Павелец делаем так, чтобы была пересадка с прямой. Будет три ночующих и четыре дневных поезда, плюс еще 3 пересадочных. На Риге: Пусть Ржевский вагончик едет до Волоколамска вместо соответственно двух пар прямых электричек, тоже в целом будет всем ок, он там как раз в межпик попадает. 6108 и 6164 укорачиваем и профит. Аэропорты вообще все надо включить в МЦД и все, разве что кроме Шарика (там АЭ на 3-4 пути когда их построят).
  19. Да, потому что так можно эффективнее использовать подвижной состав и в такие поезда не лезет нецелевой поток.
  20. Да ночёвку сделать по Москве и все. А 6991 разбить по Голутвину. По итогу будет 3+3 рейса. Что касается Луховиц, то там пора построить две высокие платформы и оборачивать часть Голутвинских.
  21. Надо и 6013 и 6997 порезать/продлить до Ипподрома и все. Там еще последний поезд из Рязани ублюдочный с обгоном в Луховицах (иногда - во Фруктовой)... Его совершенно спокойно из Рязани можно в 20-30 отправлять и в 22-10 в Голутвине принимать. Пересадка такая же, зато всем удобнее.
  22. Он в Царях не переходит ли на грузовые пути так, что проскакивает мимо платформы, нет? Точно по мцд плетется?
  23. Есть явные косяки: 1) мало транспорта от Краснопресненской до Парка Культуры. Нужно что-то частое. Куда оно дальше поедет - не важно. На Садовом кольце в окрестностях Никитской и Спиридоновки с транспортом все хорошо +-. 2) мало транспорта между м.Динамо и Беговой улицей. Причем именно до Поликарпова и ко, 207 тут не подходит. Что касается вывоза Песчаной, то тут нет маршрута вникуда, он шикарно подвозит из района к метро Аэропорт; от Сокола вглубь района; а на развороте будет возить желающих проехать одну остановку до Гидропроекта и до троллпарка с институтами. Да, пара т65/т86 хороша, но есть ещё т43/т6. В моей схеме можно этим же выпуском закрыть все связи. Ну очевидно же, что пассажиров между Песчаной и Поликарпова - минимум)) Причем такой маршрут спокойно даст пересадку на Е30/М1 и желающие ехать в центр поедут быстрее. Вариант т43 до Белорусского просто создаст ещё один воздуховоз по проспекту, где и так транспорта много. Что касается т6, то его надо до Водного именно петлей без закольцовки, чтобы конечную перенести. Или с закольцовкой, но тогда до м.Ховрино продлить по Прибрежному, например. Т43 надо сделать районным и чтобы он именно связывал районы, а не катал кругами. Собственно сейчас практически ничего не мешает это осуществить. Т59 трогать не нужно, по крайней мере до пуска метро. А после там явно многое поменяется. Сейчас площадка общей посадки на 26, т59 и 100 очень удобна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.