Перейти к содержанию

Kiss Your Shadow

Постоянные участники
  • Постов

    1337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kiss Your Shadow

  1. Не нужно с собой таскать внешний аккумулятор. Здесь соглашусь. Я спорил не с этим тезисом, а с возмущениями некоторых пользователей форума, что якобы эти зарядные устройства не нужны.
  2. Гораздо удобней и комфортней подключиться к розетке в городском транспорте. Я не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать.
  3. В современных телефонах аккумулятор не подлежит замене, либо замена его будет равноценна покупке нового. Это уже претензии к производителям смартфонов, но в рамках дискуссии о необходимости зарядок в транспорте это данность. Не всегда есть возможность зарядить телефон с вечера, например, если приезжаешь ночным поездом (во многих поездах до сих пор нет зарядок). Даже если аккумулятор сел по безалаберности, иметь возможность его зарядить в транспорте - это чрезвычайно удобная и востребованная функция. Пусть она и не востребована каждый день, это даже правильно, но хорошо, если она поможет кому-то в трудной ситуации. Учитывая, что зарядные устройства нынче недороги и компактны, я не вижу смысла протестовать против их установки в транспорте, в частности, в МЦД.
  4. Так это и нужно не ради ажиотажа. Это нужно на тот случай, если срочно понадобится зарядка, что очень актуально с современными телефонами. Отучайтесь мыслить крайностями. Если вы лично не сталкиваетесь, это ещё не значит, что никто не сталкивается. Меня этот форум всегда умиляет логикой уровня "Мне не мешает - значит, не проблема".
  5. А в ЭД4М последних выпусков и ЭП2Д двери никуда не выпадают?
  6. Войдёт в рабочий режим оно тогда, когда вернут все позаимствованные составы с других направлений. Нет, нужно просто вменяемое проектирование.
  7. Если уж так рассуждать, то почему у нас не могут сделать станции друг над другом, как в Берлине, например? Один эскалатор - и ты уже на поперечной линии.
  8. У них скорей всего логика будет такая - на Останкино уже есть подземник, значит, используем его. А то, что выход далеко от метро - не беда, вон, Грекову не сложно же прогуляться 600 м под дождём или в минус двадцать - ну значит, и остальные потерпят. У нас даже на МЦК на многих станциях не построили вторых (очень нужных) выходов, а вы про какое-то Останкино... Фантазия да и только.
  9. Очень даже - про перенос П-Р, про новый подземник на Останкине - это мало?
  10. А я не фантазирую. Я знаю, как выглядит место гипотетической Петровско-Разумовской. Я пробовал пересадку на Останкино и очень много раз ездил через Рижскую. Эти пересадки неудобные, и нет никаких предпосылок, что это кардинально поменяется, исходя из объективных фактов (окрестности данных объектов) и наблюдений за МЦК и МЦД на данный момент. Эти пересадки невозможно сделать удобными в имеющихся реалиях, если вдруг только какой-то фантастический правитель не выделит на это много миллионов. Николаевка станет ещё одной такой же неудобной пересадкой, окончательно убив привлекательность езды по D3 для большинства людей. Кто-то будет терпеть из-за безысходности, кто-то пересядет на метро или личный транспорт. Да, кому-то, включая вас, станет лучше, наверно.
  11. Я здесь стараюсь представить картину D3 более-менее реалистично, исходя из того, как сделали МЦК и первые два МЦД. То есть, с пятиэтажными переходами, кривыми пересадками и прочими косяками. Я не пытаюсь доказывать пользу D3 исходя из фантазий уровня переноса П-Р, выкапывания подземников на Останкино и полной перестройки Николаевки.
  12. Просто надо разделять фантазии от реальных обсуждений. Когда на форуме упоминают, например, перенос Петровско-Разумовской, надо или говорить "я вот мечтаю, чтобы" или уже конкретно ссылаться на официальные документы. Вы же строите все свои рассуждения о пользе D3 только исходя из своих личных хотелок и фантазий, что похвально, но не очень интересно остальным.
  13. ...не мешки ворочать. Когда проект будет, тогда обсудим, а сейчас фантазируйте на здоровье.
  14. Так и при D3 некоторые варианты не станут быстрее, чем сейчас, а некоторые станут ещё дольше, из-за того, что не будет ни одной хорошей пересадки на метро.
  15. Восхитительно, то есть, вы предлагаете тем, кому надо в центр, пересаживаться на Рижской на D2, а потом на Курской на метро? Ну, какие-нибудь мазохисты, может быть, и оценят...
  16. То есть, вместо нормального пути в центр города получаем отличную пересадку на другие диаметры. Очень сомнительный обмен. Про Курскую вообще не понял, причём тут она?
  17. Нормальные пересадки сравнивают с нормальными пересадками, а не с исторически сложившимися нелепостями МЦК.
  18. Ну вот и получается, что даже в наилучшем случае получится хуже, чем есть сейчас с радиусами.
  19. Ясно. Итого, имеем, что создание диаметра через Митьковскую ветку убьёт единственную приемлемую пересадку на метро, т.к. улучшение остальных пересадок не видится реальным.
  20. Вот и я спрашиваю. А с ПДС-ами как быть? Пригородные электрички неспроста перенесли на дальние пути в своё время.
  21. А-а, вы вон как... Вы думаете, кто-нибудь станет рыть аж новый подземник? Ну-ка, напомните, сколько подземников у нас построили на ж/д за последние годы? Нынче в тренде пятиэтажные надземники с неработающими лифтами. И это никак не добавит удобства пересадке, а при неработающем лифте - таки ухудшит условия. Подведу вкратце итоги: 1) По Петровско-Разумовской нет ни проектов, ни вменяемых планов, а бетонные стены вдоль путей в районе входа в метро делают перенос П.-Р. очень дорогим и следовательно маловероятным событием. 2) По Останкино, как ни изгаляйся, сильно удобней не выйдет, даже при особо разыгравшейся фантазии. 3) По Рижской - тут я спрошу знающих, действительно ли есть проект переноса МЦД-шных составов на Рижскую-Николаевскую, или это тоже кто-то увидел в радужном сне? Если реалистично, то куда девать ПДС и сапсаны?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.