Перейти к содержанию

А-76

Постоянные участники
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные А-76

  1. Друг видел собственными глазами в четвертом птп штук 10 автобусов. Два низкомпольных, модель понимаю ЛиАЗ-5292, цвет желто-зеленый. Смотрятся, кстати, прикольно. Остальные 5256 бело-зеленые. :(

    Я тоже видел,один у ворот стоит,С надписью Губ программа поддержки гор пассажир транспорта

  2. Кстати, говорят, что с 1 августа закроют 1К.

    Это на котором голубые китайцы ходят ? или газели?

    Китайцы - это на 1КС/1КН. А речь про просто "К". В воронеже простых путей для индексации маршрутов не ищут :)

    Я сам в них постоянно путаюсь, в чем отличие 1, 1К и 1В. Они сейчас все до больницы-8? Или какой-то только до Машмета?

    Ещо и до Берёзовки кажется ходили единицы.

  3. Как кого возили? Так деревенских и возили, в т.ч. на работу на авиазавод. В 50-х годах трамвай там был практически единственным транспортом, автобусов было очень мало.

    Еденичку пустили в 58-59 году.

  4. С 1950 до 1967 была какая-то странная линия трамваев...

    В районе рынка была конечная "Придача" и от нее напролом через частный сектор и завод к нынешнему берегу водохранилища (что в районе военкомата и МСЧ "Электроника" шла трамвайная линия.

     

    Зачем она шла и кому она была там нужна - Аллах его ведает... Есть подозрение, что ее сняли тогда когда прокладывали пути от Димитрова к к/ст "Северо-Восточный район".

     

    А К-ст "Придача" - это первая кончная старой 7-ки "Авиазавод - Придача" (впоследствии - Циолковского - Усманская).

     

    подробнее вряд ли кто расскажет, см. схему...

    А что было после 67?

  5. Проезжая минут 20 назад по Пирагова,я издалека заметил ЦЕЛЫЙ 280й Икраус сворачивающий в ворота ПАТП-4! До этого я наблюдал его лишь через забор и думал что это и есть тот автобус о котором говорил Студент71,но я думал что он доживает свое в качестве хлама либо ждет судьбы обрубка,а тут,целый Икар и на ходу. Цвет был белый с красной полосой сверху по борту как у АВ 819,может это он и был? Может и не обрубок он еще? Какие двери были не разглядел,ибо видел его лишь издалека со стороны где нет дверей. Так кто же это? Неужели ПАТП-4 его немного подлатало и эксплуатирует? Никто его сегодня ни примечал?

    Татру Т3 не видел?

     ! 
    Предупреждение:

    +10% не видел? Смотри.

    За бессмысленный пост. 20% не будет - будет бан.

    В.К.

  6. На этой площадке в 1999 г. стояло около 300 разгромленных Икарусов, списанных по осени 1998 года, когда у нас перестал существовать муниципальный автобус. А сейчас там какая-то строительная техника стоит, пазики. В общем, всего понемногу.

    Улица Антокольского,там ещё ПАТП№3 рядом филиал был.

  7. Автобусы были не то, что гиблые, а вообще некудышние.

    когда в город пришли 100 народников, я уже грешным делом подумал, что лет чере 5-6 если от стада останется хотя бы штук 10, уже будет хорошо.

     

    Однако ж... Вся сотня жива, нагрузки зверские, а прошло уже семь лет и - ниччо!

    Официально народный маршрут будет существовать до конца 2009 года точно, к этому времени автобусы как раз выработают свой срок эксплуатации. Если Кулакова "продлят", то скорее всего НМ просуществует и в 2010 г.

     

    В общем и целом: кузова делать однозначно научились, мат.часть тоже вроде бы ничего, но убивает ручная КПП. Даже в модификации .36, ЛИАЗ 5256 - это прошлый век.

    А вот КПП у 5256 не трогай! У ПАЗа потвоему лучше? Мягкое переключение класс (эт я про ЛиАЗ-5256).

  8. В прошлый понедельник у России и у МП в промежутке 6-8 часов утра видел два служебных ЛиАЗ-677 зелёный и жолтый да номера позабыл.

    У ПАТП №3 5256 ходилт на 28Э и 124 бело-жолтый,нане АМ 499 135 Воронеж-ГорВыселки.

    У ПАТП№5 5256 ходили на 2,20 кажется 43 бело-жолтые и бело-красные

    У ПАТП №4 на 31 проходил недолго как ина 76 и 13,гиблые автобусы были.

  9. Видимо бордо с задней дверью развалился - ездил на нем пару раз. Все оставшиеся Икарусы - это ЖЕСТЬ на колесах. На любой выбоине в автобусах все сотрясается так, что после этого есть долго не хочется. Применимо ко всем ИКАРУСным маршрутам Воронежа. Конечно может не без исключений - всё может быть.

     

    Вообще есть такое желание. Реализуемое! Пройти на территорию ПАТП4 с кем нибудь из провереных здешних и глянуть как там щас.

     

    По поводу Икарусов скажу так: тяжко им, в ПАТП4 исессно правят частники, ремонт и обслуживание Икарусов по остаточному принципу. Короче ушла просто их эпоха. В жизни каждого понимающего здешнего был свой 12й, 5ка, 14й,26й, 35й или 77й. Нет уже давно этих маршрутов и машины потихоньку уходят. Но это жизнь...

     

    Но эпоху нормальных городских автобусов в Воронеже типа легендарного Вольво АУ474 мы наверное хрен когда дождемся

     

    особенно после проигрыша на ЧЕ 2008 сборной швеции.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.