Перейти к содержанию

DAMIR

Постоянные участники
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Старые поля

  • Имя Отчество
    Артем
  1. Остановку "5 декабря" (в сторону Цирка) тоже перенесли - к недавно созданному скверу. Раньше остановка располагалась прямо на пешеходном переходе.
  2. Интервью с разработчиками сети, там же и про класс автобусов есть (где-то на 16-17 минуте): https://www.youtube.com/watch?v=huxKMmyKYQ4 И ещё про "подарочные" троллейбусы из Москвы в количестве 15 штук.
  3. Это-то понятно) Но готовы ли наши владельцы маршрутов к полному отказу от Фордов и всех прочих "малюток"?
  4. Кстати, судя по этому сайту, маленьких маршруток вообще не будет? Там указано: "Так в новой сети общественного транспорта предлагается использовать следующую классификацию: малый класс вместимостью 42 места (ПАЗ-3205 и его аналоги); средний класс вместимостью 72 места (МАЗ–206 и его аналоги); большой класс вместимостью 105 мест (ЛиАЗ-5292 и его аналоги); особо большой класс вместимостью 175 мест (МАЗ-205 и его аналоги)."
  5. Теперь на все вопросы "как добраться от... и до..." можно найти ответ в интерактивной схеме: http://vrnroutes.ru/
  6. Ну 80-й всё-таки немного "потрогали" ) Он теперь только по Кольцовской будет ездить и туда, и обратно. Неплохое решение, мне кажется. Жаль всё-таки отказались от транспорта по участку Грамши от водохранилища до Чапаева. В первой схеме там проходил маршрут с левого берега до вокзала.
  7. Сегодня на остановке женщина активно обсуждала со своей подругой то, что в 80-м у неё и у других наличными брали 21 рубль, а не 23. Такое разве может быть?
  8. Читаю комментарии к новости на сайте МОЁ про изменения маршрутов и удивляюсь - неужели людям так сложно нормально схему просмотреть? Возмущений столько, причём часто на пустом месте. Увидели, что их маршрут изменили, но даже не хотят посмотреть, как изменили. И веселят комментарии в стиле "я уезжал со своей остановки в Отрожку, в ЮЗ, Северный и на Машмет, а теперь придётся пересаживаться" ) Вообще, мэрии надо было презентацию новой схемы делать как-то иначе, более подробно. А то выложили мутные слайды, где иногда не поймёшь, что за улица, и просят людей вносить свои предложения.
  9. Понравился вариант с запуском нового маршрута с левого берега по Грамши и Чапаева до вокзала. Хотя по Грамши ездить не так уж просто (подъём и много грузового транспорта).
  10. Нет, я же написал что в маршрутке ) То есть в маленьком автобусе )
  11. Забавный разговор услышал недавно в маршрутке (не буду говорить в какой на всякий случай ). Водитель звонил какому-то знакомому и пытался выяснить, где можно найти руководителей маршрута 5А, чтобы пожаловаться на их водителей, которые устроиил себе отстой на 20 лет Октября, где им теперь вообще по идее запрещено останавливаться. Как же надо было допечь водителя маршрутки, чтобы он на своих коллег за такое жаловался )
  12. "Подвижный салон и отсутствие ступенек. Воронежцев пересадят на лучшие в стране автобусы городского типа" https://vestivrn.ru/news/2019/03/27/podvizhnyi-salon-i-otsutstvie-stupenek-voronezhcev-peresadyat-na-luchshie-v-strane/
  13. Интересно, у нас и в беспилотных автобусах кондукторов оставят?)
  14. В Химках в троллейбусе тоже такая система. Только наличными дороже платить, чем картой.
  15. Уже пару месяцев назад перенесли остановку "Грамши" чуть дальше от перекрёстка Грамши-Чапаева. Сделали павильоны, заасфальтировали. Только почему-то никто на новой остановке не останавливается и, соответственно, пассажиров там нет. Неужели так и забросят?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.