Перейти к содержанию

Kardail

Постоянные участники
  • Постов

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kardail

  1. Ну... Метро, поздемные и надземные переходы на улицах или платформы электричек, где вообще надо сначала подняться потом спуститься с 6-метровой высоты моста, причём не всегда по самым идеальным ступенькам ...всё это воспринимается как данность, а трамвайная остановка на эстакаде - лишние 20 ступенек каждый день Это жизнь! Просто по меньшей мере странно задумывать монструозную эстакаду для того, чтобы съехав с неё трамвай тут же останавливался бы и выбрасывал народ на проезжую часть, останавливая движение на всей улице. Причём после высадки пассажиры, которым надо на другие стороны улиц, либо перейдут дорогу в неположенном месте (тут же обойдя трамвай сзади или спереди) либо пойдут на ближайшие переходы, которые как раз и окажутся на перекрёстке. Всех этих неудобств и опасностей мы избежим разместив остановку наверху.
  2. Так остановку можно разместить прямо на эстакаде над перекрёстком, снабдив её переходами на все четыре стороны. Одним махом убьём сразу много зайцев
  3. Надо же, не нашёл в постановлении Полярной ул. Ремонт на ней значился в старых постановлениях ещё 2007 года, однако, как и многое другое, выполнен не был. Это значит, что до 2015 года скакать на старых стыках или деньги по предыдущим постановлениям всё таки выделяются?
  4. Мне, как водителю трамвая, частенько снятся сны про работу. Вот на прошлой неделе очередной кошмар. Приехал на конечную "Останкино", обхожу салон, вагон... И пока я обходил вагон он куда-то пропал... Ну, думаю, что-то надо делать! Решил взять резервный вагон, который всегда стоит там на запасном пути. Всё, бегом, нервничаю, как же я оправдаю пропажу того вагона? Ну ладно, что-нибудь придумаю. Включаю вагон, на остановке уже полно народу, люди спрашивают, когда 17-ый поедет? В итоге я уже был готов ехать, но все мои приключения застопорились и проснулся я в холодном поту не от мысли, куда же уехал мой вагон и не от того, что пропали все мои деньги и документы, а от того, что пропала водительская БСК, которую нужно было приложить чтоб включить валидатор.
  5. Уважаемые, вспомните-ка пожалуйста, что за контингент у нас обитает на Новорязанке и прочих окрестностях трёх вокзалов. Поэтому все так долго и ездили мимо, потому что зрелище варящегося в собственном соку люмпена прямо посреди улицы там уже никого не удивляет, а уж троллейбусников - тем более.
  6. Журналамерство конечно. Информационные агентства, вечно спешащие всё сообщить первыми, обычно итак сильно лажают... Ну а те, кто их тупо перепечатывает, потом добавляют что-то своё (видимо стесняются копировать целиком). И естественно, это добавленное, читай выдуманное, далеко не всегда совпадает с действительностью. http://mk.ru/blogs/idmk/2009/02/24/mk-daily/396285/
  7. А случайно не эти дома называли "лужковками"? Слышал мельком, как раз в то время когда их строили, что планируют создать новую серию домов с малогабаритными квартирами специально для очередников.
  8. Вот это да! А оригиналы-то куда деваются? PPS, я приглашаю Вас зарегистрироваться на СТТС. С помощью специальной опции Вы сможете добавлять данные о подвижном составе и нам вместе будет легче отслеживать разные изменения. Если что, пишите в ЛС, помогу.
  9. Расскажите пожалуйста, что в таких случаях может грозить виновному водителю? И, раз уж тут есть инсайдеры, поведайте о том, какие меры были приняты по отношению к нему в данном конкретном случае?
  10. Эт те не 4 парк! Тем более, что 03120 — машина закреплённая и ездит на ней только один водитель, с ним такое не пройдёт. Именно поэтому его автобус до сих пор что внутри, что снаружи выглядит как с завода.
  11. Получается в Махачкалу отдали две машины с вологодскими кузовами? Насколько мне известно, ещё одну отдал 7 парк.
  12. Нихто, Вы просто недопоняли данной ситуации. Видите справа от вагонов, чуть позади красный металлический забор? Так вот трамвайная линия поворачивает сюда именно из-за него. Так что никаких возможностей не мешать движению у этих двух вагонов не было. Как раз наоборот, за описанный час за ними давно мог бы встать весь выпуск 19-го маршрута. Однако остальные вагоны (всего выходов там восемь) были оперативно направлены к Белорусской.
  13. Прошу прощения, а как бы Вы поступили на месте вагоновожатых?
  14. В МТТЧ самый неприятный шум - это завывание системы управления ТЭДами. Видимо её поленились хорошо заизолировать и она даёт наводки на провода. В МТТД с МТТМ звук менее громкий. А МТТА № 3355 - вообще самый тихий вагон московского трамвая. Жаль их больше не стали делать. А вообще, хороший пример для сравнения - это то, что закупается городом в данный момент (а не то, чьё время постепенно проходит). Пример у нас перед глазами: МТТЧ и 71-619*.
  15. Вы серьёзно полагаете, что буксир, которому днём дотуда от депо добираться полтора часа вызывают каждый раз когда вагон встаёт на пересечке?
  16. Учите матчасть. Буксир именно так и выглядит. Даже часть надписи "БУКСИР" проглядывает.
  17. Номер автобуса - 01239. А видео и впрямь лучше не смотреть.
  18. Спасибо, съезжу завтра половлю. Очень хочется узнать, у какого из девяти ЗмУ-682-ВМЗ швеллерная рама.
  19. Господа, предлагаю все вопросы отностительно троллейбусов 6 парка писать в этой теме, дабы не создавать отдельную тему по каждой. У меня вопрос по машине с вологодским кузовом - 6310. Она ещё жива? И вообще, какие машины парка были списаны в последнее время?
  20. Есть автобус! http://www.tr.ru/news/3418 Правда, какой есть...
  21. Гармошка 6600 стоит с разбитой задницей в парке. Надо сказать, повреждения не очень сильные и за денёк в мастерской их вполне можно можно устранить. Но в парке ждут когда на это дело поступят деньги из страховой компании, так что всё как всегда упирается в нашу бюрократию.
  22. Как жалко! Гармошку особенно! Ещё одной лишились.
  23. Подумай головой, ведь если бы скорость была меньше, занос был бы уже не таким жестоким. Интересно, как Вы пришли к такому выводу?
  24. На форуме "Российские электропоезда" прошла ссылочка на захватывающее видео с заносом Икаруса-435 в Лефортовском тоннеле. http://ochevidec.tv/?page=preview&id=170
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.