Перейти к содержанию

Шпекавыг

Постоянные участники
  • Постов

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Шпекавыг

  1. В Ивантеевке-2 очень удобно обойти безо всякого переезда, даже спрыгивать никуда не надо
  2. На Подсолнечной турникеты стоят уже на обеих платформах.
  3. Ну что за глупый вопрос? Не на Марс же дед телепортировался
  4. По Куйбышевской ЖД: турникеты стоят на Смышляевке, на Зубчаниновке их нет. Также строится что-то похожее на турникетный павильон на станции Дема, что в Уфе.
  5. Мне сегодня приснилась какая-то бредятина про то, что один знакомый вагоновожатый, который в реале меня катал в кабине, во сне говорит что-то типа: "На маршруте сегодня ревизоров много, не хочешь на крыше прокатиться?". Ну, я залезаю на крышу его КТМ-8, ползу вперед до пантографа, хватаюсь за него, и мы едем . Потом начался ливень, а я все еду на крыше, и удивляюсь, почему меня до сих пор током не ударило. А потом начался какой-то сильный уклон вниз, тормоза почему-то отказали, вагон несется все быстрее и быстрее, потом была кривая, в которую вагон не вписался, сошел с рельс, опрокинулся набок, переехал через проезжую часть, влетел в кусты и понесся вниз с горки (горка мне напомнила Воробьевы Горы или холм в районе киевской станции метро "Днепр"), а я, как идиот, все держусь за пантограф . Наконец он отваливается от вагона, и я в обнимку с ним лечу по склону вниз вслед за вагоном... А потом наступило спасение в виде будильника Недавно приснился другой бредовый сон: я приехал в Калугу, чтобы пофотографировать там троллейбусы. Пришли мы с каким-то местным любителем на какую-то улицу с троллейбусной КС и стали ждать троллейбус. С одной стороны улицы был бетонный забор. Вдруг слышу постепенно нарастающий грохот; оказывается, за забором проходит наземная линия метро, и по ней едет состав из Ежей в филевской окраске! Я в недоумении спрашиваю местного любителя: "Ой, а у вас еще и метро есть?" . Потом мы как-то доехали до другого места, которое очень похоже на воронежскую улицу Ворошилова, и там тоже были трамвайные пути. Приехала какая-то красно-желтая Татра, мы в нее сели и поехали куда-то по совмещенке. Вдруг начинается дождь, вагон останавливается, вагоновожатая проходит в салон, чтобы опустить пантограф (Татра была с замашками Варио - она была частично низкопольная, правда, не в средней части, а в задней, как Пчелка; и еще у нее над этой низкопольной площадкой был огромный люк, из которого свисала веревка пантографа), тянет за веревку, и вдруг вагоонвожатую бьет током... На этом я проснулся в холодном поту...
  6. А можно для непосвященных объяснить, что же такого происходит в Монино в 5 утра, и зачем там что-то огораживать, но не турникетить?
  7. По СКЖД - турникеты уже как два года есть на станции Сельмаш (Ростов-на-Дону).
  8. В Твери с Нового года подорожал проезд до 10 рублей (трамвай/троллейбус).
  9. Теперь на станции Голутвин турникеты включены, обходить следует через платформу, с которой идут дизеля до Озер.
  10. Когда я был в Самаре в августе 2007, там турникеты работали на о.п. Самара, Стахановская, Пятилетка, Мирная, и то ли Зубчаниновка, то ли Смышляевка, точно не запомнил...
  11. На станции Голутвин творится такой дурдом: турникеты включены, сидит контролерша в будке, но на станцию можно попасть, как и всегда, через старый мост... Воистину - pid - страна дураков...
  12. Стоит на Рязанке отметить зеленым станцию Голутвин: началось сооружение турникетов.
  13. В ноябре прошлого года видел свежеотремонтированное, но закрытое здание вокзала на станции "Красноармейск" Ярославского направления МЖД. Еще: совсем недавно, меньше недели назад, видел на пл. "Дибуны" ОЖД давно заколоченное и обветшавшее здание вокзала на фоне свежеотреконструированной платформы с современными навесами и ограждением.
  14. В Орске и Новотроицке (Оренбургская область) в январе 2007 года проезд стоил 4 рубля (кстати, до 2001 года трамваи в Новотроицке были вообще бесплатными, их содержал местный металлургический комбинат, из-за которого в округе сиреневое небо). Кстати, в Орске в 2007 году в трамваях продавали билетики, отпечатанные в 1991
  15. На площади перед железнодорожным вокзалом, там, где еще серп и молот в кустах. Ярко выраженного автовокзала я в Ступино не нашел. Так где можно поймать луноход в Ступино и когда? Объясните, пожалуйста.
  16. 2 мая я приехал в Ступино около девяти утра, прождал на автовокзале минут 20, потом пошел пешком в сторону города, но ЛиАЗ-677 так и не увидел. Теперь узнал, что он ходит только по рабочим В связи с этим вопрос: с какой долей вероятности можно в рабочий день в Ступино дождаться и прокатиться на луноходе? Все маршруты, на которых он может появиться, начинаются от автовокзала?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.