Перейти к содержанию

burlack

Постоянные участники
  • Постов

    789
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

burlack стал победителем дня 26 апреля 2013

burlack имел наиболее популярный контент!

Репутация

19 Хороший

Информация о burlack

  • День рождения 09/12/1966

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

1487 просмотров профиля
  1. Слово "безопасность" здесь надо поставить в кавычки. Есть и ещё одна причина. Чиновники (любого уровня) просто тупо любят издеваться над людьми. Они получают от этого особое садистское удовольствие. Наблюдать, как жалкие людишки бегают кругами вокруг вокзалов, выворачивают карманы, толпятся у дурацких интроскопов- это же кайф для чинуш! Они аж ручки потирают от удовольствия! Только, конечно, никогда в этом не признаются. Вот и придумывают всякий бред про "безопасность" и "антитеррор".
  2. Если это 20- вагонный поезд под ЧС2К, то может быть. Но таких сейчас практически нет. Вот Стриж, к примеру, (Тальго) под ЭП20 имеет просто чумовую динамику. Специально не замерял, но по ощущениям разгоняется он побыстрее Ласточки! Во Владимире особенно заметно, когда стартует в сторону Москвы- не успеешь оглянуться, а на табло уже 160
  3. Вот и я о том же. В этом случае затехничивание, конечно, оправдано. Но полно случаев, когда технической делают стоянку по станции, где есть всё- и пассажирские платформы, и вокзалы и даже круглосуточные кассы. Что мешает сделать эту стоянку тарифной?
  4. Вообще, загон транзитных поездов в Москву с техстоянками по Николаевке,москве-3 и т.д.,без возможности посадки/высадки- дичь дикая и преступление против человечества! Организовать хотя бы 2- минутную стоянку по ст. Выхино- вполне осуществимая (технически) задача. А если этому препятствуют всевозможные нормативные документы- надо эти документы пересматривать. У меня вот это вызывает просто дикую ярость- я знаю, что тот или иной поезд в нужное и удобное время проходит Москву, но посадка- высадка тупо невозможна... Иногда сторонники этой дичи говорят, что, если сделать стоянку, желающие поехать в Москву будут пользоваться поездами, не предназначенными для этого, и тем, кому надо на юг или север, не хватит мест. Это бред! Наоборот, эти поезда даже в разгар лета часто тупо идут полупустые! Их можно было бы "догрузить" транзитными пассажирами, которым нужно в Москву- из Москвы, но чиновникам тупо пофигу на каких-то там пассажиров. Им бумажки бы писать. Тьфу! Надеюсь, когда- нибудь эта дичь прекратится. А заодно прекратится идиотская мода "затехничивать" стоянки без крайней необходимости. Поезд может тупо стоять на нужной станции целый час, но зайти- выйти- низззззя! Тьфу! "Затехничивание" оправдано, когда поезд стоит на какой- нибудь чисто грузовой станции. Но ведь эти дядечки сплошь и рядом затехничиают, например, Вековку, Данилов, Арзамас. Лень им, видите ли, возиться с какими-то там пассажирами. Тьфу!
  5. Сразу скажу- я дилетант в области ЖД транспорта, в устройстве ПС метро ничего не понимаю, поэтому глубокомысленных выводов делать не буду. Скажу лишь одно- я боюсь ездить в Русичах! Не боюсь ни быстрой езды на автомобиле и мотоцикле (наоборот, люблю!), ни полётов на самолёте, ни всего прочего, связанного с транспортом. Регулярно пользуюсь Сапсанами и Невским Экспрессом, летаю без всяких опасений и даже с удовольствием. А вот в Русичах всегда было неуютно и, честно говоря, даже страшновато! Всегда, задолго до этой ужасной катастрофы. Их же дико разматывает и колбасит, эти Русичи. На скорости мотает из стороны в сторону так, что, кажется, вот-вот с рельсов слетит. Ни в одном типе вагонов (а я помню их все, начиная с А), ничего подобного никогда не было! В чем причина катастрофы- не знаю. Возможно, Русичи и не при чём. И, конечно, никто их массово списывать и резать не будет. Но, может быть, всё-таки стоит перестраховаться и ограничить скорость составов данного типа? Не до 30 км/ч, как кто-то предлагал, а хотя бы до 55-60? Как-то поспокойней будет. Всё-таки провести в пути на 10 минут дольше- лучше, чем рисковать. Ну а если какой-нибудь из многочисленных комиссий в Русичах всё-таки будет обнаружен конструктивный дефект- постепенно заменять их, например, на 81-760
  6. Да, конечно. Так ведь нитка того или иного поезда- это не есть нечто незыблемое и непоколебимое, как скала! Вариантов есть множество. Можно частично использовать нитку поезда 441/442 и на её основе сделать объединённый многогруппный поезд с разделением на разные группы (допустим, череповецкую и архангельскую) по Вологде. А можно даже разработать новую. Хотя для этого, конечно, придётся немного головной мозг напрячь, а у нас это не очень любят. Проще ведь тупо грохнуть поезд, чем заморачиваться из-за каких-то там нескольких десятков пассажиров. Не всегда, конечно, так бывает, но, увы, частенько. Да и менять-то что-либо надо лишь для поездов, идущих С ЮГА. В обратном направлении- практически идеал- поезда проходят Москву вечером, в самое что ни на есть удобное время!
  7. Да там совсем не 3 часа ночи! Поезд 442 отправляется из Рязани в 2.10, а техстоянка по Москве-3 у него в 5.49. Стало быть, Выхино он мог бы проходить в 5.20-5.30. Совсем неплохо! Как раз к открытию метро! В обратном же направлении- в сторону юга- у них вообще отличное время- вечер, от 16.30 до 22 часов. То есть, поезда не только довезли бы с севера до Москвы желающих ехать днём, с вечерним прибытием, но и набрали бы немало пассажиров, отправляющихся из Москвы на юг. Кстати, опять вспомню поезда Восток- Белоруссия. Несколько лет назад они ходили через Горький, без захода в Москву (по БМО) . Наполнялись средненько. Потом их перевели на казанский ход. Стало совсем плохо- возили воздух практически всегда. И вот, наконец, их вернули на Горький, но уже с заходом в Москву, на Белорусский вокзал. Результат- практически 100%-ная заполняемость круглый год. И это несмотря на то, что проходят они Москву от часа до трёх (!) ночи. Несмотря на это- неплохая посадка/высадка!
  8. Да какие нафиг автобусы! Вы бывали в последние месяцы на М7? Если нет- вы счастливый человек! Трасса просто сдохла. Намертво. Всё забито этими ***** грузовиками, да к тому же повсеместно ремонт, в т.ч. ремонт мостов с сужением дороги до одной полосы в каждом направлении. Она и так-то непредсказуемая- одна авария с участием 40-тонной дуры- и всё. Тухляк полный. Безнадёжный. А с этими ремонтами вероятность протухнуть в пробке близка к 100%. Был бы нормальный, если бы на нём использовалась модификация для региональных перевозок- как минимум с двумя туалетами на каждый вагон и другой компоновкой салона. В нынешнем же виде- это не ПДС а пригородная электричка для коротких поездок- максимум 2,5- 3 часа.
  9. Нет, родом я не оттуда. Но частенько там бывал. И видел, как пассажиры собираются на ст. Навашино, чтобы штурмовать неудобный ночной поезд Сергач- Москва. Не знаю, как там сегодня, давно не был. И упомянутый поезд давно продлён до Казани, не уверен, что он и сейчас остаётся основным видом транспорта для жителей окрестных городов- а это не только , сюда ещё можно добавить не только маленькую Вачу, но и довольно большое Павлово, добираться от которого до Москвы удобнее было бы утренним ускоренным поездом из Навашино, если бы такой поезд был, а не автотранспортом или крюками через Нижний и т.д. Плюс, естественно, Муром и его окрестности. Гусь тоже можно учитывать, даже несмотря на отсутствие заезда непосредственно в город. По-моему, 5- вагонная Ласточка была бы в самый раз. Утром в Москву, вечером обратно. Зачем же сразу отменять? Может быть, сначала попытаться заполнить? Точнее, объединить несколько поездов в многогруппный с объединением, например, по Вологде и ниткой 442-го (с отправлением из Вологды около часа дня и прибытием в Москву около 22.00) направить на юг с ТАРИФНОЙ остановкой (хотя бы 2-5 - минутной) по Москве. То же и в обратном направлении- использовать одну из ниток с утренним прибытием в Москву для многогруппного поезда.
  10. Про питерские поезда, идущие НЕ через Москву, а по БМО, речи нет. Пусть по БМО и ходят. А вот загонять транзитнае поезда Север- Юг в Москву- МСК-3 и Николаевку, без возможности посадки/высадки там- идиотизм и варварство. Так в том-то и дело, что НЕхорошая! Ради интереса посмотрел на ближайшие дни наполняемость этих поездов: ст. Вологда-I 12.09, Поезд 187, отпр. 6.20- 393 (триста девяносто три!) свободных места- 304 плацкарта и 89 купе. 13.09, Поезд 442, отпр. 13.09- 226 свободных мест (148 пл+ 78к). А ведь этот поезд имеет стоянку по Москве в 22.25 и отправление из Вологды в час дня, а из Череповца в 10.33. Ничего удобнее для пассажиров, которым надо днём уехать в Москву и нет никакого желания ждать вечера, а потом ехать всю ночь, и не придумаешь! Так нет же- в Москву поезд тупо затаскивают, а выйти- хрен... Не говоря уж про то, что в Москве поезд набрал бы определённое количество (немалое, т.к. нефирменный и в удобное время!) пассажиров на юг. Так нет же- так тупо и пойдёт полупустым. 13.09 по той же нитке идёт дополнительный 557 в Анапу, так тот вообще тупо повезёт воздух- 514 (!) свободных мест- 513 п+ 1 к. 15.09, тот же 442-й- 208 свободных мест (133 п + 75 к). Ну а 261-й- стабильно 200-300 (!) свободных мест, на разные даты. В общем, непроданных свободных мест в этих поездах (на любую дату!) намного больше, чем в любых других, идущих с севера в сторону Москвы! А теперь для сравнения- поезд 133, идущий в Белоруссию. на 14. 09 в нём всего 39 свободных мест до Ярославля (8п+20к+ 11 СВ), а до Москвы- всего 12 (5 купе +7 СВ). И далеко не все пассажиры, купившие билеты, поедут в Белоруссию! Многие выйдут на Белорусском вокзале в Москве, а на их место сядут другие пассажиры. Во всяком случае, на поезда Белоруссия- Восток хорошая посадка- высадка по Москве несмотря на время прибытия 3.10 ночи и отправления в 3.35! Сам неоднократно пользовался этими поездами для поездок в Киров и Нижний Новгород, и всегда народу садилось довольно много! В обратном направлении чуть хуже- некоторые поезда проходят Москву ночью. Но и то не все. Тот же 441/442 отправляется из Рязани в 2.10, стало быть, в Москве будет в 5 с чем-то утра. Вполне нормально! Неужели не убедительно? Может быть, всё-таки стоит что-нибудь придумать для растехничивания Москвы? P.S. Кстати, про Ласточки (а то совсем в оффтоп ушли)- в Навашино бы их. Далековато, конечно, да и грузовой ход- всё понятно. Но всё же при хорошо составленном графике можно было бы доехать часа за 3 с небольшим. Одного 5-вагонного состава, возможно, хватило бы. Остановки- например, Выхино, Шатура, Черусти, Вековка, Муром. Часов в 7 утра из Навашино в Москву, около 6 вечера обратно. Контингент не тот? Так по милиционеру в каждый состав, наверное, посадить можно, не такие уж это мегарасходы. В общем, примерно так: поезда в нынешней пригородной модификации- в Ковров и Навашино, а вот когда появится исполнение для межрегиональных перевозок- можно в Брянск (с остановкой в Калуге) И Смоленск. Последнюю можно останавливать кроме Можайска, Гагарина и Вязьмы ещё и в пределах Москвы и пригородов- например, в Кунцево и Одинцово.
  11. Да, действительно, иногда бывали под ЧС2К или ЧС7.
  12. Так там сейчас практически все именно такие- с низкой или непредсказуемо меняющейся наполняемостью. Этим летом, в разгар сезона (!), полно было поездов Север- Юг, в которых оставались десятки и даже СОТНИ (!) свободных мест. То же и сейчас, свободные места в этих поездах есть практически всегда. Уже приводил пример. Пассажиру надо, к примеру, утром выехать из Вологды, чтобы к вечеру приехать в Москву. И поездов, позволяющих это сделать, есть несколько! Точнее... могло бы быть. В Москву все они заходят, но... хрен там зайдёшь и выйдешь- низззззя, "техстоянка"... Остаётся тупо сидеть в Вологде до вечера или идти на душные пробочные автобусы (врагу не пожелаю!). Или из Архангельска- выехал вечером, следующим вечером в столице. И поезда есть! Точнее... могли бы быть. Но чиновникам проще тупо затехничить, чем подумать о каких-то там пассажирах. Ничего, посидят ночку дома или на вокзале, а если не хотят сидеть- пусть летят самолётами Аэрофлота... Вот именно, непонятным. Для того, чтобы это сделать, всего лишь надо с бумажками чуть повозиться- или допустить исключение в правилах, запрещающих останавливать поезда на о.п. или придать этим о.п. (те же Выхино, Новая и т.д.) статус станций. Стрелку туда для этого врезать, или ещё чего придумать
  13. Не то что неплохо, а просто необходимо! Вообще, загонять поезда в Москву без возможности посадки/высадки там- преступление! У меня это вызывает просто дикую ярость! Например, надо мне уехать из Вологды в Москву утром. Или из Архангельска вечером. И ведь поезд есть, и не один! Но... доехать на нём нельзя- он тупо стоит в Москве-3, в километре от ярвокзала, но выйти там невозможно- не положено. Пассажиру остаётся лишь тупо сидеть до вечера, хотя поезд идёт практически пустым- свободных мест- десятки а то и сотни! Понятно, что эти поезда предназначены не для сообщения с Москвой, но они же туда заходят! Заходят!!!!! Цензурных слов нет, чтобы всё это комментировать! Конечно, менялся. В те годы ни ЧС2 ни ЧС7 на ГЖ ОЖД не заходили никогда. Лишь в середине 2000-х пошли ЧС7, а затем и ЧС2К (последние, правда, вскоре оттуда убрали). Однажды, в 2010-м, даже самарский ЧС2 (793) залетел в Питер, наверное, поезд шёл без смены локомотива от самой Самары. А ЧС2 в те годы с "Волгой", а также Вяткой и Камой, которые в 1998-99 годах ходили с курского, работали орловские, точно помню, обращал внимание на трафареты. Да других и быть не должно, из ТЧ-1, кажется, ЧС2 тогда уже убрали, остались одни семёрки.
  14. Недолго. Примерно до 2009 года, если не ошибаюсь. Сначала использовались с поездами, уходящими на БМО, потом, когда эти поезда перевели на Москву- стали работать и с ними. Даже время хода по графику от Владимира до Москвы с одним из этих поездов помню- 2.41. Это нынешний 261 Пермь- Симферополь, какой тогда у него был номер уже не помню. Кажется, ходил через день, чередуясь с поездом Нижний Тагил- Симферополь, идущим той же ниткой. Ходили всегда под ВЛ10/ ВЛ11.А раньше, в конце 90-х- начале 2000-х, Волга, прибывающая тогда в Москву по графику в 0.55- почти к самому закрытию метро- очень часто прибывала на курский значительно раньше графика- примерно в 0.40 или даже ещё раньше. Тогда, видимо, бригады на заставляли тянуть резину, если есть возможность ехать быстрее- это разрешалось. А ходил тогда этот поезд чаще всего под орловскими ЧС2. Помню это всё хорошо, т.к. часто им пользовался для вечерних поездок из Владимира в Москву.
  15. Одно время (недолго) было даже 4.19, с 15-минутной стоянкой для смены локомотива. Кстати, в начале 2000-х, когда излишних строгостей было меньше, и если поезд шёл с опережением графика, тянуть резину не заставляли и бывало, что поезд прибывал на промежуточную или даже конечную станцию значительно раньше расписания, нередко "Волга" Горький- СПб с 18-19 вагонами под электровозом ЧС2 доезжала от Владимира до Москвы за 1 ч. 55 мин. Быстрее некоторых нынешних "скоростных". А за 2.30- 2.40 прекрасно справлялись даже ВЛ10 или ВЛ11, которые раньше работали с транзитными поездами Восток- Юг.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.