Перейти к содержанию

Asad

Постоянные участники
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Asad

  1. 781 в 00-47 от Теплого Стана использовался. Т.к. последний 767 уже уехал в 00-30. Обычно 5-10 пассажиров. И он был единственным, что едет по МКАД. (642 не в счёт, он часто нестабилен). В общем, зря его. Насколько помню, он был короткий, этот рейс, до Молокозавода.
  2. На Рижской ОЖД все практически готово . Вот только кому они там понадобились , после переноса платформы в ... ? ПИД в своем репертуаре - еще бы НАТИ отурникетили...
  3. В результате крупной аварии в центре столицы пострадали четыре человека. 10:53, Четверг Сентябрь 01, 2011 Елена Шереметова, Life News Online ДТП с авто Министерства чрезвычайных ситуаций произошло в центре Москвы. Сотрудник МЧС, управлявший легковой машиной «Фиат», выезжал с Маяковского проезда на Таганскую улицу и не пропустил троллейбус у дома № 22, который шел по прямой. От столкновения пострадали четыре пассажира. Всех их развезли по столичным клиникам с травмами головы, ушибами и ссадинами. 23-летнюю студентку МИТХТ Ирину Иванову и 28-летнюю Ольгу Петрову доставили в Институт имени Склифосовского с сотрясением мозга. Степень тяжести полученных травм станет известна после обследования. Еще двум пострадавшим на месте была оказана помощь.
  4. Я так и говорю - "Смоленская Филёвской линии". Проблем не было. О том и речь, не сравнивайте людей посещающих этот форум и большинство тех, кому волей-неволей приходится пользоваться метро и объяснять местоположение чего-либо и проезд куда-либо кому-либо, простите за каламбур =) . Аналогичная ситуация - "а скока туды ехать?" -" думаю минут 40." - "да не, час , не меньше!" - а так было бы нааамного проще - человек глянул раз на схему и видит - с работы до дома - столько то, уже проще. Разговор идет о средних интервалах, о секундах и часах-пик конечно речи не идет. Насчет напоминания всего одной строчкой времени работы и отправления поездов с конечных : пол-Москвы вообще не знает точно, во сколько ММ открывается и закрывается, хотя живут тут по -дцать лет и ездят ежедневно на нем.
  5. Не нужно захламлять схему. Не считаю "захламлением" , вот пример схемы всего метро - может тут - http://metrozzz.narod.ru/moskva/maps/2_pic...kow2002time.jpg и большая нагрузка будет-учитывая нынешний дизайн, но на старой смотрелось бы вполне, а уж на надоконной итак минимум инфы. Хорошо, вспомните трафареты в троллейбусах , ранее часто встречал- там на обороте - со стороны салона то бишь , была и схема маршрута, и начало движения и интервалы, и ничего, помещалось все великолепно. Главное - нормально изобразить. Аналогично можно сделать и на электричках - с км и временем. Поверьте, люди оценят. Кто-то запутается ? - Поверьте, есть те, кто вообще ПРИ ВИДЕ ЦИФР путается. Спросите москвичей-на какой линии они живут-уверен, из 10 лишь 1-2 максимум назовут ее номер на карте, столько же назовут ее название (пожалуй, исключение-Кольцевая) , остальные же скажут - зеленая, фиолетовая (она же сиреневая и пурпурная -слышал и такое) и т п . Не это ли путаница ? А если представить как такие люди будут объяснять какую именно Арбатскую или Смоленскую они имеют ввиду ( ежедневно на своей разъездной работе такие казусы вижу-жаль курьеров) ?
  6. Есть предложение по тем схемам линии, на которой используется состав -тем, что над окнами висят - почему бы на них не показывать время между станциями - просто в кружочке, например , да даже персадки на ж/д при желании можно было бы разместить, хотя в нынешнем варианте-громоздко. А также написать время отправления первых и после поездов с конечных и время в пути на всем участке. Мелочь, а было бы приятно и, думаю-для многих полезно.
  7. Сегодня в районе 16-00 видел 06543 на Шереметьевской улице,около пересечения с Сущевским валом, морда вдрыск, стекол нет также с левой стороны борта. Удар сильный. Жаль, не успел сфотографировать. Поеду мимо-если будет стоять сфоткаю. Спрошу у ребят из парка, что с ним. ОФФ : Вообще сегодня ооочень много аварий было, насчитал более 20 штук, только на Ленинградке от Белорусского до Динамо 5 штук, причем 3 серьезные.
  8. "Забавно" ... Ехал я несколько лет назад по МКАДу на 37-мом же (16190) ... отъезжал он от остановки "Качалово"... стоял я спиной у заднего ветрового стекла...за несколько секунд до того как "Камаз" проверит зад автобуса на прочностья прошел чуть вперед и сел... основоной удар пришелся на левый бок автобуса. Не повезло бабушке, которая сидела на самом заднем слева сидении (там где 2 сидня апртив друг друга) , её засыпало околками, на нее упало что то, не помню, то ли обшивка, то ли кусок окна, капитально засыпало осколками от заднего стекла,вртикальный поручень что бы у нее справа конкретно погнуся и немного зажал ее... прикол в том, то я на Тёплом Стане сел на это есто, а чуть позже его этой бабушке уступил... Вот такая вот история. Автобус птом отремонтировали, я на нем еще много раз ездил,но это была далеко не последняя его авария...не везучий какой-то он был...
  9. По-хорошему все-таки надо было просто все вокзалы указать, а то как-то действително глупо. Насчет Изм.парка-да-странно, раз его подписывают,а старые названия Новоясеневской и Выставочной не подписывают,то логичнее было бы и под Партизанской ничего уже не указывать. А в целом схема более менее, хотя я бы добавил очень светло,как тень под нее основные магистрали или что-то в этом духе, так,чтобы схеме не мешало,совсем блекло-кому надо,тот бы понял,уже удобнее было бы... Ну это я так,мечтаю...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.