Перейти к содержанию

Алекс1

Постоянные участники
  • Постов

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Из-за ремонта платформы Виноградово. Вы не путайте нормативный график, в котором остановка есть, с временным.
  2. Так она вроде и сейчас есть у поездов Северной ППК. Бригада объявляет "техническая остановка 117 км" и открывает все двери.
  3. Кстати, на сайте РЖД появилось расписание с 10 декабря Киевского и Павелецкого направлений и региональных центров МЖД http://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STRUCTURE_ID=5104&layer_id=5366&refererLayerId=5367&date=20.12.2017&id=4189&node_id=19 Горенская тоже узловая... там сейчас хоть что-нибудь останавливается? )) З.Ы. о блин, оказывается местные останавливаются... а Московские по жизни игнорировали )) Ну если еще учесть, что московские теперь ее просто физически не проезжают... А почему ее игнорировали? По той же причине, почему эли Москва-Балакирево всегда игнорировали Мошнино, хотя этот пункт одно время даже значился в 13-й зоне от Москвы. Горенскую игнорировали по той причине, что там платформы не было, насколько я помню (только на пути со стороны Муратовки платформа). А Мошнино, думаю, потому что исторически так сложилось. Остановки электричек, не оборудованных выходом на низкие платформы, у низких платформ в Московском регионе есть, например, на станции Нерская.
  4. Она появилась автоматически за 2 месяца, и мы про это (что появится автоматически) забыли. Убрали, так как пока мало где введено расписание с 10 декабря, а народ пугается что с 10 декабря всё отменят, особенно в регионах.
  5. Не передёргивайте. Речь идёт не про все остановки, а об одной. Остановка у Верхних Котлов нужна. Не передёргивайте. Речь идёт не про все остановки, а об одной. Остановка у Верхних Котлов нужна.
  6. Пока полная отмена планируется только на участке Угловка - Окуловка. Как выше уже писали, остаются 2 пары Тверь - Бологое, 1 пара Тверь - Торжок, 1 пара по будням Бологое - Угловка. А последнюю Тверь - Москва, наоборот, хотят восстановить, т.к. жалоб были на отмену... За Тверью, значит, полная отмена?! По Ленинградской области (вроде не писали ещё здесь) есть план отмен с 1 февраля 50 поездов (в том числе всех на участках Волховстрой - Бабаево, Волховстрой - Свирь, Тихвин - Будогощь, Тосно - Шапки, Выборг - Хийтола, Выборг - Бусловская, Приветненское - Лазаревка, Гатчина - Гдов, Гатчина - Ивангород И ещё 100 с лишним поездов - существенные сокращения (т.е. отмена не всех, а почти всех поездов зимой и поменьше летом) могут быть на участках: Будогощь - Кириши Мга - Невдубстрой Павловск - Оредеж Ораниенбаум - Калище Сосново - Кузнечное Также сокращения (но чуть поменьше) возможны на участках Ладожское Озеро - Мельничный Ручей Невская Дубровка - Мельничный Ручей Мга - Волховстрой Павловск - Новолисино Павловск - Посёлок и некоторые последние электрички из Санкт-Петерубурга
  7. угу, а с Вековки и Нечаевской в это время пипец сколько народу в Москву едет ))))) подозреваю что эта последняя на Москву создана для развозки ЖД персонала... потому и тормозила по переездам, как тут выше сказали ) хотя почему дрезину не пустить - не понимаю ) Раньше, кстати, в последней черустинской на Москву трудно было найти свободное место, если прийти после пассажиров с вековской. Там, правда, один человек занимал 3 места, но это уже другой вопрос... из Мурома (возможно, дальше), в основном, ехали, по Нечаевской вроде небольшая посадка. Утром там большая была на первой электричке. Сейчас сильно меньше пассажиров, но электричка не пустая. По переездам тормозила - я имел в виду снижала скорость сильно, но не останавливалась вроде. Возможно, из-за того, что они неохраняемые. Почему - не знаю, днём вроде не снижали так сильно.
  8. И как часто она так фактически ездила? Я может всё время так попадал, но если она к 0:50 на Выхино приезжала - это было очень хорошо. Постоянно опаздывающий из Вековки пригородный ждала и почти у каждого переезда тормозила. А то, что у неё не было остановок в ближней зоне, где есть поток в такое время, вообще маразм (в первую очередь я про Овражки, Коренёво, Люберцы-2). Правильно, что ввели. И Гжель тоже правильно. Вообще не понимаю, почему Вы так не любите остановки. Маршрутная скорость должна быть главным фактором, а не остановки - чем выше, чем лучше.
  9. Экспресс идёт в самый пик, поэтому, видимо, медленнее, чтобы особо остановки не снимать у пригорода. Там не 3 остановки, а больше - заложены тех.остановки для посадки-высадки дежурных по станциям. Мало остановок - скорее всего, чтобы не получалось, что до Павлово-Посада (например) раскуплены все билеты, а до Владимира ехать не на чем. Хотя, конечно, график всё равно очень тянутый у всех- видно при опозданиях.
  10. Скорее всего, её можно было пустить по 1 гл. неправильному пути до Ховрино, чтобы не отменять остановки (как это иногда делают на МЖД), там есть дыра в поездах на Москву в это время. Но я не об этом. Если бы была остановка в Петровско-Разумовской, то ещё можно было бы подумать, что пустили не из Москвы, чтобы не получилась критическая перенаселённость, что перестраховываются, чтобы не поехали в непредназначенных местах из-за перенаселённости (это бы не получилось, но, допустим, они не в состоянии оценить, какая населённость будет). А так логика не прослеживается с учётом того, что предыдущая из Москвы ушла почти 2 часа назад, а следующая только через час и пассажирам не на чем ехать. Вообще там странности с изменениями в последнее время. В выходные зачем-то по телеграммам пускают пригородные по 3 пути мимо Петровско-Разумовской, хотя по плану никаких ремонтных работ по 2 пути нет.Поезда едут по 2 пути естественно. Такое впечатление, что либо те, кто делают такие изменения и утверждают их, либо полные идиоты, либо просто над пассажирами решили поиздеваться специально. Нужно будет как-нибудь попробовать пропихнуть на телевидение видео отправление пустой электрички из Москвы, из Останкино почти пустой и посадку в Клинскую по Химкам с беготнёй перед закрытием дверей по платформе чтобы найти вагон, куда втиснуться можно, а также объявления в выходные дни за несколько минут до электрички об отправлении с 3 пути Останкино и беготню пассажиров сначала на 3 путь, а потом обратно на второй при фактическом прибытии поезда на второй. Может так и сделаю, если продолжаться будет, видео и фотографии уже есть на всякий случай.
  11. На мой взгляд "Маразм года" - это вчерашняя и сегодняшняя Москва - Крюково с пассажирами от Останкино и мимо Петровско-Разумовской http://rasp.yandex.ru/thread/6386B_9603505_g14_af?tt=suburban&station_from=9603505&departure=2014-10-16&station_to=9600212&point_from=s9603505&point_to=s9600212. Она именно из Москвы-пассажирской шла, куда прибывала с пассажирами этим рейсом - http://rasp.yandex.ru/thread/6387A_9600212_g14_af?station_to=2006004&point_from=s9600212&departure=2014-10-16&point_to=s2006004&station_from=9600212.
  12. В Карелии немного необычное изменение периодичности курсирования сделали. Утренний пригородный Петрозаводск - Свирь (который с понедельника по четверг ходил как рабочий) сделали ежедневным с пассажирами. Вечерний пригородный отменили. Т.е. вместо двух поездов (для железнодорожников и пассажиров) теперь ходит один, но в удобное железнодорожникам время. Там ещё много чего поотменяли но про это и так все присутвующие здесь знают наверное. С 22 сентября по 30 октября, как и ожидалось, на уч-ке В.Волчёк - Бологое на 3 пары меньше (вечером из Твери, утром на Тверь) в связи с окном Академическая - В.Волочёк (1 путь) продолжительностью 919 часов 40 минут. Как бы так и не осталось после "окна", как было уже с Торжок - Соблаго... Правда, планируют восстановить отменённые с этого года 8-часовую из Твери в Бологое, последнюю Бологое - Тверь на уч-ке В.Волочёк - Тверь. Из Твери в Бологое уехать можно будет только в 5:30, 8:45 и 12:42. Что интересно, в 18:29 пойдёт до Бологое, но с пассажирами почему-то только до В.Волочка, 2 ч 3 мин. стоянка по Волочку. Ночной резерв из Твери также временно восстанавливается (отпр. в 2:25), но только до Волочка.
  13. С 9 июля 6685/6684 назначается на участке Рогавка - Новгород по средам, пятницам и воскресеньям. Сейчас там курсирует только один пригородный поезд по пятницам ночью и только в одну сторону. Этот уникальный период заканчивается.
  14. С ремонтом путей связано, а не с турникетами. Там все мимо Царицыно.
  15. С 1 июля "Ласточка" (одинарный состав) всё-таки будет курсировать до Смоленска, а с 1 августа назначается Адлер - Краснодар - Адлер (сдвоенная под 8xx номером). http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=3328&refererLayerId=3327&id=84176
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.