Перейти к содержанию

boguS

Постоянные участники
  • Постов

    483
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент boguS

  1. Там два съезда: один в подгорочный парк из двух путей. По нему раньше отправляли поезда из подгорочного парка на кольцо. Сейчас он вроде в обе стороны работает. второй в парк отправления, откуда раньше отправляли полувагонники и где съезд на Кусково. Оба съезда стройке не мешают, ибо эстакады над ними уже построены. А так - увидим. Высоковольтные линии от ТЭЦ в этом районе уже демонтируют и убирают под землю.
  2. Можно ещё добавить, что на ст. Андроновка начали снимать пути для строительства опор Юго-Восточной хорды и подъезда строительной техники к местам стойки.
  3. Правда. С дисками сейчас просто полнейшая ж..... Неожиданно, что это и до пригорода докатилось.
  4. Из этой шутки вспоминается случай, произошедший несколько лет назад в глухих лесах или северной, или октябрьской дороги. Глухая малодеятельная линия, по ней движется сборный поезд. Где-то перед конечной станцией происходит саморасцеп с последним вагоном. Не помню почему, но бригада не заметила отцепки вагона. а просто перекрыла концевой кран и поехала дальше. На конечной станции с натуркой сверяться никто не стал. На обратном пути въезжают в свой вагон, который мирно дожидался их на перегоне в лесу. Кипиш стоял тогда знатный) Найти бы древнюю телеграмму по данному случаю.
  5. Казахи ссылаются на неразвитость инфраструктуры) Мол, все что больше 23,5 тонн на ось - может развалить и без того хлипкую инфраструктуру) Аргумент конечно слабоват, но наши вагоны с 25 тоннами теперь туда не едут.
  6. Ель сама по себе считается ветровальной породой дерева. Корни дерева залегают весьма неглубоко и стелятся под поверхностью земли. Там и подпиливать ничего не надо было, достаточно очень хорошего порыва ветра. Что в данном случае и случилось.
  7. Увидев ник "Ариадна", я даже вспомнил пароль от этого форума... Она оказывается ещё пишет..)))) Сколько нетленных шедевров, потрясающих воображение, в своё время было выложено на форумах в ж/д интранете данным сабжем про её геройский труд в качестве машиниста Северо-Кавказской ж.д.) Так что данный рассказ- лёгкая разминка словесности)
  8. выполнял команды составителя и ДСП....) чем он ещё мог заниматься.... Согласен. Это зависит от технического состояния машины. Значит ЧМЭ3-7139 ещё не ушатали в хлам...)
  9. Чукча не читатель, чукча писатель? Оказывается откачать целых полторы атмосферы для ЧМЭ3 - это такая непосильная задача....)))) зарядное давление ТМ пассажирского поезда - 5,2 атмосферы. Поездной спустил всего полторы, а не в ноль её разрядил, как ты выше написал...)))) А теперь расскажи мне, какая это сложная задача для ЧМЭ3 - накачать полторы атмосферы в состав из 11 вагонов, чтобы тормоза сработали на отпуск, пока составитель проходит расстояние в 20 метров...)))
  10. Сколько новых идей тут выдвинуто...)))))) а действительность намного банальнее и проще...)))))) "....Машинист Степанников Е.Л. после остановки пассажирского поезда на станции Грязи-Воронежские, в соответствие с пунктом 106 раздела 5,2 «Правил технического обслуживания тормозного оборудования и управления тормозами железнодорожного подвижного состава», утвержденных приказом Минтранса России от 03,06,2014 № 151, закрепил состав пассажирского поезда автотормозами с разрядкой тормозной магистрали на величину 1,52 кгс/см² и отцепился от состава.... В 4 часа 53 минуты, для отцепки вагона № 061-76184 (ЗАК), к хвостовой части пассажирского поезда подъехал маневровый локомотив ЧМЭ-3 № 7139, приписки эксплуатационного локомотивного депо Белгород-Курский, под управлением машиниста Волкова С.М. эксплуатационного локомотивного депо Кочетовка (участок Грязи), Составитель поездов Федоров И.В. соединил рукава тормозной магистрали локомотива и хвостового вагона состава пассажирского поезда № 15 и открыл концевые краны, взяв на воздух весь состав. Далее, проследовав к 10 вагону, составитель поездов Федоров И.В. перекрыл концевой кран тормозной магистрали 10 вагона, а затем 11 вагона. Данные действия привели к тому, что произошла зарядка тормозной магистрали всего состава пассажирского поезда и воздухораспределители сработали на отпуск тормозов, После этого, он разъединил тормозные рукава и произвел отцепку хвостового вагона № 061-76184 (ЗАК). При отсутствии тормозных башмаков и нахождении вагонов на участке пути с уклоном в сторону четной горловины станции, вагоны пассажирского состава самопроизвольно пришли в движение,Проследовав 764 метра, у сигнала М-8 произошло столкновение вагонов пассажирского состава с локомотивом ТЭП-70 №310.
  11. При Паристом. При нём много чего закрыли и ликвидировали. Шматово например. Так и назывался - блок/пост Белопесоцкий.
  12. Хорошие у Вас вещества, годные.... Но Вы ими не злоупотребляйте, потому что участок Троекурово - Лев Толстой давно демонтирован ...)
  13. В постоянной тяжёлой поездной обстановке на московской дороге...) неприём сортировочными станциями, нехватка локомотивных бригад, перераспределение вагонопотоков и т.д.... в итоге дорога вокруг мосузла практически не едет, Орехово, Бекасово и Рыбное постоянно не принимают поезда... из-за не приёма бригады бросают поезда на любых станциях... как-то так....
  14. Ещё один интернет - теоретик? У локомотивной бригады когда кончается рабочее время - ей поездной диспетчер или начальник депо даёт приказ на переработку. Оплачивать переработку машинистам для РЖД примерно как серпом по одному месту. Поэтому придумывается тысяча и одна причин не оплачивать переработку. Фактически люди перерабатывают просто так, по приказу. Ответ всегда один - не нравится - за воротами много желающих. Правда в последнее время бригады борются с этим массовым бросанием поездов.
  15. А меня вот очень сильно удивляет, зачем писать о том, чего не знаешь? разговор поддержать? 23.03.2013 в 16-11 на 795 км пк 4 перегона Россошь – Райновская двухпутного электрифицированного участка Россошь – Чертково по падению давления в тормозной магистрали остановлен поезд № 2804 (вес 6018 тонн, 71 вагон) с электровозом 1,5ВЛ80С № 927/954Б приписки ТЧЭ Лиски по управлением машиниста локомотивного депо Россошь Мордовцева. Поезд следовал в режиме тяги, со скоростью 40 км/ч. При осмотре состава локомотивной бригадой выявлен излом хвостовика автосцепки у 2-го вагона № 54088471 (род вагона – цистерна, вес 56 тонн, груз – бензин стабильный газовый). В 17-16 со станции Россошь (14 км) отправлен электровоз 1,5ВЛ80С № 935/1725Б, ТЧМ Притыкин. В 18-37 хвостовая часть поезда с неисправным вагоном выведена на станцию Россошь. В 18-38 головная часть поезда (локомотив и один вагон) выведены на станцию Райновская. Причина: выявлен 100 % свежий излом хвостовика автосцепки по перемычкам, на месте излома имеется раковина 3 мм на 4 мм шириной, глубиной 4 мм.
  16. Московско-Рязанского региона нет и ветка Сазоново - Пилево к нему не относится...
  17. отделений на Московской ж.д. уже года полтора как нет...
  18. Минфин предложил отменить субсидирование железнодорожных перевозок Министерство финансов предложило отменить субсидирование пассажирских перевозок по железной дороге для людей от 23 до 60 лет. Как пишет "РБК daily", с таким предложением ведомство обратилось в Минтранс. В настоящее время федеральный бюджет выдает субсидии только для сектора с государственным регулированием, которым являются перевозки в плацкартных вагонах. По подсчетам Минфина, отмена субсидирования позволит государственному бюджету сэкономить около 17 миллиардов рублей в год. В РЖД изданию сообщили, что уже направили отрицательный отзыв на инициативу ведомства. В госкомпании заявили, что отмена субсидирования и государственного регулирования на плацкартные перевозки приведет к росту цен и "вызовет социальную напряженность среди пассажиров". В настоящее время средняя стоимость билета в плацкартном вагоне составляет 1200 рублей, из них пассажир оплачивает только около 800, остальное платит государство. При этом у государства не получается полностью компенсировать убыточность плацкартных вагонов. Так, в 2011 году дефицит субсидий составил семь миллиардов рублей, в 2012 году показатель ожидается на уровне шести миллиардов. Ранее в РЖД неоднократно заявляли, что из-за сдерживания роста цен на билеты компания терпит убытки. В свою очередь, в правительстве настаивали, что стоимость пассажирских перевозок по железным дорогам должна расти в пределах инфляции. В начале апреля 2012 года глава РЖД Владимир Якунин заявлял, что в 2013 году тарифы на услуги компании нужно повысить на 10 процентов, а уже с 2014-го индексировать их на размер инфляции. В конце мая деловые СМИ сообщили, что Минтранс запланировал на 2013 год рост цен на железнодорожные билеты в 13 процентов. http://lenta.ru/news/2012/06/25/nomoney/
  19. в официальной газете РЖД сомнения в действиях руководства РЖД? "это фантастика"...(с)..
  20. Ремонтом ж/д полотна ( в т.ч. и тяжёлым) всю сознательную жизнь занимались ПМС, которые входили в структуру тогдашнего МПС... А сейчас входят в структуру ОАО "РЖД"...
  21. не близко, а уже... начали корректировать план формирования, чтобы развязать Лосту....
  22. там уже лет ....цать ковыряют новый канализационный коллектор огромных размеров.... идёт он как раз от курской ж.д. к перекрёстку каширского шоссе и ул. борисовские пруды....
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.