Перейти к содержанию

boguS

Постоянные участники
  • Постов

    483
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные boguS

  1. 23 часа назад, Любезный сказал:

    Интересно, будет ли затронут съезд с III главного пути на ст. Перово?

     

    Там два съезда:

    один в подгорочный парк из двух путей. По нему раньше отправляли поезда из подгорочного парка на кольцо. Сейчас он вроде в обе стороны работает.

    второй в парк отправления, откуда раньше отправляли полувагонники и где съезд на Кусково.

    Оба съезда стройке не мешают, ибо эстакады над ними уже построены.

    А так - увидим. Высоковольтные линии от ТЭЦ в этом районе уже демонтируют и убирают под землю.

    • Thanks 1
  2. В ‎03‎.‎04‎.‎2019 в 16:15, ТГМ4А-0963 сказал:


    Автомобильный путепровод, который соединит 1-ю Фрезерную и Пруд-Ключики.

     

    Можно ещё добавить, что на ст. Андроновка начали снимать пути для строительства опор Юго-Восточной хорды и подъезда строительной техники к местам стойки.

  3. 15 часов назад, Зеркало сказал:

    ТЧМП сказал про массовые проблемы с колесными парами, правда или нет - не знаю... ((

    Правда. С дисками сейчас просто полнейшая ж.....

    Неожиданно, что это и до пригорода докатилось.

  4. 2 часа назад, Проверяющий сказал:

    Не знаю, наверно на обратном пути забрали то что забыли.

    Из этой шутки вспоминается случай, произошедший несколько лет назад в глухих лесах или северной, или октябрьской дороги.

    Глухая малодеятельная линия, по ней движется сборный поезд. Где-то перед конечной станцией происходит саморасцеп с последним вагоном. Не помню почему, но бригада не заметила отцепки вагона. а просто перекрыла концевой кран и поехала дальше. На конечной станции с натуркой сверяться никто не стал. На обратном пути въезжают в свой вагон, который мирно дожидался их на перегоне в лесу. Кипиш стоял тогда знатный)

    Найти бы древнюю телеграмму по данному случаю.  

  5. Казахи ссылаются на неразвитость инфраструктуры)  Мол, все что больше 23,5 тонн на ось - может развалить и без того хлипкую инфраструктуру)

     

    Аргумент конечно слабоват, но наши вагоны с 25 тоннами теперь туда не едут.

  6. Ель сама по себе считается ветровальной породой дерева. Корни дерева залегают весьма неглубоко и стелятся под поверхностью земли. Там и подпиливать ничего не надо было, достаточно очень хорошего порыва ветра. Что в данном случае и случилось.

  7. Увидев ник "Ариадна", я даже вспомнил пароль от этого форума...

     

    Она оказывается ещё пишет..))))    Сколько нетленных шедевров, потрясающих воображение, в своё время было выложено на форумах в ж/д интранете данным сабжем про её геройский труд в качестве машиниста Северо-Кавказской ж.д.)

    Так что данный рассказ- лёгкая разминка словесности)

  8. А теперь рассказываю не как в телеграмме, а как составитель бывший, представив себя на его месте. Мне надо снять с хвоста вагон. Так? Если я при тепловозе, я на нем подъезжаю, естественно прямо слезая с палубы я соединяю тут, потом пройду вагон и отсоединю там. Расскажи мне, каким образом ЧМЭЗ может зарядить за время прохода одного вагона целых 11.

     

     

    Чукча не читатель, чукча писатель? :)

     

    Оказывается откачать целых полторы атмосферы для ЧМЭ3 - это такая непосильная задача....))))  зарядное давление ТМ пассажирского поезда - 5,2 атмосферы. Поездной спустил всего полторы, а не в ноль её разрядил, как ты выше написал...))))

     

    А теперь расскажи мне, какая это сложная задача для ЧМЭ3 - накачать полторы атмосферы в состав из 11 вагонов, чтобы тормоза сработали на отпуск, пока составитель проходит расстояние в 20 метров...)))

  9. Сколько новых идей тут выдвинуто...))))))

     

     

    а действительность намного банальнее и проще...))))))

     

    "....Машинист Степанников Е.Л. после остановки пассажирского поезда на станции Грязи-Воронежские, в соответствие с пунктом 106 раздела 5,2 «Правил технического обслуживания тормозного оборудования и управления тормозами железнодорожного подвижного состава», утвержденных приказом Минтранса России от 03,06,2014 № 151, закрепил состав пассажирского поезда автотормозами с разрядкой тормозной магистрали на величину 1,52 кгс/см² и отцепился от состава....

     В 4 часа 53 минуты, для отцепки вагона № 061-76184 (ЗАК), к хвостовой части пассажирского поезда подъехал маневровый локомотив ЧМЭ-3 № 7139, приписки эксплуатационного локомотивного депо Белгород-Курский, под управлением машиниста Волкова С.М. эксплуатационного локомотивного депо Кочетовка (участок Грязи), Составитель поездов Федоров И.В. соединил рукава тормозной магистрали локомотива и хвостового вагона состава пассажирского поезда № 15 и открыл концевые краны, взяв на воздух весь состав.

           Далее, проследовав к 10 вагону, составитель поездов Федоров И.В. перекрыл концевой кран тормозной магистрали 10 вагона, а затем 11 вагона. Данные действия привели к тому, что произошла зарядка тормозной магистрали всего состава пассажирского поезда и воздухораспределители сработали на отпуск тормозов, После этого, он разъединил тормозные рукава и произвел отцепку хвостового вагона № 061-76184 (ЗАК). При отсутствии тормозных башмаков и нахождении вагонов на участке пути с уклоном в сторону четной горловины станции, вагоны пассажирского состава самопроизвольно пришли в движение,Проследовав 764 метра, у сигнала М-8 произошло столкновение вагонов пассажирского состава с локомотивом ТЭП-70 №310.

  10.  

    По-моему, при Фадееве (когда он был начальником МЖД) - 1999-2001.

     

    Кстати, а когда на нём ликвидировали движение?

     

    При Паристом. При нём много чего закрыли и ликвидировали. Шматово например.

     

     

    Да, верно, запамятовал... У меня такой вопрос - а как назывался блок-пост у моста через Оку, где было примыкание разобранного пути? Или эта стрелка относилась к Ступино?

     

     

    Так и назывался - блок/пост Белопесоцкий.

  11. Вот вам и Павелецкое направление есть линия от Троекурово на Лев Толстой Елец вот ее можно электрифицировать.

     

     

    Хорошие у Вас вещества, годные....:)    Но Вы ими не злоупотребляйте, потому что участок Троекурово - Лев Толстой давно демонтирован ...)

  12. Не, с грузовыми на Павелецком после Ожерелья надо что делать.  В чём же причина этого постоянного отстоя товарняков?

     

    В постоянной тяжёлой поездной обстановке на московской дороге...)   неприём сортировочными станциями, нехватка локомотивных бригад, перераспределение вагонопотоков и т.д....  в итоге дорога вокруг мосузла практически не едет, Орехово, Бекасово и Рыбное постоянно не принимают поезда...  из-за не приёма бригады бросают поезда на любых станциях...

     

    как-то так....

  13.  

    ----А вот сейчас кто может приказать машинисту везти состав без зарплаты? Или ремонтнику ремонтировать просто так?

     

    Ещё один интернет - теоретик? :)

     

    У локомотивной бригады когда кончается рабочее время - ей поездной диспетчер или начальник депо даёт приказ на переработку. Оплачивать переработку машинистам для РЖД примерно как серпом по одному месту. Поэтому придумывается тысяча и одна причин не оплачивать переработку. Фактически люди перерабатывают просто так, по приказу. Ответ всегда один - не нравится - за воротами много желающих. Правда в последнее время бригады борются с этим массовым бросанием поездов.

  14. Что-то страшное в последние дни творится на Казанке.

     

    ___________________________________________________

     

     

    Неприём крупными сортировочными станциями плюс окна - в результате, как написано в справках, Черусти, Кривандино, Шатура, Куровская забиты брошенными поездами...     стараются пропихнуть без задержек грузовые 1ХХХ нумераций.....    

     

    С переездами полностью согласен - беда....    что в Шатурторфе, что в Авсюнино....    можно и двадцать минут простоять перед красным, а поезда так и не будет....

     

  15. Меня удивляет, почему, тележки лопаются, а автосцепки не рвутся, хотя изготавливаются на тех же сталелитейных заводах, может сталь другая?

     

    А меня вот очень сильно удивляет, зачем писать о том, чего не знаешь? разговор поддержать?

     

    23.03.2013 в 16-11 на 795 км пк 4 перегона Россошь – Райновская двухпутного электрифицированного участка Россошь – Чертково по падению давления в тормозной магистрали остановлен поезд № 2804 (вес 6018 тонн, 71 вагон) с электровозом 1,5ВЛ80С № 927/954Б приписки ТЧЭ Лиски по управлением машиниста локомотивного депо Россошь Мордовцева.

    Поезд следовал в режиме тяги, со скоростью 40 км/ч.

    При осмотре состава локомотивной бригадой выявлен излом хвостовика автосцепки у 2-го вагона № 54088471 (род вагона – цистерна, вес 56 тонн, груз – бензин стабильный газовый).

    В 17-16 со станции Россошь (14 км) отправлен электровоз 1,5ВЛ80С № 935/1725Б, ТЧМ Притыкин.

    В 18-37 хвостовая часть поезда с неисправным вагоном выведена на станцию Россошь.

    В 18-38 головная часть поезда (локомотив и один вагон) выведены на станцию Райновская.

    Причина: выявлен 100 % свежий излом хвостовика автосцепки по перемычкам, на месте излома имеется раковина 3 мм на 4 мм шириной, глубиной 4 мм.

  16. И железнодорожная линия до Пилёво, не являясь ведомственной, принадлежит именно этому структурному подразделению. Там даже таблички с названиями станций на Сороковом Бору и Пилёво оформлены точно так же

     

     

    Для особо упёртых всезнаек....

    post-3926-0-75065000-1351588620_thumb.gif

  17. Минфин предложил отменить субсидирование железнодорожных перевозок

    Министерство финансов предложило отменить субсидирование пассажирских перевозок по железной дороге для людей от 23 до 60 лет. Как пишет "РБК daily", с таким предложением ведомство обратилось в Минтранс. В настоящее время федеральный бюджет выдает субсидии только для сектора с государственным регулированием, которым являются перевозки в плацкартных вагонах.

    По подсчетам Минфина, отмена субсидирования позволит государственному бюджету сэкономить около 17 миллиардов рублей в год. В РЖД изданию сообщили, что уже направили отрицательный отзыв на инициативу ведомства. В госкомпании заявили, что отмена субсидирования и государственного регулирования на плацкартные перевозки приведет к росту цен и "вызовет социальную напряженность среди пассажиров".

    В настоящее время средняя стоимость билета в плацкартном вагоне составляет 1200 рублей, из них пассажир оплачивает только около 800, остальное платит государство. При этом у государства не получается полностью компенсировать убыточность плацкартных вагонов. Так, в 2011 году дефицит субсидий составил семь миллиардов рублей, в 2012 году показатель ожидается на уровне шести миллиардов.

    Ранее в РЖД неоднократно заявляли, что из-за сдерживания роста цен на билеты компания терпит убытки. В свою очередь, в правительстве настаивали, что стоимость пассажирских перевозок по железным дорогам должна расти в пределах инфляции.

    В начале апреля 2012 года глава РЖД Владимир Якунин заявлял, что в 2013 году тарифы на услуги компании нужно повысить на 10 процентов, а уже с 2014-го индексировать их на размер инфляции. В конце мая деловые СМИ сообщили, что Минтранс запланировал на 2013 год рост цен на железнодорожные билеты в 13 процентов.

     

    http://lenta.ru/news/2012/06/25/nomoney/

  18. Вопрос о правильности проведения самой реформы пригородного комплекса сомнению в данном официозе не подвергается

     

    в официальной газете РЖД сомнения в действиях руководства РЖД? "это фантастика"...(с)..

  19. Представь себе: объявят аукцион на замену участков ж/д-полотна, выиграет какое-то ООО, наймёт невесть кого и сделает так, что через год опять нужно переделывать - хорошо, если за этот год никто на этом участке не сойдёт с рельсов.

     

     

    Ремонтом ж/д полотна ( в т.ч. и тяжёлым) всю сознательную жизнь занимались ПМС, которые входили в структуру тогдашнего МПС... А сейчас входят в структуру ОАО "РЖД"...

  20. и ещё какие-то ковырялки происходят там, где должна быть развязка с каширским шоссе и Курской ЖД...но тоже не особо активные.

     

     

    там уже лет ....цать ковыряют новый канализационный коллектор огромных размеров.... идёт он как раз от курской ж.д. к перекрёстку каширского шоссе и ул. борисовские пруды....

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.