Перейти к содержанию

tim 136

Вечная память
  • Постов

    320
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Старые поля

  • Имя Отчество
    Тимофей
  • Фамилия
    Фролов

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1087 просмотров профиля
  1. Таких умников там десятки. Когда по 631-му работал иной раз из 4-х кругов после обеда 3 раза за такими попадал. Хотя если разобраться, то знак "Движение направо" очень неудачно висит. Далеко от перекрёстка и за ветками деревьев. Так что неудивительно, что его частенько не замечают. И ждут зелёного.
  2. С использованием навигации этот процесс занимает минут 5-10.
  3. Согласование идёт диспетчера с главком. Если главк даёт "добро" на изменение маршрута, то диспетчер ставит в известность водителей. Уже приводил примеры. В случае аварии на выезде на МКАД из Митино 736-й маршрут отправляется делать круг по всей развязке. Один раз видел аварию при выезде с МКАДа на Мякининский мост. 631-й, 640-й и 736-й маршруты отправлялись через заезд к Ашану.
  4. О том, что ему сразу после моста надо повернуть направо
  5. А никто не в курсе аварии в прошлую субботу на Волоколамке. При подъезде к Москве, на подъёме от "Таможни" к "Спасу" Форд Транзит неопознанного мною маршрута, в левой полосе въехал взад мусороуборочной машине на базе ГАЗ-3307. Сам видел эту аварию по пути в парк около 8-ми часов утра. Ребята в парке сказали, что мусороуборочная стояла там сломанная ещё с половины седьмого. То есть по всей видимости водитель маршрутки или уснул за рулём, или пошёл на обгон из правого ряда, не ожидая, что левый окажется занят сломавшейся машиной. На тот момент когда я проезжал место ДТП, на месте вовсю трудились 2 экипажа скорой помощи. Последствия достаточно серьёзные, хотя Форд, всё же не Газель, но сила удара была очень приличной.
  6. А давайте реально про Тушино новую тему создадим? Я, кстати, прожил на Комсомолке (13-й микрорайон) 5 лет. Правда было это тогда, когда многих участников форума ещё и на свете не было. Так вот тогда не было заезда к нему со стороны Строительного проезда. И народ ходил либо на Волоколамку к АКХ, либо к Тушинской. Ну или была альтернатива - маршрутка. В которую народ набивался как в автобус. По 267-му. Сегодня общался со знакомой женщиной, которая живёт на Новобратцевском, и возвращается домой около 9-ти часов вечера. Самое проблемное время для 267-го. Когда 3-х сменки ещё на обеде, а 2-х сменки уже уезжают в парк от 8-го микрорайона. Так вот она поведала, что от метро Митино, в это время быстрее получается пешком, через лес за Пятницким шоссе. Интервалы в сторону Сходненской в это время достигают 40-ка минут. Притом, что от Планерной итервалы более-менее ровные. В связи с этим, может вам ЛЮБИТЕЛЯМ общественного транспорта не написать предложение о передаче маршрута в 15-й парк. Тогда можно будет 2-х сменки в парк отправлять от Планерной при том же времени окончания работы.
  7. Это въезд на разворотно-отстойный круг у метро Тушинская. Автобус собирался поворачивать налево для въезда на него. Я так понимаю, что по этим фоткам ничего определённого сказать нельзя. И вообще как там можно найти друг друга "лоб в лоб", лично у меня, в голове не укладывается.
  8. Да ты прав. Ещё и "Вожанин" 12288, должен был там остаться. Но изменения всё-таки серьёзные. Вообще убрали "электрические" выходы. Осталось 3 трёхсменки БВ и 2 двухсменки ОБВ. Всего 5 выходов из 10 как было раньше. А вот на 267-м наоборот добавили "электрические" выходы. И учитывая, что многие водители доработав такой выход остаются ещё на пару кругов на линии, в поздневечернее время интервалы на 267-м, меньше чем в пиковое (пробочное) время. 8-9 минут. Кстати достаточно немаленькое колличество людей едет от метро Митино в Тушино, а вот поток от Сходненской в Митино наоборот снизился. Почти постоянно от Братцево уезжаешь с сидячими местами. Такие вот наблюдения.
  9. Сегодня после затянувшегося больничного выхожу работать в вечёрку по 267-му. Интересно насколько изменился пассажиропоток после открытия "Митино". А то так сложилось, что последний раз работал по нему в новогодние каникулы, когда народа почти не было. О результатах наблюдений отпишусь. Всё-таки из кабины водителя некоторые аспекты видятся несколько по другому, чем с автобусной остановки. Кстати с 736-го с этой недели убрали все ОБВ и кажется срезали часть выходов. Надо будет глянуть сегодня после работы наряд в парке.
  10. Учитывая, что легковушка выезжала из тупика, то видать водитель прямо во сне начал движение.
  11. А зачем от школы топать? Остановка "Бассейн" для всех автобусов кроме 240-го как раз за перекрёстком. 240-й на этом перекрёстке налево поворачивает и тоже сразу останавливается.
  12. Узнать можно только в самом парке. Меня в анаогичной ситации в 15-й не взяли, хотя там я в своё время 5 лет проработал. А в 12-й взяли без вопросов. Только назначили 112 часов стажировки и потом на полгода закрпление за маршртом.
  13. Под обычной я имел ввиду, что все маршруты от 4-го микрорайона (кроме 736) регулируются диспетчерами. Их там даже 2 человека, поскольку маршрутов много.
  14. Нет. 4-й микрорайон - обычная диспетчерская.
  15. Время срезали, но при этом при обычном траффике времени хватает. До обеда все круги по расписанию. После обеда минуты 2-3 оподания, что компенсируется временем отстоя. За абсолютную память не ручаюсь, но в пик оборотка теперь 63 минуты, межпик днём 61. Вечернее время, по-моему 52 минуты. За счёт сокращения времени на трёхсменном выходе образовался лишний круг. Правда теперь на 305-м выоде гораздо лучше сделали разбивку по кругам. Правда непонятно, почему в утро 7 кругов, а в вечер 9. Проще было бы поровну поделить. Ну это и сами сменщики могут между собой решить. Не проблема. Зато теперь в утро до обеда 4 круга, а после 3. Раньше было 3 и 5. Да и обед немного побольше стал. В вечер 4 до обеда и 5 после. Но вечерние 5 кругов по нагрузке с дневными конечно сравнить нельзя. Вот если меняться на круг позже, то вообще близко к идеалу получится. Утром 4-4, а вечером 3-5.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.