Перейти к содержанию

Severnyi

Постоянные участники
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Severnyi

  1. Да отменят его скорее всего через год... Он полностью дублируется 43им, сначала доведут до состояния "раз в полчаса", а потом вообще соптимизируют...
  2. Жаль, что следующим "под раздачу" попал именно 1тп... А ведь можно было бы его территорию превратить в некий "музей" троллейбуса (как исторически первую) плюс оставить несколько "ретромаршрутов" как память... 6 до "Войковской", 57 и 58. Но... Мечты-мечты...
  3. Не знаю, в какую тему написать, извините... Ситуация: Ярославка, я ехал из Тайнинки и покупал билет в терминале, светило яркое солнце, вроде попал по нужным кнопкам, но и, в итоге, оказалось, что купил до Лосиноостровской вместо Северянина. А ехал до Северянина. Но 23 рэ увидел чётко. ☺️ Конечно, билет меня не выпустил. Я подошёл к контролёру с просьбой выпустить меня, ведь "зона одна и стоимость билета одинаковая", но мне отказали, мотивировав, что зон больше нет и теперь играет роль именно до какой остановки билет. Предложили заплатить 288 рублей на выход или ехать до следующей - Яузы (там платформа из Москвы и в Москву совмещённая), а затем вернуться в Лосинку, куда я и купил билет. Скажите, это нормальная ситуация или контролёр просто решил побыть большим и важным начальником?
  4. А чьим голосом объявляются остановки в поезде "210 лет Минтранса"? Очень необычно слышать другую интонацию и тембр ☺️
  5. Подскажите, может. кто знает: надолго закрыли прямой путь от Ростокино до Северянина? Сегодня приехал на этот узел и был неприятно удивлён забору. Все теперь топают через Ярославку в обход бывшего Маслонефтезавода.
  6. off про "стэйшен". В части составов КРЛ по подъезде к станции Рижская из центра тётка-переводчица произносит двойную фразу "Rizskaja station. This is Rizskaja". Больше нигде такого не слышал.
  7. Может, кто спрашивал... Почему в подавляющем большинстве семизначных номеров четвёртая цифра - "5"? Изредка попадаются "6" и "8", но в 90% случаев это именно "пятёрка"! Это чистое совпадение или в этом скрыт какой-то смысл?
  8. Про 679 (экс 79м). Сегодня присмотрелся к списку пунктов, которые обозначены на трафарете и увидел, что данный бобик теперь заявлен как "мкр. Левобережный - пл. Лось". Кто-то тут предлагал назначить формальную конечную в области и легально катать пассажиров - так вот первая ласточка появилась. Теперь стало интересно - она действительно ездит в Левобережный или это для отмазки написали?
  9. Видимо, обязательное обслуживание остановки "79-й км" в обе стороны, по-другому не объяснить.
  10. Вот такие "зюзи" выделывает 559-й маршрутный автобус при следовании от Лианозово к Дыбенко на новой развязке. Экскурсия по Химкам заняла минут пять (с учётом остановок на два светофора)
  11. А комментировать нечего, Юрий А всё описал, как есть. если делиться своими впечатлениями, то большую промзону Коровинка-Ижорка-Бусиново "посадили" на Ивеки-270 и остался 200 от МГТ. В итоге, тот 200, на котором ехал я вечером в сторону Речного, забился ещё на остановке "Плодоовощная база". Часть людей остались стоять, ибо не влезли, на остановке "Рыбокомбинат" автобус затрещал, потому что народ уже забился во все двери. И снова часть осталась на улице... Отменяя "бобики" и понижая вместимость на маршрутах "частного перевозчика" можно было бы предусмотреть увеличение пассажиропотока и пустить по 200 "гармошки", тем более, что их освободилась целая туча. Информационных табличек с 571, 591 и 352 не заметил вообще, 152м рубила капусту с клиентов отменённой 79м... Дурдом...
  12. в 6 ап пару недель назад встречал за рулём г-жу Шатковскую Юлию Владимировну, которая снималась для рекламы МГТ в своё время ("я водитель автобуса и помогаю 1000 пассажирам ежедневно добираться до цели"). Ехала на 06307 А ещё по 774 ездит мадам на 06372, водит отменно.
  13. Скажите, а Торжок сейчас производит электрички или уже нет?
  14. 656 - продлить до м. "Ховрино" . Всего одна остановка добавится! А 200 вообще отменить и передать оставшиеся машины на 284... Они и так сейчас дуэтом ходят, как по заказу. С "Невой" идея неплохая, там же можно и несколько маршрутов "отмечать", например, 233 (после продления от Петрозаводской ул.)
  15. Какова судьба всех Икеевских Сканий? После отстранения от работы так и стоят в парке или проданы уже куда-нибудь?
  16. Ещё 665 у 6 ап, сегодня ходили 06129 и 06138
  17. А насколько сильно выгорел 06958? Без всяких шансов на восстановление?
  18. Езжу от 19 квартала уже 16 лет в Медведково только НОТом. И, на мой взгляд, пустив 284 по городу и участив его за счёт 200, сделали хуже. Теперь они часто на общем участке ездят парочками, а значит, реальный интервал стал больше. И потом, 284 чаще всего попадает перед очередным выходом 774 и забирает у него его же потенциальных клиентов. На мой взгляд, со временем у 774 будет наблюдаться падение пассажиропотока по данным, собираемым с валидаторов, а как следствие - уменьшение выпуска на 774, чего бы мне не хотелось. Потому что, в итоге, будет два хреново ходящих маршрута. Точнее, уже три.
  19. В пятницу по служебной надобности пришлось ехать от Лося в Королёв. И столкнулся с парадоксом: именно от Лося на Монино-фрязинское направление поезда идут в 7.40, а следующий аж 8.33! В самый "пик"! Потом уже выяснится, что по идиотскому совпадению все электрички этого направления, которые оказались между двумя названными выше, Лось игнорируют. Вопрос: зачем это делается? Более того, с 7.46 по 8.19, то есть в самое ходовое время в сторону области в расписании "дыра", поезда тупо проезжают мимо Лося. Всё для народа...
  20. Добрый вечер всем! Сегодня 11 ап выпустил очень экзотическую подмену на 958 МЕГовский маршрут. Мимо меня пролетел... 11216, бывший "Школьник"
  21. Конечно, моё предложение звучит дико, но почему бы 774-й не продлить до Бусиново... Не изменяя маршрута, он с Лобненской пойдёт дальше поворотом налево и по Ижорской напрямую до Бусиново... Езды на 5 минут больше, зато пользы - в разы. Конечная вполне себе вместит все "обеденные" перерывы этого маршрута. Единственное, жалко водил, которые итак могут по полтора-два часа ехать только в один конец...
  22. Ха-ха, а ещё такие же появились и до Нахабино, и даже одна от/до Москвы!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.