Перейти к содержанию

anton121

Модераторы
  • Постов

    6534
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент anton121

  1. Между прочим, эти Татры куда лучше, чем то, что ездит в Русакова и Октябрьском!
  2. А что, парк закрыть что ли собираются?? Гоша, почитай тему про конфликт Москвы и МО...Ну пока окончательного решения нет.
  3. Вот так и начнёшь уважать Навального, который раньше был по барабану. Ну-ну, было бы за что его уважать!
  4. Да, с объявлениями о начале движения маразм полный. Особенно в сочетании с ужаснейшим голосом в записях 12АП. Как парк умудрился такого жуткого диктора найти, ума не приложу. На мой взгляд, самые худшие записи в МГТ.
  5. Я в первую очередь о новых,а не о перекрашиваемых.
  6. А мне как раз именно завитушки и нравятся. А то уж совсем мрак один сплошной и небезопасность.Ещё бы я предложил на борта наклеить желтые светоотражающие полосы, как это было сделано на некоторых партиях ЛиАЗов-5256 начала 2000-х годов выпуска.
  7. Ну да, грузы перевозить, это и так ясно. А на 640 езжай сам больше получаса, правда, сначала его попробуй дождаться. При чём тут платно-бесплатно, когда речь идет об элементарном удобстве пересадки? Говорю же, самому приходится через лес так ходить с трамвая.
  8. Станцию можно и не строить, она там не нужна - хватит обычной платформы (о.п.).
  9. А ни о каком переносе и нет речи, я просто сравнил два месторасположения. Сам часто пользуюсь Покровским-Стрешнево, а транспорта там гораздо меньше, чем на Щукинской. И удобство самих пересадок намного хуже ввиду расположения платформы и остановок НОТ.
  10. А почему бы платформу в районе Щукинской не воткнуть? Если уж на то разговор пошел. Там и метро рядом, пересадки с трамваев и автобусов, подвоз из Строгино к электричкам - это куда удобнее, чем Покровское-Стрешнево, которое находится "в яме" и от которого топать потемну, мягко говоря, не совсем приятно.
  11. За этот год, побывав в двух отпусках (первый - Дальний Восток, второй - Калининград и область), реально объездил всю страну от Южно-Сахалинска до Калининграда по железке. Проехал весь Бам от Советской Гавани до Тайшета и восточную часть Транссиба от Иркутска до Владивостока, из которого непроезженным остался небольшой кусочек от Тайшета до Иркутска.
  12. Да вот нифига не мало. Утрення электричка на Слюдянку знаешь как набилась! При том, что на Иркутске-пассажирском садилось очень много и вагоны были почти свободными. Правда, может в моём примере ещё и майские праздники сыграли на увеличение пасспотока (ехал 7 мая).
  13. ЧЕГО? Не смешите мои тапки, особенно весь восточный БАМ, АЯМ, весь Сахалин и участки Комсомольск - Хабаровск и Барановский - Хасан такие электрифицированные Я думаю, что в абсолютных числах всё же Восточно-Сибирская. Она побольше, чем Забайкальская (3876 против 3336). На первой неэлектрифицирован кусок БАМ Хани - Таксимо, ветка Заудинский - Наушки и Слюдянка - Байкал. На второй - Карымская - Забайкальск с двумя прилегающими ветками и Белогорск - Благовещенск. А в относительных величинах, наверное, Забайкальская будет впереди.
  14. Сегодня рано утром случился обрыв КС на Таллинской улице напротив м. Строгино, сорван выпуск на большинстве маршрутов Краснопресненской сети.
  15. А чего это не пустует? Кроме 109/110 и ьакланов там в ту сторону особо ничего и не ходит, 3-4 поезда чего бы не перебросить? Да и сравнить Курский вокзал сейчас и лет 20 назад - количество ПДС в разы меньше.
  16. Да, да, точно Ну тогда туда надо выпихивать всякую дрянь типа 313/383, негоже им хорошую утреннюю нитку на ГХ занимать, да и они всё равно пассажирские, замедлдение им сильно не повредит. Ну вот я таки обкатал 645 прошлым летом (последний рейс в летнем графике был). Понятно, что раскупался он по остаточному принципу, но и свои пассажиры у него были - высадка и по Хвойной, и по Будогощи небольшая, но была, кое-где и посадка тоже. Да и ехали не сказать чтоб особо медленно, мне мологский ход понравился но всё же 691 км за 16 часов многовато...
  17. Кроме шуток - на МЖА попробовали проложить нитку СПб - юг для предполагаемого допа СПб - Адлер и сравнить её с прошлогодней версией 289/290, шедшего через Витебский ход. Получилось вполне даже сравнимо по времени и не сильно долго. Да и маршрут покороче.
  18. Сейчас кроме Ашана хожу разве что только в Алые Паруса. По Пятерочкам шляться нет ни малейшего желания, хоть она и находится в доме напротив.
  19. Ну а как объяснить тот факт, что вагон разъехался на стрелке? Значит как-то она всё-таки перевелась. Я мог неправильно выразиться, ну поправил бы, если ты такой умный здесь.
  20. Позавчера вечером произошел сбой движения трамваев на Пресненской сети. Водитель ЛМ-99 (какого - не запомнил), шедшего по 30 маршруту в сторону Строгино, зевнула стрелку на Живописную улицу для 23 и 28 маршрутов. И скорее всего, попыталась её перевести, когда уже передняя тележка прошла стрелку. Вагон сошел, блокировав движение во все стороны (со Строгинского моста и с Живописной улицы). Хорошо, что вечерний час пик уже закончился и многие вагоны уже шли в депо.
  21. Это где это такие маршруты ? В нашем парке я таких не знаю, в 10-м, кроме 744-го и 808-го, тоже. Расписание может не соблюдаться из-за поломок ПС, зимой это особенно актуально. Ну со своей стороны я могу привести такие маршруты, как 207, 175, 652, 654, и с натяжкой 847. Им особо негде стоять, заявленное расписание соблюдается.
  22. Если тебе они недружественные, это ещё не значит таковое на самом деле. Нечего безумства политиков перекладывать на простой народ. Да и для меня что Рига, что Киев очень даже дружественные города
  23. И чего? Да у меня около дома остановка на спуске, и ничего. А вот на подъеме её нет - она отнесена за поворотом после перекрестка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.