Перейти к содержанию

greenmen

Постоянные участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные greenmen

  1. greenmen,прочитайте сегодняшную новость:

     

    Столичные дороги очистят от маршрутных «Газелей».

     

    Московские власти предлагают запретить маршрутные «Газели» и использовать вместо них на дорогах столицы более комфортабельные микроавтобусы.

     

    Соответствующий законопроект в ближайшее время будет рассмотрен правительством Москвы. Его принятие позволит улучшить качество пассажирских перевозок, поскольку шустрые «Газели» не отвечают требованиям безопасности, передает Финам FM.

     

    На сегодняшний день перевозками пассажиров на автобусных маршрутах занимаются более 80 частных перевозчиков, а маршрутная сеть насчитывает около тысячи маршрутов. Ежедневно частники перевозят около 1,5 миллиона человек.

     

    http://news.mail.ru/economics/2739466/

    Отличная новость!!!Печали у меня не будет от этого!Я накатался на них- врагу не пожелаешь!Одна пассажирская дверь достанет кого хочешь!!!Кто работал - тот меня поймёт!ИВЕКО куда милее! :(

  2. Да,и когда же,интересно?В 2003 году,помнится,в Липецке в утренний час пик газели все ездили битком.На полупустой газели вы проедете рано утром в воскресенье,не спорю.

    -------Даже сегодня посмотрите на ГАЗели 367 кольцевого маршрута - они даже не полупустые катаются,а почти пустые!!!Да и зачем час пик брать???Многие водители на разных маршрутах не попадают под людей!!!С Новолипецкого завода народ вышел,забил шесть-семь автобусов разных маршрутов,и уехал!То же и на работу - не все по графику попадают в "жирные" остановки.

  3. Потому что это небезопасно,да к тому же и убожество,с которого водители подчастую выжимают все для получения большей прибыли.

    Я уже молчу,что в Европе такого убожества нет.------

    Многие так думают,к сожалению,перекладывая всю опасность только на водителя.Лишь те кто работал,сталкивался с этим,да те,кто поумнее - догадываются,что хозяин автобуса(или маршрута)специально создают условия,при котором водитель начинает извращаться,рискуя собой и пассажирами.Это:"потолочный"план,короткие перерывы(5-7мин)между кругами,отсутствие обеда(!!!)Сейчас на есть график движения,но он так лихо "скомкан",что приходится летать и на ПАЗике,постоянно догоняя график,пропуская остановки,нарушая ПДД.Хозяина не волнует почему сегодня "плохой"день-дождь весь день,и у тебя осталось всего 200рублей - план отдай!И "растянуть"график нельзя - потеряется целый круг.Вы всё ещё думаете,что водитель виноват в такой организации движения???Тогда ответьте на вопрос(заранее извините!) - Вы сильно захотели пописать.Сколько Вы можете потерпеть???Мы терпели по два-три часа!Вот где убожество!Так что не надо говорить,что водители выжимают все...Это с водителя выжимают всё!Никогда не забуду случай(не единичный),когда один владелец обыскивал в злобе двоих водителей,вытаскивая у них из барсеток даже "жёлтую"мелочь,не веря,что день и правда был "плохой"!!!Такого в Европе точно - нет!

    В час пик все всегда ездили битком!Некоторые в суматохе не платят.Даже в лицо их помнишь.

    Помню,от центрального рынка частенько ехали цыгане прямо на полу в ГАЗеле - человек 5-6!Со смеха умрёшь!!!

  4. Слава Богу,что массово газелей в Липецке нет.Осталось ПАЗики заменить нормальными автобусами и перестать снимать трамвайные пути.Тогда город выйдет на уровень.

    Почему - "слава богу"???Было время,ездили на газелях полупустыми!Кстати,наравне с ЛИАЗами,в Москве работали(ют) газели,которые меняют на симпатичные Форды,Ивеко,Мерседесы.А у нас чем заменить ПАЗики?Что в Вашем понятии "нормальный автобус"??? :)

  5. Сможете обосновать чем именно это абсурд?

    Вы,как я понимаю,маршруточник? - Ребята!Ну что тут не ясно???Абсурд в том,что "Икарус"с гармошкой,конечно - вместимо,спору нет!Но он,занимая всю остановку,едет только по своему,ОДНОМУ,маршруту!!!А три ГАЗели,занимая столько же места на остановке,едут по ТРЁМ маршрутам!!!Отвечая на вопрос - да,я долгое время работал на маршрутах,начинал ещё на ГАЗелях.

  6. Кстати,по поводу продажи а/к1415 на проспекте Победы,по городу ходят слухи,что: 1)Деньги никак не поделят на верху,сволочи! 2)Ничего абсолютно на Ферросплавной не делают - не строят боксы - никому ничего не нужно - как туды переезжать??? 3)Каво-то там из"покупателей" посадили специальна,штобы отсрочить переезд! Может кто-нибудь правдивое что скажет??? :D

  7. Побывав в Липецке мне не понравилось то,что там много ПаЗов.Зато есть ЛиАЗ 5256 во множественном кол-ве.Не виидел в городе ни одной Газели на маршрутах (они там есть?).

    Газели выдавили с маршрутов дяди из транспортной инспекции,потому,как кому-то в горадминистрации показалось,что лучше к остановке подъёдет один Икарус с"гармошкой",чем три газели!Этот абсурд мне действительно там объясняли!!!- ВЕДЬ Икарус больше людей забирает,чем три Газели!!!Потом стали "травить" владельцев Газелей,вынуждая покупать ПАЗы.

     

    ГАЗелей в Липецке почти нет - 311, 367 и 392 маршруты общей численностью 15 машин

    Уважаемый,небольшая неточность!На 392маршруте никогда не было и нет Газелей:это маршрут специально открыли для проезда к гипермаркету"РЕАЛ" - сразу были закуплены ПАЗы под это дело!Этот маршрут сильно подкосил 323 и 347маршруту,хотя там всего 3 или 4 автобуса. :D

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.