Перейти к содержанию

Дима Щ

Постоянные участники
  • Постов

    1912
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

142 Очень хороший

Старые поля

  • Имя Отчество
    Дима

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

4192 просмотра профиля
  1. Но при этом, на транспорт мос.ру на 903-м по будням значится по-рейсовое расписание с интервалами 3-10 минут.
  2. Один раз я попадал на сообщение о том, что не забудьте приложить карту на выходе, на маршруте, который перестал быть пригородным. Дело было в 35-м автобусе, после присоединения Климовска к Подольску, он (и 29-й тоже), спустя не большой период после этого события, стали однотарифными маршрутами (доплату за одну остановку ("Железнодорожный"), расположенную между частями города, решили не взимать (по Старосимферопольскому шоссе меду городом Подольском и присоединенном к нему Климовском располагается маленький поселок Железнодорожный)). (Примечание. Переход на 29-м и 35-м на единый тариф из-за присоединения Климовска к Подольску, произошел ещё до того, как ввели единый тариф по горокругу).
  3. Это правда... И при этом, в Москве есть маршруты, которые нужно перенумеровать. Например, зачем-то маршруту дали номер 117к, при этом он не является укоротом № 117. От 2-го м/р Южного Бутова до Бунино (вкл.) 117 и 117к идут одинаковой трассой, далее у № 117 12 своих остановок, у № 117к свои 11 остановок. Почему №117К не дали отдельный номер? Также мне известен пример, когда маршруту, ИМХО, нужен был отдельный номер; маршрут спустя некоторое время перенумеровали, но... когда это уже стало, ИМХО, не актуально. Был маршрут № 874, ходивший из Троицка в Секирино. Были рейсы в Былово, имевшие тот же номер, но с добавлением, не помню уже, какой литеры, позднее замененной на К. По-моему мнению, рейсам в Былово нужен был отдельный номер, т.к. у него остановок, отличных от № 874, было 4, и длина трассы, отличной от 874-го, была 3 с гаком километра. Спустя некоторое время маршрут № 874К перенумеровали в с174, но в тот момент перенумерование, ИМХО, было не нужно, ибо тогда же отменялся № 874. Ну, а замена номера по причине перераспределения нумерации по районам - а оно пассажирам надо?
  4. Гулял с собакой, увидел 407-й в сторону ст. Подольск между Пл. Славы и ст. Подольск около 17:10 и около 17:50. В течении этого отрезка в расписании значится рейс от ст. Подольск в 17:46, но его не было.
  5. С моей точки зрения верное замечание. Мы на улице подходим к первому попавшемуся человеку, которого первый раз видим и спрашиваем как доехать туда -то и туда-то. Потом первый встречный нам сообщит как доехать. и мы радостно поедем, не подозревая, что нам указали путь к ближайшей трясине-)) Обидно бывает, когда на чей-то вопрос приходится отвечать "Не знаю" в ситуации, когда знаешь, но по той или иной причине не можешь ответить. Например, спросили меня как-то в прошлом году на ст. Подольск, на каком маршруте проехать до Улицы Уточкина. Пришлось ответить "Не знаю". Дома посмотрел на Яндекс-карте, оказалось, что это жилой комплекс Алхимово Новой Москвы, который располагается у поселка Знамя Октября той же Новой Москвы. Обидно то, что как туда доехать я знаю, причем очень давно. Но сказать-то не могу, т.к. место нахождения адреса я не знал. Или, например, были два случая, когда меня спрашивали, где находится "Комсомольская улица, д. 46". Во 2-м случае я ответил. В первом случае я вынужден был ответить "Не знаю". Как потом оказалось, я и тогда уже знал где находится 46-й дом, но о том, что он 46-й я тогда ещё не знал, и, до того, как меня об этом спросили первый раз, и не интересовался этим моментом. Или, например, спросили меня однажды в автобусе на Силикатной, где находятся склады "Березка". Я ответил, что не знаю. Посмотрел дОма на карте, оказалось, что я знал, где находится искомый адрес. Но, за отсутствием надобности, я не запомнил, по какому адресу располагается искомый объект, да и его названия я тоже (опять же, по причине ненадобности) я не запомнил.
  6. Ничего не утверждаю, но сейчас на карте 407 движется от Лесопарковой (ЛИАЗ е722рс); ещё один к Лесопарковой в районе обводной дороги (НефАЗ у771мх); ещё один движется в Подольске по Ревпроспекту (ЛИАЗс035рр). Хотя должен быть ещё, но видимо не все выходы закрыты В среду вышел из автобуса на Матросской улице. Иду к переходу, вижу, едет Нефаз по №407 (время в районе 15:50). Зашел на рынок, в магазин, иду дальше, вижу, 407-й едет к остановке "Пл. Славы". Вчера вечером вышел прогуляться с собакой. Решил посмотреть, что происходит на Вокзальной площади и в районе Пл. Славы. Рейсов 407-го в 18:56, 19:11, 19:25 и 19:43 (время от ст. Подольск) не заметил. Вернулся с прогулки, включил на компьютере Яндекс-карты. По графику в 20:35 должен быть последний рейс 407-го. На карте значка с номером маршрута не заметил (если маршрут внесен в базу, то (если время курсирования маршрута ещё не закончилось) значок с номером должен передвигаться по карте или находиться на одном месте, если данный автобус остановился на остановке или стоит в ожидании времени отбытия). Открыл сейчас Яндекс-карты, увидел 407-й, подъехавший к остановке "Дом-музей Ленина" (в направлении к ст. Подольск) примерно в 12:17.
  7. Сегодня обнаружил, что на ст. Подольск появилось расписание автобуса № 3536 "Подольск - Москва - Семикаракорск" (Ежедневно в 18:30). Видел на Вокзальной площади и Хайгер по этому маршруту.
  8. Кстати, я (и все остальные пассажиры) в Подольске вечером на одном городском маршруте в пятницу 22-го марта тоже ехали бесплатно, т.к. валидаторов в салоне не было, а у водителя он не работал (когда я заходил на ст. Подольск, водитель сказал, что едем бесплатно).
  9. При этом, 440-й от метро на отрезке, общем с 437-м маршрутом (а это почти все его остановки), судя по Яндексу, обслуживал остановки Северный Речной вокзал, Беломорская улица, Бутаково, Родионово, Монумент, МЦД Молжаниново, Черкизово, далее все, кроме Дома журналистов, Ржавки-2, Поворота на Крюково, Поворота на Волоколамске шоссе, 49-го км, Магазина, По требованию (после Есипово, обратно - до), Пешки, Поворота на Хметьево, Дубинино-2, По требованию (после Кресты, обратно - до) и Автобазы 125, а у 437-го (судя по Яндексу) только Северный Речной вокзал, Беломорская улица, Бутаково, Родионово, Монумент (23-й км), Черная Грязь, Монумент (Панфиловский проспект, 2), Ложки и Магазин Мэтр (а также ДК имени Лепсе - остановка является ближайшей к конечной 440-го (на остановке "Горсовет" 437-й не значится, в направлении из Клина остановка отсутствует, да и идти от неё, ИМХО, не очень удобно)). И плюс, рейсов у 437-го (без рейсов до МЦД Крюково) меньше, чем было у 440-го.
  10. С 30 марта из Солнечногорска вместо автобуса 440 пользуйтесь автобусами 312 до МЦД Зеленоград-Крюково. Автобусы будут ходить чаще, а общее время в пути до центра Москвы уменьшится. https://t.mos.ru/mostrans/all_news/119031#:~:text=С 30 марта из Солнечногорска,пути до центра Москвы уменьшится Петиция против отмены набрала более четырех тысяч подписей, но чиновники её проигнорировали. Возможно, та же участь ждет автобус 350 из Менделеево до метро «Водный стадион», с отменой которого тоже случился фальстарт. Его теперь это все-таки случится, останется автобус 476 из Менделеево до Крюково, а добираться до остановок на Ленинградском шоссе можно будет только на 400-м. https://www.zelenograd.ru/news/55391/ Это уже вторая попытка отменить 440-й маршрут. Первая была предпринята сразу после запуска Третьего диаметра, но из-за массового протеста пассажиров была сорвана. https://news-transport.studio-petukh.ru/article?name=oblastnoj_mintrans_anonsiroval_otmenu_prigorodnogo
  11. М-да-а... Странно, что не ЗБЕРБАНК. ЗБЕР - типа, СБЕР можно прочитать как ЗБЕР, и типа, как читается, так и написАл (а чё, русский ж не родной его язык). Но БАНК через Г уж никак не читается.
  12. Ну, касаемо старой платформы Аэропорт, если бы сделали качественную пешеходную инфраструктуру, смысла в остановке стало бы больше (ИМХО).
  13. Хм-м-м... Судя по расписанию, указанному в текущий период на Яндекс-карте, маршрут, вообще-то говоря, почти не курсирует.
  14. 7:10 Яганово вых назначается и 16.05 Яганово с 16.55 Михнево назначаются все как обычно Про Яганово я писать не стал, ибо каждый год традиционно маршрут до Яганово весной возобновляется, а где-то в октябре движение до Яганово отменяется.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.