Перейти к содержанию

Человек Слова и Дела

Постоянные участники
  • Постов

    1049
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Человек Слова и Дела

  1. Первое фото - на площади, снято от гостиницы "Воронеж" в сторону сквера Пушкина. На заднем плане - "Брно".
  2. До 09.2011 маршрут был "З-д ГОО (Машмет) - Вокзал Воронеж-I ", т.е. копия трамвайного маршрута №10.
  3. Юр, по первому фото скажу как человек,немного знакомый с краеведением - здание на заднем плане - так называемый "Старый "Пролетарий" " (до достройки "аквариумной" части в 1969г. ) Так что это проспект Революции aka Большая Дворянская точняк напротив дома №56.
  4. В будни частенько попадается на Ворошилова (отрезок от ВМЗ до 20-Летия Октября) и стабильно в интервале 16.00-16.30.
  5. В Воронеже могут построить два новых моста: http://www.moe-online.ru/news/view/371158.html
  6. Интересно, почему терминалы не стали устанавливать в автобусы ВПТ(хотя бы в те,что находятся в собственности предприятия).
  7. А что с внедрением безналичной оплаты проезда, т. е. терминалов?
  8. И вновь от "работы" маршруточников страдают маленькие дети: http://www.moe-online.ru/post/view/211052.html ...
  9. Товарищи форумчане, уже 2 недели прошло с момента введения в работу терминалов БОП в троллейбусах. Кто пользовался, у кого какие отзывы о них? Кстати, у меня есть маленькое рацпредложение, которое может немного облегчить работу с ними водителям. В чековой ленте после каждого билета нужно каким-то образом делать перфорацию. Сейчас ЧЛ выпускается без нее. С непривычки это удобно, если еще учесть, что сама лента в прорези закреплена нежестко и при малйшем неверном движении просто сбивается в сторону, и водителю приходится тратить лишнее время на ее перезаправку в аппарат.
  10. Сегодня вечером возвращался на борте 3** из Северного. Из разговора с водителем узнал, что терминалы на 17 маршруте появятся где-то недели через 2. Также из телефонных переговоров узнал, что нередки случаи "пропажи" проведенных транзакций. Т.е., терминалом воспользовались 26 человек, а по факту - 21. Как такое может получаться?
  11. Желтый МАЗ-203 (госы не удалось увидеть) ехал в сегодняшней утренней пробке по Ворошилова. Видимо, обкатывают...
  12. Причем, что удивительно, такое произошло в "трамвайной столице" России - Санкт-Петербурге. А если бы такие системы в будущем стали у нас эксплуатироваться на СТ, у нас были бы возможны подобные ситуации?
  13. Немного отвлеченного офф-топа: http://transphoto.ru/photo/993843/ И не спрашивайте, к чему это я :-)
  14. В продолжение темы по беспилотникам: https://quto.ru/journal/events/72751/?utm_source=rambler&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo&utm_content=quto
  15. ...А автобусы будут газовые или обычные? Думаю, чтобы проще было "работать" с конкурентами типа 57в.
  16. Я тоже не совсем верно выразил свою мысль. Она заключается в том, чтобы разбавить ПАЗики на 6ке БВшками. И вариантов здесь много. Например, можно по утрам как раз на такие "мясные" рейсы снимать машины с 41го. После круга БВшка, сменив трафарет, стартует с "Института" по своему прежнему маршруту. Второй вариант. Здесь Wowik предлагал часть графиков изменить Предложение по изменению графика такое: предлагаю это попробовать на 17 маршруте. Каждый третий график сделать разрывным. Но не в классическом варианте, а в следующем: с 6.30-7.00 до 11.00 и с 16.00 до 24.00. Те же 12 часов. по разрыву - в третий день, чтобы с "ночи" уйти на выходные. Или можно попробовать на семерке такую схему. Мудрый Каа, интересно твое мнение по такому варианту? То же самое можно применить и к части автобусных маршрутов.
  17. Такая картина наблюдается только в пиковые часы? На обоих маршрутах сразу?
  18. Где именно? Если Вы про Средне-Московскую - то там же, где и для Плехановской. Просто отвыкли люди от того, что на некоторых улицах в Воронеже (и не всегда это совсем уж окраины) когда-то ходил вообще ОТ. Судя по количествам личных автомобилей, в Воронеже уже в принципе не может никаких пассажиропотоков. Все массово пересаживаются на кредитомобили =)))
  19. Маршрут №1 - "единица" маршрута "Северо-Восточный район - ул.Генерала Перхоровича" ч/з Брусилова, проспект Революции, Цирк(обратно через Ц.Рынок), Домостроителей, Комарова и далее по маршруту. Маршрут №2: ВАСО - ун-м "Молодежный", причем здесь его можно разделить на 2 подмаршрута с противоходными кольцами: Жукова-Б.Победы-Невского-Хользунова и наоборот. Кстати, можно восстановить движуху и по Средне-Московской.Здесь ему точно никто мешать не будет.А пассы - будут.
  20. Вчера там было минимум 4 машины: НефАЗ У709ХС 36 и ЛиАЗы Е936УЕ 36, К238УЕ 36, и Х255УВ 36. Возможно, пятой была Е422УЕ 36 - ее я заметил только, когда стемнело(в шестом часу вечера). На Пивзаводе в сторону центра.
  21. Извините, а ссылку на источник можно? Просто так оно было бы интереснее. А чем интереснее? Веселее, да? Нет, тем что сообщение не первое. И почему эта проблема появилась только сейчас? Ведь до 2010 года маршрута 29НС не существовало. Как же эти люди жили тогда???
  22. Извините, а ссылку на источник можно? Просто так оно было бы интереснее.
  23. Скажите, пожалуйста, каким маршрутом является АХ100? А то опять сайт http://bus36.ru/ глючит и показывал этот автобус под бывшем народным автобусом маршрута 11н. Часть маршрута АХ100: 20-летия Октября -> Моисеева-> Челюскинцев -> Краснознамённая. Было 18:26. (Есть глюк с левобережными автобусами ПАЗами яко бы они на маршруте 3н. Разговор об этом здесь уже был). http://fotobus.msk.ru/vehicle/89462/#n97066 Это ПАЗик ООО "ПАТП-1149".
  24. Демпинг и КР - понятия, незнакомые руководству ВПАТП-3 )))
  25. Сегодня были замечена следующие автобусы на 55: х255ув 22а не заметил. (Не понравилось, что надпись 1) "Народный маршрут" осталась, 2) Информация об оплате висит на входной двери, когда двери открыты - её не видно, 3) слишком мелко написано, что проезд платный). Похоже, что он сегодня и здесь, и там успел покататься. Днем виделся на трассе 55го по бусу36.ру, а Вы когда его видели на 22А ? 22а не заметил. 22-й зафиксировал. Х 255 УВ 36
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.