Перейти к содержанию

Alexander Fetisov

Постоянные участники
  • Постов

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexander Fetisov

  1. Специально оставили как дополнительное напоминание. Раньше они туда по пути из Москвы все заезжали с остановкой, а теперь - нет, и народ бывает пытается до Бекасово-1 доехать. Да и формально стрелки к Бекасово-1 относятся.
  2. пункт 1.37 ИДП: "Конкретный порядок организации движения на участках, оборудованных устройствами автоматической локомотивной сигнализации как самостоятельным средством сигнализации и связи при движении поездов, в соответствии с требованиями настоящей Инструкции устанавливается начальником железной дороги в утверждаемых им местных инструкциях."
  3. Между отменой саратовского и переносом махачкалинского на Казанский прошло немало лет. А нитка в сторону Москвы точно похожая, тут не поспоришь.
  4. Был. 47-й. Ходил, по-моему, через день. В 1990-е неоднократно им ездил. 47/48 был "Омич". А саратовский с Казанского был 61/62.
  5. С запуском "дневных экспрессов" ситуация кардинально поменялась. Народ понял что цена билета сравнима с экспрессом ЦППК и с автобусом, а едут они быстрее, да и кресла комфортнее. Так что в Рязани и Туле большая посадка-высадка на Москву в них.
  6. Специально же текст написали: https://rasp.yandex.ru/info/new Каждый новый график такие вопросы задают... Потерпите, согласуют службы железной дороги расписание - будет оно. Не переживайте, никто там электрички не отменит, разве что многострадальный пятничный экспресс Москва-Тула.
  7. Вопрос не в том что путей нет, а в том чтобы нужные составы обернуть под нужные. Я телеграмму читал )
  8. Намерено замедлен чтобы обеспечить нужный оборот составов на вокзале.
  9. Это больше техническую проблему напоминает. Ибо расписание дальних поездов поменялось, продажи на них открыты, так что старым графиком ездить с 13 декабря точно будет невозможно. В настоящее время работы по пригородному графику, насколько мне известно, еще ведутся.
  10. Неудивительно - они все летние. Летом было несколько пар с оборотом по Пупышево.
  11. На самом деле из всего этого назначается только электричка Москва-Тверь (на участке Клин-Тверь), а все остальное - изменение нумерации или периодичности курсирования (в основном в худшую сторону) уже существующих сейчас поездов. Это технический текст для железнодорожников, для пассажиров надо писать по другому.
  12. Цены на абонементы изменились с 1-го января одновременно с разовым тарифом.
  13. Эртиль у меня есть, из дома на следующей неделе попробую прислать. Если вдруг забуду - напомните пожалуйста после 28-го!
  14. По данным сервиса Яндекс.Расписания, на основании данных, предоставленных пригородными пассажирскими компаниями, с конца декабря 2014 г. и с начала января 2015 г. отменяются пригородные поезда на участках Архангельск-Сия, Верховье-Измалково, Ртищево-Кирсанов, Балашов-Поворино, Хилок-Могзон, Ясногорск-Борзя, Могоча-Амазар, Новозыбков-Злынка, Верховье-Ливны, Ливны-Мармыжи, Рославль-Фаянсовая, Глушково-Ворожба, Пинозеро-Ковдор. На пяти последних пассажирское сообщение прекращается вообще. Но, видимо, это не окончательная картина - еще не все пригородные пассажирские компании объявили изменения на 2015 год.
  15. Причем автобусы тут никак не помогут, т.к. ближайший рейс в 12.54, ехать минут 20, а там еще пешком идти полтора километра.
  16. В Сочи постоянно попадались на этой неделе ЭД 400-х номеров с трафаретом "Домодедово".
  17. --- Есть предположение что весь этот сыр-бор с отменами и плач по убыткам как раз и является давлением РЖД на государство, не дающее им поднимать грузовые тарифы.
  18. С 7 февраля большинство поездов Воронеж-Грязи сокращается до Графской и Усмани. В итоге на участке Усмань-Грязи остаются одна пара ежедневно и одна по вск (мичуринская), на участке Графская-Усмань на одну пару больше.
  19. Зачем так сразу панику поднимать? Не обязательно ведь изменения по смежным, но разным участкам будут публиковаться или выходить одновременно. Кстати в дополнение к основной теме: отмены поездов на тепловозных ходах Псковской области, планировавшейся с 1 февраля, не будет.
  20. Есть и небольшой луч света в темном царстве - с начала февраля "Волгоградтранспригород" переводит рабочие поезда Волгоград-Суровикино и Арчеда-Косарка в разряд пригородных. Теперь на них смогут ездить пассажиры.
  21. На участке Крюково-Тверь на всех станциях обгон при стоянке у платформы невозможен в обычных условиях. В расписании для пассажиров получаются вот такие 40-минутные "перегоны" типа Поварово-Радищево, хотя на самом деле поезд стоит на боковом пути станции Поварово-1 (посередине между платформами Поварово и Поваровка) и двери, разумеется, не открывает.
  22. Да и не только Реутово. Народ во всякие Карачарово на работу ездит...
  23. Отменили ввод 14-вагонок на Балашиху, восстановлено обычное расписание. Здравый смысл восторжествовал хотя бы в этом случае...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.