Перейти к содержанию

житель воронежа

Постоянные участники
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент житель воронежа

  1. В 1987 году окончил высшее военное авиационное инженерное училище. 24.06.2011 – 10.10.2011 – директор МКП «Производственное объединение банно-прачечного хозяйства «Чайка». Обалденная "лётная" карьера Пока в России будут у "руля" не профессионалы в своём деле, так и будем жить в д...ме
  2. сегодня увидел тролл № 28 (по 17 маршруту) в оригинальной окраске. издали подумал новая машина
  3. Wowik, да это верно. но в январе-феврале 2010-го еще можно было купить ланос, вот я тогда и сравнивал с нексией. победила нексия
  4. Крас, моей полгода и никакого ремонта (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо)
  5. Wowik, я вообще-то сравнение делал с ланос, а не шансом. и то что нексия - это опель, давным давно знаю.
  6. у меня у самого дэу нексия, т.ч. я ею очень доволен, хотя конечно дизайн у нее не очень современный, как впрочем и у всего семейства лада-самара, но машинка намного качественнее, первоначально хотел купить шевроле-ланос, но на тот момент пустая стоила 303 тыс., а я взял полный люкс за 295, почуствуйте разницу Народный Маршрут, я бы поддержал сегодня, но к сожалению, вчера разгрузочный день был , поэтому сегодня никак не смог бы. а в воскресенье я стараюсь серьезными делами не заниматься. поэтому, может быть на следующую субботу?
  7. про ладу-богдан, да действительно в хохляндии ее выпускают, даже у нас во дворе уже такая появилась месяца 2 назад. на счет качества ничего сказать не могу, но предполагаю, что получше чем родная, т.к. посмотрите сколько на улицах стало шевроле-ланос и шансов, люди просто так "хлам" не стали бы покупать.
  8. интервью ни о чём, всё общие фразы, не раз уже говоренные...
  9. а вот теперь разделите 3500 на 8 руб, сколько пассажиров получается за смену? это на ваш взгляд большое доказатеьство? может 7-ку и ждут, а вот 17й вряд ли, во всяком случае на своей остановке (молодогвардейцев) я этого не замечал (чтоб его ждали). зимой и троллейбусы могут встать из-за обледенения КС. хотя, действительно троллеры более живучи зимой.
  10. сергей п, не надо себя тешить иллюзиями. троллейбус тоже не является сколь нибудь значимым, по сравнению с 1600 маршрутками. не очень то я верю в росказни, что ждут именно троллейбус, соглашусь, что если подойдет пустой троллейбус и битком набитая маршрутка, то некоторые сядут в троллейбус. а что ж к 85-летию трамвая не купили пару-тройку вагонов? на мой взгляд ситуация с троллейбусами - это ситуация с трамваями годов 2007-2008, еще что-то движется, но маршруты безоговорочно сокращаются (см. что с 3кой стало, в каком состоянии 1ца, где 7а?)...
  11. не думаю, что поднимится какой-то вой. 10 машин погоды не сделают. а то, что идет стагнация троллей - видно невооружённым взглядом. трамваю тоже было 85 лет - и где он теперь???
  12. свежо предание...троллейбус тихо умирает, как и трамвай. вспомните планы по возраждению трамвая... и чем всё закончилось?
  13. проблема в том, что с таким количеством троллей на 1-це, действительно никому не нужный маршрут, только очень патриотичные к троллейбусу могут стоять и ждать машину по часу, а тому кому, нужно на работу, не имеют такой возможности ждать троллер...отсюда - нужно закрывать единицу и не морочить людям голову.
  14. Не только у Гэшек была вместимость 126 чел, а у всех первых ЗиУ-9. У Тролзы действительно 109. Я вот сколько наблюдаю за троллейбусами - но больше 20 чел. в салоне не видел (время просмотра 6:30 - 7:00 - 17й маршрут, 7:00 - 7й маршрут, 17:00 - 17:50 - 17й, 7й маршруты) Про выходные вообще молчу и 10-ти не бывает: 1й, 2й, 17й маршруты.
  15. мне кажется слишком длинный. опять же на девицком частенько пробки бывают. хотя вот если до машмета, то может и ничего, а в ЮЗ точно нет смысла, т.к. за чем петли делать?
  16. пусть 11-й стабильно ходит "СВ-ВАСО". и в рабочие дни желательно по двухсменному графику. мудрить сейчас, не имея ресурсов (машин и водителей) не стоит.
  17. опять мы о "маниловских" вещах говорим. такие указатели на данном этапе явно не по-карману. так что давайте о них забудем (тем более почитав комменты о их действии). надо проще смотреть на жизнь. повесили б хотябы обычные оттрафареченные с указанием интервалов. и конечно чтоб эти интервалы соблюдались.
  18. во-первых я подразумевал, что на первоначальном этапе нужно было закупить сразу 100 троллейбусов (или 1-й год - 50 машин и 2-й год - 50 машин). вот тогда можно было б организовать 7-8 настоящих (а неоднодневных) маршрутов, часть из которых сделать двухсменными. конечно же при условии сокращения дублирующих автобусных маршрутов. за тем, покупки делать не более 15 машин в год, чтобы в одночасье не получилось, что необходимо делать всем машинам капремонт или списание. второе, действительно, о прибыльности трллейбуса не стоит на данном этапе вообще говорить, я думаю, что и о нулевой рентабельности тоже порядка 2-3х лет речь вряд ли пойдет (при боле-менее оптимистическом варианте в 100 троллейбусов), слишком всё убито в воронеже в троллейбусном деле. если внимательно почитать программу, то картина состояния троллейбусных дел - катострафическая. повторюсь, чтобы сделать боле-менее стабильную работу троллейбуса, нужно не распыляться на маршруты, а обеспечить оптимальную работу хотя бы 3-4 маршрутов, чтобы народ почуствовал что в городе всё-таки есть троллейбусная система. кстати, думаю наверное на остановочных табличках стоило бы указать интервалы движения троллейбусов, чтобы у населения была ориентация как всё-таки ходит троллейбус, с каким интервалом.
  19. да, программа действительно ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ (маниловская), с учетом реалий сегодняшнего дня. про 20 троллейбусов уже не говорят, покупку вроде бы перенесли на 2011 г., но думаю и в 2011 ничего не купят. вливание надо было делать сразу, а не растягивать на годы. с таким подходом, как сейчас уж точно в 2014 г. не будет 43% муниципального транспорта.
  20. сергей п., трамвайное кольцо было напротив троллейбусного - на пешестрелецкой/г. сибиряков, а бывшая троллейбусная станция (конечная маршрутов № 5, 17, 3), была станцией трамвайной, кстати, долгое время на этом бугре (где было кольцо) стояли столбы для контактной сети трамвая.
  21. друзья, не спорьте, был и тот и тот вариант, правда они просуществовали не долго.
  22. Pravdivets_Nicolay, могу точно сказать - демонтирован переезд Ю-Моравская - Комарова (перекресток)
  23. сергей п., а я наивный думал, что критика работы троллейбуса относится к "работе троллейбуса", а оказывается это "спасение троллейбуса"...действительно наивный...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.