Перейти к содержанию

Игорек Куницин

Постоянные участники
  • Постов

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Игорек Куницин

  1. Когда его прокачивали до интервалов 10 минут в будни в пик, 351 маршрута не было, он появился во время первой волны ковида. После появления 351 интервалы на 751 увеличили до 20-25 минут. У метро единицы в него садились, в основном пенсионеры, видимо с электричек. Не могу судить по часу пик, не езжу в это время, но в будни после 6 вечера, в выходные на протяжении всего дня у метро в 751/с811 садились максимум 7-8 человек (более менее прилично народа у него было лет 10-15 назад, несмотря на интервалы), а бывало, что вообще никого, при этом некоторые из них ехали как раз до 1-го Нагатинского. Вот к метро Нагатинская со стороны набережной порой человек 10-15 он привозит. Пассажиры на Нагатинской наб. преимущественно на нем к Коломенской ехали и едут.
  2. Да, перед ЗИЛом, будут совмещены с ССВ на Бирюлевскую. Схемы участка в году 2020 еще были обнародованы. До этого рассматривался съезд без тупиков за Крымской, но его убрали из проекта.
  3. Это давно уже известно. Тупик будет перед ЗИЛом. На Нагатинской места нет под станцию и после Нагатинской линии придется возвращаться к ЗИЛу.
  4. Собянин сегодня, выступая в Мосгордуме, сказал, что маршруты будут донастраиваться и корректироваться. Он также заявил, что 80% пассажиров знали об изменениях с 20 ноября и в последнюю неделю почти нет жалоб на работу измененных маршрутов.
  5. Везде работают. Авиамоторная в самом лучшем случае третий квартал 2022 года, Электрозаводская - 2023 год.
  6. Для Собянина метро :)) а так все-таки это немного другое
  7. Там три есть, три и останется. БКЛ уйдет, Рублево-Архангельская придет.
  8. Ну раз не построили, значит не было возможности. В двухпутном тоннеле врезать стрелку при желании вообще несложно. Никто не спорит, что восточный участок БКЛ очень нужен. Но так вышло, что начали строить линию с Савеловской до Делового центра, во многом это проект еще времен Лужкова. Затем были планы в пойме разместить Парламентский центр, да и в чистом поле строить метро намного проще и дешевле, поэтому и пошли в ту сторону. И конкурсы на работы по Давыдково и Кленовому в одном году были объявлены, разница в несколько месяцев. Но по факту Давыдково начали строить в 2018 году уже, а с восточным участком долго копались по документам и по факту только весной 2019 года вышли на площадки. На Кленовом бульваре до сих пор не могут демонтажную камеру построить для приема щита со стороны Затона и щит стоит ждет, почему-то при проектировании не знали, что там сложный грунт. А тупики за Кленовым и вовсе не так давно начали строить.
  9. Там сразу после станции начинается спуск к реке и поворот.
  10. Изначально строить начали с севера. Конкурс на строительство того же Кленового бульвара был объявлен только в мае 2017 года. Также хотели Каховскую линию до последнего не закрывать. За Кунцевской нет оборотных тупиков.
  11. Там Донстрой строит уже, плюс много домов по реновации будет и много спортивных объектов. Это какой-то невероятный изгиб линии был бы. И число жителей и мест притяжения в Мнёвниковской пойме через лет 3-5 будет в несколько раз больше, чем жителей на Филевском бульваре. К тому же в 22-23 году начнут пешеходный мост для них строить к станции "Мнёвники".
  12. Работы на этом участке только в 2019 году начались. Двухпутный щит "Победа" стартовал от Кленового в мае 20 года и только 12 июля этого года вышел в переходную камеру на Андропова (а должен был еще осенью 20 года), там очень глубокая демонтажная камера и множество проблем было с ее сооружением. А первый щит от Каширской в сторону этой камеры в мае этого года стартовал и в сентябре закончил (хотя планировалось раньше это сделать), а второй щит идет уже от камеры до Каширской, т.е. он не мог стартовать раньше, проходка только в 20-х числах августа началась и сейчас менее 100 метров осталось. В самой этой переходной камере еще работать и работать.
  13. Ее вывели из эксплуатацию намного позже первой и поэтому работы там еще ведутся.
  14. Отказаться от проходки тоннелей в сторону Кленового? Или бросить изначально все силы именно на этот участок вместе с Кленовым, после которой как раз тупики и должны быть?
  15. Так там пути не рядом идут, посередине Замоскворецкая линия, а далее сразу после бывшего тупика строительство тоннелей ведется, в сторону переходной камеры уже проложили, от камеры до Каширской еще ведут проходку.
  16. Каким образом в техническом плане? 2022 год, в самом лучшем случае на День города, но наверное в итоге позднее. Откроют или сразу вместе с восточным участком (тут как раз еще строить и строить) или отдельно.
  17. Нельзя было. Тупик старый ликвидирован и пути в него от Каширской это теперь будут пути в сторону Кленового.
  18. До Варшавской один путь только введен в эксплуатацию и одна старая ССВ в депо. Возможно, что когда введут две новые ССВ, то тогда и через депо можно будет оборачивать.
  19. Пресс-служба Путина 15 минут назад подтвердила, что открытие завтра, но царь будет из Ново-Огарево вещать по видеосвязи.
  20. Были на самом деле, не сказать, что часто, но были, я на нем очень часто езжу. В августе этого года в выходной, когда вроде пробок заметно меньше, в 7 вечера на Таганской больше 20 минут не было, потом два подряд и третий в 3-4 минутах. В мае на Коломенской в сторону Загорья днем в будни ждал его минут 18, приехал битком набитым, я в него и не полез, следующий минут через 6 пришел. Это только из самого последнего, что в памяти хорошо отложилось. Да, чаще всего он был предсказуем, но иногда непонятные провалы встречались и в этом году и лет 5-6 назад.
  21. С е80 есть проблемы. Час назад уехал в сторону Таганской и следующий через 13 минут только, а вот у с856 расписание похоже немного изменили после уже 20 ноября, до этого он реже был только в выходные днем, в остальное время или также или на пару минут интервалы были больше. При этом днем по Я-Картам показывает порой по 4-5 автобусов на конечной в Затоне. Ниже остановка в сторону Пролетарской сегодня, 899 приехал за 6 минут до снимка, с856 ожидается через 5 минут, е80 - через 7.
  22. Для меня туда, куда и надо. И не заметил пока, чтобы из него на Коломенской толпы выходили и ждали с856 или е80, несколько человек остаются на остановке, остальные в разные стороны расходятся.
  23. Речь выше шла именно про Пролетарскую как начальный пункт маршрута. От Технопарка другая уже линия метро ведёт туда. Для точек удалённых от двух линий метро есть сейчас связка е80/с856+899 или е80 и нужный маршрут от Каширской. 608 не был прямо таким надёжным маршрутом, чтобы подошёл к остановке и он через максимум 10 минут приехал. Вечером поздно и вовсе интервалы были в районе 45 минут. Да, с е80 судя по рассказам есть проблемы с соблюдением расписания сейчас, я пока его максимум ждал в прошлую субботу 11 минут, опоздав на предыдущий. И как я уже выше писал два раза, если продлят до Пролетарской 899, то будет отлично, но только при условии, что нынешние его интервалы не станут больше.
  24. Возможно, что в пик такое и было. Но когда я в последний раз на нем ехал именно в пик в будни от завода Динамо к Коломенской, а это в начале октября было, в салоне не более 15 человек находились, до этого 15 минут примерно ждал его. И не все из них до Коломенской доехали, это уже от 5-й Кожуховской он стал новыми пассажирами заполняться, которые дальше ехали. В самой моей последней поездке на нем от Коломенской до Велозаводского рынка 11 ноября днем ехало 7-8 человек, до него за пару минут и 608 и 901 уехали. От Технопарка много чего забивается при следовании на юг, особенно если долго не было ничего. Для быстрой связки с 2011 года есть Люблинско-Дмитровская линия, очень много пассажиров и ушли на нее с 299 и 608.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.