Перейти к содержанию

СергоФан

Постоянные участники
  • Постов

    1974
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

СергоФан стал победителем дня 14 сентября 2016

СергоФан имел наиболее популярный контент!

Репутация

197 Очень хороший

Информация о СергоФан

  • День рождения 12/27/1977

Старые поля

  • Имя Отчество
    Сергей
  • Фамилия
    СмирноФФ

Контакты

  • Сайт
    http://sergofan.ru
  • ICQ
    303537178

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    музыка, гитара, компьютеры, путешествия, велосипед, фотографирование, коллекционирование.

Посетители профиля

4915 просмотров профиля
  1. В Санкт-Петербурге на Приморской трамвай 3804 "Довлатов" в первый день работы с пассажирам проехал красный сигнал светофора и врезался в толпу пешеходов. P. S. Во второй день с пассажирами.
  2. У нас есть тема "Информирование и дезинформирование от Дептранса" аж на 38 страниц, так что всё возможно... По территории ВДНХ я тоже катался по трассе К, 533-го не видел.
  3. Возможно, дезинформация: я вчера видел микроавтобус 533-го маршрута с пассажиром на улице Сергея Эйзенштейна, 2-й Северный КПП точно был перекрыт, насчёт 1-го Северного не знаю. Оказывается, повесили знаки, запрещающие въезд велосипедов с 7 до 22 часов на всех точках, где я планировал заехать. Но никто не обращает на них внимание, я сам их не заметил и въехал через Хованский вход - никто не остановил. В район проведения форума я конечно не совался, а на кольцевой дороге велосипедисты и самокатчики спокойно катаются.
  4. Надеюсь, движение велосипедов на ВДНХ тоже восстановлено И открыты другие входы. Вообще, интересно, каким образом перекрывали такую большую территорию при отсутствии заборов со стороны Ботанического сада, Останкинского парка, но проверять не хотелось.
  5. Из Курского вокзала сделали какой-то лабиринт, где постоянно что-то меняется. В феврале хотел выйти из вокзала в сторону трамваев через выход к тупикам - выход закрыли, оставили только вход в вокзал. Хорошо, что выпустили. В тот же день при выходе с МЦД я не заметил по пути валидаторы и банально забыл провалидировать билет, и как-то миновал турникеты, а через две недели пытался вспомнить, почему мой безлимит заблокирован. В прошлую субботу надо было провалидировать билет ("открыть" поездку и поехать дальше) - валидаторов на выходе из Д2 я не нашёл, только турникеты, поскольку старый подземный переход с валидаторами сейчас закрыли на ремонт, а в новом я не нашёл. С указателями беда. Я большую часть жизни прожил в районе Курского вокзала, а теперь каждый выход из него привычным путём превратился в квест. Со стороны Нижнего Сусального шмона вроде действительно нет, с другой стороны (через старый вестибюль кольцевой линии) тоже можно пройти с улицы на МЦД без шмона, по крайней мере я проходил в марте. Но всё может в любое время измениться из-за продолжающейся реконструкции.
  6. О как, регулярно пользуюсь этими платформами, а не заметил, поскольку заранее смотрю расписание в телефоне. Насколько я помню, после открытия Д4 его расписание действительно нигде не вешали. Что уж тут говорить - на соседней станции БКЛ метро кассы закрыты, а рядом с ними долго висела информация с устаревшими ценами.
  7. Было много разных вариантов озвучено в районе Останкино за последние годы - трамвай по Аргуновской улице, по Звёздному бульвару (и далее промзонами до Дмитровской), вместо монорельса... Насколько я помню, до проекта доходило только в плане замены монорельса, где выяснили, что всю инфраструктуру придётся сносить и строить заново.
  8. Скорее всего, тот же мальчик, который чуть-чуть не успел поднять второй шлагбаум: на видео он бежал не из автобуса, а с переезда. Поэтому даже если то виноват в аварии может быть в первую очередь водитель автобуса.
  9. Не то, что раньше - аж целых несколько десятков секунд! И у "вокзала" на фотографии не совсем рядом находятся метро и автомобильные дороги, как это написано. На той же Марьиной Роще местами отсутствует: при выходе с Д4 на эскалатор первая дверь на выход - крайняя слева, следующая - крайняя правая.
  10. В этой статье есть видео перед моментом ДТП. Автобус явно выехал на переезд на запрещающий сигнал. Пишут, что 12-летний пассажир, который на видео поднимал шлагбаум, выжил.
  11. Но есть такие, кому влом столько ждать, и они пойдут пешком (например, я) или поедут на такси, если время поджимает. В итоге - количество потенциальных пассажиров падает, НОТ становится менее популярным и менее привлекательным в целом.
  12. По-моему действительно остановку переносили дальше от горки несколько лет назад.
  13. Похоже, расположение остановки "Детская поликлиника" напрямую связано с каким-нибудь требованием, чтобы остановка располагалась не на крутом подъёме/спуске. Остановка у южного входа в сторону центра не нужна, поскольку там правый ряд обычно занят поворачивающими направо автомобилями, а из центра - есть место перед началом подъёма, есть асфальтированная площадка, хоть сейчас ставь остановку рядом со входом в метро. Могла бы быть востребована. Это частный случай. Выход из метро есть с обеих сторон улицы, пешеходный переход около автобусной остановки имеется, вместо 41 маршрута теперь 915, который вроде бы должен немного чаще ездить.
  14. Если цель - не вестибюли метро, то не факт, с учётом введения 915 маршрута вместо 41. Я сам на расстояние 1-2 перегонов там стараюсь использовать наземный транспорт - если он есть неподалёку на Яндекс-карте, конечно. Более одного перегона метро на юге КРЛ на метро будет быстрее. 903 - для связи пассажиров с БКЛ и КЛ метро без поездки по КРЛ, плюс для разгрузки старого вестибюля ВДНХ.
  15. Давно так. Фотографам и ТФ удобно - можно поглазеть и пофотографировать почти без толп Одно дело - прикинуть расстановку на бумаге, другое - на местности, причём чтобы каждый водитель запомнил точное место остановки. На площади Тверской Заставы. Место проведения парада привязано как ближайшее действующее к месту открытия трамвайного движения ровно 125 лет назад: от Бутырской заставы до Петровского парка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.