Перейти к содержанию

elena71

Постоянные участники
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Старые поля

  • Имя Отчество
    Елена

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

456 просмотров профиля
  1. Кто-нибудь звонил в издательство по указанному выше телефону?
  2. Возможно...У меня открытка с этим негативом датирована 1918 годом. Кстати...Открытки с воронежской конкой широко представлены в филокартии, а вот открытки с первым трамваем-УВЫ!
  3. Я в 1987 году ещё ученическим пользовалась проездным, он, кстати, был значительно дешевле простого. А этот продаётся сейчас на одном из аукционов.
  4. Единый квартальный проездной на автобус, трамвай и троллейбус, Воронеж, 1987 год
  5. Демонтаж трамвайного пути на кольце у Авиазавода Июнь 2011 год
  6. Спасибо ответившим! А вот трамвай единичка в районе ж-д вокзала после урагана в августе 1961 года
  7. Прошу помощи в определении места, где была сделана фотография с автобусом (взято из набора фотографий по Воронежу 1960-х)
  8. А ещё, оказывается, у трамваев были остановки "по требованию". Но даже и тут всё должно быть строго по правилам-поднять руку надо за два трамвайных столба до остановки трамвая ))) (пункт 10 правил)
  9. Ещё немного о довоенном трамвае в Воронеже 1. Маршруты довоенного трамвая (из справочника 1938 года) 2. Правила пользования городским трамваем воронежского треста городского транспорта (из справочника 1932 года) Особенно понравилось- Воспрещается: -вход в вагоны при вывешенном аншлаге "Мест нет" -не допускается при покупке билетов затруднять кондуктора разменом денег. Неполучение билета по причине отсутствия у кондуктора сдачи приравнивается к безбилетному проезду. -торговля всякого рода и нищенство в вагонах запрещается Каждый взрослый пассажир может вести с собой легкую ручную кладь и ребёнка не выше 1 метра (такое бы у нас в транспорте вывесить, а то-дети до 7 лет, не интересно.Кстати, 1 метр-это трехлетний ребёнок)
  10. Как всё это нелепо...Такой молодой, красивый парень...Самые глубокие соболезнования родным Жени. А ему пусть земля будет пухом...
  11. Ну да, открытка 1956 года. Сейчас пересмотрела эту тему, у вас тут СТОЛЬКО всего интересного! Для краеведов есть чему "поживиться". Вам конечно интересен больше транспорт, но есть фотографии, на которых не только он, но и дома, попавшие в кадр, уже история. Стырила себе кое-что)))) А вам "по бартеру" хочу предложить старые фотографии с воронежским троллейбусом(у вас тут вроде таких не было) 1.Как я понимаю, открытие 1 маршрута 2.Проспект революции, скорее всего 1960-е 3.Это тоже пр.Революции, но уже 1970-е. Чей-то хвост в кадр попал
  12. Владимир, так мы и ждем. Надеюсь, после её прочтения таких вопросов, как у меня, больше не возникнет. ----------------- А у меня опять фотки куда-то испарились. "Сталинский район" жалко, продублирую его ещё раз. Я уже писала, что там четыре фотографии с трамваями и все они сделаны на Героев Стратосферы. (дала другую ссылку на фото, так как предыдущую в моём старом сообщении подредактировать нет возможности)
  13. Начало 1930-х. Трамваи на Проспекте Революции У меня такой вопрос к вам. Чаще всего такие столбы видны на довоенных фото. А когда их убрали с воронежских улиц? И еще-столбы, которые стояли в Воронеже, не просто две железяки крест-накрест. Форма их довольна замысловата. По всему СССР такие стояли?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.