Перейти к содержанию

Полуниця

Постоянные участники
  • Постов

    993
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Полуниця

  1. Вполне нормальный аргумент. Ибо если не он, никто о нём больше не позаботится. Если ехать по тротуару - будут материть пешеходы; ехать по проезжей части - обматерят автомобилисты. Получается, что велосипедисты должны себе пропеллеры установить?
  2. 753 - неоправданные кракозябры по Северному Бутово. В соседних темах обсуждалось, что автобусу нужна остановка у м. "БДД", иначе он будет возить воздух. Я с этим категорически не согласен, ибо маршрутов из Брусавицка до БДД - пруд пруди, а вот быстрой связи двух разных частей Бутова, разделённых железной дорогой, по-прежнему нет. А она нужна, т. к. жителем западной части нужно попадать в МФЦ, а жителем восточной - в западную, поскольку именно в последней кипит вся жизнь: в восточном Бутово нет ни нормальных обувных магазинов, ни магазинов бытовой техники, ни ТРЦ... Если уж нельзя пускать маршруты по Новобутовской - оставили бы хотя бы старую трассу (по улице Академика Глушко). 280 - ненужный заезд к м. "Борисово". Я бы спрямил маршрут по Борисовским Прудам, выводя его на Братеевский мост через остановку "Борисовские Пруды, д. 18" (как иногда ходит 514-я маршрутка). А в целом, согласен с Georg`ом. Эти кракозябры зачастую увеличивают время в пути. И таких маршрутов немало. Если постараться, можно ещё вспомнить.
  3. Самолёт - это, конечно, хорошо, вот только не все вещи я бы рискнул в них перевозить. Например, зная, как там швыряют багаж, я ни за что не погружу туда свой велосипед. А вот погрузить его в поезд - милое дело. Поэтому чем шире будет выбор поездов до Минска, тем лучше. Поэтому уже который год подряд за 45 дней перед майскими праздниками приходится вставать в 7:50 утра, чтобы купить мало-мальски нормальные билеты до и от Минска, ибо если это сделать в 8:30, то шансы найти нормальное место в нормальном поезде заметно упадут.
  4. По поводу дневных поездов из Москвы в Минск. С точки зрения туризма, дневной поезд - самый неудачный выбор, ибо это: 1) 8-10 часов, которые не знаешь, чем себя занять в поезде; 2) прибытие ближе к вечеру, то есть, на отдых остаётся уже мало времени - короче, день получается потерянным. Другое дело - если бы эти дневные поезда имели минимальное время в пути. Про Минск, кстати, уже была подобная тема, где сначала предлагалось отправить туда Сапсаны, но выяснилось, что из-за межгоса получится очень дорого. Поэтому есть более приемлемый вариант - безостановочные поезда из Москвы в Минск. То есть, с отправлением из Москвы в 8-9 утра и прибытием в белорусскую столицу не позднее 15 дня. Тогда и времени, проведённом в поезде, будет меньше, и на осмотр города останется побольше времени. Оппоненты, наверное, поднимут вопрос: "А многим ли людям нужны безостановочные поезда из Москвы в Минск? Наберётся ли на нх достаточный пассажиропоток?". Насчёт обычных дней сказать не могу, но что касается праздничных... К настоящему моменту всё, что прибывает в Минск утром 1-го мая, уже раскуплено (как и поезд, так и самолёт, не считая СВ и бизнес-класса).
  5. Только что обратил внимание, что у нас на форуме 2 Кайзера: один (Kaiser) активно играет в "Досчитаем до", а другой (kajzer) - представляет либерально-прозападный истеблишмент в "Политбаталиях".
  6. Ну вот обновил я свою крайнесеверную точку. Поскольку с пересечением границы, которое мы обсуждали в соседней теме, проблем не возникло, то теперь мой компас выглядит так: Север - Хельсинки; Восток - Сергиев-Посад; Юг - Хургада; Запад - Париж.
  7. По моим личным наблюдениям, самый гоповый микрорайон в Серпухове - это Ногинка (который находится к востоку от железнодорожных путей).
  8. А я не удивлён. Местным аборигенам, небось, такие понятия и незнакомы.
  9. Кстати, пусть это и небольшой ОФФ, а если сегрегировать Подмосковье по сторонам света, какая часть Подмсковья самая лучшая и какая, наоборот, самая худшая (по контингенту, по социальному благополучию, по инфраструктуре и т. д.)? Судя по разным источникам, к лучшей явно не относится восточная (так, про электрички Горьковского направления ходят "легенды" - даже на ФОТе иногда они упоминались как самые гопнические). За четверть века очень часто бывал в южном Подмосковье. Благополучной это часть Московской области тоже назвать сложно. Остаются север и запад. Если бы этот вопрос был задан до 01.07.2012, то ответом бы на него, скорей всего, был Юго-Запад, где находятся всякие наукограды. Но теперь это Москва. Поэтому вопрос до сих пор остаётся открытым.
  10. Насчёт Выхино не скажу, но в Жулебино я бы и сам переехал. Относительная дешевизна квартир, современный и красивый жилой фонд, наличие парковых зон, а с недавних пор - и собственного метро. Почему бы и нет?
  11. Может быть, дело в континенте? Ведь в своё время туда переселяли злостных неплательщиков. В соседних Братеево и Марьино контингент явно получше.
  12. Вы уже не первый раз высказываете свою неприязнь к Медведково. Что, как минимум, меня очень удивляет. Не скажу, что я частый гость в этих районах, но сколько я в них бывал - они мне запомнились довольно симпатичными. Яркие оранжевые новостройки, парк вдоль реки Яузы, ухоженные озеленённые газоны, ВДНХ недалеко. "Недушевным", как Вы говорите, он стал, после того, как 5-этажки снесли? А нужна ли такая "душевность"? Как по мне, лучше пусть район будет иметь современный и яркий облик, а не абстрактную "душевность". Откровенных маргиналов на районе много? Если нет, тогда вообще не вижу повода переживать.
  13. Кстати, а если купить на сайте РЖД билет на поезд 80#, следующего из Вильнюса в Минск, можно ли в Москве в билетных терминалах сей билет распечатать? И будет ли он в таком случае читаемым литовскими таможенниками? Или его только в Вильнюсе можно будет на руки получить?
  14. В Капотне не был, поэтому ничего сказать не могу. Но соседствующему через Москву-Реку Братеево явно проигрывает. А в целом, у меня самые унылые впечатления производят Царицыно, Бирюлёво-Западное, микрорайоны между "Автозаводской" и "Кожуховской", а также Сокол.
  15. Кстати, по поводу покупки билетов до/от Нестерова. Как известно, в списке документов на визу значатся в том числе и билеты на транспорт до/из места назначения. Вопрос: даст ли посольство визу, если им предъявить билеты не до Вильнюса, а до Нестерова?
  16. Нет, лучше пусть вся Москва и всё, что к ней примыкает, будут в 3 точки ехать!
  17. - для увеличения числа рейсов; - для экономии времени в пути пассажиров от/до аэропорта: так, а/п "Остафьево" был бы удобен жителям южной части СТЛ, чуть в меньшей степени южной части КРЛ, БЛЛМ, части жителей Новой Москвы.
  18. Как вы думаете, сможет ли в перспективе а/п "Остафьево" стать полноценным аэропортом, наподобие Внукова и Домодедова? А то ведь в настоящий момент он обслуживает только "Газпром" и Министерство Обороны, хотя было бы хорошо приобщить его к обслуживанию и рядовых пассажиров: продлить до аэропорта БЛЛМ, пустить туда автобусы от БДД (предварительно наведя порядок на переезде, заменив его туннелем либо эстакадой).
  19. Кстати, а давно остановка "Липецкая улица" переименована в "Бирюлёвский дендропарк"?
  20. Кстати, а почему многие так не любят 3-хместные купе? Я когда первый раз в них сел, радости моей не было предела! Это был поезд "Полонез". 3 мягких лежачих места + одно сидячее, столик, совмещённый с умывальником (правда, проводник почему-то просил не пользоваться этим умывальником), индивидуальное освещение, шкаф с вешалками, зеркало... И, самое главное, что только 3 места! Для стандартной семьи из 3-х человек это идеальный вариант (не будет 4-го левого соседа, который может оказаться кем угодно).
  21. Ну Белосток меня интересует с точки зрения переплетения двух культур: западнославянской и восточнославянской, а если смотреть шире, этот город можно по праву считать точкой соприкосновения двух цивилизаций: Западной и Русской/Постсоветской/Евразийской (кому как больше нравится, но продолжить об этом лучше в "Политбаталиях"). В Варшаве был только проездом, поэтому ничего про город сказать не могу. Но посмотреть тоже стоит, ибо сомневаюсь, что столица может быть менее интересна, чем глубинка.
  22. Кстати, а что там с ширококолейкой от Кошице до Братиславы и далее в Вену? В 2007 - 2010 вроде активно муссировался этот проект.
  23. Я постом выше предлагал пустить поезд из Москвы в Братиславу через Белоруссию и Польшу. Так вот, если из Москвы до Варшавы его пустить по трассе поезда "Полонез", то от Варшавы до Братиславы можно как раз через Кельце, Краков и Жилину.
  24. А каким же образом в таком случае функционируют поезда 191Б и 193Б "Гродно-Белосток"?
  25. Как вариант - туризм. Ведь последний не всегда заключается в осмотре больших городов: немало красиво можно увидеть и в малых, включая Белосток. Думаю, желающих посмотреть Белосток (как я, например) найдётся побольше тех, кто планирует ехать в Софию поездом, а не самолётом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.