Перейти к содержанию

VladimiRsam

Постоянные участники
  • Постов

    923
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VladimiRsam

  1. Там в основном ходят Иволги, но иногда приходит Ласточка и там двери реально с кнопок. Впрочем проговаривать с какой стороны выход не лишнее.
  2. На МЦД полезно бы было перед остановкой платформа слева, платформа справа указывать и говорить об открытии дверей по кнопке.
  3. Очень долгий и часто пробочный участок у метро Марьино, эти светофоры на дублёре, объезд вокруг рынка серьёзно портит регулярность в том числе 650 маршрута. Он и так достаточно часто ходит. Домашний заселился и остановка после Донецкая 26 Марьино очень популярна. Конечную судя по всему переносят ближе к станции Курьяново.
  4. Волгоградка, КС демонтирована в центре, по крайней мере до ТТК включая консоли. Так же разобраны Нижние поля и Донецкая до Люблинской. Остальное всё в Кузьминках и Текстильщиках на месте. Погода как специально способствует демонтажу. Для этого периода осени сухость безветрие и некоторое тепло очень не типично.
  5. Люди не отвыкнут, ибо есть ещё некоторые моменты. И это ни как не относится к 74 и 27. Сейчас 74 - это 14 троллейбусов. Комбинация с 50 где 7 поменяли на 4 а потом на 3 тут станет проблемой.
  6. Странно. Казалось бы 75 должен отменяться последним. У него и так весьма короткая история.
  7. За исключением одной остановки Академика Скрябина что рядом с эстакадой
  8. Вовсе нет. 99 ходит в лучшем случае три раза в час и то в виде небольших 5242, где большинство сидений спиной к движению.
  9. Не соглашусь. По Волгоградке до Текстильщиков он вполне востребован. Между Текстильщиками и Кузьминками 2 редкохода 99 и 159 и чуть чаще М89. Да и 4 остановки до Скрябина тоже пригодились бы. Особенно в свете грядущей реновации. Вот разворот в Текстильщиках невозможен. Впрочем какая теперь разница...
  10. 75 - это в старом советском исполнении Шарикоподшипник-Скрябина
  11. Такой вопрос останется без ответа! Повод для гордости это 300 электробусов на 18 маршрутов! Меньше 0,5% от всех троллейбусно-автобусных маршрутов. И то весьма выборочно по месту расположения. Например в ЮВАО уничтожены троллейбусы 16, 26, 38, 50, 63, 75 и ни одного электробуса даже не планируется!
  12. Троллейбусы с поршневыми компрессорами, равно как с мотор-генераторами давно отъехали. Давно уже не встречал. Впрочем сравнение техники прошлого тысячелетия с модной современной ни когда не будет справедливо. Троллейбус трамвай по старой доброй традиции по дороге из/в парк пассажиров подвозят. У электробусов такого нет.
  13. Связь в общем то не просматривается. Есть только тонкий намёк на толстое обстоятельство. Возможно если написать по инциденту можно получить через месяц схожий или аналогичный ответ. Вот только фраза: "Возможность сократить увеличенный интервал отсутствовала" оптимизма совсем не прибавляет...
  14. Нет такой пересадки! Не убить это! Это просто бурное воображение по карте. Пересадка 26 минут нормальной ходьбы - это далеко за гранью! Вот постройка станции метро Угрешская на длинном перегоне Волгоградский проспект - Текстильщики было бы очень полезно!
  15. Существующего транспорта для Домашнего ни как не хватит. Хорошо, что он заселён пока слабо. Возможно открытие станции МЦД2 Курьяново будущим летом существенно исправит ситуацию. Для Домашнего настало время ввести общую остановку рядом с конечной станцией на Донецкой, что б можно было уехать на любом транспорте, что там есть, ибо дальше он расходится в разные стороны.
  16. По Донецкой все эти автобусы не такие частые, даже учитывая не перечисленный С9. С Подольской на 657, 957 ездят в обратную сторону на Братиславскую. Это по времени чуть быстрее или так же. До станции Перерва ехать на 625 заметно дольше. От метро Марьино к Перерве есть ещё более быстрые 55 и 646. Этого разве мало?
  17. Продление 625 до платформы Перерва лишило Донецкую ещё одного маршрута. Казалось бы 3 остановки, тем более две по краям, но таксисты очень признательны! Правильней было бы от Перервы пустить его по Донецкой, как он ездил раньше. Петля через Подольскую только увеличивает время хода. Дома с одной стороны, пассажиров не много.....
  18. Вполне вероятно, что недостатки с оплатой носящие эпизодический характер постепенно до конца года будут исправлены. Другое дело, что для возросшего пассажиропотока валидаторов, турникетов, равно как выходов / входов на станции, переходов и виадуков будет ещё долго не хватать. Да и время высадки-посадки на станциях увеличивается сбивая расписание.
  19. Павелецкое направление в стиле МЦД соединять крайне сложно с чем либо. Объединение с Курской веткой сильно загружает её и не охватывает большинство станций и районов в городе. Вариант с веткой Симоново-Бойня-Перово наиболее подходящий. Но очень сложный. Вывод на берег, мост через реку, проход Симоновского вала, скорее всего малопригодный тоннель под 1-й Дубровской (низкий для КС, узкий для 2-х путей) придётся перестраивать, так же снос гаражей и т д многочисленные пешеходные переходы... От Бойни уже легче, ибо дальше намного свободней. Но тут не всё так просто. В районе станции Бойня строится мусороперегрузочный кластер и предполагается отходы вывозить вагонами как раз по Ярославскому направлению на Северную дорогу, станция Шиес. Потому станция Бойня скоро оживёт, в отличие от Симоново заглохшая с 2003 года. Впрочем такая трассировка МЦД5 самая оптимальная Юго-Востоку она будет полезна. Станции Симоново, метро Волгоградский проспект, возможно МЦК, Грайвороново, Новопролетарская, метро Стахановская, Чухлинка, Перово будут очень полезны и востребованы. Промзона активно застраивается и дополнительный магистральный транспорт не будет лишним!
  20. Почему не зачем, а как пройти от трамвайной петли что б уехать в Тушино? Пропускная способность турникетов и прочих проходов, сходов, виадуков, лестниц и тд весьма несущественна и увеличившимся потокам совсем не готова.
  21. Диаметры после нескольких раз пользования оценил. Это удобно, пока бесплатно! Дальше всё хуже. Один отурникеченный выход с платформы это ещё ладно. Например на Каланчёвской единственный переход в конце платформы через пути по настилу. Автоматов для прикладывания карты Тройка на платформах где нет турникетов нет или совсем мало. Это очень не удобно. И их частая не работа по техпричинам в будущем тоже станет проблемой. Мест пополнения карт Тройка, касс на обоих платформах много где нет. Скорей всего люди и после 8 го будут ездить даром, не отмечаясь ни где. Мытарства с разблокировкой карты и штрафы в 150 руб появились слишком преждевременно.
  22. Сегодня вечером по маршруту ТБ74 было замечено 2 автобуса. Возможно какая то подмена, ибо только под стеклом на бумаге был начертан номер маршрута.
  23. Весьма вредное изменение. Не нужное. Только пробег увеличился. В недалёкой перспективе с открытием станции Курьяново близ Подольской улицы всю конечную троллейбусов Марьино переносят к ней. Туда и 625.
  24. Обратил внимание что 623 стал ходить чаще. Форум что ли читают или жалобами засыпали...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.